Как группа мечтателей, музыкальное видео снимала

Как группа мечтателей, музыкальное видео снимала Длиннопост, Клип, Съемки, Работа мечты, Музыканты, Взгляд изнутри, Видео

Хочу поделиться историей о том, как молодая музыкальная группа, в объедении со мной - инди-фильммейкером, и действительно смелым актерским составом, сняли дебютный музыкальный клип. Как и все подобные классические истории, эта началась со встречи старых друзей, жаждавших воплотить свои мечты.

Наш самый первый этап, препродакшн, за время которого необходимо подготовиться к съемкам - растянулся чуть больше, чем на полгода. За это время нужно было найти съемочные локации и актерский состав, закупить все необходимое, провести достаточно репетиций, и конечно же, завершить сценарий, который завершаться не хотел.

Как группа мечтателей, музыкальное видео снимала Длиннопост, Клип, Съемки, Работа мечты, Музыканты, Взгляд изнутри, Видео

Единственное, что мы знали точно: концепция истории с переворачивающимся миром нас всех очень интригует. Написав черновую версию сценария, мы стали готовиться к проведению кастинга. Хоть новости о нем и не удалось разнести достаточно широко, кастинг все равно прошел куда лучше, чем ожидалось. К нам пришло множество разнообразных людей: кто-то из них, впечатлил нас попыткой сломать стул во время отыгрыша злодейской роли, а кто-то страстью присоединиться к нам в этом приключении.

Очень скоро, мы стали проводить столько репетиций, сколько только позволяло время. И когда большая часть истории была сложена, а необходимое закуплено или одолжено у наших отличных друзей - начались съемки.

Из-за работ, мы могли снимать только по выходным, а посреди недели, вечерами, встречались чтобы провести репетиции, скоординироваться и решить очередную пару проблем. Вряд ли сейчас я смогу назвать количество дней и ночей, ушедших, чтобы отснять вообще все. Хорошо помню первый съемочный день, он был катастрофой.

Мы сильно не вписывались в график, машина с оборудованием опаздывала на несколько часов, а мотоциклисты, которых я хотел сделать вступлением к истории, мечтали только побыстрее уехать. Все усугубляло еще то, что для большинства это был первый в жизни съемочный день, им нужно было хоть немного привыкнуть к происходящему. С огромным трудом, до заката нам удалось отснять вступление и финальную сцену. А после заката начался концерт.

Думаю, это был хороший конец первого в жизни съемочного дня: под звездным небом, слушая живую музыку Прости, Герды.

У нас было еще несколько съемочных дней в той локации, которые, конечно, тоже не обошлись без приключений, вроде потери жесткого диска со всем отснятым материалом, спустя множество часов, нашедшийся под педалью в машине, или сюрпризов из-за которых локация оказывалась нам недоступна. В этом путешествии было множество преград, но худшей из них оказалась человеческая ненадежность. К счастью, были и те, кому всегда можно было довериться. Уверен, что без них, этот клип бы не состоялся.

Самым настоящим вызовом была сцена восстания Богини. Во-первых, это было первое появление персонажа в клипе, и оно должно было быть настолько впечатляющим, чтобы в тот же момент схватить все внимание зрителей и удерживать до самого конца. Во-вторых, эта сцена была способна работать только при условии ее абсолютно безумной реализации. Но нам повезло, ведь на нашей стороне оказалась невероятно смелая актриса, играющая роль Богини.

Съемка проходила октябрьской ночью, так что, уже было достаточно холодно. Актрисе предстояло лежать в выкопанной в песке, под ее рост, яме, и в обратном порядке отыграть сцену, во время которой, вся команда плавно заливала ее холодной водой. И на все это был только один дубль, одна попытка.

Кстати, наши друзья помогли нам отснять очень атмосферную фичуретку, рассказывающую о той ночи:

Еще одной отличительной чертой Божества, был ее внешний вид. И я говорю не о ярко-алом платье до земли, с огромными, развивающимися на ветру хвостами, я говорю о гриме. Кожа Богини, вкраплениями, была усыпана невероятным количеством блесток, цветовая палитра которых, создавала рисунок вселенной. Даже без какой-либо графики, некоторые блестки ярко вспыхивали на свету, словно звезды. Это прекрасно завершало образ Божества, прямым образом связывая ее с песней клипа. В ту ночь, мы все были в блестках. Не знаю, как это выходит, но я до сих пор, иногда натыкаюсь на блесточки в квартире.

В конце-концов, мы добрались и до самой последней сцены, кульминации, в которой взобравшиеся герои встречают Богиню. Настя предложила идею визуально показать величие своего персонажа с помощью размера. И раз уж это звучало достаточно сложно, эта идея была принята. Вся сцена заключалась в игре с перспективой: героиня стояла в 20-ти шагах от меня и камеры, а оставшиеся герои - напротив нее, но в 40-ка шагах. Я выкрикивал для них, что происходит в данный момент и что нужно делать, параллельно пытаясь корректировать их линию взгляда. Таким образом, создавалось впечатления, что все стоят друг перед другом, но размер Богини в несколько раз превосходит размер людей. В основном, сцена была снята без особых приключений, о которых мне стоило бы рассказывать.

И на этом мы закончили съемку.

Спустя некоторое время, монтаж был завершен и "Прости, Герда!" устроила живой концерт вместе с показом клипа.

Сейчас клип опубликован на официальном канале группы и уже время планируем отправлять его на кинофестивали.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5253

Наглейший вброс из Брянской области

4352

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Глава пресс-службы университета Тайра Элизабет Хог в комментарии Bored Panda сказала, что за несколько дней было заказано 16 тысяч футболок.
Показать полностью 1
4117

Старость подкралась незаметно

4081

Колонка с Алисой

4053

Собеседование в "Модуль"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: