32

Как у меня украли бонусы с карты "ПЕРЕКРЕСТОК"

Вот, вчерась, закупился всякими ништяками для семьи в магазине "Перекресток" в одном из спальных районов на востоке Москвы.

Обычно дают дополнительны чек маленький, на котором написано:
"начислено бонусов: 35
всего бонусов: 100500"

И вот я вижу, что бонусов то у меня всего 378, а было под 8000.

Прифигел, и ушел смотреть личный кабинет на сайте перекрестка.
И там вижу:

Как у меня украли бонусы с карты "ПЕРЕКРЕСТОК" Перекресток, Бонусы, Мошенничество, Уроды, Длиннопост
Как у меня украли бонусы с карты "ПЕРЕКРЕСТОК" Перекресток, Бонусы, Мошенничество, Уроды, Длиннопост

Написал им претензию, но чую, как с другими бонусными разводилами (Кукуруза, ФиксПрайс), эффекта не будет ((((

ЗЫ. Если чо, в Челябинске не был уже лет 20 ;-)

Дубликаты не найдены

29 комментариев

по актуальности
+2

Эффект будет, ты претензию подал на сайте перекрестка? На горячую линию звонил? Спроси где можно подать письменную претензию, по какому адресу (заказным письмом с описью).

раскрыть ветку 2
0

На сайте подал в двух местах.
Есть подозрение, что тот же инсайдер и принимает эту почту, бггг )))

пока не звонил на горячую линию, но позвоню, если по письмам движухи не будет

раскрыть ветку 1
+1

Добрый день! Разрешите принести извинения за доставленные неудобства! Вы можете восстановить баланс бонусного счета. Для того напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официального сообщества Вконтакте или группы Facebook. Удачного Вам дня и приятных покупок!

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо.

Отписался.
Ждем результата.

раскрыть ветку 2
0
Как успехи?))
раскрыть ветку 1
0

Я сегодня столкнулась с такой же фигнеёй - мои 4750 баллов были потрачены на покупку в городе Самара, в то время, как я живу и работаю в МСК.

Кассовый чек

Дата и время чека

18 ноября 2016, 22:53

Магазин

Самара Чернореченская 38

Покупки

Название продукта Код продукта Кол-во Сумма

KOTANYI Корица молотая ст/б 37г 3443041 1 59.9

ПЕРЕК.Огурцы корниш.мар.дел680г 3472049 1 108.85

LAYS Чипсы КРАБ 150г 3326762 1 64.9

СПп Торт Наполеон №2 1кг 19842 0.28 90.68

Вода AQUAN.мин.негаз.0,25л 3427233 1 23.87

LAYS Чипсы СЫР 150г 3326761 1 64.9

ФР.Нап.с/с и/кив.с доб.лайма 1л 3466767 1 56.92

ПЕРЕКРЕСТОК Пакет майка 65х40см 3305976 1 4.98

В Самаре была в последний раз около 20-ти лет назад ;-)

Позвонила в службу поддержки - сказали, что время рассмотрения претензии 10 рабочих дней.

Но судя по тому, что моя история уже не первая и подобных историй в интернете пруд пруди, то скорее всего ситуация ни как не будет решена(((

В Перекрестке явно внутренние крысы промышляют, пользуются плохой системой защиты данных покупателей.

раскрыть ветку 1
0

А мне вот, вернули!!!!

Так что, думаю, что все будет хорошо и вам вернут.

Главное, чтобы крыс отловили, а то как то неприятно ((((

0
Короче, хочу сказать, что это не ушлые сотрудники делают, а обычные школьники, которые брутом подбирают пароли к вашим аккаунтам. А потом просто продают их за 30-50% от количества баллов на счету. Просто загуглите "купить аккаунты перекрёсток".
И перекрёсток отлично об этом знает, но пока кроме как претензий к сайтам на которых продают взломанные аккаунты, они ничего не сделали.
раскрыть ветку 3
0

А штрих-код откуда берут они?
Печатают пластик чтоль , схожий с оригиналом?

не понимаю, как пароль от аккаунта работает в самом магазине при покупке ?

раскрыть ветку 2
0

Заходят в приложение и показывают виртуальную карту на телефоне

раскрыть ветку 1
0

"как с другими бонусными разводилами (Кукуруза, ФиксПрайс), эффекта не будет"

а можно подробнее про кукурузу?

раскрыть ветку 3
0

Да полно всего в инете... То бонусы списали, то карту кредитную состряпали по данным паспорта... и т.д.

раскрыть ветку 2
0

ничего себе!
не слышал о  таком. Спасибо, погуглю

раскрыть ветку 1
0
А у них бонусы не сгорают?
раскрыть ветку 1
0

Да, сгорают. У меня следующая дата сгорания была в районе нового года.
Вот и планировал поднакопить и купить ченить горячительное ))

0

Вот, почитай. Там проблема не с тем, что "перекресток" мошенники. А с тем, что с информационной безопасностью у них проблемы... Тут про фикспрайс, но у остальных с аналогичными акциями - те же проблемы.

https://habrahabr.ru/post/313926/

раскрыть ветку 2
+1

Читал, да...
У фикспрайса была дырка по генерации штрих-кода и принимали в магазинах просто штрихкод с мобил, с распечаток и т.д.
У Х5 нет нигде привязки к штрих коду на сайте. Значит его кто то ДОЛЖЕН для этого знать. Без доступа к базе данных такое можно получить только путем большой аналитики, имея на руках штук 200 карт.
Да и то, как быть уверенным, что на сгенеренной карте есть бабло?
Тут явно внутри жучок сидит.... тварюга

раскрыть ветку 1
0

У меня украли как-то 2800 бонусов в Ulmart. Что составляет аккурат 2800 рублей, так как  у них 1 бонус = 1 рубль. После написания претензии, что я из города Владимир никак совершить покупку не мог всё вернули через некоторое время. Это делают ушлые сотрудники сетей - они имеют доступ к бонусным программам, отслеживают у кого сколько чего, а потом используют в своих целях.

раскрыть ветку 1
0

Вот я про это и говорю, что "на дурачка" не прокатит. Надо знать, что у кого то есть приличная сумма бонусов и под это дело сгенерить или украсть из базы штрих-код, который наклеить на левую карту и сканировать на кассе уже.
Без инсайдера тут точно не обошлось

-1
-1

пфф нехуй копить бонусы, тратить надо пока мошенники не заинтересовались

это работодателю надо быть немножко должным что он за тебя держался :)

раскрыть ветку 1
0

ни разу нигде БОНУСЫ не крали )))) и я как то расслабился...

-1

Зато я был. спасибо за бонусы.

раскрыть ветку 1
+1

да пжалста )))
только совете тебе... не пей ты это говно... ;-)

я про вино по 65р/литр

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: