449

Как мы барсика спасали.

Привет, Лига Лени это про меня.

Вообщем в ноябре собрались мы с давним товарищем прибухнуть у меня(давно не виделись). Договорились о встрече(он живет за 5-6 домов от меня). Решено было встретится посередке и зайти за бухлишком и чипсами. Время выходить и тут звонок:

Т: Грибо, прикинь я тут змею встретил!

Я: Алле какую змею? Сам лихорадочно представляю его бывших.

Т: Да обычную ползучую, приходи, валяется на дороге- говорит.

Я хватаю руки в ноги и иду с мыслями ,,Ну почему мы не можем просто бухнуть, просто выпить и разойтись,, Прихожу на место и вижу: Хрена себе Барсик.

Как мы барсика спасали. Змея, Москва, Ноябрь, Пьяные, Длиннопост

Блиииин, это реально ползучая змея на дороге. Найдя пару веток мы ее отбуксировали к бордюру и стали думать-че делать.

Решено было позвонить 112 в полицию. Ииии они приняли заявление и тишина. На 20й минуте на холоде было решено спасать Барсика. Была добыта 20л бутылка и Барсик вяло переехал в нее.

Зашли в падик и товарищ опять набрал 112 с вопросом,,Ну че там, долго нам??,, На что оператор сказал ,,Инфа передана в службы, а когда они зашевелтся неизвестно,, Я тем временем почти залез к Барсику.

Решили мы что надоб согреться и пошли с Барсом ко мне. Дома он чуть отогрелся.

Замотали марлей горлышко чтоб исключить его побег в трубы и смерть соседей. Товарищу позвонили из какойто службы и сказали что через 40 мин прибудут, попутно просили выслать фото змеи. Как оказалось это крысиный полоз, довольно агресивный и буйный. Пришла императрица:

Из службы перезвонили и попросили отрезать горлышко у бутылки, т.к. Барсик может задохнуться. Мы отрезали, и пошли прибухивать с спасенным. Порядком накидались.

Через полчаса приехали пара человек из той службы и мы вынесли им Барсика. Они слегка были ошарашены его размером и ноябрем. Теперь ,теоретически, в Московском зоопарке появится полоз по имени Барсик.

А мы ушли дальше деградировать без жен.

Фоткал на скотч, всем бобра.

Найдены возможные дубликаты

+36

Хех, молодцы! Спасли ползучую-кусучую )) Но вы в ответе за тех, кого приручили. Так что, узнавайте, куда ползучую увезли и сходите проведуйте )

раскрыть ветку 2
+7

Чует моё сердце, что его об асфальт ебанули за ближайшим углом

+1

В качестве гостинца крыску ему принесите.

+19

пролистал до конца не читая текст, увидел алкоголь, думал заспиртовали =)

раскрыть ветку 2
+1

Пролистываю: змея на дороге > змея в банке > 2 банки со змеями > бухлишко и банка.

Сразу подумал, чел где-то отлавливает змей, закатывает в банку с бухлом и употребляет.

0

То же так подумал. Так как видел бутылки алкоголя со змеями. Стало интересно для чего этого. Оказывается обычная настойка для народной медицины. А я думал, что там вкус какой-то особенный.

+6

Красавцы!!! Спасли животинку, гада ползучего...

+5

Пил ром, а фотографировал на скотч)

+4
Он же не ядовитый,раз полоз,оставили бы,он бы кису съел
раскрыть ветку 1
0

Он кису не съест, мелкий слишком. а вот киса его - запросто.

+2

хороший поступок

+1

Блин, вы такие крутые!)) Вот без стеба, реально ох@енная история

+1

Бро, а что за бутыль Тобакко? Крепость, вкус, ощущения?

раскрыть ветку 2
0

Как сказать, из того что на рынке до 1к самый крутой, сладковатый и терпкий. В разы лучше моргана, но похуже чем даже 2.5летний эльдорадо. Под пепси самое то.

раскрыть ветку 1
0

В 5 вечера выходу в отпуск, поеду искать

+1

Красавчики! Медаль вам выдать стоит :)

0
чего это деградировать? отлично время провели, как по мне
0

Спасти рядового Барсика =)

0

Кошарик слегка прихренел, от такого подарка.

-2

Сначала подумала, что история о том, как эта милашка сожрала кота, которого, собственно, и потребовалось спасть.

-11

Я бы камнем убил

раскрыть ветку 1
+9

до чего пропаганда против абортов доводит, а(

ещё комментарии
Похожие посты
2308

Мужик! Я только спросить... - А я ничего особо и не знаю...

Произошла эта история с моим братом в середине двухтысячных.

Брат, как и многие в то время, поехал покорять Москву. Поехал не один, а вместе с школьным приятелем Максом. «Парочкой», надо заметить, они были довольно комичной: мой брат ростом 198 см и довольно худой и такой-же худой Макс, но ростом куда пониже. Они сняли квартиру в ближайшем замкадье. Для гусаров скажу, что отношения у них были именно приятельские и одно жилище они делили по той причине, что мало кто из понаехавших может в первое время позволить снять квартиру на одного. Тут либо снимать комнату у безумной бабки, либо с кем-то из друзей-приятелей в складчину снимать квартиру.

Район где они жили, состоял из множества одинаковых многоэтажек, унылый и безликий, плохо освещенный, единственной «достопримечательностью» была труба, которая торчала недалеко от дома, наверное ТЭЦ.

Буквально через несколько дней, как они въехали в квартиру, с братом созвонились друзья по институту, так уж получилось, что они проездом тоже были в Москве. Договорились встретиться в центре, погулять, посидеть в баре. Макс на эту встречу не поехал – друзей моего брата он не знал, да и деньги, которых и так нет, тратить ему не хотелось.

Брат с друзьями посидел знатно…

Уже за полночь его пьяное тело друзья загрузили в такси, в каком-бы состоянии не был брат, а адрес он назвать смог. В машине он уснул. Потом проснулся и увидел знакомую трубу: «Вот здесь! Здесь остановите!!!» … Эх если бы не труба, то таксист довез бы его до дома, а так брат вывалился из такси на краю района….

Далее со слов брата:

Стою я, смотрю на эти одинаковые дома и понимаю, что не знаю в каком из них живу, адрес помню, а к какому из них идти не знаю, а вокруг зима, метель и темень. Хотел Максу позвонить и не смог, батарея села. Я стал обходить эти длинющие дома, чтобы найти табличку с номером (у нас же в России все было сделано, чтобы шпионов запутать, таблички с нумирацией маленькие, прилепленные с одного угла восьми подъездного дома и закрытые деревьями и кустами, а навигаторов тогда не было). И вот хожу, я хожу, а свой дом найти не могу. На улице метель и морозно, ноги уже замерзли, начали приходить тревожные мысли, о том, что с утра прохожие найдут мой труп в одном из сугробов. «Надо у местных спросить, где этот чертов дом, да у кого спросишь в час ночи?»- пришла в пьяную голову трезвая мысль. И тут брат увидел одинокую, темную фигуру, которая быстром шагом, насколько это позволял наметенный снег, пересекала двор. Брат обрадовался: «Вот он, шанс на спасение!»

«Э-э-эй, ааааа подскажитеее пжласта!»- крикнул мой брат сквозь пургу. Прохожий не остановился, кинул короткий взгляд в его сторону и ускорил шаг. «Подождитееее, я только спросить…»- кричал сквозь порывы ветра мой брат и побежал к удаляющейся фигуре, единственному шансу на спасение...

Далее со слов Макса:

Сидеть одному в полупустой, съемной квартире, без телевизора, было скучно, но что же поделаешь. А еще сигареты кончились, надо бы сходить, купить, через пару дворов круглосуточный магазин есть, но страшно. Да, пугает возможность этого: «Эй, парень! А ты с какого района? А че мы тебя раньше здесь не видели?»…..

Макс ждал своего школьного друга: «Сходим вместе, он высокий, а в пуховике вообще устрашающе выглядит». Шли часы, время за полночь, а товарища все нет… Попытался дозвониться: сначала трубку не взял, а потом вне зоны доступа….А курить хотелось. Макс выглянул в окно, там было темно и вьюжно…. « Да какие нафиг гопники в такую погоду, после полуночи!» - подумал Макс: «Все нормальные (и не очень) люди, сидят по домам».

Макс успешно и без происшествий дошел до магазина, купил сигареты и газировку и быстрым шагом пошел домой. Когда он пересекал по диагонали последний двор, то услышал пьяный голос: ««Э-э-эй, ааааа подскажитеее пжласта!». «Ну вот, нарвался!», - подумал Макс и посмотрел в сторону источника звука, там стоял огромный, мужской силуэт и пьяно пошатывался…. Макс пошел дальше, но услышал приближающиеся шаги, Макс побежал… Сердце ушло в пятки, снег мешал бежать быстрее, а сзади слышалось приближающееся: бух, бух – шаги преследователя. И тут на плечо легла рука: « Яяяя спросить, только…», - ревело пьяное чудовище.

И тут Макс увидел лицо своего приятеля. «Маааакс! Это ты!», - сказал заплетающимся языком мой брат: «Как же я рад тебя видеть!!! Макс, скажи, а где я живу?»

Показать полностью
102

Случай на работе МЧС (история №26 - поймайте змею)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Обычная московская квартира превратилась в джунгли, а спасатели - в охотников на змею. Ольга, хозяйка квартиры, вызвала отряд, когда, как ей показалось, увидела змею и услышала шипение. По описанию змея похожа на тропическую кобру.

Квартира однокомнатная, но и здесь пресмыкающемуся есть где скрыться. Спасатели не только передвигают мебель, но и осматривают шкафы и вещи. Хозяйка не против, – ей не хочется быть укушенной. Но пока никаких признаков присутствия змеи нет.

- Надо на дудке научиться играть.

- Сначала надо потренироваться на ком-нибудь.

Змеи нет, но зато нашлись документы, когда-то завалившиеся за шкаф. Спасатели внимательно обследуют кухню и ванную комнату. Безрезультатно.

- Предположения есть?

- Останьтесь на ночь. Мне страшно спать будет.

Спасателям удается уговорить хозяйку, что змеи на самом деле не было – ей просто показалось. Такое случается. И довольно часто.

Морали особой нет. Если брать соотношение придуманных страхов и реальных происшествий, то из самых страшных фантазий, произойти на самом деле могут всего 2-3 (два-три, а не двадцать три) процента. Но газ лучше перекрывать и - уходя, гасите свет.

Случай на работе МЧС (история №26 - поймайте змею) МЧС, Работа, Помощь, Змея, Реальная история из жизни, Москва, Квартира, Женщина
168

РЕПТИЛИУМ: как много в этом слове!

Сегодня я хочу рассказать о том, откуда у людей берутся гигантские жуки, змеи, ящерицы и прочие "гады". А также: куда нужно пойти и что сделать для этого?

РЕПТИЛИУМ: как много в этом слове! Животные, Змея, Ящерица, Паук, Улитка, Выставка, Москва, Продажа, Длиннопост

Сейчас я не так активно занимаюсь террариумистикой, как раньше, но отлично помню времена без выставок. Когда народ мог обмениваться опытом и продавать своих животных только на форумах и в социальных сетях. Именно на это время (2010-2016 год) и пришелся пик моего увлечения холоднокровной живностью. Я помню, насколько тяжело было искать себе животных под определенные нужды (например: красных маисовых полозов для создания своей линии), а также - товарищей, с которыми можно было бы общаться на интересующие темы. По-видимому, многим не хватало того же самого, и где-то ближе к 2012 начали появляться первые междусобойчики: выставки, куда можно прийти, чтобы пообщаться с товарищами по цеху - террариумистами и спросить несколько советов.

А вот когда я выпала из террариумной тусовки и занялась лошадками - появилась она - выставка-продажа Рептилиум, где собираются продавцы и заводчики террариумных животных со всей России и из ближнего зарубежья. Где можно купить хищные растения, пауков, жуков и много других всяких неизвестных доселе животных. Да что там купить - хотя бы посмотреть!

РЕПТИЛИУМ: как много в этом слове! Животные, Змея, Ящерица, Паук, Улитка, Выставка, Москва, Продажа, Длиннопост

На Рептилиуме впервые я увидела коруцию - цепкохвостого сцинка. А это очень нечастый гость среди холоднокровных питомцев.

Но особенно мне понравилось на выставке весной, когда её продлили на два дня и поменяли расположение столов в зале. Стало очень просторно и более удобно перемещаться, в сравнении с прошлыми выставками, когда такому карлику как я было тяжеловато что-то увидеть в принципе.

Еще мне очень нравится атмосфера Рептилиума и люди, которые приходят с детьми, чтобы показать им разнообразие живых существ. На этой выставке никогда не услышишь: - Фу! что это? или: - О боже, какая мерзость!!! (видимо, благодаря тому, что вход платный - сюда идут только те, кто в теме). Поэтому одна из самых главных изюминок Рептилиума - это люди, искренне умиляющиеся всякой "гадости".

Чем больше я посещала выставку, тем больше втягивалась в здешнюю атмосферу добра и восторга. Это невероятное ощущение - входить в море людей, которые улыбаются и держат в руках различную живность.

Какими бы не были спорными мои личные чувства относительно продажи животных - всё-таки это двигатель прогресса. На Рептилиуме заводчики сами продают своих животных и тут же осуществляют консультацию по содержанию, оставляют свои визитные карточки и дают целые инструкции (аналогично с выставками грызунов, птиц и прочих животных). Также, благодаря тому, что аудитория в основном - целевая, существует очень маленький процент, что животное попадет в плохие руки. Теперь, когда Рептилиум длится два дня - у людей из других городов появилась возможность приехать в Москву на выходные и приобрести то, что они искали уже давно: специальное оборудование, корма или животное в пару к своему, уже имеющемуся.

Животные на столах предоставлены в уютных коробочках и террариумах, никто не привозит стрессующих или агрессивных животных. Продажа ядовитых животных, краснокнижных видов и прочих, запрещенных законодательством РФ - также запрещена и на выставке. Помимо этого, прямо на Рептилиуме проходит ветеринарный контроль.

Но кроме самой выставки-продажи на Рептилиуме также организованы конкурсы, лекции и аукционы (кстати, аукцион в прошлом году вела я, в качестве помощника на выставке).

В этом году аукцион тоже планируется, но пока неизвестно - в какой день. Как только будет понятно время лекций и все остальное - в группе будет выложена подробная программа.

Не знаю, что еще добавить, кроме того, что я рада участвовать в таком интересном проекте и приглашаю всех вас посетить выставку 27 и 28 апреля, чтобы познакомиться с удивительными животными и людьми, которые искренне их любят, а также разбить стереотипное мышление о том, что змеи склизкие, а жуки - мерзкие))

Также уже в эти выходные (30-31 марта) пройдет 13-я выставка-ярмарка Насекомых, это тоже необычное такое событие, где я впервые увидела муравьев, и узнала, что их содержат в качестве домашних питомцев (теперь, конечно и у меня они есть!). К сожалению, на выставку насекомых я не попаду, потому что поеду на Эквирос за барахлом для лошадок, но все же порекомендую её как необычное событие, на которое стоит взглянуть, тем более, что вход туда бесплатный.

А что касается Рептилиума, я надеюсь, что он будет дальше развиваться в таком же уютном направлении, как сейчас и станет альтернативой в плане - куда пойти на выходные?

Мои выходные (хотя бы один из них) я точно проведу на выставке. В этот раз хочу сходить на какую-нибудь лекцию и что-нибудь поснимать-пофотографировать, а то в прошлый раз не успела.

На этом я закончу, пожалуй, свой рассказ про выставку: если будут вопросы - пишите в комментариях, а я на них постараюсь ответить :) Спасибо за внимание! Любите животных!

Показать полностью 11
3157

Агрессор получил ровно то, на что долго напрашивался

Пьяный мужчина с синдромом воображаемой широкой спины долго провоцировал парня с надписью "склад" на жилете, толкая его и хватая за воротник. В конечном итоге молодой человек не выдержал и с помощью нескольких ударов уложил агрессора на землю.

Источник
7194

Почти получилось

Есть у меня знакомый. Живет в москве, хорошо зарабатывает, да и выглядит хорошо. Но есть в нем слабость: когда приезжает в родной город, то уходит в глубокий запой. А перед этим отдает мне ценные вещи и деньги на хранение, и я не под каким предлогом их не отдаю пока бухает. Деньги приходит выпрашивать под любым предлогом. В очередной раз пришел одетый как положено и с чемоданом, говорит, в Москву уезжает, но денег так и не получил, потому что пришел он в тапках) Так банально он еще не палился)

3201

Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать 2 (продолжение)

https://pikabu.ru/story/svideteli_nikomu_ne_nuzhnyi_a_eshchy...

На следующий день после "ДТП с пьяным" я звонил в полицию(112) чтобы узнать как прошло моё обращение, там меня "послали в "справочную", "А В СПРАВОЧНОЙ СПРАВОК НЕ ДАЮТ" и повесили трубку! Я начал трезвонить по всем телефонам которые находил в интернете, не особо со мной хотели разговаривать я вам скажу, но очень чувствовалось желание повесить трубку... я не нудил, говорил спокойно и по делу, но ответов так и не нашел(

Вот только по одному номеру мне сказали что я могу приехать во вторник в Обл. центр ДПС (Сколковское шоссе д29) и у них всё спросить (ранее никак, у них выходной).

05.09.17 вот и пришёл долгожданный вторник!)
Я приехал в О.Б. ДПС и в дежурке меня направили в 105 каб. от туда обратно в дежурку (шоу Бенни Хилла я пропущу и перейду к делу, я наконец вернулся в дежурку), потребовал ответа и сказал что не уйду...дежурные начали куда-то звонить, отрыли заявку, я сообщил что 2 часа ждал ДПС, дежурный с выпучеными глазами спросил "СКОЛЬКО?", после чего сообщил что надо было дождаться сотрудников, видимо вы ушли, вот они и уехали...о_О, на вопрос "видимо"??? Ничего внятного не получил.... обидно..
(Если что, то у ДПС был мой номер телефона, они могли меня набрать)

Ах да, мне ещё и не хотели материалы дела показывать, в котором как позже оказалось кроме моих звонков больше ничего небыло :)
Сказали что с мая подписан указ о том, что свидетелям не предоставляют материалы дела, я сказал о_О..ок!, но я же "заявитель" сказать им было нечего, пришлось показать пустоту и накормить меня набором лишних слов, обидно...

Далее я сообщил что очень хочу что бы пьяного водятла-наездника лишили прав и спросил совета как это сделать и какими мои действия должны быть?,
на что получил исчерпывающий ответ (с ехидной ухмылкой)"лишайте", даже как то обидно слышать от тех кто давал клятву "защищать" :(

И тут дело должно закрыться, но!!
Есть одна маленькая веточка за которую можно ещё привлечь;

1)Пьянка отменяется, т.к. водитель уже несколько раз успел напиться и протрезветь, а полиция всё доехать не может.

2)Есть видео с камер установленных на домах
(Они снимают в хорошем качестве и долго хранятся)

3)Я нашёл ту самую газель;

Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать 2 (продолжение) Свидетели ДТП, Москва, Двор, Полиция, Пьяные, Длиннопост

Оставил записку в двери с моим телефоном и кратким описанием произошедшего!
+ пока писал этот текст, знакомые нашли номер владельца, завтра позвоню, надеюсь что владелец номер не поменял и не будет равнодушен :)

4)Чтобы полиции не сиделось на попе ровно, а у государства на шее, я написал через сайт гос.услуг, в МВД с просьбой разъяснить "почему не отреагировали на мой звонок", в последствии письмо будет направлено в прокуратуру!

И так дорогие пикабушники, благодаря вам,
шилу в моей заднице, да и проснувшимуся отцовскому чувству, дело пока не закрыто и тянется ниточка потихонечку Вперёд!)

P.S.
Что бы не флудить, в следующий раз напишу концовку истории (может затянуться) и/или если будет интересная развязка ;)

Показать полностью 1
109

В Москве пьяный мужчина угнал теплоход

В Москве пьяный мужчина угнал теплоход Общество, Россия, Москва, Пьяные, Теплоход, Угон, Ук РФ, Риа Новости

© РИА Новости / Владимир Астапкович

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту угона теплохода, сообщает московское СУ на транспорте СК РФ.

"По данным следствия, 27 июля 2017 года мужчина 1987 года рождения, уроженец Ярославской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения угнал пассажирский теплоход "Егорий" пассажировместимостью 60 человек. После чего проследовал на указанном выше теплоходе к причалу Кленовый бульвар, где навалился на стоящий теплоход "Сильвер", — говорится в сообщении.

В результате аварии пострадал только сам угонщик. Его госпитализировали с травмой носа.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 211 УК РФ (угон водного транспорта), подозреваемому избирается мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://ria.ru/incidents/20170728/1499358871.html

2877

Единственный в медицине случай.

Как то раз мелкими пиздюками, лет по 11 нам тогда было, мы зашли (я, брат, и друг) к однокласснице в гости. А у неё отец работал на полях обеды развозил. И вот он у работников полей забрал в пластмассовой бутылке змею( нам не известной породой) и отдал нам под клятвенное заверение, что у нас есть террариум ( бывший аквариум). Вот мы довольные пиздюки бежим довольные по улице к другу домой, дабы посадить в новое жилище змеюку, но нас останавливает по дороге мой пьяный дядя (Мы- мы, дядя - д)
Д- куда бл* такие скачите
Мы- а вот нам змеюку отдали, домой несем
Д- вы ах***ли, она же может ядовитая, а ну-ка отдали мне - забирает у нас и вытряхивает животину на рука. Она обвила ему руку и довольная зашипела.
Д- я же мент( он мент) на меня яд не действует- и берет за голову змеи, и тычет ею в запястье себе, она неохотно куснула. Тот видя активность змеи начал её водить по рукам, по ноге и в другие места что бы она кусала. А потом начал её целовать 0_о
И змея видимо офигела от этого обкусала его знатно. И довольный дядя ушёл вместе с ней.
А потом через несколько часов места укусов начали сильно опухать, обе руки, часть ноги плечо, губы и шея, и дядя начал задыхаться. Его из деревни на машине повезли в больницу. И врач когда обследовал его, офигел, и сказал
Впач- Это первый случай когда змея укусила за язык человека 0_о, если бы он не был пьян, яд действовал быстрее и он умер.
Мораль? Дуракам везёт

1862

Плацкарт

Было это давно, но помню как сейчас. Возвращался я домой во Владивосток из Москвы в плацкартном вагоне. Место досталось верхнее прям вдоль прохода. Ехать долго, практически через всю Россию, и за эти семь суток путешествия забираться к себе на койку пришлось бесконечное множества раз. Но не суть. До дома добрался благополучно - жив-здоров. Возвращение, естественно, решили отметить с друзьями. С радости хватил лишку и ни черта не помню, чем всё закончилось. На утро просыпаюсь в скрюченном виде в прихожей у себя дома. Родные ходят мимо, тыкают на меня пальцем и хихикают. Я не могу ничего понять. Пока не обратил внимание на свернутую полочку для головных уборов в той же прихожей (а она, стоит заметить, висела на добрых двух метрах от пола).

Оказывается с пьяну, вернувшись домой, я первым делом полез на эту полочку. Лез упорно и нудно, прося подтолкнуть всех родных, кто подходил на шум. И ведь почти залез, но полочка не выдержала.

После этого стараюсь не путешествовать поездом... и не пить))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: