4012

Как племяша пострадал за науку. Или меньше знаешь - крепче спишь!

Всем привет! Наткнулся на пост и вспомнил своего племянника....

Преамбула.

Мой племянник... ну, дядя, двоюродная сестра и её муж доктор и кандидаты физ-мат наук соответственно (тётя малость подкачала. Всего лишь кандидат экономических). Понятное дело, что интересы моего племянника к физмат наукам и к астрономии в частности всячески поощряются. А когда я ему показал игру  Kerbal Space Program, то он вообще выпал из реальности.

История

Дело было пару лет назад. Четвёртый класс. Урок толи рисования, толи естествознания, но не суть. Дали детям задание нарисовать, что они увидели бы на Луне. Мой племянник нарисовал холодный космос и пустыни. Учительница поставила ему тройбан и дальше был диалог:

- А почему мне тройку поставили?

- Дима, ты чего? Почему у тебя небо чёрное???? Оно же синее!

- Марь Иванна, на Луне атмосферы нет, поэтому небо там чёрное! (он знает только причину. А детали ещё не знает)

- Дима, ты мультиков пересмотрел? Посмотри на верх! Подними глаза - оно синее!!!

- Но там...там... же нету атмосферы...

- Эх... пусть придёт твоя мама. Может она тебе хоть скажет.

Как племяша пострадал за науку. Или меньше знаешь - крепче спишь! Неучи, Образование, Дурость, Реальная история из жизни, Школа

Пришла сестра. Учительница стала говорить ей, чтобы она серьёзно занялась воспитанием Димы и объяснила ему, что не всё, что показывают в мультиках  правда. Что если он где-то видел в каком-нибудь мультике чёрное небо, то это неправда. Сестра сидела в афиге... Но "Платон мне друг, но истина дороже". Попыталась объяснить мягко училке, что Дима в общем-то прав, но была принята в штыки. В конечном счёте, когда сестра уходила с Димой, учительница смотрела на них как... как на полностью безнадёжных людей.

Найдены дубликаты

+87
Есть реальная хохма, читал на баше. Задали детям нарисовать инопланетян. Ребенок с родителями весь вечер старался. На следующий день пришел из школы в слезах. Училка двойку поставила, а снизу рисунка написала " таких инопланетян не бывает" . Ну вот как так то!?
раскрыть ветку 12
+21

ну ей то виднее

+5
- 16 гуманоидов нашли на месте аварии. Небольшого роста.. в среднем метр двадцать.. зелёного цвета.. бесполые! Знаете.. такие мууудрые, грустные глаза.
- А Вы чего их видели, Раиса Захаровна?
- Что? Видела? Ха-ха. Их никто не видел!
(с) Любовь и голуби
+3

Может там биологически неверно было? Но это так, на правах шутки.

раскрыть ветку 7
+4

А что может быть биологически неверно на рисунке вообще? У нас на Земле престранных организмов хватает, а тут - инопланетяне

раскрыть ветку 6
+1
Она что-то знает
0

Никогда ещё агент ЛвЧ не был так близок к провалу

+119

Надо было не спорить с одноклеточным учителем, а сказать что ночь на луне рисовал.

раскрыть ветку 23
+29

Знаете в чём прикол. Задолго до того, как я сам стал учителем (пусть и не надолго)  я умудрился уже застопорить учителя.

"Нарисовать парад планет" (толи природовединие, то ли ещё что) и описать сей процесс.

Я "А нарисовать сверху или снизу?"

Спустя пару минут я вспомнил , что собственно никакой разницы и нет.

А вот учитель озадачилась.

Задание было поправлено на

"Нарисовать парад планет СВЕРХУ" и описать сей процесс.

раскрыть ветку 6
+30
Если бы не уточнчл, мог бы и с торцов нарисовать
раскрыть ветку 3
-5
я сам стал учителем

ремарка: еще одним неграмотным учителем

пусть и не надолго

учитывая вышесказанное, слава Богу

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-58
Блядь, это учитель рисования, у него другие задачи. Научить ребенка рисовать, а не читать лекции о мироздании. ТС не все рассказал. Налицо был конфликт между учителем и учеником.
раскрыть ветку 15
+58

Училка все равно тупая. Утверждать про синее небо на Луне. Этот конфликт заключался в повреждении её мозга?

ещё комментарии
+14
Неважно, учитель это рисования, музыки или физкультуры. Профессиональные задачи здесь не причем - учитель не должен быть невеждой. Этак она будет внушать детям, что земля плоская, и Солнце с Луной вращаются вокруг нее, поскольку всем это видно.
0
Блядь, это учитель рисования, у него другие задачи. Научить ребенка рисовать, а не читать лекции о мироздании.

Это вообще не учитель. С таким багажом знаний и представлениями об окружающем мире пускай пиздует полы мыть.

-2
Блядь, это учитель рисования

Зачем ты учителя рисования назвал блядью в среднем роде?

ещё комментарии
+37
Ох, как я понимаю вашего племяша... Тоже в 4 классе меня учитель раскритиковал не по делу. На окружающем мире на картинке мы должны были найти опасных животных. И я не стала обводить змею, так как это был уж. Однако училка не засчитала это задание, и сказала, что любая змея опасна.
А в универе недавно тоже был интересный случай. На предмете "история зоотехнии" речь зашла про лошадей. И препод спросил, а кто знает, кто был предком лошади? Все ждут, когда я отвечу, я в группе единственная лошадница. А я сижу и туплю, не смогла вспомнить, как произносится гиакотерии. А препод мне говорит мол, как же ты так, "эксперт" по лошадям, предок же лошадь Пржевальского! Я тут офигела и попыталась спорить, но была послана куда подальше.
Так что даже преподы с огромным стажем иногда нихера не знают и не хотят признавать перед детьми свои ошибки. Главное, чтобы в такие моменты рядом со школьником был человек, который поддержал бы его и не сгубил тягу к наукам.
раскрыть ветку 1
+10
> гиакотерии
Гиракотерии же.
+73
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+53

Ну за такое или за оригинальный пост даже в темном переулке подкараулить не грех. Только представить, сколько зерен нежевества они уже посадили в детей...

раскрыть ветку 2
+46

Просто этого знака нет в юникоде. А прошивка учителя старая.

+4
знаете как часто таким образом оценки формируются в школе? Не удивляйтесь, что из школы приходят озлобленные на учёбу школьники...
+40
Принести ей рубль такой
раскрыть ветку 3
+18

Скажет подделка. Помнится рублик с флагом СНГ как-то подал в столовой, а его не приняли...

0

у меня такой есть :)

-3

Хмм, действительно 2014. Какая-то ограниченная партия?

+15

Э, сука блядь. Это задача по математике, на каком основании ты оценку снижаешь?

Никогда не понимал причин такой неадекватности.

раскрыть ветку 1
0

Думаю, потому что есть правила оформления математических записей. Нас в универе тоже дрочили, чтобы решение задачи было оформлено правильно, а с этим у меня всегда были проблемы, ибо очевидные вещи считал в уме и не прописывал.

То же относится, думаю, и к сокращению "рублей".

По факту нарушения не существенные, снижать оценку не стоило, но обратить внимание и сделать замечание было бы правильно.

0
За такое заяву написать - самое оно.
0

пиши "палеоген" нормально!

+56

Твоя сестра поддержала своего сына. Это главное. Следующий ее шаг - объяснить ребенку как общаться с подобными людьми.

раскрыть ветку 7
+37
Вы имеете в виду как посылать нахуй красиво и эффектно?
раскрыть ветку 6
+28
Я, конечно, все понимаю, Вы учитель, Вы умнее, но иди нахуй.
раскрыть ветку 2
+1

Послать-то можно, но проблем не оберёшься. Проще быть сереньким, таким как все.

+1
Ты сделал несколько ошибок в словосочетании "ебануть стулом чтоб не мучилась"
0

Нет. Общаться. Это сложно. НО этот опыт будет полезен мальчику в будущем.

+42

Нужно было бить такой же тупой картой, что ночью небо черное

раскрыть ветку 4
+17
Это художественный вымысел. А чёрный цвет -это тьма невежества
раскрыть ветку 3
0

Всегда найдется пикабушник с идеальным ответом.

По вашим ответам нужно нейросеть обучать, а после слушать суфлера в наушнике.

-1
Скорее безграничная тьма )))
раскрыть ветку 1
+1062
Я бы поставила перед директором вопрос о профпригодности учителя. Ибо нефиг.
раскрыть ветку 221
+23
Я бы её зачмырил , а потом бы узнал не считает ли она что Земля плоская .
раскрыть ветку 1
+1

черное - это краска на стенах ангара где Кубрик снимал. А за стенами ангара синее небо...

+465

Чувствую, что надо завтра будет пост запилить из репиторской практики и из моего школьного бытия. Поверьте, это далеко ещё не самый плохой случай.

раскрыть ветку 179
+330
А нельзя взять за руку и отправиться к учителю физики к примеру или к тому кто астрономию преподает?
раскрыть ветку 132
+40
Учился я на дому.8 класс. Приходит училка физики. Урок. О- Она, училка. Я -Я.
О - Вот скажи мне, почему самолеты красят серебрянной краской?
Я - ………(про себя думаю: так серебрянная краска. Хуй его знает, но ведь есть самолеты раскрашенные в разные цвета, стелс вообще вроде серо-черный... хуй его знает, и в учебнике ничего такого не было, а я его весь еще летом прочитал) Не знаю.
О - Да потому, что самолеты летают близко к солнцу и, что бы не расплавились их красят серебрянной краской, которая отражает солнечный свет!
Сказать что я охуел - ничего не сказать. Мой аргумент, что там - 50 по цельсию ее поставил в тупик, после чего мы приступили к изучению следующего параграфа.
раскрыть ветку 5
+22

это очень плохой случай ,вашего ребенка учить проф.непригодный учитель

раскрыть ветку 1
+11
А нельзя было сказать, что на картинке лунная ночь, в смысле ночь на луне? Как бы и на земле чистые, ясные ночи почти черные, ну и звезд много.
+8
Охотно верю. Мне учитель по истории пыталась доказать, что "страна" и "государство" это синонимы. 7 лет прошло, а пукан до сих пор пылает, как вспомню.
раскрыть ветку 1
+10

Тупые учителя попадаются даже в прекрасных и по-настоящему сильных учебных заведениях. Как и откуда? Ну дядя депутат, например. Пользуясь случаем, передаю привет моей англичанке - Шандыбиной(этакий покойный Василий, только маленький, баба и с кучеряшками). Твой "гундосый мужик" из древнего советского магнитофона(мы раз пытались выставить головку из положения "на краю" в положение "нормально слышно", но ента песда засекла и заставила переебать всё обратно) мне до сих пор снится в кошмарах. Ты стабильно лепила мне трояки, а раз в четверти даже выставила двойку при том при всём, что английский я уже более-менее знал и, собственно, не то говно, что преподаётся в общеобразоваловке, а узкоспециальный технический(как практикующий программист был вынужден учить, ибо в то время исходников с русской документацией можно было найти только при условии, что её(документацию) ты написал сам(собственно, на английском ладно, чудеснее на немецком, на итальянском, французском и португальском, интернет тогда уже был, но сильно редкий и дорогой). Знай, безмозглая курица в своих бессменных уёбищных подкрадухах, что после твоего трояка в моём аттестате у меня в двух подряд институтах в зачётке красовалось "отлично", причём автоматом! И гори в аду(которого, к моему сожалению и к твоему счастью, нет)!

+8
Надеюсь, что не русский язык преподавали.
раскрыть ветку 27