2

Как называются ягоды?

Возле Верховной Рады в Киеве растет большой куст с красивыми ягодами, кто знает как называется и съедобны ли они?

Как называются ягоды? Ягоды, Киев, Кусты

P.S рискнул немного попробовать, на вкус сладкие =)

Найдены возможные дубликаты

+7
Тис. В Крыму растет. Ядовитая древесина. Говорят кубки для вина раньше дарили из тиса тому, кого хотели медленно отравить. За ягоды не знаю. Не ел))
+7

тис ягодный, ядовитый.

вот прям так называется.

а вообще, на такие случаи есть поиск по картинкам в яндексе или гугле. фоткаешь, ищешь. и только потом тянешь ягоды в рот.

раскрыть ветку 4
+2

поправочка. красный валик это не ягода, а прицветник (ариллус). он не ядовитый. остальные части растения ядовиты крайне.

0
Спасибо за ответ)
0
Вчера пробовал, живой. Я ее не съел целиком, подозревал что могут быть ядовиты и дозировку соблюдал )
раскрыть ветку 1
+1
Кобра тоже, не поверишь, дозировку соблюдает)
+5
рискнул немного попробовать, на вкус сладкие

Через пару часов отпишись, на всякий случай

раскрыть ветку 1
+1
Вчера это было, все норм. Даже мышьяк не убьет если немного съесть.
+1

совсем оголодал?

раскрыть ветку 1
0
Ага))
+1

3 минуты прошло, как самочувствие?

раскрыть ветку 1
0
Я ее пробовал вчера ) жив
0

Ягоды не ядовиты, а косточки - очень. ТС, надеюсь косточки ты не ел.

0

У меня дома во дворе такой растет. Ягоды не пробовал, но одну раздавил-желеобразная.

0

И безопасные. Раз живой и постишь тему. Так что за хрень? Явно не с наших краев. Жаль нет сравнения с эталоном. Ну хоть с корком спичек или зажигалкой. А то непонятен размер ягод и листьев.

раскрыть ветку 2
-1
Так я не съел ягоду, попробовать и съесть разные вещи! А ты прям с этих краёв я смотрю, пишешь не по теме
раскрыть ветку 1
-2

Да ты умник, как я погляжу. Раз только лизнул, и не сдох, считаешь что ты ее попробовал? Ты же жене пелотку лизнешь разок, не значит что получит она или ты удовлетворение?

Тебя просто спросили, что это за хрень, с предположением, что не ядовита, ибо автор пишет, значит живой. Тебя что, обыватель, не устраивает в моем вопросе? Подвоха ищешь или чего?

-1
Вот оно из за чего майдан случился.ягод о отравленных у Рады пережрали))
раскрыть ветку 1
-1
Не исключаю такого варианта
-1

Волчьи ягоды

раскрыть ветку 3
+1

Нее, волчьи - горькие

раскрыть ветку 2
+2

Это пока они не созрели - горькие.
А вообще там же куча разновидностей этих ягодок. Мы похоже разные в детстве ели XD

раскрыть ветку 1
-3
Ну что же хохлы уж деревья на дрова попилили. На ягоды и подножный корм переходят. Скоро кошек и собак изведут. Херово как то в Европе живется.
-3
Манданник называются))))
-4

Вот же натура хохлятская - увидал ягоды и... Скільки зможу з'їм, решту понадкушую

раскрыть ветку 1
+2

Долбоебская натура еще хуже

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: