Как настраивать Delay и подобрать его настройки под песню?

Ну что ж, мой второй пост про музыку!
У гитаристов большой популярностью пользуется эффект задержки, который записывает сигнал и воспроизводит его через заданный промежуток времени. Называется он делей (delay). Обычно он имеет три ручки: громкость (соотношение сухого и обработанного сигнала), время задержки и количество повторов.
Есть специальные приложения и сайты, которые после вбивания темпа указывают точные темпы с соответствующими длительности. Но если делей без табло, и не имеет тап-темпо, то его настройка значительно усложняется,  и тут на помощь приходит мой способ)
Для этого мы записываем короткие звуки в редактор, и с помощью программы замеряем результат, и делаем метку на педали, чтобы потом в это же положение выставить ручку.
Также это помогает подобрать настройки как у любимого исполнителя, так как раньше просто не существовало цифровых делеев, как сейчас.
Если понравилась информация, то подписывайтесь, давите на сердечки, мне будет приятно и будет стимул делиться другими фишечками.
Нагляднее в ролике:

Лига музыкантов

3.3K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.