Как избавиться от болезненной привязанности к чужому человеку?

Всем добрый вечер. Нуждаюсь в честных комментариях, которые, наверняка, отрезвляюще на меня подействуют, и я приду в себя, наконец. На работе есть коллега, мы работаем в одной команде (удаленно). Некоторое время назад он стал мне иногда писать не на рабочие темы, мы нашли много общего, во многом наши взгляды на жизнь схожи. Мы стали много общаться (да что уж, неистово общаться), он стал проявлять интерес к моей жизни, какую-то заботу, которая казалась такой милой и искренней . Я и сама не заметила, как впала от этой переписки в зависимость. Было несколько попыток это прекратить (без анонса второй стороне) ввиду наличия понимания бессмысленности происходящего и необходимости тратить силы на реальную жизнь и отношения. Пыталась не писать, но меня просто дико ломает от отсутствия связи с ним. Наверное, это как бросать курить, но в 100 раз хуже. Совершенно очевидно, что его интерес ко мне угас, может он понял, что между нами ничего не будет, а может он и не хотел ничего большего, а просто ему перестало быть интересно, но я нахожусь просто в какой-то дикой агонии. Я очень сильно привязываюсь к людям, у меня было не слишком счастливое детство, может быть, я нашла друга-отца, и сейчас мне так больно оттого, что он от меня устал и больше не хочет общаться в прежнем режиме. Я пытаюсь себя вернуть в то состояние равновесия, в котором была до встречи с ним. Я была довольна своей обычной жизнью, по-простому счастлива. Сейчас я в полнейшем раздрае. Не могу нормально работать, жить, спать. Почти ничего не ем. Пытаюсь искать этого же участия и поддержки от других людей, которые меня окружают, но не могу её найти. Читала, что можно попробовать вышибить клин клином и переписываться с кем-то еще, но я предпочитаю разные грабли. Может быть, кто-то из Вас оказался в таком положении и сможет подсказать, как преодолеть себя и отказаться от этой вредной привычки писать постороннему человеку. Очень надеюсь на помощь.