5596

Как мы коллегу сигареты "стрелять" отучили

Давненько это было. Устроился у нас на работу молодой парень. Вроде как и зарабатываем мы все одинаково, но сигарет у него своих никогда не было почему то.

Как на перекур - он все дай, да дай закурить. И главное, стрелял по скользящему графику - сперва у одного, потом у второго, потом у третьего, и так за день успевал "обстрелять" всех.

Сперва терпели все, ну мало ли какие у человека финансовые проблемы? Потом стали потихоньку отказывать - мол, у самого последняя. Но это его не останавливало, "стрельба" продолжалась каждый день.

Ну и короче, решили мы его проучить.  Начали занимать у него небольшие суммы до зарплаты.

Кто 200 рублей займет, кто 100. Так к концу месяца и назанимали у него уж не помню сейчас сколько. И на все эти деньги купили ему сигарет.

После получки собрались в курилке и говорим ему:" Помнишь занимали у тебя? Я столько то, он столько то?"

Помню - говорит.  "Ну так вот", говорим - денег у нас нет - забирай все сигаретами, а то у тебя никогда их нет!" И вручаем ему пакет доверху набитый пачками!

Надулся он, но пакет взял и ушел молча. Зато потом его как бабки отшептали от "стрельбы"!

Проработал потом у нас еще долго и оказался неплохим парнем, но самое главное, что больше он ни у кого, никогда не "стрелял".

Дубликаты не найдены

Отредактировала alyonishna 3 месяца назад
+12593
ответный пост

Когда я в 90-х работал на "скорой", у нас на подстанции был один такой "ворошиловский стрелок". Никогда не покупал сигареты, зато "стрелял" только в путь.
Утро. Пришёл на смену, переоделся, переложил из куртки в карман халата пачку сигарет и зажигалку. Сигареты купил в киоске, круглосуточном, кстати, метрах в 50 от подстанции.
"Стрелок" увидел у меня в руках сигареты:
- Ripost, дай сигарету!
- На, держи.
Где-то через час:
- Дай еще сигаретку, а?
- Ладно, бери.
Еще через пару часов:
- Сигареты не будет?
- Черт с тобой, возьми.
В общем, "стрельба" продолжалась почти весь день. Попутно были "обстреляны" и другие мои коллеги.
Ночь. Сверился с очередью - я едва ли не последний в ней, значит, можно немного покемарить. В пачке- последняя сигарета. Поколебался - выкурить её сейчас или оставить на утро- пилить до киоска было неохота, устал. Из-за плеча высунулся "стрелок".
- О, Ripost, покурим?
Я повернулся к нему:
- Слушай, а что ты никогда сигарет не покупаешь? Денег нет, что ли? Ну так на, вот тебе деньги, сбегай там в киоск, возьми пачку, а я тебя угощу за это.
- А...а...? Что?
- Что "что"? Деньги наши - ноги ваши, все, как полагается. Так идёшь или нет?
Нас слушали все коллеги, кто не был на вызове. Раздались смешки.
"Стрелок" начал медленно багроветь:
- Я тебе что, мальчишка на побегушках?!
- А я тебе что, бесплатный магазин? В общем, так, или возьми деньги и иди за сигаретами или отцепись на хер.
"Стрелок" сдулся. Некоторые коллеги уже открыто смеялись над ним.
Сигарету я выкурил сам. Утром пошел в киоск и купил новую пачку.
У меня лично "стрелок" больше не делал попыток одолжить сигарету. Но мой метод взяли на вооружение и другие коллеги - едва он пытался попросить курево у кого-то ещё, ему сразу предлагали деньги и звучала фраза: " держи деньги, бедняга, дуй за сигаретами".
В итоге- отучили напрочь.

комментарии 741
+1261
ответный пост

Год примерно 2013, я на последнем курсе техникума жил в общежитии, там у нас дохрена таких стрелков было. Нам с пацанами в итоге естессно всё это надоело (ненуачо блин магазин через дорогу находится, нам то не впадлу было прогуляться) и купили мы пачку примы без фильтра. Зашел так один снайпер к нам в комнату и на привычный вопрос "есть курить?" мы ему ответили "на холодильнике возьми". Тот пачку примы в руках покрутил, репу почесал, буркнул "еще поищу" и ушел по другим комнатам стрелять. Через 15 минут таки вернулся, взял папироску примы - нигде не нашел больше) Где-то неделю к нам еще стрелки ходили, задумчиво крутили пачку в руках и сваливали в закат. С тех пор сигареты у нас больше не стреляли)

комментарии 93
+505
ответный пост

В 90-е годы учился в военной академии. На "курсе молодого бойца" нас учили разным вещам. В том числе и работе с бикфордовым шнуром. Разумеется, молодые бойцы натырили целую кучу обрезков этого шнура. А поскольку просто поджигать его было неинтересно, а взрывчатки не было - стали искать ему более интересное применение. Ну и, конечно, молодые пытливые умы быстро такое применение нашли. Шнур разрезали, доставали состав, немного запихивали в сигарету посередине. Помечали её как-нибудь (например, ставили в угол пачки). И, как только в курилке кто-то просил поделиться - угощали таким "подарком". Человек курит-курит, доходит до середины и - ПЫХ! Закопченая морда, опалённые усы...
Через некоторое время "стрельба" прекратилась. Правда, многие просили "оставь докурить". Тогда самые весёлые шутники стали запихивать состав ближе к фильтру и начинали курить сами. Теперь уже у "стрелков" опалялись не только усы, но и брови. У всех появились предпочтения курить только свои, из лично распечатанной пачки.

Потом КМБ закончился, запасы шнура иссякли. Народ снова начал попрошайничать.

Ну а лично я не курил, поэтому меня не доставали ни попрошайки, ни шутники.

комментарии 27
+545

Однажды в общежитии кто-то повадился ссать мимо унитаза. Никто не мог выследить хулигана. И тогда соседка придумала один план, который, жильцами этого блока, был одобрен. И вот, однажды ночью, соседка слышит , что ссыкун снова мочится мимо. Тихонько приоткрыв дверь, она на цыпочках подкралась к туалету, подняла ружье и выстрелила нахуй ссыкуну прямо в башку. .

раскрыть ветку 20
+318
Санкт-Петербург. Типичная большая коммунальная квартира. Повадился кто-то из жильцов в туалете стены говном мазать, ну и решили жители коммуналки вычислить и наказать злодея. В итоге через пару дней пизды получил профессор, так как было установлено, что руки после туалета мыл только он один.
раскрыть ветку 7
+21

Пора на пикабу и к коментариям вводить тег "мое"....

раскрыть ветку 7
+8
Больше он не ссал....
раскрыть ветку 2
-1
О да детка! Только хардкор! Нахуй сыкунов!
Иллюстрация к комментарию
+29
Сам я курю самокрутки. Заказал на пробу фермерский табак, попробовал самый крепкий - не зашёл. Отложил в сторону. Пару недель назад приятель в разговоре упоминает: "задолбали чайки на работе, дай -дай. "
тут мне приходит в голову идея - захожу домой, забиваю сигаретную пачку гильзами с этим крепким табаком и на следующий день передаю товарищу)
Говорит, что за 2 дня отучил стрелков)
Ибо человека хватает на пару затяжек, дальше слегка дыхание перехватывает, и курить резко перестает хотеться.
раскрыть ветку 3
+2

Все не могу найти где табак на развес заказать, сайты вроде блокируют такие, не подскажете? По 35-40г чет дороговато выходит, учитывая что их на ~40 гильз хватает

раскрыть ветку 2
+90

Никогда не понимал,почему таких чаек не посылать после 2-3 раза на хер?Что в этом сложного?

раскрыть ветку 22
+47

Сложна, легче придумать хитровыебанный план, чем по мужски сказать как есть

раскрыть ветку 11
+43

Потому что согласно "дворовым понятиям", с которыми многие выросли, нельзя жопить курево, если у самого есть. Когда был студентом и начал курить, мне это доступно объяснили. И у меня стреляли, и сам когда просил - никогда не отказывали. Правда, пачка тогда стоила 14 рублей, а не 140 как сейчас, но тем не менее в закрытом коллективе посылать нахер в ответ на просьбу дать закурить как-то не принято.

Времена нынче смутные, поэтому - данный коммент не является и не имеет отношения к пропаганде понятий, АУЕ, курения, стреляния, посылания нахер и ненависти к чайкам.

раскрыть ветку 2
+6
У меня так коллега забыл дома сигареты и кошелёк, приехал на машине. Стрельнул у меня штук 4-5 за день, на следующий день принёс мне целую пачку моих сигарет. Я аж брать не хотел, ибо чего сравнивать штук 5 и целую пачку, но он таки прямо настоял - мол вчера выручил, сегодня отдача с бонусом.
+22

Так плюсиков не получишь на боянистой истории

ещё комментарии
0
В последнее время так и делаю, раньше как то пох было, а сейчас пачка 160р стоит, нихуевая такая экономия, "стрельнуть"...
+222

Если такое прокатило, без скандалов и ругани, то могли бы и просто по душам поговорить. раз занял в один месяц целой кучи людей на сумму целого пакета пачек сигарет, то не в деньгах проблема и даже не в жадности, а в дурной привычке.
А крыса бы ваш пакет не взял бы, требовал бы только денег. Да и не занял бы тоже.

раскрыть ветку 28
+129

Конечно, можно было бы просто поговорить. С реальным человеком. А здесь - выдуманный тип, у которого назанимали за месяц денег, хвативших на пакет (не блок почему-то, а пакет!!) сигарет. И он все понял. И прозрел. И было всем счастье.

раскрыть ветку 11
+1
Тогда бы не было поста и ты не написал бы этот комментарий. А я бы его не откомментировал .
-9

По-моему крыса - это тот, кто занимает деньги, чтобы возвращать потом непрошеным бартером. Просто яиц у парняги не хватило сказать: "Не, ребят, сигаретами не принимаю. Не беда - отдадите как сможете."

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
0

в универе чел постоянно стрелял сигареты. Мы ему погоняло дали "дайсижку" и кошмарили два дня. Потом сам начал покупать

-3
У меня тоже такая привычка была на работе, не каждый день, но все таки. Просто после работы покупал пачку, так вечером на посиделках друганы расстреливали все, а с утра не получалось сигарет купить.
раскрыть ветку 3
+8
У меня на работе был один стрелок сигаретный. То ли не успевал купить сигарет, то ли забывал. Но были у него они не каждый день.
Так вот он со мной договорился так:
"я у тебя стреляю, потом отдаю".
Так и повелось. Все было честно.
Один раз он у меня брал сигареты несколько дней, штук десять в общей сложности. Вернул 2 пачки.
Бывало брал целую пачку. Я сигареты покупаю блоками и несколько пачек лежит в рюкзаке, поэтому не проблема.
раскрыть ветку 1
+2

Я вот как раз такой. Часто не рассчитываю и сигарет не хватает. Но просто сразу спрашиваю у коллег, каких сигарет им купить и на следующий день покупаю пачку.

+8

У нас на работе такой парень был. Якобы он бросал курить, и если купит целую пачку - то сорвётся, а так он клянчит у всех - и якобы нормально, одну выкурит и все. А на деле в день он выпрашивала по сигарете у 10 человек примерно. В итоге потом это все перешло в насмешку над ним и ему перестали давать сигареты.

раскрыть ветку 2
+3
Таких было много. Так же бросят, но стреляют у меня. И оправдание что если купит то сорвётся. Я ему говорю:- Нет друг, раз бросил терпи! Я с тобой! Я помогу тебе в этом деле! Если дам сигу ты не сможешь бросить!
+2

Я так бросала) Но у меня три штучки в день выходило, меняла на конфеты. И кстати тогда бросила. А как пачка лежит, куришь больше.

+13
Был у нас на работе похожий "ковбой". Каждый день покупал на остановке, у бабули сиги поштучно (2000-2002г) 2-3 штуки в пачке. И через час у него, естественно закончились, а в магазин не успел... В один момент я задолбался его спонсировать и купил пачку сигарет Прима Усмань (вонючее говнище без фильтра, если кто помнит). Для тех кто не застал... Прима Усмань - это как будто в папиросную бумагу натолкали анальных волос вперемешку с кабаньим помëтом!
В общем, когда этот ковбой-Евгений стрельнул сигарету в курилке, я протянул ему "Приму". Он конечно пытался возмущаться, призывать к моей совести. Но был послан нахуй.
+48

Стрелки это часто те кто возможно хочет бросить курить, но не может глядя на других людей.

Каждый раз видя курящих коллег желание дико усиливается. А купить пачку это значит отказаться от задуманного. Но желание усиливается настолько что готов хоть на коленях сигарету просить в надежде: вот сейчас стрельну и станет легче и больше стрелять не буду. Наивный.

Ну и признаваться всем так сразу что пытаешься бросить тоже стеснительно. Засмеют, будут называть слабаком итп.

раскрыть ветку 4
+23

Когда бросал курить, тоже на работе у коллеги стрелял пару сигарет. Потом выходил, покупал ему целую пачку.

+13

Стрелки это часто те кто возможно хочет бросить курить, но не может глядя на других людей.

Поэтому ходят со всеми в курилку)

+1
У нас в соседнем офисе девушка работала. Приходила к нам за печеньками постоянно. В итоге у нее спросили мол чего не купишь себе сама. Она сказала, что худеет, и поэтому чтоб пачку печенья за раз не съесть, стреляет их у нас.
+1

Я в универе так у двух девчонок постоянно стреляла) сама пачку не покупала - знала, что когда есть пачка, я буду думать о ней и мне захочется покурить. А так один-два раза в день в перерывах стреляла и все ок. Я правда им периодически покупала по пачке и вручала в качестве компенсации) как универ закончила больше не курила

+6
Таксую, часто бывает возле магазинов стою, и бывает стоит возле магаза чел или выходит из еего и стреляет сигарету... ну, бля ты ж из магаза вышел, ёпт...!
раскрыть ветку 2
+2

Иду мимо сигаретного киоска, от него отходит мужик, с только что купленым там кофе и просит сигарету. Я аж оху.. сильно удивился такой наглости.

раскрыть ветку 1
+5
Где-то я уже это читал
раскрыть ветку 2
0

Тоже. При чем тут даже. Года 3-4 назад

0

На баше конечно, лень цитату искать

+12

Вот почему такая фигня? Гуляешь в парке, надо стрельнуть сигарету — ни одного человека! А только захочешь отлить — сразу такое движение пошло...

раскрыть ветку 2
+20

Так пользуйся. Когда захочешь закурить в парке - снимай трусы.

раскрыть ветку 1
+4
Мы с одногруппниками снимали квартиру и какой-то хитрожопый среди нас повадился сигареты пиздить (мы свои сигареты на балконе держали, ну типа у каждого своя пачка), берет из пачки и все. Ну мы с друганом скоординировалисскооперировались, купили бомбочек разобрали их и вместо табака утрамбовали туда пороха, оставили эту сигарету в отдельной пачке, а остальные убрали и стали ждать. На следующий день раздается взрыв со стороны балкона и выбегает этот мудень, который сиги пиздил, с красной рожей, широко от шока раскрытыми глазами и в руках ромашка из сигареты с криками какая сука это сделала!!! Ну мы ему потом объяснили, что сам ты сука и у своих крысить нехорошо и так мы можем устроить тебе русскую рулетку и вообще может тебе и зубы выбить такой взрыв и все такое.
P.S. да, мы сами охренели от того что взрыв был, мы рассчитывали что прогорит она только, но походу чет пошло не по плану😂😂
+4
Взрослые люди блин.. Вместо того, чтобы сказать: "нет, извини, не дам", "мне кажется ты злоупотребляешь моей добротой", устроили какие-то говноманипуляции, проучили. Прямой путь не ваш путь.
+4

-Лучше ты меня Лопахин тобачком угости.

-А свой то неужели пожёг?

-Зачем пожёг? Чужой завсегда вкусней.

М. Шолохов. Они сражались за родину.

+8

У нас в Финляндии обычная практика сыпануть мелочи, если стрельнуть так уж хочется и возможности нет купить пачку. Ну а если нет, то показываешь ему, где магазин находится.

+3
Такие много где есть и считают что пачка это дорого, а сигарета уже нет и не по пацански не угостить, вот только постоянная стрельба выбешивает очень сильно.
+3

Есть у меня товарищ , который в студенческие времена курил, да и какое-то количество лет после Универа тоже. Тоже был любителем пострелять. И совсем не потому, что денег не было, просто, видимо, натура такая, ну или потому, что курил только в компании. Даже вопросы в стиле «ты свои бросил курить теперь только наши куришь?» не делали стрельбу реже. Да и цены на сигареты были намного ниже нынешних, чтобы обвинять его в корыстных мотивах))

раскрыть ветку 1
+2

жадность или если хотите стремление экономить часто не зависит от цены в данном случае сигарет. Образ жизни\мышление такой просто.

+13
ответный пост

Вспомнил историю, что рассказали на руднике коллеги. Я в тот момент ещё не работал и человека, который любил пострелять сигареты не застал.
Работал мужичок один машинистом подземного электровоза. И была у него привычка стрелять сигареты. Именно стрелять. Сам не покупал, не приносил. Может дома запрещали. Но каждую смену стрелял одну-две-три сигареты у каждого коллеги. Один из таких коллег был человеком побывавшем в местах не столь отдаленных и со своеобразным чувством юмора. Когда его наконец достало ежесменное: "Угости сигареткой!" Он решил поручить мужика. Прикупил где-то или взял с личного использования "Бошки" конопли и забил в одну сигарету энное количество. Я не разбираюсь в этом, но там превышало нормальное количество "для расслабления" раза в 2-3. На следующий день он уже ожидал очередного "Угости сигаретой" и без упрёков и лишних слов дал "заряженную" сигарету стрелку.
Итог: Мужик всю восьмичасовую смену просидел/пролежал обдолбаный в кондейке...и следующую смену там же просидел.. И только потом его отпустило и он смог уйти домой.
С тех пор сигареты стрелять перестал)

комментарии 30
+4

у миня на работе водитель был, норм такой дядька, моложавый-современный, лет 45 - у него стреляешь, он так типа серьезно-обиженно говорит 'вот еще, я тебе что папка, мамка?" - и дает, ты как-бы понимаешь что это типа шутка, но как-бы и не совсем, и голос его в момент произнесения этой фразы такой разочарованно-негативный, возмущенный что ли, что в следующий раз не слишком и не хочется просить, спрашиваешь только в исключительных случаях

+2
Работал я как то с таким товарищем, занимал он должность зама директора, только он постоянно без спроса сигареты со столов брал, пока хозяина сигарет нет. А мне кто то подогнал макет пачки сигарет, в нем сигареты без табака были, набиты материалом из которого фильтр сигареты делают. Я и бросил их на стол. Коллеги рассказывали потом как он их курить пытался.. Сильно матерился и плевался)) Больше он чужие сигареты без спроса не брал)))
+2
тоже на работе был стрелок со стажем... решил не отказывать, так и продолжал ему давать сиги, но спустя пару недель выдал листик на котором ставил проверки каждый раз когда давал ему сигарет, считал сиги по себестоимости. в общем обидно было было ему отдавать эти рублей 300. и с этого дня договорились что за каждую стреляю сигу он отдаёт деньгу +1₽... стрелял ещё с недельку но потом стал свои покупать )
+1

Читаю сегодня весь день эти истории про отучения от стрельбы и просто в шоке от того, насколько люди усложняют себе жизнь. Вместо того, чтобы прямо сказать, что вам не нравится это, вы изъебываетесь, придумываете какие-то схемы и тд. Нахуя?

+1
Была у меня на работе такая цыпа,дай да дай сигарету.Надоело мне,начала продавать ей за 10 рублей.Так она обнаглела,мне 50 даёт-это на день говорит.Уже русским языком отправила ее в магазин алкашнотабачный через дорогу
+1

Я в армии тоже был таким ворошиловским стрелком, подстреливал у армейских обывателей, то бишь сослуживцев, и больше всех у каптёра. У него все стреляли, но когда я подогнал ему блок сиг, которые он курил, выстреливать сиги у него мог только я) всё было по предварительной договорённости, я подгоняю блок, он кармушку мне не закрывает)

+1
На вахте такой привязался. Дай да дай. Дня три давал сигарет, потом не пожалел пачку. С такими словами:
- Слушай, что ты ходишь стреляешь, каждый раз неудобно наверное, возьми вот пачку, тебе до конца вахты хватит. Зато стрелять не будешь.
Он конечно с радостью взял. Выкурил ее за три дня, но уже подходить за сигаретами стеснялся.
+1

У меня была в чем-то похожая ситуация: часто обедали в школе и кент нет-нет и платил какую-то мелочь за меня, я ему тут же хотел вернуть, а он отмахивался, мол, мелочь, пустяки, не стоит. Потом, в 11 класе, перед выпускным, он мне сказал. помнишь я за тебя платил, можешь мне вернуть всю сумму? я вернул конечно же, но какое-то непонятное ощущение осталось: и вроде он прав, но и неприятно как-то.

+1
У меня коллега стал продавать сигареты таким "стрелкам"по 5 рублей, при цене пачки на тот момент~100 рублей, почему-то многие стали обижаться...
+1
Приём довольно старый, лет 40 назад коллега занял у такого стрелка трояк до получки и вернул ему 50 пачек "Ала-Арчи" по 6 копеек. Гадость невозможная!
+1

Ну может и не котолампа но приукрашена наверняка. настреляли не все, а один - 2 человека, и купили не целый пакет, а пачку ...

0

У меня бывший работник у нас (ставший другом) заёбывал своим стрелянием, тоже то у одного, то у другого, но чаще у меня. Я начал ему намекать, что как бы самому надо бы покупать уже начинать, а не "бросать" стрелянием. В общем не о том история, человек тоже оказался очень хорошим и честным, до сих пор видимся и созваниваемся и таких людей жалко терять, пусть и стрелял постоянно, что и не откажешь, это не важно

0

Сомнительный способ, ИМХО. Может, часто просить и нехорошо, но не вернуть по-нормальному долг — ещё более нехорошо.

0
Бля, до чего же перевоспитать делом эффективнее перевоспитывания словами.
0

Был у нас такой человек, который пришёл в нашу компашку (друзей) и стрелял сигареты. День, два, три, а потом ему сказали "Да ты заебал уже, либо покупай, либо иди нахуй и не кури". От так просто решаются подобные проблемы. Но пост из этого не сделаешь, конечно.

0
Я говорю, что не курю, мне начинают сами настойчиво предлагать.
0
Лет 20 назад слышал такую байку
0
Он у вас просил, дали-дали, нет-нет, дал вам в долг возможно даже за то, что вы делились с ним сигаретами СВОИ деньги, а вы взяли и распорядились ЕГО деньгами. Неправильно
0

Заплатить баян с тегом "мое".. Пикабу, не болей

0
Смешно мне, когда люди врут типа у самого последняя. Да скажи просто - не дам, пошел нахуй. Я так на своей работе у себя всех отучил стрелять.
0

мир пис жвачка, совет да любовь, автор, тебе бы рассказы писать да повести рассказывать - слог ясный у тебя и чистый

0

У нас на работе так один мужик сахар и зарядное устройство для планшета стрелял, а чтобы самому коллег угостить хотя бы карамельками или пакетом сухарей - это не про него. Я могу понять разово попросить, но он же каждый день ходил. Бесило меня страшно, особенно то, что потом приходилось ещё и бегать забирать у него зарядку, сам никогда не приносил. Вот удивлялась: ты, блять, знаешь, что твой планшет, на котором ты фильмы целый день смотришь, не доживает до вечера, так какого не принести свою? Или сахар. У тебя зарплата больше моей в 2 раза, не можешь 50 руб на сахар потратить?

Проблема решилась просто: я перестала ему давать требуемое. Сахар - закончился, зарядка - дома забыла. И так каждый день. Через 2 недели подходить перестал.

0

Я не курю но мне кажется, что это у людей студенческие привычки просто въелись.

0
А в чем проблема сказать не дам? Всегда так делаю, когда просят мои вещи. Не курю, если что.
0

есть способ отучить стрелков, которые постоянно стреляют, купить пачку сигарет и дать в займы - потом вернешь

0
Когда пытался бросить не покупал сигареты, но потом среди дня очень хочется, а с работы в магазин не уйти. Тоже стрелял. За день 4-5 штук вместо 20 как обычно из своей пачки. Работа была такая что совсем бросить никак не мог. А с утра вроде все ок и не хочется курить и опять не покупаешь и так по кругу...
Даже стыдно как то было.
Так и не бросил пока там работал, начал покупать снова пачки. А потом поменял работу и удачно бросил, по сей день не курю. Спасибо моим бывшим коллегам, что ни разу не упрекнули
0
Эммм я эту историю читал уже тут же на Пикабу... Как бы найти её теперь.
0
Раньше носил с собой пачку копеечных говносигарет, которые и предлагал случайным стрелкам. Почему-то отказывались. А вроде только что курить хотели...
0

Была эта история пару лет назад, прям в деталях один в один. Начнём по новой поститься классику и набивать рейтинги ?))

0

В студенческие годы одного стрелка из компании пытались проучить, напихав в сигарету серу от спичек, обосрался он знатно, но стрелять не бросил)

0

Полубаян-полупересказ Совесть

0
"Вот крысы" подумал он
0

У Овечкина был хороший метод "отучения" описан. "Млекопитающие" называется.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Ха! Было дело ...
работал на сто ,и поставили мне практиканта помогать,я тогда курил собрание которые мне подарил друг который бросил курить а сигареты остались,два блока было.
Так практикант всегда у меня только и стрелял, когда кончились собрание купил я такие сигареты как "президент".
Почему-то перестал стрелок у меня стрелять )))
0
Ружьëм было бы эффективнее...
0

Это явление называется "бросил купить".

Отличный способ решения проблемы!

И отдельно - наконец-то правильное употребление слова "занять". А то с этим безграмотным "я ему занял 500 рублей" - заебали просто.

0
Было дело в колледже, стрелок завелся в группе.
Месяц, два все его терпели, потом было решено действовать.
Курил я на тот момент парламент аква. Кто знает, у этих сигарет есть мундштук, в нём пол сантиметра пустоты до фильтра.
И так, во время не самой важной пары, взялся я за процесс.
Для этого мне понадобилось следующее: сигарета - 1шт
Штрих(корректор) - 1 шт.
В чём фокус. Берём сигарету и наполняем мундштук корректором. Как только жидкость впиталась в фильтр, повторяем. В итоге таких заполнений у меня вышло 3-4.
Далее убираем сигарету в пачку (важно запомнить её).
И вот, звонок на перемену, идём в курилку и ждём стрелка. Просьба "угостить сигореткой" может прозвучать не именно вам, но, нужно проявить внимание, и выступить вперёд, жертвуя свою сигарету.
Тут начинается самое интересное. Стрелок, пытается подкурить сигарету, но вот беда, что-то плохо тянется, его попытки усиливаются и как итог, подвох он замечает только тогда, когда не малая часть штриха находится в полости рта. С стрелком, о котором рассказываю, было ещё хлеще, человек он своеобразный и заметил подставу, только когда, штрих тёк по губам.
Как итог, со смеху валились все находящиеся в курилке ( за исключением стрелка). И логично предположить, что нормальный человек поймёт, что, ну нужно стрелять сигареты, мало того, что сами по себе они вредны, так ещё и вот такие побочки бывают. НО, наш стрелок был тем ещё кадром и он просто напросто начал, проверять сигареты, на случай повторения розыгрыша над ним. А потому, спустя недельку предпринял ещё одну попытку отучить его от стрельбы( на этот раз попытка увенчалась успехом для меня и обпалеными усиками и бровями для Серёги)
0

Я почти уверен что читал этот боян на пикабу

0

Хз конечно. Сам постоянно стреляю сигареты у пары коллег, правда потом периодически подкидываю им пачки. Вопрос не в корысти. Как только я сам покупаю пачку она мне бешено жжет карман и хочется выйти и покурить, а когда стреляешь то за день выкуриваешь пару сигарет от силы, а так как курить в общем то хочется бросить то избрал для себя такой оригинальный способ

-6

Никогда не жалел сигареты для "стрелков". Отраву жалеть как-то не хотелось.

ещё комментарий
-1

У нас на работе тоже был такой стрелок,отучили просто,каждый купил по пачке самых вонючих и дешевых сигарет без фильтра,и каждый раз на его просьбу предлагали именно эти сигареты.Через пару дней он уже курил только свои.

-1
Хаха. Сам стрелял так у коллеги постоянно, примерно год, потом охамел, заходил с фразой - пошли твоих покурим. И это в то благословенное время, когда пачка альянса стояла 8 рублей. Но денег не было) в итоге перед купил ему блок синарет, он поржал, мол, это аванс, жду газельку с оставшимися блоками)
-10
А как же классические сигареты с ногтями для стрелков? У меня всегда была вторая пачка, в которой лежало несколько "заряженных" сигарет.
раскрыть ветку 4
+1

а какой эффект от такой зарядки ? типа вонь\гарь ? (я не курящий)

раскрыть ветку 1
0
Говорят, вымоченные в молоке гораздо эффективнее(сам не пробовал).
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
1874

Случай на работе

7634

Работа (попытка) в госструктуре

1261

Как жить с синдромом хронической усталости

Как жить с синдромом хронической усталости Работа, Усталость, Крик души, Синдром хронической усталости, Истории из жизни, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
725

Пришлось представиться уборщиком помещений

503

Я заведу себе свою работу, с блэкджеком и шлюхами...

Показать полностью
1393

Ответ на пост «Не уверен - не предлагай» 

1986

Все в дом

2243

Постоянный клиент

83

Кабриолет, лето и курящий дедушка

12593

Ответ на пост «Как мы коллегу сигареты "стрелять" отучили» 

1261

Ответ на пост «Как мы коллегу сигареты "стрелять" отучили» 

194

Волк сыт, овцы целы

3862

Записки режиссера #37 Как курение жизнь ломает

176

"Золотой якорь"

Показать полностью
136

ТБшные рассказы. Рассказ 4.О вредных привычках.

Показать полностью
1527

Хитрые сигареты для вождей

Хитрые сигареты для вождей Истории из жизни, Сигареты, 90-е, Текст, Дефицит, Длиннопост
Хитрые сигареты для вождей Истории из жизни, Сигареты, 90-е, Текст, Дефицит, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: