Как получить ответ на обращение в прокуратуру?

Вопрос в теме, поэтому сначала предыстория.
Я обнаружил, что на маркетплейсах продают контрафактные медицинские изделия. Прежде чем поднимать шум, попросил маркетплейсы прислать мне документы на товар, чтобы убедиться, что нет регистрационного удостоверения. Его не оказалось и я обратился в росздравнадзор. Интересный факт, если Озон сразу прислал, то Яндекс ответил: "Сначала купи, потом проси."
В росздравнадзоре я получил отписку в которой мне на целую страницу поясняли, что такое медицинское изделие, а затем пара строк о том, что мало данных.
Во втором обращении я подробно всё описал, приложил ссылки, скриншоты, ответ от маркетплейсов... Тут уже я получил чуть более развёрнутый ответ, что вроде как похоже на контрафакт, но раз никто не умер, то и нечего людей от работы отвлекать.
Тут во мне взыграло чувство справедливости и я направил электронное обращение в прокуратуру на действие (бездействие) росздравнадзора в ситуации, где факт торговли контрафактом есть, а действий со стороны органа, который должен это контролировать, нет. И вроде статья-то административная (если вреда нет), но десятки продавцов спокойно продают медицинские изделия без рег. удостоверения.

Теперь основная часть к вопросу. После отправки обращения я получил письмо, что обращение принято (23.01.24).
Пришло пустое письмо, без текста и вложений от прокуратуры. В теме письма были цифры и я предположил, что это номер, под которым моё обращение зарегистрировали (30.01.24)
Отсчитав 30 дней и не получив ответа, я позвонил в справочную прокуратуры. Там я узнал, что цифры в теме пустого письма, действительно номер моего обращения. А так же, что запрос был направлен в росздравнадзор 26 января. Ещё я узнал, что повторно отправить мне письмо от 30.01, только со вложением, они не могут.

Теперь вопрос. А как, собственно, получить ответ на обращение? Сроки ответа на моё обращение вышли. Если верить справочной, то сроки ответа росздравнадзора прокуратуре вышли ещё раньше. В справочной проверили и подтвердили, что указан мой адрес почты. И сказали "ну кто-нибудь вам ответит, ждите"

Может кто-то сталкивался? Потому что я как-то не понимаю, что дальше делать. Заранее спасибо!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.