Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как меня бомбит!!!

Соболезную всем родственникам погибших и пострадавших в Кемерово.
Это ужаснейшая трагедия за последние 100 лет, истории нашего государства.
Я не могу представить всю боль и отчаяние, что испытывают родные и близкие погибших.

Но тем не менее, мне не понятна реакция людей.

Можете забросать меня минусами и камнями.

Но я лишь отчасти согласен с людьми, в этой ситуации.
Мы все виним директора ТЦ и проверяющие органы попожарной безопасности. Я бы им кочергу раскалённую в анус загнал, если бы мог. Но давайте разбираться во всем.

Власти винят конкретно работников, по данным RT News

«На данный момент задержаны и допрошены 4 подозреваемых, в их числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, — заявили в СК. — Изымается необходимая документация. Кроме того решается вопрос о задержании пятого подозреваемого — сотрудника ЧОПа, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения».

Ссылку прилогаю

https://russian.rt.com/russia/article/496732-pervye-vyvody-o...

А на мой взгляд виноваты все кто допустил это трагедию! И не только эту! И и и
И не в последнию очередь - это наш менталитет. Наша безразличность ко всему что твориться вокруг, но не касается нас лично.
Дело в гражданской ответственности. А в чем проявляется наша гражданская ответственность? Не только, когда в период выборов, мы идём голосовать за нового президента ( и то не все ). Мы привыкли ругать нашу власть, собравшись с близкими на кухне! И дальше кухни это, как правило, не уходит!!!
И что? Спристе вы...
Вон сколько митингов было по всей стране и всех разгоняли полицаи!!!
Пока мы будем собираться тысячами - десятками тысяч - сотнями! Это ничего не даст! Это все преподнесут как не санкционированный митинг!!!
Поймите сограждане. Что если мы хотим улучшить жизнь в нашей стране -то должен действовать каждый гражданин.
Ну согласитесь...Все жалуются на качество дорог, но по сути всем на это насрать! Мы просто жалуемся на коммунальные службы, на подрядчиков, на муниципальную власть и власть в общем! И ничего не делаем для решения этой ситуации. Или если снег не убирают с крыши, нашего дома. Сосед не убирает говно за своей собакой. Другой сосед бухает и дебоширит на весь подъезд. А сосед на "Рендж Ровере" паркуется на тратуаре или газоне.
Что мы делаем? Да нихуя мы не делаем.
Пожалуется кто-нибудь один из нас? А что толку то? Участковый пройдется по всем соседям и выяснит, что никому этот Вася Пупкин не мешает кроме вас. И влучшем случае ваше заявление оставят без внимания. А если гляди, Василий то наш ещё и "власть имеющий, а не тварь дрожащая"
Оформят на вас протокол и заведут дело о клевете.

Я не писатель, но мысль хочу донести!
Пока мы не будем заинтересованы своей безопасностью и в своем комфорте, во всем что нас окружает. Пока МЫ! Граждане своей страны не начнём уважать себя и свое мнение, нашему правительству будет абсолютно наплевать на нас и наше мнение. "Кто не противится - тоттсогласен"

Хоть многие меня и осудят. Я жду конструктивной критики.

Как меня бомбит!!! Кемерово, Помним, Скорбь, Длиннопост, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

технические моменты типа той же пожарки регламентируются не менталитетом, а строгими правилами, за которые несут ответственность конкретные люди. и со стороны ТЦ и со стороны проверяющей организации. это и есть виновные люди, потому что это, блять, их работа

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку