Как унижают сотрудников СИМА-ЛЕНД-а, и как сотрудники СИМА-ЛЕНД-а унижают своего БОССА!

Как унижают сотрудников СИМА-ЛЕНД-а, и как сотрудники СИМА-ЛЕНД-а унижают своего БОССА!

(Всем привет, дорогие читатели. (хочу заранее предупредить, что данный пост будет сверхнегативным, поэтому слабонервных просьба отойти от экрана))

КОЛЛЕКТИВ

Я пришла на работу в компанию СИМА-ЛЕНД два года назад, и ушла  буквально несколько дней назад. По началу была максимально очарована всем, что происходит внутри компании. Мне нравилось ходить по ярким залам, нравилось спать перед работой (рано приезжала) на удобных массажных креслах. Даже, как ни странно, нравилось стоять гимн. Пришла в продажи, хочу сказать, что продавать нравилось, но я категорически замечала, что мало кто умеет делать это. Никто обучать не стал, нет должностных инструкций. По сути, ты просто брошен, нет дела до твоих успехов, начинаний и достижений, не учат НИ-ЧЕ-МУ, а потом крайне удивляются почему так плохо делаются планы. Я попала в отдел , как по мне, к очень ОЧЕНь плохому руководителю. Он разбирался быть может в хоккее, но точно не в продажах. ОН пускал сплетни, обзывал своих сотрудников, просто поливал дерьмом ПРИ ВСЕХ, НА СОБРАНИИ.  Хотя на собеседовании он произвел впечатление совершенно другое. Деление там какое - 1. есть федеральные руководители ( от того к кому ты попадешь - и зависит твой вектор развития в компании) 2. и есть руководитель той линейки, в которой ты делишься по территориям (вот с ним то мне было повезло) Невероятный человек (на бариках играет, за это отдельный саламчик). Свой дальнейший путь в компании описывать не хочу, потому что просто боюсь за свое здоровье и спокойствие.

Но могу сказать, что видела многое. Видела, как по сотрудникам ездит так называемое руководство в лице Директора ДП, рыжей женщины - с невероятным словарным запасом матершиных слов - она хвалила даже как будто ругала, а когда она ругала - у людей сразу развивался стереотип о рыжих людях, а с лопатой в руке - она ходила всегда. Никогда не видела, чтобы она говорила что-то хорошее своим сотрудникам. Я застала ее в момент, когда она отчитывала менеджеров за их работу, тогда я работала недолго, около года... и видела как она  орет не стесняясь ничего и никого. Понимаю, на нее сверху давило руководство выше, все реагируют по разному - у кого-то просыпается инстинкт самоутверждения. БЫВАЕТ. думала я. НО НЕТ, НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Она переключалась на других сотрудников, кто только мог встать в их разговор, вообщем такой маленький вулканчик, который вот фиг поймешь, когда взорвется.

В коллективе сплетничали обо всех. Распускали сплетни о личной  жизни, проводили беседы, при которых увольняли в 99% случаев. Никто и никогда не встанет на твою сторону. Всё руководство  несчастно "лизожепит" поэтому даже если ты стал руководителем, и ты по прежнему не стал осуждать других - за все, за внешний вид,за разговоры, за отношение, за жизненный принцип - будь готов к увольнению. Ты либо с ними, либо против них. Но при этом,  сама рыжая руководительница часто и ОЧЕНЬ ЧАСТО называла БОССА Тираном, и многими другими словами, которые мне даже стыдно произносить. Сплетни пускали даже взрослые женщины, уже даже пожилые женщины, от этого просто не убежать. И просто поверьте, на сколько они не стесняясь делали это. Третий (только начало, до увольнения) год работы я ходила как будто на расстрел.

КАРЬЕРНЫЙ РОСТ

Все сотрудники СИМА-ЛЕНД, очень наедятся, что смогут возрасти до небес и зарабатывать миллионы в данной компании. Действительно, платят руководителям Очень много, вряд-ли можно найти еще такую зарплату. Но руководители не делали ничего, вообще. Сидели,залипали в инстаграмме целыми днями. От этого и рождали кучу слухов. Просто делать нечего было больше. За время работы я узнала в продажах всего двух действительно хороших людей и руководителей. Если вы все таки пойдете работать в симу - выбирайте именно эти отделы - ЭТО СЗФО, УРАЛ. Руководители, действительно заботятся о своих отделах и о людях в нем. Остальные - просто ставьте красный штамб и ограждайте ленточкой - если у вас есть уважение к себе.

Карьерный рост действительно есть, есть возможность дорасти до руководителя своей линейки, я работала достаточно, видела как моего линейника то ставили, то снимали несколько раз. Это тоже часто практикуется.  Но вы должны знать, чтобы в симе расти - нужно либо корешить с руководством, либо быть максимально "обычным" ничем не примечательным человеком, делать только то, что тебе сказали - и тогда может быть, тебя заметят - если не возьмут опять таки того, что на хороших щах общается с руководством. Все построено на связях, но и тут есть примечания - на связях ТОЛЬКО в своем отделе - ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ пообщайся с кем то из руководящего состава другого отдела - УВОЛЕН! сразу.

СИМАНОВСКИЙ

Я много читала подобных статей, про Симановского (БОССА) но к нему у меня на самом деле вопросов нет. Кроме как вопроса про устройство руководящей системы. И просьбы  пересмотреть её Присмотреться к ДИРЕКТОРУ ДП - к ее манере общения и к лестности отзывов о Вас. И КОНЕЧНО о правильности выполнения и заполнения различных отчетов- это уже вопрос компетентности.

Большинство информации из источников про СИМА ЛЕНД, в большинстве правдивы - но все это фальш. Сима - ленд был бы отличным местом работы, если бы все перестали надевать там маску. Просят улыбаться - лишь бы не уволили, просят показывать счастья - лишь бы не уволили, приказывают всегда здороваться - лишь бы не уволили. Это внушает не уважение, а страх.  *Самое ужасное для компании, это вовсе не потеря авторитетности директоров, а  это руководители - за которыми не пойдет не один сотрудник.* Тем более уважением там даже не пахнет. Там скорее нет страхом оказаться на улице

УВОЛЬНЕНИЕ

ЗП считалась очень просто - есть официальная часть - есть  неофициальная ну и еще + штрафы (которые можно записывать сразу) ШТРАФУЮТ ЗА ВСЕ. БЕЙДЖ не на месте, опоздания. Поэтому всегда найдется за то что тебя оштрафовать, готовься, откладывай

При увольнении не платят ничего. Мне не заплатили ни копейки. Сказали все на штрафы. Даже официалку не дали. ПРОСТО ШАТАЙТЕ МОЙ СТУЛ. РАЗВЕ можно так поступать с людьми, как вы считаете?

Увольняют кстати в 99% просто по причине "не понравился руководству" и просят писать по собственному желанию. Если откажешься - поверь, найдут за что уволить. Отправят на полиграф, зададут вопрос про наркоту и все -  пока.



ВООБЩЕМ,  Я ГОВОРЮ ВСЕМ, КТО РАССМАТРИВАЕТ СИМА-ЛЕНД КАК МЕСТО РАБОТЫ- ПОДУМАЙТЕ СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ РАЗ.