99

Как ООО "Императорский монетный двор" разводит россиян

По федеральным канал идёт реклама "бесплатной" "памятной медали" (в действительности - металлический сувенир) от "Императорского монетного двора", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для всех россиян.

Ранее ООО "Императорский монетный двор" (частная компания, не имеющая никакого отношения к государственным учреждениям) уже проводил схожую агрессивную рекламную компанию к 70-летию Победы.

На сайте компании указано, что "медаль" стоит 0 рублей

Из любопытства я начал проходить стадии оформления заказа, который в "голом виде" стоит 299 рублей (просто кусок металла).

На всех стадиях (страницах) выбираю серую неприметную кнопку "Нет, спасибо"

и попутно они пытаются подсунуть множество дополнительных платных опций:

Как ООО "Императорский монетный двор" разводит россиян Мошенничество, Лохотрон, Медали, Императорский монетный двор, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив
Как ООО "Императорский монетный двор" разводит россиян Мошенничество, Лохотрон, Медали, Императорский монетный двор, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив

А представляете, если какой-нибудь пенсионер, увидев рекламу о "бесплатной медали" зайдёт на сайт и сделает заказ всякого барахла, которого ему попутно напихают на несколько тысяч рублей ?!

ПОЗОР ВАМ, ООО "ИМПЕРАТОРСКИЙ МОНЕТНЫЙ ДВОР" ! SHAME ON YOU !

Отзывы о них соответствующие:

- https://philologist.livejournal.com/7446270.html

- https://pikabu.ru/story/imperatorskiy_monetnyiy_dvor_6600345

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Madhotaru 1 год назад
+10

А представляете, если какой-нибудь пенсионер, увидев рекламу о "бесплатной медали" зайдёт на сайт и сделает заказ всякого барахла, ..

Сомневаюсь что человек в возрасте захочет халявную медаль - люди в возрасте , да и просто с мозгом , не считают правильным обвешивать себя бирюльками с символикой того к чему не имеют отношения .

раскрыть ветку 6
+7
Ну эти же разумные в возрасте люди верили в МММ и заряжали банки перед телевизором.
раскрыть ветку 2
0
А смешно, то что они до сих пор в это верят и МММ разного рода до сих пор процветает)
0

Блин,давайте эти 15-20 процентов форсить постоянно.Большинство народу было либо похуй,либо они понимали,что это развод

+1

Я сомневаюсь, что такой человек просто доведёт заказ до конца. А если доведёт и закажет - то предоплату не сделает.

А постоплатой подобную вещь отправлять - немал риск услышать "я ничего не заказывал".

0

да?

Иллюстрация к комментарию
0

Не поверите, вчера прямо на почте при мне бабушка (лет 80) такую медаль распаковывала. Маленькая картонная коробочка и литература формата А4 - КУЧА! Видать каталоги....

+18

Если отбросить общечеловеческую непорядочность - они разве что-то нарушают? Если в магазине мне скажут "а вот возьмите ещё колбаски, сегодня привезли" - я ведь не должен убежать оттуда с криками "машенники!!!!"

раскрыть ветку 12
+15

Формально - нарушений нет.

А фактически, они - говнари.

раскрыть ветку 8
+5

Ну так и товар - никчемуха бесполезная. Ничего нового или удивительного в этом нет.

-3

Да почему говнари-то? Судя по тому, что я видел на ваших скринах, они и правда медаль отдают за 0 рублей, берут только за доставку и упаковку.
И кнопка "Нет, спасибо" - весьма приметная, не заметит её лишь только совсем невменяемый человек.
И собственно постфактум вам четко расписывается, какая сумма и за что с вас будет взята.
Или вы "бомбите" потому, что хотели чтобы вам реально за 0 рублей всё доставили? Ну извините, халявы не бывает.

раскрыть ветку 4
-3
И в чем проблема? Быть говнарем незаконно?
раскрыть ветку 1
+1

Возьмите кусочек колбаски.. Не?. А Победы кусочек?..Вы же тоже участвовали?..

раскрыть ветку 2
-1

Хуй знает, что ты написал.

Проспись. Ну или если не поможет - соболезную твоему косноязычию.

раскрыть ветку 1
+4
В чём мошенничество и обман то?
раскрыть ветку 2
+1

Да нет его. Автор просто перепаниковал.

0
Идентичность и обман в невозможности иметь Бесплатную памятную монету!
Если монета по себестоимости стоит рублей 5-10, отправка маленького письма рублей 30-50, то создатели не дадут вам на руки такую монету, даже если приедете прямо к ним в офис!!!
"Нет, у нас такой регламент, мы можем только упаковать и отправить за 299 рублей, и никак иначе.."
+2
Пенсионерам делать больше нехуй, как в интернетах медальки заказывать. У них и так дел дохуя - окна замерить, да газовые датчики поставить
+2

Это контора всякую хрень предлагает уже лет 5 минимум

+2

Я заказал её. В рекламке (нашёл в журнале) было прописано: 0 рублей - стоимость медали, 300 рублей - стоимость доставки.

По телевизору не знаю, но в бумажном варианте никакого обмана не было, и про 300 рублей было всё написано.

У автора на скриншотах 300 рублей тоже упаковка и доставка. И упаковка, скажу честно, того стоит и неплохо выполнена.

раскрыть ветку 2
+4

Ну с одной стороны и правда ожидать что они себе в убыток будут по всей России доставлять - верх наивности.

Но с другой, тогда должна быть опция бесплатного самовывоза для идейных нищебродов. Пусть и откуда-нибудь из дальнего пригорода Воркуты. Назвался груздем - полезай в кузов.

+1

В телевизоре внизу также есть приписка, что за доставку надо заплатить 290 рублей.

+1

Китайская штамповка

+1

А кто император то при этом дворе?

+1

Моей маме при мне звонили. Сказал послать их, она вежливо отказалась.

+1

Некоторые будут рады, на кителе ещё на спине места полно.

+2

Ты на Авито зайди, там такая же куйня в полный рост! Сначала подаешь объявление и думаешь, вот ща-ща.. Хер там. Объявление (ну если это не что то охрененное) упадет вниз. А тебе предложат его поднять за денежку. Но даже если ты его поднимешь - будешь получать оргазм от огромного количества просмотров (которые -скорее всего - они сами и накручивают, их в реале меньше). САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ - ЧТО УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ПРОСМОТРОВ НЕ ВЕДЕТ К УВЕЛИЧЕНИЮ ЗВОНКОВ ОТ ПОКУПАТЕЛЕЙ.

Сам столкнулся при покупке авто с жалобой собственника, что ему дозваниваются один из пяти-шести..На Авито - шаманы, бля, работают.

раскрыть ветку 3
+2

Один из пяти-шести просмотревших объявление? Если так, то это очень неплохая конверсия.

+1
Может товар говно, поэтому и не покупают? Либо цену установили неадекватную.
+1

Продавал всякие разные ненужные мне вещи. Если вещь востребованная, то нормально купят, если говно какое-то, то будет висеть.

Также и с покупкой. Что значит "дозваниваются один из"? Я вижу телефон, звоню и авито тут никак не участвует. Если продавец адекватен, то я дозваниваюсь. Есть неадекватные, да.

А "огромное количество просмотров" это нормально. Я сам смотрю на порядки больше, чем даже просто уточняю.

0

Звонили полдня.Уже предлагают не бесплатную медаль, а покрытую золотом.С доставкой более двух тысяч.Нагло навязывают, поясняя, почему просто обязаны ее заказать.

0

и прямо под этим тредом
прямо сейчас, но от другого поставщика "победной радости"

раскрыть ветку 1
0

реклама по потелеку

0

Вообще кто-нибудь проводил экспертизу на наличие серебра в их безделушках? Понятно, что оно по сути недорогое (30-40 руб за грамм), а в медали будет ну от силы граммов 5-7, но тем не менее.

0

Автор, скажите, пожалуйста. А на официальном сайте "Императорского двора" на эту станицу была ссылка? Или они решили про эту акцию написать только в бумагах и по телевизору? Также, телефоны на этом явно фейковом сайте и на официальном не совпадают. Логотип рядом с адресом сайта на официальном сайте чёткий, а на странице фейка размытый. Ссылок с фейка на официальный тоже нет. Только информация об адресе, которую можно взять где угодно. Если кто-то решил прикинуться "Императорским двором", то это подсудное дело.

Возможно я и не прав, и это реально распространяет "Императорский монетный двор", только что-то слабо верится...

0

https://pikabu.ru/story/imperatorskiy_monetnyiy_dvor_6600345

@moderator я хз, стоит ли это в баяны отправлять, т.к. прикрытое мошенничество надо обличать и не забывать о нем, а никто спецом на пикабу про эту лупу и пупу инфу искать не будет, но все же похожий пост уже был.

0

Мне в почтовый ящик их бумажку клали, перед 9 мая. Тоже было написано специальная бесплатная медалька и доставка 300р.

0

А shame on you это что, отсылка к американским корням заказа статьи или как вообще это понимать?

Пенсионер не зайдет на сайт, а если и зайдет, то никуя не поймет.

Shame on you! CNN fake news!

Похожие посты
511

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять...

Сегодня увидел в смс что я стал счастливым обладателем подписки на платный контент: Новости мира. когда интернета мало

Посмотрел где я так удачно зашел, обнаружил следующее:

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Мошенничество, Платные подписки, Жалоба, Негатив

выходит зайдя на нужный мне сайт меня перекинули несколько раз хз куда, при этом, что интересно,  vasjoysredir_ru с компьютера выводит ошибку 404, а сам домен принадлежит Public Joint Stock Company “MegaFon”

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Мошенничество, Платные подписки, Жалоба, Негатив

Теперь буду наслаждаться годным контентом

И выбирать тариф у другого оператора

7277

Купил в ДНС SSD Samsung 1TB, внутри устройство на 250gb с другим серийником

Шаг 1) Купил в ДНС 07.05.20 samsung ssd 860 EVO на 1TB

Это не первый ссд у меня, всегда беру самсунг, качество и ПО устраивает, поэтому с выбором определился быстро.

При получении все наклейки на коробке полностью целые (одну из них нужно разорвать, чтобы открыть коробку), коробка в отличном состоянии

Купил в ДНС SSD Samsung 1TB, внутри устройство на 250gb с другим серийником DNS, Samsung, SSD, Обман, Длиннопост, Негатив

шаг 2) 09.05.20 у меня свободное время и я с удовольствием начинаю установку ссд.

На коробке все данные и уникальные наклейки указывают, что внутри устройство на 1тб

Открываю коробку, аккуратно разрезав одну из наклеек.

Внутри устройство с наклейкой на 1 тб и тем же серийником, что и на коробке.

Книжка с инструкцией и прочим так же новая и заклеена наклейкой.

Устанавливаю устройство в корпус, включаю компьютер. В винде через управление определяю диск, мне показывает 250ГБ вместо 1ТБ, думаю, что что-то сделал не так или глюк. Перегружаю компьютер, захожу в биос, в биосе тоже 250 гб. Чувствую неладное, захожу в официальную программу самсунга, диск определяется как диск на 250 Гб и имеет другой серийник. ЗАНАВЕС. В такой ситуации я еще не был, гугление тоже ни к чему не привело.

Ниже фото, две наклейки пломбы на коробке (одну из них я надрезал аккуратно) и сам диск

Купил в ДНС SSD Samsung 1TB, внутри устройство на 250gb с другим серийником DNS, Samsung, SSD, Обман, Длиннопост, Негатив

Шаг 3) Смотрю на сайте ДНС информацию о том, что сервисы работают в режиме курьера из-за коронавируса. Звоню в службу ДНС в этот же день (09.05.20), сообщаю о проблеме с тем что внутри другое устройство с другим серийником и другим объемом. Мне сообщают, что мое заявление принято и ждите курьера.

Шаг 4) Через несколько дней (примерно 11.05.20) приходит курьер, мы с ним заполняем бумаги, устройство забирают

Шаг 5) Мне звонят 23.05 и сообщают, что мне ответили и приглашают прийти забрать устройство и заключение.

Шаг 6) Прихожу в днс сервис, мне отдают заключение, что на мне отказано в гарантии, так как был произведен авторизированный ремонт, так заключил официальный сервис самсунг, вот ваше устройство, вот заключение, до свидания. Я уточняю к кому мне подойти уточнить свою проблему, тк я устройство явно не ремонтировал, мне сказали к директору или заму магазина.

Вот заключения:

Шаг 7) Я подхожу к заму магазина, рассказываю проблему, он смотрит комп, говорит, так тут неавторизированный ремонт, в гарантии отказано, ничем не можем помочь. Я спрашиваю к кому могу подойти по своей проблеме еще, говорит поднимитесь обратно в сервисный

Шаг 8) Поднимаюсь в сервис, девушка посоветовала позвонить в сервис самсунга

Шаг 9) Звоню по номеру на документе в сервисный центр в г. Ростове-на-Дону, они говорят что ссд отправляют в Москву, звоните на горячую линию 8800....

Шаг 10) Звоню по горячей линии, описываю все проблему, что я обратился с проблемой, что у меня внутри другое устройство, а мне говорят, да там другое устройство, в гарантии отказано, говорят перепроверим, перезвоним.

Шаг 11) Перезваниваю, говорят инженеры проверили действия сервиса, они все правильно сделали, внутри другое устройство, это не гарантийный случай.

Итог: Я обращаюсь с проблемой, что внутри корпуса, который в идеальном состоянии и на котором правильная наклейка совершенно другое устройство, Самсунг это подтверждает и отказывает по всем. Днс отказывает во всем на основании того, что самсунг отказал, тк внутри другое устройство. Круг замкнулся.

Если подавать в суд на ДНС, то у них есть бумажка от самсунга о неавторизированном ремонте и на камерах видно, что коробку они отдали в идеале, так что я не знаю, как доказать, что это не я подменил устройство.

Если подумать, как такое могло произойти, то у меня несколько вариантов:

1) На заводе как-то магическим образом внутрь правильной коробки поставили не ту плату (хотя вроде как автоматика же полная)

2) На складе ДНС кто-то плохой каким-то магическим образом аккуратно отклеил наклейку, чтобы достать оттуда ссд и

-а) Либо переклеил наклейки с ссд на 250 местами и обратно все запаковал, но по коробке и наклейке на устройстве сложно сказать, что такое провернули

-б) Раскрутили сам корпус ссд и подменили там устройство.

