Кафка, такой типичный Кафка

Сегодня утром я проснулся и решил, что нужно почитать. Я подошел к книжному шкафчику и уже было открыл дверцу, как в прихожей услышал какой-то звук. Странно, там никого не было. Когда я вернулся назад, я вдруг подумал, что сначала я должен поесть. Да, эта идея мне нравилась больше всего, определенно сначала я должен поесть. Но черт побери, я также должен почитать! Как же меня это бесит, я не в силах решить, что же важнее! Мое лицо побелело, щеки втянулись и в черных, как фрак у пианиста глазах резко потемнело. Спустя несколько минут я пришел в себя. Ладно, пожалуй сначала я поем, а потом уж и все остальное. Ведь мое предыдущее состояние может быть вызвано именно из-за недоедания. Я ел и думал, думал о книге, думал - Почему я так хочу ее почитать?! Черт побери, я же должен выйти подышать свежим воздухом, завести новые знакомства, общаться в живую! Почему я так привязан к этой книге?! После приема пищи я вновь подошел к шкафчику и тут , я увидел в окне таких милых, простых и невинных прохожих, у которых несомненно есть свои дела. Да, в это серое, туманное утро они все были похожи призраков, призраков, которое сами создали себе декорацию и никак не могут с нее выйти. Черт, я опять забыл про книгу... Сильная сухость во рту заставила меня прохрипеть и я решил, прежде, чем начать читать пойти выпить воды. Но воды нигде не было! По все квартире я не нашел ни капли воды! Черт, что же делать?! Я должен попить и почитать. Но какой в этом всем смысл? Почему, находясь в собственной квартире, я чувствую себя так не комфортно? А может, это вовсе и не моя квартира? Но такого выдвижного стола как у меня, больше в это доме нет. Он один. Он только один и только у меня. Так мне сообщила фрейлейн Алена, у которой я собственно и снимаю эту комнату. Ах, мила женщина, всегда рада меня видеть и всегда угостит меня чем-то сладким, когда я поздно возвращаюсь с работы домой. Чертчертчерт, снова я забыл про книгу!! Но спустя какое-то время, я задумался: есть ли у меня вообще эта книга? разве в моем окне, блять, можно увидеть людей, если моя комната без окон? и кто мать ее эта фрейлейн Алена?

Всем кафки !