К ролевикам вопрошение!

Господа пикабушники, знаю, что среди вас нет-нет, да затаилась парочка ролевиков-полигонщиков. Мне нужна ваша помощь – ответ на несколько вопросов, чтобы я обрела более чёткое представление о том, как у вас всё дело происходит.

Дело в том, что я – студент-сценарист, и мне уже приходилось писать сценарий про ролевую полигонную, но это была сферическая игра в вакууме, как я сама считаю, очень романтизированная интерпретация, да к тому же короткий метро. Тем не менее, тема и открывающиеся сценарные возможности не дают теперь спокойно сидеть на стуле ни мне, ни моему мастеру. Решено – писать надо, но теперь уже полный метр.

Тут-то я и упираюсь в то, что не очень сильно представляю, как это вообще работает. У меня есть опыт написания и проведения ролевых игр на группы до тридцати человек, но от полигонных они отличаются тем, что имеют чёткий сюжет, каждый персонаж расписан и представлен, стремится к чему-то, с самого начала игры окружён друзьями и врагами. Это всё-таки немного не то.

Как же происходит на огромных полигонных, какова подготовка к ним? Как они начинаются? Есть ли у них сценарий? Как они заканчиваются? Вопросов не так много, но очень хотелось бы получить нв них развёрнутые ответы. Помощь очень нужна, ручки прямо таки почесываются, но садится не буду, пока не получу представление о процессе. Интернеты все перечитаны, но ответов я так и не нашла, да и у живого человека спросить приятнее :)
Заранее спасибо за помощь или хотя бы за то, что прочитали до конца :)

Пы. Сы. Прекрасно понимаю, что лучше, конечно, увидеть всё своими глазами. Но знакомых в этой среде у меня нет, поэтому если кто подскажет, куда можно тыкнуться в СПб и ЛО, буду очень благодарна!