Быть уверенным по какому-то из вариантов я не могу.

Может быть кто-то сталкивался с похожим или может что-то подсказать, буду благодарен.

@moderator, не знаю в какое сообщество добавить, если есть подходящее, добавить, пожалуйста.

UPD:

Шаг 12) Написал пост на пикабу

Шаг 13) Сегодня (след день после поста) произошел эффект пикабу и мне позвонили с Владивостока (по номеру кода города), а это головной офис, спросили есть ли у меня серийный номер устройства, что на самом деле внутри, я его продиктовал, мне сказали, что поняли и в течении дня перезвонит мне директор с Ростова-на-Дону

Шаг 14) Через час-два перезвонил директор, попросил подойти, сдать устройство, они в течении нескольких дней определят в чем реально дело и быстро мне ответят.

Шаг 15) Сдал устройство, его внимательно осмотрели и дали бумагу с описью

Продолжение следует....

Финал истории: Финал истории c SSD самсунгом

Показать полностью 4
227

МТС и Apple music

В общем МТС сегодня меня выбесил и решил сменить оператора. Так как оплата apple music у меня был подключена через МТС, я решил её отключить. И о чудо! они отключают сразу, не по окончанию подписки(sic!). Поддержка apple ничего сделать не может так как все данные на стороне МТС, МТС ни бабки, ни  доступа до конца оплаченного периода возвращать не хотят.

Фраза оператора:
"Вот вы купили хлеб в магазине и сразу выкинули. Вы же не пойдёте в магазин просить деньги назад".

То есть они даже не видят разницу между товарами и услугами оплаченными на срок.

Вывод: Не подключайте подписки через сторонних партнёров apple.

Денег не много, а вот российским говнобизнесом так и воняет.

1790

Очередные обманщики

Вступила я в группу с пазлами, а у них там конкурс. Ну почему бы не поучавствовать. И, та-дам! Конечно, я выиграла. Только один нюанс. Естественно надо оплатить пересыл. Дальше на скринах

Очередные обманщики Мошенничество, Обман, Развод, Развод на деньги, Длиннопост

После этого я уже и забила на них. Думала и они на меня тоже, тем более адреса я никакого им не скидывала. И вот что приходит только что

Я думаю, что если бы кто-то правда выигрывал в таких конкурсах, то организатор должен отправить вам все бесплатно, так что не ведитесь)

Показать полностью 7
298

И снова о мошенниках

И снова о мошенниках Интернет-Мошенники, Мошенничество, Instagram, Рак, Обман, Развод на деньги, Без рейтинга, Длиннопост

Я, наверно, никогда не пойму, почему у некоторых людей чувства затуманивают разум. Стоит им увидеть жалостливое сообщение в комментах и они тут же бегут помогать этому человеку, даже не погуглив ничего.

А гуглится все это легко. Вот реальная девушка  (не знаю, жива она сейчас или нет):

И снова о мошенниках Интернет-Мошенники, Мошенничество, Instagram, Рак, Обман, Развод на деньги, Без рейтинга, Длиннопост

А вот фейк (последнее фото от 2 мая этого года):

Обратите внимание на чек БЕЗ ДАТЫ:

Что интересно, фото этой девушки крали ещё в прошлом году.  Даже репортаж был по телеку  https://www.ntv.ru/novosti/2247341/

А вот ещё одна страница, с теми же реквизитами и именем, но уже другой фотографией (про эту девушку с фото я не гуглил, но это уже и не надо):

И так, к чему я все это? Предупреждайте своих сердобольных родственников, что мошенники и в интернете есть и сами не ведитесь. И кидайте жалобы на такие страницы.

П.с. жалобу на эту карту/счёт я уже отправил в Сбербанк. Посмотрим, что будет 🙂

Показать полностью 5
3684

Беру.ру Как меня обманули

Решил купить новый телевизор и заодно монитор для ПК, долго выбирал и нашел товар по приемлемой цене на сайте Беруру. Оформил заказ 10.05 и начал ждать.

Беру.ру Как меня обманули Беру, Беруру, Обман, Длиннопост, Маркетплейсы, Жалоба, Негатив
Беру.ру Как меня обманули Беру, Беруру, Обман, Длиннопост, Маркетплейсы, Жалоба, Негатив

Через неделю позвонили с транспортной компании и сообщили что товар можно забрать (это будет быстрее чем ждать курьера домой). В пятницу 15.05 после работы в предвкушении распаковки, настройки и остальных пряных мелочей я заскочил в транспортную компанию и в КБшечку, ждал как ребенок подарка, но со склада вынесли всего одну коробку с монитором, сообщив что позиция всего одна. Думаю ну может телевизор еще не дошел и просто нужно подождать, уточнил в транспортной: По факту беруру закали перевозку на 2 места, а передали всего одно, разбирайся с ними. Думаю ну что уж не может же такой сурьезный магазин обманывать и позвонил туда. Извинялись так что стыдно стало мне и обещали максимально быстро разобраться в течении 48 часов. Через 48 часов никто не позвонил и я сам им набрал, ощущение от разговора - дежавю. Жду еще 48 часов и опять никто не перезванивает. пишу им запрос на сайте:

Ну и как бы жду 48 часов, никто не перезванивает. Звоню, передают на СТАРШЕГО менеджера, тот что то выясняет и говорит: наверное товар утерян нужно писать заявление в транспортную компанию, денег кстати мы вам не вернем и товар вы тоже походу не получите, не забудьте оценить нашу поддержку по 108 бальной шакале после звонка. Ждите 3, (ну хоть не 49 часов) суток мы попробуем разобраться в вопросе.

Вот я и думаю может в полицию уже идти писать заявление или подождать? Кому интересно продолжение?

PS. Зачем этот пост? Я расстроен и огорчен, хотелось высказаться.
PS.S. Монитор кстати офигенский...

Показать полностью 4
141

Ответ на пост «"Ремонт" техники. Тюмень» 

Ооооо... Знакомый Гарант.... Работал там инженером...Точнее как менеджеры любят нас называть - схемотехники.

Сначала думал,что контора нормальная, зп была выше,чем где-либо (по Новосибирску 50-70к),работа 5/2 с 10:00-20:00 (иногла уходили в 19 или в 18, иногда тупо пили в офисе,тк не было ремонтов или было ожидание запчастей.

Это одна из контор,где я столкнулся с дерьмом! На банальную замену стекла Самсунга S9+,которая по городу прыгает от 3до5к, их менеджеры заломили цену в 24к... Пришлось выходить к клиенту (до карантина) и оправдываться,что менеджеры говно и сделаю за 1 день и за 4к им. Менеджеры говорили клиенту "нужна замены коннектора матрицы к подложке(ШТА?),замена шунта силового трансформатора контроллера питания(???????), замена основного контроллера питания процессора(WTF?) и, (самое забавное) - УКЗ - Устранение Короткого Замыкания "

Подтверждаю - ООО гарант, ООО Альфа-КС и тп фирмы - полное дно... 2мес там отработал,но узнав,что и как они творят - ушел...Уж лучше буду зарабатывать меньше,но честно, чем больше,но ходить оглядываясь...

10672

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно

Сегодня приходит сообщение в телеграмме, что моя бабушка теперь в Telegram!

Я сильно удивился, ведь бабушки уже больше 80 лет, телефон кнопочный без доступа в интернет.

Позвонил ей, уточнил, говорит, что недавно приходило смс код от номера Telegramm.

Сразу в голове возникло 2 варианта, либо перехватили смс и переотправили c помощью вируса, либо оператор(Билайн) дал доступ к получению смс какому-либо сервису. Проверил детализацию в личном кабинете, там только полученные смс от Telegram и звонок с номера компании Telegram.

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, Whatsapp, Telegram, Длиннопост, Негатив

Телефон кнопочный, выход в интернет невозможен. Смс переотправленных нет, значит вирус исключён. Такого варианта не может быть.

Решил хотя бы со своего телефона перехватить соц. сети, чтобы не натворили там уголовных дел на пожизненное, но в Whats App оказалось номер заблокирован -

Как получить доступ к смс любого номера или Билайн пробивает дно Билайн, Сотовая связь, Мошенничество, Номер телефона, Whatsapp, Telegram, Длиннопост, Негатив

А в телеграмме нужно ввести код с какого-то арабского E-mail -

Решил написать человеку, который решил по-пользоваться Telegram с её номера телефона, авось скажет чего.

В этот момент моя девушка решает тоже написать ему и создать общую беседу, потому что у ней с En лучше, чем у меня)

Захожу на сайт, немного проверяю и правда там продаётся куча российских номеров и разных других стран.

Позвонил оператору, предоставляю сайт и все переписки, говорю, что мы номером пользуемся уже с 2000, так что прошлые владельцы не могли зарегистрироваться в Телеграмм или Вотсапп - мне говорят, что такое невозможно, это не их проблемы и ничем помочь не могут.

Боюсь только представить, какие проблемы могут быть, если так происходит со многими русскими номерами.

Что думаете по поводу этого?

Что я могу сейчас сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Показать полностью 6
819

«Я заказала платье, а получила кусок ткани и полкило песка»: как интернет-мошенники организовали конвейер по обману покупателей

Раньше я слышал про поддельные интернет-магазины, которые получают деньги и пропадают. Но теперь жулики работают хитрее и масштабнее: в интернете появилась целая подпольная схема, в сети которой несколько десятков, если не сотен, подставных интернет-магазинов.

Я — юрист, и пока полиция и прокуратура расследуют это дело по нашим заявлениям, расскажу, откуда берутся жулики, как их распознать и что делать покупателям, если деньги уже ушли. Заодно разберемся, как предприниматели могут защитить себя от подделок.

«Я заказала платье, а получила кусок ткани и полкило песка»: как интернет-мошенники организовали конвейер по обману покупателей Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Обман, Длиннопост

Как-то раз ко мне обратился предприниматель. Его интернет-магазин «Бутик Полной Моды» работает с 2011 года — продают недорогую женскую одежду больших размеров. У магазина больше 90 тысяч подписчиков в соцсетях, а с 2015 года бренд магазина зарегистрирован в Роспатенте как товарный знак.

Недавно с магазином начали происходить странные истории. Позвонили несколько недовольных покупателей и потребовали вернуть деньги, при этом покупатели все как один рассказывали: заказали платье, а спустя неделю получили посылку с песком.

«Я заказала платье, а получила кусок ткани и полкило песка»: как интернет-мошенники организовали конвейер по обману покупателей Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Обман, Длиннопост

Сначала подумали, что содержимое посылок подменяют на почте. Техподдержка магазина кинулась искать продажи в базе, но таких клиентов там не значилось. В базе не было ни телефонов, ни почт пострадавших.

Начали разбираться. Выяснилось, что в интернете появились мошенники, которые делают одностраничные лендинги, лепят на них логотип «Бутик Полной Моды», а затем запускают рекламу, собирают заказы и рассылают «посылки».

Таких сайтов мы нашли несколько десятков и выглядят они почти одинаково:

Сделали контрольную закупку — и правда, пришла ночнушка с песком. Потом мы проводили еще несколько контрольных закупок по разным доменам и каждый раз почерк мошенников оставался неизменным.

В посылке всегда лежало два предмета: дешевый аналог «товара» и что-нибудь еще для веса. Вместо платьев присылали копеечные китайские ночнушки, халаты, передники разных размеров. Если в заказе было несколько позиций, то вместо второго или третьего платья в посылке лежало что-нибудь дешевое и поломанное: игрушки, наушники, термос. В нескольких посылках мы обнаружили вставные челюсти. Да, тоже не новые.

В чеке наложенного платежа получателем денег значилось некое ООО «ПИМ Почта».

Полезли искать в интернете, кто это такие. По запросу «ПИМ Почта» интернет разрывался отзывами в духе «заказал рюкзак — получил пакет», «заказал лазерный дальномер — прислали рулетку». Оказалось, что «Бутик Полной Моды» — не единственный магазин, который попал под удар жуликов, аналогичные схемы проворачивают и с другими магазинами.

Менеджер «ПИМ Почты» по телефону говорит, что их компания не имеет никакого отношения ни к «интернет-магазинам», ни к «товарам». Компания позиционирует себя как посредника, который помогает интернет-магазинам принимать платежи и отправлять посылки.

Кроме «ПИМ Почты» получателем платежа иногда бывает ЗАО «Сервис дистанционной торговли». Отправителем является в большинстве случаев ООО «Пост Сервис», иногда ООО «Комфорт», ООО «Стелс», ООО «Фортис», LLC «Parcels Pro», ООО «Николь».

Сейчас мы подали заявления в полицию, прокуратуру и антимонопольную службу, чтобы госорганы разобрались, кто на самом деле является организатором всей этой схемы.

Как распознать мошенников

Когда мы с вами видим такой сайт, у нас срабатывает внутренний блокировщик рекламы — мы сразу понимаем, что это развод. Но жулики специально создают сайты с товарами, которые интересны старшему поколению.

Даже если ваши папа или бабушка прекрасно разбираются в интернетных делах, расскажите им историю, как люди заказывают в интернете платье, а получают наволочку, вставную челюсть и кучку песка. Даже если бабушка отмахнется и скажет, что никогда бы не попалась на такой дурацкий развод — лучше лишний раз предупредить.

За последние пару недель я видел, кажется, с полсотни подобных сайтов. Вот что их объединяет:

Слишком простой сайт. Среди всех страниц я не видел ни одного полноценного интернет-магазина с каталогом товаром, сортировкой, поиском и корзиной. Сайты мошенников — это одностраничные лендинги, сделанные по одной кальке.

Для заказа нужно ввести только номер телефона. Адрес уточняют во время звонка по номеру телефона. Видимо это сделано для того, чтобы заявку можно было оставить как можно проще.

Оплатить заказ можно только наложенным платежом. На сайте мошенников нельзя оплатить картой, к нему не подключены платежные системы.

Доставка только через Почту России. Менеджеры не предлагают доставку до пункта выдачи, нет возможности заказать доставку курьером.

Пока посылка едет, покупателя уговаривают забрать ее с почты. У мошенников настроена система смс-оповещений: пока посылка едет к заказчику, на номер телефона приходят смс с обещанием бонусов: скидки на новые товары, пополнение счета на 200-300 рублей.

Если кто-то из ваших знакомых ждет посылку, а ему приходят такие смски, посоветуйте ему просто не забирать посылку с почты. По сути это последний шанс не отдать деньги мошенникам.

Как вернуть деньги, если вы получили такую посылку

Редким покупателям удается вернуть деньги. По рассказам тех, у кого получилось, возврат идет по такому сценарию:

1) Пишем претензию на электронный адрес компании, указанной в чеке получателем денег.

2) Компания дает отписку, мол, мы просто платежная система, а не магазин.

3) Требуем дать контакты магазина, угрожаем жалобой в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор

4)Получаем контакты «магазина», отправляем претензию на его электронный адрес, в претензии указываем реквизиты своего счета для возврата денег.

5) Если интернет-магазин не возвращает деньги, то составляем онлайн-жалобу в МВД, Прокуратуру и Роспотребнадзор.

6) Отправляем в магазин повторную претензию и прилагаем документы о подаче жалоб в госорганы.

7) Получаем письмо от магазина с смешными извинениями за «пересортицу» и предложение вернуть деньги.

Что делать предпринимателям, которых копируют жулики

К сожалению, быстро решить такую ситуацию юридически не получится. Дело в том, что самый быстрый вариант — блокировка доменов через Роскомнадзор — тут не подойдет, потому что нет нарушения авторских прав. Жулики обычно не нарушают авторские права — копируют только название магазина и ничего больше.

Но у нашего магазина есть зарегистрированный товарный знак в Роспатенте. Благодаря этому мы подключили к делу Федеральную антимонопольную службу, чтобы притянуть жуликов к ответственности за нарушение чужого товарного знака.

Жулики специально присылают копеечные товары, чтобы уйти от уголовной ответственности в гражданскую плоскость. Их позиция — «нет, мы не мошенники, мы просто случайно ошиблись товаром».

В нашем случае «случайно ошиблись» уже двести раз: «Бутик Полной Моды» получил больше двухсот обращений от пострадавших людей. При этом гидра продолжает плодиться — каждую неделю появляется еще 2-3 поддельных сайта на новых доменах.

Когда проблему невозможно решить юридически, ее нужно решать организационно.

Компания разместила на всех своих ресурсах уведомления о мошенниках. Помимо собственных заявлений в госорганы, магазин помогает потерпевшим составлять и подавать претензии в госорганы.

К счастью, в нашей ситуации у магазина есть долгая история, лояльная клиентская база и возможность помогать пострадавшим. Если бы этого не было, какой-нибудь маленький магазин такая ситуация могла бы просто сломать. Представьте: итак кризис, а тут еще и внезапно наваливается больше сотни недовольных покупателей с требованиями и угрозами. Потом, конечно, люди понимают, что к чему, но на объяснения и помощь уходит немало времени.

Если вам эта история показалось интересной, нажмите вверх, а как мы получим ответы из госорганов, я тогда напишу пост о том, какие меры сработали, а какие нет. Еще у меня есть небольшой телеграм-канал «Бизнес-юрист», там я пишу всякие полезные штуки для предпринимателей — разбираю ошибки и рассказываю, как не наступить на всякие грабли, которых в нашем законодательстве разбросано немало. Рекламы нет, канал маленький, зато уютный, заходите, если интересно.

Сейчас адвокат ведет дело в полиции и прокуратуре, а я занимаюсь производством в антимонопольной службе. Кроме этого через Мосгорсуд мы в порядке эксперимента попробуем притянуть копирование наших водяных знаков с логотипом к нарушению авторских прав. Если это получится — мы заблокируем хотя бы домены с логотипом.

Показать полностью 5
2175

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки

Москва. Метро Марьино. 22 мая 2020... наверное даже на метро не хватает. Я их сфотографировала-они даже не поморщились, а просто послали в пешее.

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки Попрошайки, Мошенничество, Москва, Билеты, Негатив
671

Продолжаем сеанс разоблачений фокусов управляющих компаний

Общественное движение «Открытое ЖКХ» публично раскрывает фокусы управляющих компаний, в результате которых исчезают миллионы рублей из карманов собственников жилья

Продолжаем сеанс разоблачений фокусов управляющих компаний Негатив, ЖКХ, Ремонт подъезда, Мошенничество, Длиннопост

Фото с сайта "Фокусы-иллюзия"

В первой серии мы рассказали про чудеса с горячим водоснабжением: в результате разницы на недогреве воды поставщики энергоресурсов в одном только Екатеринбурге дополнительно «зарабатывают» неучтенные 200 миллионов рублей «премии» в месяц. Управляющие компании, если не участвуют прямо, то предпочитают не замечать это жульничество.

Общественное движение «Открытое ЖКХ» в сегодняшнем сеансе разоблачений злых и жадных фокусников расскажет на конкретном примере, как управляющие компании «разводят» собственников жилья на ремонт подъезда. Того самого общего имущества, деньги на содержание и ремонт которого они собрали уже десять раз.

Продолжаем сеанс разоблачений фокусов управляющих компаний Негатив, ЖКХ, Ремонт подъезда, Мошенничество, Длиннопост

В городе Екатеринбург жильцы огромного дома по улице Расточная, 22, вынуждены подниматься в квартиры и спускаться на улицу по подъездам, низведённым до состояния барака в фильме про воровскую «малину». Более 10 лет домом управляет УК РЭМП Железнодорожного района.

Людям надоело…

Жители дома по адресу улица Расточная, 22, как это предусматривает жилищное законодательство, обратились в управляющую компанию с жалобами на состояние подъезда и с требованием составить акт ненадлежащего содержания общего имущества.

Такой акт был действительно составлен. Но его управляющая компания РЭМП сопроводила письмом с печатью. В официальной бумаге говорится, что для проведения текущего ремонта в подъезде необходимо принятие решения на общем собрании собственников жилья.

Управляющая компания даже инициировала проведение такого собрания, главной повесткой которого стало предложение жителям скинуться еще на 930 355 рулей, (без малого миллион) или по 6,94 рубля с квадратного метра на счет «управляшки».

По просьбе жителей дома участие в общем собрании собственников жилья приняли эксперты общественной организации «Открытое ЖКХ». На собрании было около 30 жителей дома, представители управляющей компании (умелые и опытные манипуляторы) и группа поддержки – молодые люди, откровенно «спортивной» наружности.

К удивлению специалиста «Открытого ЖКХ» представитель управляющей компании много говорила о светлом будущем, о трудностях в стране и в мире и не сказала ни слова об уже выполненных в прошлом году работах, промолчала она и о тех, которые планируется сделать в текущем.

На вопрос эксперта: «Подготовила ли управляющая компания какие-нибудь проекты, сметы или другие обосновывающие документы?», группа поддержки начала снимать эксперта на телефон и загадочно улыбаться.

А когда общественник из «Открытого ЖКХ» сказал, что в соответствии с законодательством РФ ремонт подъезда должен быть выполнен управляющей компанией за счёт текущих и уже сделанных платежей без дополнительного сбора денег, эксперта вежливо попросили удалится с общего собрания. Последнее, что он услышал, было «…все хотят отремонтированные подъезды, но так как народу мало, решение всё равно не может быть принято. Мы проведём собрание собственников по этому вопросу в заочной форме».

Теперь объясним в чём здесь развод на деньги он же мошенничество

Управляющая компания предлагает жильцам дополнительно скинутся деньгами на ремонт подъезда. Предусмотрена ли такая возможность в законодательстве – да. Но, как обычно, все дело в нюансах.

Рассмотрим, как говорится варианты:

Если жители дома отказываются от дополнительной оплаты, они становятся «как бы» виноватыми в том, что подъезды не ремонтируются. А если жители сами повинны во всём, то и управляющая компания не рассматривает претензии жителей по ремонту, и работу как положено не выполняет, а деньги – в карман.

Если жители принимают решение о дополнительном финансировании ранее уже оплаченного ремонта, то управляющей компании это тем более на руку: «Мы на этих лохах еще денег поднимем, хотя ничего конкретного не обещали. Что будет сделано и будет ли сделано – контролировать некому».

Оба варианта для управляющей компании крайне выигрышные.

Чем добросовестная управляющая компания отличается от «управляшки»-мошенника:

Справка:

Согласно отчёту управляющей компании РЭМП Железнодорожного района за 2019 год, по дому по адресу: улица Расточная, 22, всего начислено за содержание и ремонт жилья 3 миллиона 365 тысяч 100 рублей.

Потрачено на содержание конструктивных элементов и текущий ремонт общего имущества – 59 тысяч руб.

Потрачено на управление домом один миллион рублей, или 37 процентов. Но про этот хитрый аспект освоения чужих денег эксперты «Открытого ЖКХ» обещают рассказать в следующий раз.

Показать полностью 4
355

Никогда такого не было и вот опять

Пришло письмо, добрые люди хотят денег мне вернуть. Насторожило, что никаких форм я не заполняла и на вопросы не отвечала.

Никогда такого не было и вот опять Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Идиотизм, Длиннопост

Оформление похоже на госуслуги, но это какой то фонд

Никогда такого не было и вот опять Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Идиотизм, Длиннопост

Ради интереса пошла дальше. Там нужно вводить своё ФИО и тебе показывают на какую сумму будут выплаты. Блин, это так тупо... Потом конечно же надо ввести номер карты. Я ввела 111111111.
И ВЖУХ:

Может уже было, но баянометр не ругался. Надеюсь кому поможет. Развод тупейший, но вдруг кто-то, как я, из леса.

Показать полностью 6
60

"Ремонт" техники. Тюмень

Первый пост. Без рейтинга. Предыстория: у сестры вздулся аккумулятор на Xiaomi Redmi 4x, попросила отвезти в ремонт. Начал искать официальный сервисный центр Xiaomi в г. Тюмень. Нашёл вот это - https://xiaomifastservice.ru/kontakty/servis-xiaomi-v-tyumen.... Выглядит достаточно правдоподобно, звоню. Трубку берёт девушка, объясняю ситуацию, она смотрит на складе, аккумулятор в наличии. Озвучивает цену "замена + батарея" - 1500 рублей. Утром приедет курьер, составит акт, заберёт девайс и к вечеру починит. Договорились на 12. Курьера заказал на адрес, где проживает друг, сам не Тюменский. В 11 уже звонит оператор, цитирую - Курьер будет через пять минут, курьерская доставка для Вас бесплатна. Курьер приехал, акт составили, курьер уехал. В 18:38 звонок. - Ой, у Вас там не только батарея, там схемы погорели, греют батарею, ой надо менять, с Вас 3900. Само собой отказываюсь. Мне в ответ - Хорошо, приезжайте на ул. Максима Горького 55 (цоколь, справа от Красного & Белого), забирайте. Приезжаю, подаю девушке у стойки акт о принятии товара, а она мне:

- С Вас 450 рублей.

- Стоп, это еще за что?!

- За курьерскую доставку!

- Вы сказали, что она бесплатная!

- Нет, она платная.

Рядом стоит мужчина и говорит:

- У нас точно такая же ситуация, требуют деньги, я уже вызвал полицию.

Хорошо, ждём. Вышли с ним на улицу, он рассказал аналогичную историю. Заявили цену 2000, потом перезвонили и сказали 4900. Он отказался, приехал за девайсом, требуют 450 рублей. Благо, полицейский успел прийти до закрытия этой мутной шаражки. Старший лейтенант. Заходим, следует вопрос от полицейского:

- В чём проблема?

Ответ девушки:

- Вот, не хотят оплачивать! (Потерпевшая, ага).

Сотрудник полиции требует вернуть телефоны, девушка пытается опять ввернуть фразу про неоплату, но нет уж. Старший лейтенант говорит, что изымает телефоны. Заполняет несколько бумаг, в том числе (как я понял) за несоблюдение персоналом масочного режима, к слову - сотрудник полиции и мы - в масках. Даёт бумаги на подпись, едем в отделение, буквально 150-200 метров. По пути полицейский рассказывает, что эта шаражка уже много лет этим занимается, меняет адреса, но схема та же, и телефоны у них он уже изымал. Они создают множество сайтов под видом официальных сервисов, но номера все ведут в одну контору. Мошенничество, но дело почему-то прокурор заводить не хочет (причин я не знаю и гадать не буду). Приезжаем в отделение, пишем расписки, что телефоны получили, претензий к сотрудникам полиции не имеем. Плюс второй потерпевший пишет заявление, с меня берут только номер телефона. Хотелось бы выразить благодарность товарищу старшему лейтенанту полиции, к сожалению не узнал Ф.И.О., за своевременную эффективную помощь. А так же предостеречь людей от этих мошенников. Кстати, говоря, телефоны они даже не вскрывали. Благодарю за прочтение, возможно данная информация окажется для кого-то полезной.

P.S. В договоре действительно есть пункт об уплате 450 рублей курьеру в случае отказа от ремонта, но схему Вы и сами понимаете. Либо огромная сумма за "ремонт", либо отказ и минус 450 рублей.

"Ремонт" техники. Тюмень Негатив, Без рейтинга, Мошенничество, Тюмень, Ремонт телефона, Длиннопост
"Ремонт" техники. Тюмень Негатив, Без рейтинга, Мошенничество, Тюмень, Ремонт телефона, Длиннопост
Показать полностью 2
337

Корпорация слизней

Увидел на сайте МТС новый тариф. Неплохие условия, подумал я: на старом тарифе 700 рублей абонентская плата и включено в два раза меньше минут.

Корпорация слизней МТС, Обман, Негатив, Сотовые операторы

Перешёл на тариф, затем - увидел знак вопроса. Подумал - должно быть, какая-то уточняющая информация...

Корпорация слизней МТС, Обман, Негатив, Сотовые операторы

И конечно, после чтения подробных условий (найдите ссылку на них на приложенных скриншотах) выясняется, что соблюдение условий для получения скидки - вовсе не такая простая задача, чтобы показывать цену со скидкой по умолчанию.

Назад вернуть тариф нельзя, потому что он архивный.

Что такое тёмный паттерн?

Тёмный паттерн — пользовательский интерфейс, тщательно проработанный для обмана пользователей, для принуждения их сделать нечто, чего обычно они бы не сделали. К примеру, приобретение страховки при покупке или подписание повторяющихся счетов. Встречая плохой дизайн, обычно вы представляете себе его создателя ленивым или небрежным человеком без злого умысла. Тёмные паттерны же не являются ошибками. Они досконально продуманы с чётким пониманием психологии человека, и они не учитывают интересов пользователя.

Интересно то, что тёмные паттерны проектируются, исходя из точно тех же правил, которые позволяют улучшить юзабилити.

https://habr.com/ru/post/198044/

UPD: К посту есть вопросы: #comment_169678150

#comment_169700553

661

Лайм-займ. Мошенники

Добрый день! Вот не думал, что придётся такое писать, но пришлось. И так: вчера жене на телефон пришло оповещение с госуслуг о изменении суммы задолженности. Сумма оказалась 22000,с небольшим. На сайте фссп появилась следующая информация:

Лайм-займ. Мошенники Лайм-Займ, МФО, Обман, Мошенничество, Лига юристов, Длиннопост

К слову сказать, в Хабаровске жена не была с детства. Информации на сайте суда нет никакой. Я решил проверить КИ. Там увидел ЭТО

Лайм-займ. Мошенники Лайм-Займ, МФО, Обман, Мошенничество, Лига юристов, Длиннопост

Было ещё десяток заявок на кредит в разные МФО. Сразу скажу, что никаких заявок жена не делала, деньги от займ-лайм не получала. Завтра отправлю письмо в суд в Хабаровск на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Понимаю, что подобных тем уже много. Может, все таки, кто-нибудь упорядочит мои мысли, как удалить эту инф-ию с БКИ?

Показать полностью 2
3018

Про доплаты водителям скорой

Про доплаты водителям скорой Скорая помощь, Медицина, Водитель, Обман, Коронавирус, Негатив

Отцу 60 лет и он работает на ссмп, и работает с covid. Сам находится в зоне риска, увольняться не хочет. Вот вчера выдали квиток за апрель. Зп заплатили меньше чем обычно. Никаких выплат за covid. Вот тебе и указы.

847

Очередной развод при аренде жилья

Надумал я найти дом в Подмосковье на лето. Работа позволяет, да и самоизоляция будет проще проходить.

Нашел очень симпатичное место на одном из известных сайтов поиска жилья. Единственное меня смутила низкая стоимость (45к) за довольно крупную площадь дома (180м2), и дата создания объявления — 3 часа назад. Первый звоночек. Но позвонить всё же решил.

В объявлении было указано, что объявление от собственника. Однако звонок попал на оператора. Второй звоночек. Девушка всё рассказала, по условиям меня всё устраивало. Она попросила подождать пока свяжется с хозяином, чтобы уточнить по паре моих вопросов и договорится о времени просмотра.

Перезвонила, с хозяином договорилась на осмотр этим же вечером. Дальше выясняем по стоимости, что второй и следующие месяцы ещё дешевле (35к). А чтобы бронь осталось за мной, надо внести предоплату за первый месяц в размере 16к. Третий звоночек. Уточнив ФИО и дату рождения, она сказала, что вышлет договор, который надо оплатить. При этом сделать это надо в течение получаса, иначе бронь снимут. Четвертый звоночек.

Пришло СМС. И вижу, что сайт уж больно странный: elegy.z4c .ru. Небольшой поиск по интернету и я нахожу отзывы о том, что это развод. К тому же, на этом и подобных доменах куча однотипных страниц с аналогичным содержанием.

Смысл договора на сайте заключается в том, что они предоставляют доступ к сайту с объявлениями собственников, но ни слова о моей аренде. Юридически конечно же никаких гарантий. То есть после оплаты они всего скорее будут предлагать другие варианты, который будут отличаться от найденного мною объявления.

Пример договора: https://elegy.z4c .ru/#s=6&demand=6000000 Последнюю цифру можно поменять и найти либо чужие "договора", либо шаблоны без данных.

На объявление я пожаловался, оно уже снято с публикации.

Будьте бдительны!

P.S. Возможно я не прав и упустил отличный вариант, а они белые и пушистые.

4415

«Ветерана обидели». Требуется огласка. Отец под следствием

Без рейтинга. Поднимете в топ, пожалуйста.

Требуется огласка, ситуации. В беду попал мой отец, я хочу привлечь внимание общественности к этой истории. Невиновный̆ человек находится под стражей̆, его обвиняют в том, чего он не совершал. Дома у него тяжелобольная жена, сейчас она одна. Гражданский̆ суд он выиграл, но потом дело начала раздувать местная пресса, искажая факты, мол у ветерана отобрали квартиру... Затем уголовное дело завела местная прокуратура, которая, похоже, больше пиарится нежели занимается расследованием...

Краткая история: мой отец купил у старого друга ветерана, квартиру. На условии, что он живет в ней спокойно, как и раньше. За ним присматривала сиделка. Долгие месяцы все было хорошо, общались жили спокойно. Потом сиделка уволилась. Нашли новую сиделку. Она перестала давать возможность общаться со стариком. Потом он позвонил, и сказал, что хочет на ней женится и потребовал квартиру назад. Отец попросил деньги обратно. Он отказался. Тогда сиделка сделала с ним доверенность на свое имя. И подала на отца в суд. Суд мы выиграли (так как все факты и свидетели подтверждали законность сделки). Тогда адвокат с их стороны начал подключать СМИ и понесся поток грязи «Ветерана обидели». За мои отцом приехала следственная группа и из другого города забрала его в СИЗО на 2 месяца. Никаких доводов никто слушать не хотел. Все это дело курировал Ген. Прокурор Калининградской области (пиаря себя как защитника ветеранов). В быстром темпе был организован апелляционный суд, который постановил сделку расторгнуть без возврата денег (якобы не платили). Показания свидетелей с нашей стороны суд не стал даже рассматривать.

Отец сидит в СИЗО, на него давят чтобы он подписал явку с повинной, т.к. у него жена, за которой нужен уход. Не выпускают под домашний арест или подписку пенсионера (72 года) даже под залог.

Благодарю за любые полезные комментарии. Очень надеюсь, что будет огласка. Так как изначально в интернете моего отца поливали грязью.

http://www.svobodnykaliningrad.com/main/3663-mutnaya-istoriy...

UPD: https://oblsud--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&s...

https://centralny--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&am...

663

Ответ на пост «Сбербанк отдаст ваши деньги! Но не сразу...» 

Долбанный Сбер. Помимо подобных выкрутасов они часто легко опускаются до умалчивания критично важных моментов, которые потом весьма звонко аукаются.

Только вчера я орала на них по телефону, хоть и сто раз понимаю, что девочки-операторы ни в чем не виноваты. Уж слишком припекло. И печет до сих пор. (((

Накатала в комментарии простынищу, Пикабушечка предложила оформить постом. Ну что ж, ловите пост, о том, какой я лох не мамонт.

Вкратце - соблазнили меня на работе оформить карту по тарифу Золотой, в декабре. Мол, кучка плюшек (сейчас понимаю, что для такого нищеброда как я - ничего особенного), три года льготного обслуживания. В начале января я ее получила, все в целом было нормально. Тут же оформила к карте МИР, включенной в зарплатный проект, еще и Визу, так как страдаю легкой паранойей, и МИР, куда у меня приходит зарплата и соцвыплаты, обычно лежит дома, а я перевожу мелкие суммы на вторую карту, которую ношу с собой и расплачиваюсь по мере надобности. Для всяких интернет-платежей у меня дополнительно электронная карта оформлена... Но не суть.

При оформлении этой Золотой Визы оператор благополучно пропустила мимо ушей, что ее нужно тоже включить в зарплатный проект, и через три (!!!) месяца пришла смс с потрясающей новостью, что для этой карты льготный период обслуживания заканчивается (!!!), и со следующего месяца с меня начнут драть по 500 рублей. Я возмущенно попыхтела, заблокировала карты (через Сбер-онлайн, что важно), перевыпустила свои стандартные, о чем сообщила на работе, и успокоенно выдохнула...

Дальше начинается какой-то цирк и стрижка лохов овец.

Через несколько дней с меня списали 500 рублей - за обслуживание "золотых" карт, так как условия бесплатного обслуживания я не выполнила. Немного поругавшись с оператором, я выяснила, что карты лучше закрывать либо лично в отделении (что малореально из-за введенного карантина), либо у оператора. Закрыла. Сочла списание налогом на лоха, решив, что впредь буду умнее, и успокоенно выдохнула.

Дальнейшее показало, что налог на лоха я заплатила заслуженно...

Через месяц (то есть неделю назад ) снова пришла смс, что за обслуживание я опять должна отстегнуть 500 рублей. Возмутившись "да как так-то?", я снова принялась есть мозг операторам. Выяснилось, что чтобы не платить эту пятихатку, закрыть надо было не только карты, но и счета карт! Злобно поворчав, что умолчали про это специально, счета я тоже закрыла. Уточнила, будут ли с меня списывать деньги снова? И снова выдохнула.

Ага, черта с два! Три дня назад приходит новая смс-ка с тем же текстом!

После нового выяснения отношений с оператором, оказалось, что закрыть карты и счета мало! Нужно отключить еще и сам тариф "Золотой"!!! Вообще не понятно, к чему он подключался, если и карты, и счета были закрыты, но допустим. Отключила. Попыхтела. Выдохнула.

Вчера в полночь деньги таки списываются.

Вот тут у меня возбомбило. Потребовалось полчаса, два звонка, три пересказа, как все было, чтобы донести все свое возмущение. А теперь следите за руками - оплату они списывают за обслуживание задним числом, а три месяца льготного периода, про которые мне так сладко пели в прошлый раз, превратились в два, то есть, по мнению банка, все списания - в порядке вещей...

Оставила претензию по телефону, конечно, пригрозив отзывом на Банки.ру, Роскомнадзором, жалобой в приемную президента и СпортЛото, но что-то мне подсказывает, что меня опять пошлют, и налог на лоха я заплатила повторно. ((((

Ну что, кидайте помидоры, заслужила.

Уф, выговорилась. Полегчало...

UPD:

Итак, время 6 часов, прилетает смс-ка: "Ваше обращение рассмотрено, Комиссии за обслуживание пакета услуг "золотой" в суммах 500 р и 500 р возвращены на карту ..... , приносим свои извинения..." ну и так далее.

Если честно, то я немного удивлена. Да какое там, я СИЛЬНО удивлена. Я надеялась на возврат всего 500, потому что с первым списанием уже смирилась как с заслуженным налогом на лоха, про что уже писала...

Огромное спасибо всем читателям, плюсовавшим и сочувствующим, Сила Пикабу работает, даже если никто ничего особо не сделал ))) @TitusPuIIo, дай пять, ведь я тоже победила дракона!

Показать полностью
418

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть!

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Сегодня утром Теле 2 в очередной раз попытался меня обмануть. Обмануть мягко сказано, очень серьезно кинуть меня на деньги так больше подойдет.

Заранее извиняюсь за ошибки и просторечия, мой первый пост.

Присаживайтесь по удобней, что бы не упасть)

Позвонил мне человечик из отдела продаж, вежливо поздоровался и начал излагать. Мол я в прошлом месяца потратился на междугородние звонки целых 30 рублей переплатил!

Мой тарифный план сейчас "Мой онлайн 11_2018" 340 руб /400 мин/ 10 Гб/ 50 смс; Для меня вполне удобный всего мне хватает, но то что межгорода нет это да весомый минус.

И вот человечик предлагает мне новый тариф "Мой онлайн+" 500 руб/ 600 мин/30 Гб/ и МЕЖГОРОД!!!

Я говорю что 500 руб/мес. это дорого для меня, да и минут так много и надо хватило бы и 200, да и смс нет.

На что мне отвечают: -"Тариф полностью настраивается под ваши нужды, как хотите уменьшите минуты, добавите смс, Подключаем тариф?"

По логике уберу лишние минуты, обойдусь без смс. Зато 30 Гб и межгород, даже если цена будет уже не 340 а даже 400, это впринципе очень выгодно!

Но увы это только по моей логике.

А основной обман начинается после того как вы, не подумав подключили новый якобы классный тариф, усилиями человечка(гниды) из отдела продаж, и пошли настраивать Ваш тариф!

Вас встречают ползунки двигай и настраивай все просто.

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Уменьшаем минуты и внимательно следим за Размером суммы внизу скриншота.

ВААУУ Минут меньше а платить стали больше!!!

Чтобы сделать по дешевле отключаем ползунки ниже!

Еще большее ВАУ!!!!!! минут меньше, межгород из за которого мы в основнои и подключили тариф исчез, и сделано еще так что мол мы сами от него отказались!!

Уменьшаем дальше!

ОХренеть!! теперь у меня минут меньше чем на прошлом тарифе, межгорода нет! смс нет! и плачу еще больше!!

это получается я просто добавил к своему тарифу 20 Гб за 200 руб!!

А ничего что на МТС есть давно Безлимитный инет!!

И усилиями ГНИДЫ из отдела продаж вы теряете 500 руб (потому что ни кто их вам не вернет) свой удобный тариф, потому что новый такой же будет уже 100% дороже, и теряете драгоценное время на разборки и тд.

Это ПИ*@#Ц

Эх подвиду итог:

Я помню как в 2015 году  в моём городе появился Теле 2, тогда я взял себе Тариф Очень черный за 290 руб, 5 ГБ/ 500 мин на все номера России/ 500 смс на все номера России, и звонил всем родственникам по все стране.

Сейчас Теле2 превратилось в жадную компанию, с темными запутанными схемами, и отделом продашь в котором главная цель Впихнуть тебе хрень за подороже, а потом радоваться своими микро премиями!!

Мошенники, и жадные моральные уроды, без совести, без всякого представления логики, где за одно и тоже можно заплатить 340 руб и 540 руб и плюс еще потерять.

Живите по совести и не обманывайте друг друга!!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: