21

Как меня пытались одурачить мошенники на Авито

Как меня пытались одурачить мошенники на Авито Кража, Криминал, Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Скриншот

Здравствуйте, друзья. В этой статье я хотел бы рассказать свою историю, как на меня вышли мошенники и пытались развести. Сразу извиняюсь что не по тематике моего канала, но накипело и не хочется, чтобы люди попадались на развод этих тварей.

Сегодня я выложил два объявления, хотел продать планшет и ноутбук.

Не прошло и 5 минут, как мне в вотсапе написал какой-то фрукт, который очень убедительно начал загонять на счёт того, что ему нужен айпад, что у него такой же и что материнская плата его погорела.

Как меня пытались одурачить мошенники на Авито Кража, Криминал, Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Скриншот

Далее это урод подтверждает, что хочет купить планшет и говорит что сейчас начнёт оформлять заказ, для этого он просит мою электронную почту(это было первое, что начало меня настораживать).

На почту приходит сообщение, якобы от Авито, оформлено очень похоже. Даже нажав на эмблему Авито, переход происходит на официальный сайт. После того как я перешёл по ссылке "перейти к зачислению", меня отправило на страницу, где написано, что покупатель оплатил товар, там "его данные", и кнопка "получить средства". Перейдя на неё открывается вкладка с "зачислением средств" на счёт мошенника.

Этот мошенник оказался подготовлен, у него были заготовочки на любые случаи жизни. Я ему отписал, что как-то странно что вместо получение средств, деньги кому-то должны зачислиться. На что он выдал мне что отпишет в техподдержку. Ответ не заставил себя долго ждать. Оказывается, банк запрашивает удостоверение личности путём бронирования денежных средств у продавца в размере суммы продажи, для обеспечения безопасности платежа -_- .

Обратите внимание как должно выглядеть настоящее письмо от Авито. Мне сразу пришло официальное уведомление от Авито, когда мне в личные сообщения написали другие люди по-поводу объявлений, и поэтому легко сравнить два этих письма.

Пока я писал эту статью, объявился второй такой же фрукт. Просто оставлю переписку с ним, можете сравнить этих аферистов. Я ему подыграл, чтобы проверить пойдёт ли он по тому же сценарию или нет.

Будьте осторожны и не ведитесь на этот вид развода. Я, честно, давно не пользовался Авито и поэтому для меня это стал открытием этот вид мошенничества, так как раньше я ни разу не сталкивался с этим. Я оставлю контакты этих мошенников здесь. Разумеется, скорее всего это вымышленные данные, просто оставлю чтобы хотя бы с этих телефонов больше не получалось разводить людей, это максимум что я могу сделать.

Первый мошенник

Второй мошенник

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 1 год назад
Лучшие посты за сегодня
5082

Наглейший вброс из Брянской области

4224

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Глава пресс-службы университета Тайра Элизабет Хог в комментарии Bored Panda сказала, что за несколько дней было заказано 16 тысяч футболок.
Показать полностью 1
4037

Старость подкралась незаметно

3993

Колонка с Алисой

3935

Собеседование в "Модуль"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: