2105

Из родительского чата 1-А класса.

Об идиотизмах таких чатов можно писать вечно. Объединяет их одно: флуд, тонны флуда, километры флудопростыней. Теоретически я могу понять любую тему обсуждений (хоть и бесит знатно), но я честное слово не могу понять глупых вопросов, которые повторяются с завидным постоянством.

Например, учительница выдает задание.

У: учебник, страница такая-то, упражнение такое-то. Списать текст в тетрадь прописными буквами, все гласные подчеркнуть красным карандашом.

Родитель 1: Это прописными надо написать?

Родитель 2: Писать в тетради рабочей?

Родитель 3: А ручкой писать или карандашом?

Родитель 4: А подчеркивать под линейку или от руки?

Родитель 5: А можно розовым карандашом, у нас красный потерялся?

Это все реальные вопросы, я не утрирую.

Дети пришли домой, принесли домашнее задание. В тетради вкладыш-пропись. Родители активировались:

Из родительского чата 1-А класса. Родительский чат, Тупость, Школа, Длиннопост

Нет, ну вы серьезно? Неужели непонятно, что с этим делать? Очевидно же, что прописать. Но как же, спросить-то надо! И смайликами обменяться.

Наша учительница каждый день выдает в чате д/з и пишет во сколько забирать детей. Почему-то во всех своих сообщениях она использует красные восклицательные знаки из смайликов. Вчера она написала вот такое сообщение:

Сегодня в чате вижу следующее (кто-то скопировал сообщение учителя)

Думаете всё? Нет, не всё. Прямо ниже этого немного позже:

Ну, блииин)))))

И такая дребедень каждый день. Конечно же, не считая всего остального флуда.

Найдены дубликаты

334 комментария

по актуальности
+356
Ты им пиши постоянно, что они ебасосы тупые.
раскрыть ветку 48
+367

- Здравствуйте. А детей во сколько забираем?

- Ебасосы тупые, в 13.50.

Или предлагаешь просто вне контекста с равными промежутками?

раскрыть ветку 30
+190

Но там же в 13:05

раскрыть ветку 12
+70
Конечно в тему надо. Типа А что с этим делать? Дрочить бля на эти прописи, ебасосы тупые!
раскрыть ветку 3
+31

Зачем сразу то так? В каждом следующем сообщение необходимо прибавлять по пять минут, пускай ситуация накаляется планомерно)

раскрыть ветку 1
+13
Спасибо
раскрыть ветку 2
+7
Не надо им отвечать ничего кроме
раскрыть ветку 2
+6

Спасибо --<@

раскрыть ветку 1
0
А в 13:50 - это во сколько?
раскрыть ветку 1
0

Пишите им что в 11:05 забирать и пусть сидят и ждут эти на букву Б.

+9
нужен чат рид онли. и по желанию общий отдельно.
раскрыть ветку 10
+10
Не не, нужна возможность банить ебасосов. Вот тогда будет збс. Эх, быстрее бы начались все эти чаты. Но мне ещё до садика два года ждать 😁
раскрыть ветку 9
+5
Из-за моих комментариев в таком чате, мамаши на собрании просили мою жену отлучить меня от этой группы.
раскрыть ветку 4
+3

Охуели в край они. Надо было всем мужыкам собраться и разнести чат =D

0
Анафеме предать. За то что не даешь нормально в ситуации разобраться. Ведь не понятно же, что с прописями делать
раскрыть ветку 2
+3

У нас постоянно так же флудят без остановки, так еще и с ошибками, достали конкретно, не выдержал и сделал скриншот, выделил ошибки, где в одном небольшом предложении 5 ошибок! И выложил в чат общий, сразу флуд прекратили

+85

Бля. да как еще несколько лет назад жили без всяких этих тупых чатов???

Ну задали задание и че? Что задали, то и делай. Нет блин 100500 каких то тупых вопросов от как бы взрослых людей.

раскрыть ветку 19
+33
Раньше родительские собрания были раз в несколько месяцев, а теперь учителя долбят везде 24/7
раскрыть ветку 13
+22
а теперь учителя долбят везде 24/7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+13
> учителя долбят везде 24/7
Можно прочитать по-разному.
раскрыть ветку 5
+3
Долбят не учителя, а УЧИТЕЛЕЙ. И да - 24/7, в выходные, праздники, даже в отпуске достают...
раскрыть ветку 2
+7

все равно к 5 классу всем станет похер - авторитетно заявляю

+5

сам записал в дневник и пошел, а теперь и ненаебешь, что нет домашки и оценки в дневнике не изменишь

раскрыть ветку 2
+2

И какой родитель поверит, что ничего не задали? А оценки- у нас раз в месяц где-то выдавали листочек со всеми оценками по всем предметам на данный момент. Спрятанные 2 и 3 палились на раз. Я один раз опездюлился за такое и больше не пытался. А если листочки не выдают, то оценку в четверти уже не вырвешь из дневника, и там огребёт чадо сильно больше

раскрыть ветку 1
0
Ну так, а если красный потерялся, надо же узнать можно ли розовым. А то вдруг малиновый или бордовый только можно, а они не наточены
+38
А нахуя вообще эти чаты? Дети нынче настолько дегенераты что сами не разберутся с дз? Или это родители считают своих детей полными дебилами каждый шаг которых нужно контролировать? Што за хуйня вообще происходит?
раскрыть ветку 4
+25
Вот тоже удивляюсь. У меня дети в 1 и 4 классе. И там и там в группах классов постоянно вопросы, как делать домашку. Мало того что родители настолько тупы, что не могут осилить задания начальной школы, так ещё детей учат также дегенеративно на жопе ровно сидеть, в ожидании, что мама домашку за них сделает.
+11
это родители считают своих детей полными дебилами каждый шаг которых нужно контролировать

Да

+2

У меня ребенок в 6м классе. Выбрали меня в родительский комитет. Одна мамаша создала чат для обсуждения нужд класса (начало многообещающее), надобавляла туда всех родителей из своей записной книжки и началось. А что задали по литературе, а что про русскому? Это притом, что у детей свой разговор в контакте, где они про это ДЗ все сами обсуждают. Но вся соль не в этом. Вы вдумайтесь, в 6м классе родители следят, что задали детям и проверяют правильность выполнения ДЗ. Я 2 дня честно заглядывал в этот чат на каждое сообщение, думал что-то обсуждают про нужды класса. Потом нафиг вышел и больше меня туда не добавляют уже месяц. Видимо ничего они в этом чате не обсуждают полезного, ну или про меня забыли (что очень хорошо, потом скажу, что в род. комитете был и больше меня не назначайте) :)

-1

Ни в коем случае не защищаю родителей таких чатов, НО в начальных классах нас(детей) так ебали за синюю ручку вместо зеленой, что отступил не 2 клетки а одну и прочую такую хуйню, что лучше лишний раз все это уточнить, чем потом принесенная "3" в дневнике, за то что ты не 1+3 сложил, а 3+1

+52

Мне кажется все потому, что всем глубоко на всех насрать. Простое человеческое неуважение. Кому-то просто лень читать, проще задать вопрос и поебать что чат засрется, имженадо!!!

Я просто на собрании 10ого класса был недавно, ощущение, что родители своих детей вчера в мусорке нашли и совершенно не понимаютчто с ними делать, а сами в школе не учились и детства у них не было.

раскрыть ветку 23
+12

Нет, все проще: чаты отупляют, когда очень просто задать человеку вопрос, то мозг перестает работать.

Все групповые чаты — это лютый пиздец, без исключения.

раскрыть ветку 22
+3

нихера. есть у меня со знакомыми ребятами чат, так там и сиськи, и письки, и расчлененка, а иногда даже переписки бывают!

раскрыть ветку 4
0

Подписываюсь под каждым словом. Почему-то люди здесь пишут о правильном использовании чатов, их информативности, перечитывании, структуре, порядке и т.п., забывая, что такие чаты - флудилка. 99+1% людей там страдают фигней. Каждый по-своему. По крайней мере, этот вывод я сделал из личного опыта, не могу говорить за все.

0
Читать чаты и держать информацию в голове сложно, а еще пролистать назад, поискать и т д, проще не париться впринципе и просто тупо задавать вопросы. Я против такого подхода, но как видите он работает(( У меня есть знакомая которая спрашивала во сколько какое то мероприятие, когда в чат кидали ссылку на странцу, где все было. Иногда ее троллили, иногда отвечали, иногда писали что по ссылке выше
раскрыть ветку 2
-4

Да нихера они не отупляют, чтобы скролить вверх много ума не надо. Вопрос в том, хочу ли я читать все что там писали в поисках нужного сообщения.

раскрыть ветку 12
+44
И еще часто (не постоянно, но бывают) сообщения из серии «будьте осторожны, массово взламывают сбербанк», «будьте осторожны, по обычной почте рассылают яд», «хотите получить смайлики как у меня, обновите свой whutsupp по адресу whatsapp.obnovika.ru”. Причем часто эти фейки в сети появились первый раз пару лет назад, но блядь сложно же загуглить и увидеть, что в одноклассниках группа «мудрые мысли для дебилов» взяла статью 2013 года с новостного сайта «желтаяпрессапугачеваумерла.рф».
раскрыть ветку 3
+2
«будьте осторожны, по обычной почте рассылают яд»
Даже интересно что это там за история
раскрыть ветку 2
+2

Вот http://deita.ru/news/5175948-chuzhaya-panika-paralizuet-vlad...

Ну не от 2013 года конкретно эта новость, но и не от мая 2017 (примерно тогда я услышал её где-то третий раз из подобного чата), и вообще оказывается не во Владивостоке, а в Германии (а я вообще из Москвы) и неизвестно было или нет, но каждый долбоёб считает обязаным скинуть подобную новость как можно большому количеству знакомых и не очень людей, и как вверх убедительности скинуть, не саму ссылку на сайт новостей (пусть и не авторитетный), а например свою запись голоса, пересказывающая смысл оригинальной записи голоса, без какой-либо предыстории, но как бы от себя и можно было подумать, что она сама получила этот конверт, но повторюсь, далеко не факт, что даже оригинальная запись была правдивая.

+1
Дискачи от яндекса, очевидно же
+40

Чувак. У тебя 1 такой чат?! У меня их ОТ 4 (ОТ ЧЕТЫРЕХ) !!!

2 чата садик и 2 школа - по два т.к. один с воспитателями и преподами, а второй для мегатонн срача о самих воспитателях и преподах (без них ессно).

Если 2 первых еще мозг отфильтровывает (смысловая нагрузка в 1 из 20 сообщений) то 2 последних чата это просто пиздецблянахуйсловнет.

Некоторые путают чаты и обливают препода в чате с преподом - тогда начинается вальгалла.

Почему ОТ 4х? Потому что есть особые ебанашки, которым надо обсудить индивидуум какой то из родителей, и они бля каждый раз создают сука новый чат для этого и всех акромя индивидуума оного туда загоняют. И в таких чатах еще больше срача.. много много срача..

Эти чаты, как женские форумы анонимные - там творится полый ну просто полный трэшпиздец. Слов нет - писал на эмоциях.

Ах да 70% флуд с поздравлениями всех и вся с чемнибудьпохуйсчем.

раскрыть ветку 6
0

в последней строчке последняя фраза вообще зачет)))

-2

А что мешает не пользоваться этими чатами? Да не бред какой-то лучше в итернетик напишу об этом..

раскрыть ветку 4
+8
Инфа нужная бывает. О собраниях, сборах, заданиях и тд и тп
раскрыть ветку 3
+55
Мне кажется такое в каждом общем чате. Пять сообщений по теме и тьма сообщений ни о чём. Так что в таком чате легко упустить главное.
раскрыть ветку 53
+60

я вообще не очень понимаю коллективные чаты. когда с друзьями обсуждаем какую-то поездку вшестером скажем, за пару часов писанины столько что устанешь пролистывать. а если собеседников 30 и все непонятливые??

надо что-то вроде стены. учитель выкладывает новость с описанием. всё. без возможности комментирования. не понял - перечитай или спроси у того кто понял.

никто из родителей в универе не учился? когда объявление на деканате висит, а чата нету. и дверь в деканат закрыта. и ничего, как-то справлялись.

раскрыть ветку 34
+29
учитель выкладывает новость с описанием. всё. без возможности комментирования

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ТЕЛЕГРАМ.

ещё комментарии
+3

Я боюсь показывать вам статистику, кто учился в универе (не говоря про аспирантуры и академии), а кто в пту - после школы рожать. Мягко говоря шокирующие данные.

раскрыть ветку 4
0

Нужно просто запретить печатать в чате с объявлениями. Не знаю есть ли такая возможность в телеграмме или где они там печатают. В Дискорде например создать канал, где печатать сможет только учитель и отдельно канал флуд, где родители будут всякую ерунду писать и друг с другом общаться.

раскрыть ветку 1
+11
Там на скрине 4 сообщения назад именна та инфа, которую снова спрашивают. Да, во многих чатах куча флуда, но тут еще тупые участники
ещё комментарии
+6

И в конце кто-нибудь обязательно пишет "Спасибо". Остальные куры, чтоб не быть невоспитанными отщепенцами пишут спасибо и от себя ещё в 20 вариантах.

раскрыть ветку 1
0
И ниже отдельным сообщением смайлик из эмоджи, а лучше штук 6 одинаковых. И в ответ прилетает - не за что/ всегда обращайтесь
0

Почти у каждого класса, начиная с 5-го есть такая флудилка(у детей). И там это норма, страдать фигней. Но когда взрослый человек пишет такую хрень, это уже реально признак неразвитого мышления, заодно мешая другим, более занятым родителям, которым в последнюю очередь хочется читать 100500 вариантов "спасибки."

0

У нас староста просто создала беседу для флуда и беседу для важной информации.

раскрыть ветку 3
0
До первого тупого сообщения в важных - и заверте...
раскрыть ветку 2
+127
Ну так поколение бьюти мамулек из инстаграмма, когда им читать и думать, ещё столько не лайкнуто.
раскрыть ветку 2
+69
Инстаграмовские еще не все детей завели. Это позднесоветские и перестроечные.
раскрыть ветку 1
+11

Не, у тех уже есть дети. Это поколение тех, кто в распад СССР родился, и в перестройку.

+13

Просто нужно сделать права на отправку сообщений только преподавателю

раскрыть ветку 4
+21
Так эти куры ей звонить начнут уточнять
раскрыть ветку 3
+14
Точно! Куры! Все думала, как же из назвать! Я в больницу попала в субботу, в понедельник повесили объявление об отмене занятий, я рассылку сделала. Одна курочка перезвонила уточнить, точно ли я на больничном да еще и в больнице, а сегодня привела ребенка и звонила узнать, будут ли занятия. Как? Меня не выпустили из инфекционки через три дня? Ну ведь точно курица!
раскрыть ветку 2
+23

Вчерашние тупые школьники стали сегодня тупыми родителями.

+22
95% населения - идиоты (с) Лурка
раскрыть ветку 6
+18

так мне своего идиота сегодня забирать?

раскрыть ветку 5
+8
Да, в 13:05
раскрыть ветку 3
0
Завтра же
+10
Это еще цветочки. Я нашу садиковскую группу читаю одним полуприкрытым глазом после сообщения "да пусть этиразведенки многодетные те цветы себе в жопу засунут".
Это к разговору о подарках на день воспитателя. От мамы которая хотела чтобы на день воспитателя мы детям в сад купили всякую хрень типа барни и конфет.
раскрыть ветку 3
+8

Оригинальный способ дарить цветы.

раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+8

Я продержалась полтора месяца. Потом всё таки удалилась оттуда. Срач-срач-срач. Я вообще человек достаточно унылый. Но стараюсь себя как-то держать на позитиве, подбадривать. И вот встаю с утра, солнышко светит, дождя нет. Птички щебечут. День обещает быть не плохим. Открываю чат, а там потоки дерьмища. Да нахрена мне это?

раскрыть ветку 4
0
Ммм даже интересно стало, а насчёт чего срачи? Прям между собой ругани? А матное было?
раскрыть ветку 1
0
Матом только я всех послала :)

Срачи насчет всего. Насчет формы, насчет обедов, насчет спектаклей, насчет денег и подарков конечно же. Насчет домашнего задания. Насчет того какую песню выучить и кто её с детьми будет учить. Просто все учебные моменты - превращаются в срач.

0
Жаль так из рабочих нельзя удалиться. Я тоже крайне уныла. А видение по утрам стопицот сообщений в рабочих чатах вообще навевает нечто среднее между суицидом и экстерминатусом человечества
раскрыть ветку 1
0
У нас в рабочих чатах срача нет. В основном по делу все сообщения. Ну иногда можем обсудить что-то, но так... просто болтовня.
+14

чет я с фоткой не понял чего делать )))

раскрыть ветку 17
+40
Прописать ! Детей забирать в 13.05... а по Москве или по Самаре ?
раскрыть ветку 16
+44
А если своих детей нет, то кого в 13.05 забирать?
раскрыть ветку 7
+1
А по какому адресу прописать?
раскрыть ветку 7
+7
Установила правила. Пока действуют. Уже часов 10))
раскрыть ветку 3
+3

Без лишней болтовни и вежливости - это круто. Видели бы как меня заклевали в вайбере когда попросил домашку и не сказал "спасибо". Ух как хотелось тогда парочку на юг послать, сдержался. В итоге нах выключен звук в группе и просматривается изредка. И мое впечатление там все его отключили только человек 5 активно переписываются.

+1

они создали новый чат и уже десять часов перемывают вам косточки.

а вообще, хорошо бы скинуть ссылки на пикабу про родительские чаты, никто не любит быть обсмеянным.

+1
Увы. Как выше написали - это банальное неуважение и несамостоятельность. Там читают не вдумываясь.
+7

Завести для учительницы канал в телеге? Вопросов нет - только важные обьявления... как по мне - не плохой вариант(Но я без деток... так... могу попиздеть с рабочего места)

+6

Может попросить пикабушников по номерам телефонов добавлять в такие чаты,типа - "Добавьте номерочек,это мой муж"? ну мужу явно пофиг на этот чат,а пикабушнику веселье) они там хоть порядок наведут легким стебом)

раскрыть ветку 1
0

Плюсую.

+15

А что прописывать? Там же уже прописано всё.

раскрыть ветку 21
+44
Между букв, суть в том что бы у ребенка контакт с правильной буквой постоянно был, иначе к концу строчки уже свои буквы придумает, а так пару букв написал и сразу видишь пример
раскрыть ветку 1
+26

Вам это надо было в чате написать.

+9

реально тоже не понял, что прописать то надо когда уже все есть, у меня в начале строчки писали букву, ну может три раза повторяли, и нужно было до конца строчки заполнить или до следующей буквы, а тут уже все расписали, мне кажется так даже лучше, запоминать приходится те движения которые делаешь когда пишешь, а не просто срисовываешь соседнюю, да и если даже не запоминаешь в чем проблема посмотреть в начало строки? хз казуальщина какая-то на скрине) да и даже если это сейчас норма, на этом вкладыше нужно было написать само задание, типа допишите буквы в промежутках, это же не сложно, а то как говорится без внятного тз результат хз

раскрыть ветку 3
+9
Было время учитель вручную прописывала букву в начале строчки, а дальше мы сами писали, хотя помню и такие тетради были тоже для правописания
раскрыть ветку 1
-1

как человек, изучающий сейчас разные каллиграфические шрифты, могу сказать, что

в начале строчки писали букву —

хрень, а быстрее запоминается, когда пропись такая, как на скрине.

И мне не семь лет, с памятью ок, второе высшее.

-2

И что за уёбищное использование глагола "прописать"? Я из интереса даже в словарь Ожегова глянул. Учительница ведь, пиздец.

раскрыть ветку 14
+4

Я ни разу не лингвист, но и мне понятно, что язык и речь со временем меняются. Видоизменяются некоторые слова, коннотации, даже искажается и вообще меняется значение слов, какие то слова выходят из обращения, производные других слов наоборот начинают использоваться. Меняется не только язык, но и манера речи, это непрерывный процесс и через несколько поколений это уже видно.

словарь Ожегова глянул

Вы бы еще с берестяными грамотами сверились бы.

раскрыть ветку 3
0
Куда куда там прописать надо? Во что?
раскрыть ветку 1
-1
В прописи что делают?
раскрыть ветку 7
+10

Some people are really fuckin' stupid!

+5

Вы не представляете, как я прихуелЪ от темы ебанутых домашек и этих чатов. Месяц назад меня брат попросил с племянником английским заняться, ибо самому некогда и у него лапки, а жена на серьёзную операцию в больницу загремела.

Месяц сидели тупили друг перед другом в скайпе с малым, выше тройбана не приносил всё это время. В третьем классе!

А почему, спросите вы, неужели я такой неуч? Или племянник очень плох в иностранном языке?

Неа.. Вот ситуация: в задании сказано - "прочитай, переведи!", так мы читаем и переводим.

Племянник приходит домой из школы с тройбаном, ибо оказалось, что надо переписать текст в тетрадь и подчеркнуть новые слова фломастером, да ещё и, блять, зелёным.

Думаю, ну, сука, окей. Переписали, подчеркнули, фломастер (и не только) спиртом заправили, понесли исправлять оценку.

Следующая домашка: выучить новые слова и вставить их в текст по смыслу. Оооокей.. памятуя прошлый косяк, выясняю у племянника, есть ли какие-либо устные наставления и отклонения от ТЗ в учебнике. Племянник ушёл в отказ. Так что взяли карандаш и навтыкали слова в текст, выучили.

Приходит домой - трояк. Начинает полыхать.. Спрашиваю, что в этот раз. Племянник - а с новыми словами нужно было составить предложения и записать в тетрадь.. Ну йобана!

Садимся ещё раз за учёбу.

Короче, у меня начинаются подозрения, что я что-то дико недопонимаю в нынешней системе образования, ибо такая фигня была и потом ещё два раза.

Какой-то раз получилось, что братюня мой дома с племянником оказался. Потыкали пальцем в учебник, покумекали с ним, как тройки эти перед его женой оправдать и что вообще происходит. Ничего не придумали.

По возвращению его жены из больницы мы прихерели знатно, так как по итогу расспросов вышли на эти вот женские форумы, школьные чятики. Оказывается, после ДЗ, выданного в школе, в чате решается, что же делать с заданием и КАК его лучше сделать лучше для усвоения материала, ибо английский в классе не зашёл, и остальные родители попросили учителя сделать чат.

СУКА! Кто учится здесь, дети, или родители, блять?!

Если что, брат у меня военный, часто в командировках, так что за школой и домашкой спиногрыза следит его жена единолично.

Атас, бля. У меня детей нет, и для меня наличие этих чатиков оказалось новостью.

От требования зелёного фломастера у меня до сих пор бомбит. Какая, блять, разница, каким цветом подчёркивать новые слова.. И почему фломастером.. Почему, сука, нельзя просто пользоваться тем, что написано в учебнике и делать задания, рекомендованные для конкретного задания данного учебного курса -.- Неужели людям настолько нехер делать?

Для новых слов вообще отдельную тетрадь заводят и туда вписывают всю новую лексику! При чём здесь зелёный фломастер и слова в тексте, которые потом ничего не скажут ученику кроме того, что он уже как-то раз этот набор символов срисовывал из учебника?!

При Сталине такой херни не было.

+5

Вариант выбрать два восклицательных знака как метку для основных сообщений – хорошая идея. Но насколько я понимаю – явно это не обозначили. Два воскл.знака – важное сообщение, жёлтый в треугольничке – информационное.

раскрыть ветку 1
+2
Задолбают переспрашивать про эти знаки.
+4
А что, школьные дневники отменили? Зачем лишать детей возможности учиться ответственности?
+4
О чем можно говорить. Когда в школе давая задания, пятьдесят раз переспрашивали очевидные вопросы твои одноклассники, которые сейчас родители в этих чатах
раскрыть ветку 2
0
И учителя детей
0
*беря задание
+4
Это завтра, а сегодня, я тебя поцеловала
+4
каждое 1 сентября отключаю уведомление в чате на год,раз в 2 дня захожу,в поиске вбиваю ио учителя,читаю ее инфу,чищу чат. читать каждый день одно и тоже от родителей это ппц
+4

Да ладно тебе, надо быть снисходительным. Это же 1-ый класс, вырастут - поумнеют

+2

Господиблябоже, у нас в садике 20 детей примерно, воспитатель просила родителей не писать в вайбер что опаздывают и т.д. а ей лично, некоторые ебанутые просто не понимают, просто сука тупые ебнутые обезьяны не понимают с раза 5, это только при мне столько просили не писать это в чат с воспитателем, а им похуй, они ебантяи...

А самый трэш это обсуждение всякой хуйни типа подарков, тут встал вопрос организации ДР для детей, кто то предложил общую кассу и типа оттуда дарить пиздатые подарки каждому и началось типа:

- схуяле, мы переводники и не задержимся

-а почему чьи то дети получат дорогие подарки, а чьи то  нет? ( действительно блять почему? ПОчему "четыреждыблядская" ярость ты не можешь заработать ребенку на подарок, а хочешь чтоб другие подарили?)

Хрен поймешь откуда такие беруться... вот откуда я честно прям каждый раз удивляюсь на сколько же много ебанутых людей, просто без мозгов...

+2

Один чат - для объявлений от учителя (и больше ничего), другой - для вот этого пиздеца. Если что-то очень важное сообщается родителем, учитель пишет в чат объявлений. Всё. Во флудочат можно и не заходить даже.

Но это учитель без смайликов головного мозга должен быть

+2

не знаю как в остальных регионах, но у нас во Пскове есть электронные дневники, гораздо лучше данного бреда

+3

Да просто взял и вышел с этого чата. Просто. Взял. И вышел.

+2
+1
Как-то незаслуженно обойдена вниманием обычная электронная почта. У нас классная руководительница все задания, сообщения и вообще любую информацию рассылает по электронке, ставя в копию всех родителей. И ни в каких мессенджеровых чатах не участвует.
+1

Подрабатывал в школе как-то дополнительными платными кружками. Дети были разными, а так как я не основной преподаватель, ни оценок в четверти, ни педсоветов, ни прочих стандартных учительских пакостей устроить им я не мог. И приходилось решать свои проблемы через администрацию. И каждый раз мне говорили "ой, давайте мы вас просто в чатик наш добавим", но какой-то пятой точкой чуял я, что соглашаться на это ни в коем случае нельзя. И вот теперь я наконец-то осознал, что был совершенно прав.

+1

А старые-добрые дневники не катируются уже? Век технологий(

раскрыть ветку 1
0
Как бэ в первом классе учат читать и писать
А вы хотите, чтобы они дневник уже сами заполняли?
+1

Подожди друг, и тебя обязательно наградит, чья-нибудь голая мамаша своей фотографией.

+1

В общем то последнее предложение расставляет всё по своим местам. Не было бы в чате остального флуда возможно и вопросов таких бы не было. Не многие рады искать нужную инфу среди обсуждений ваших тугосерь.

0
Такая же проблема, с учетом того, что каждый день по 5-ть уроков, но все равно спрашивают. А про домашку вообще молчу...
0
#ля, созрела тема, написать об этих адовых сообщениях, звонков и прочих тонн #ерьма от тупых и нелепых созданий.

З.Ы. работаю с большим количеством дерь людей.
0
Дневником пользоваться не умеют ни учителя, ни ученики, ни родители. Все ебасосы тупые.
0

Если по таким пустякам нервничать, вы автор и до 50 не доживете.

Смотрите на жизнь проще. Еще проще. И еще проще))

0
Это лишний раз доказывает, что нахрен нам это всё не надо. И мы сами придумали себе головняк.

У меня, из-за ватсапа, порой работа встаёт. Разучились по телефону говорить.

Где-то прочитала : решим вопрос в 500 смс или позвонить?... Теперь это моя коронная фраза))
0

Спокойно!! Это только в первых классах так. Во втором всё резко прекратится, вот увидите))

0
По поводу "почему то наша учительница пишет эти сообщения с восклицательными..." - Препод этими восклицательными знаками в чате выделяет свои (важные/единственноважные) сообщения. А родители многие просто не читаю эти сообщения, потому и переспрашивают. Да, это "вымораживает" чуток)))) как там советовали в "Анализируй это" - "гууус фраба, гууус фраба"? Чё ж все злые то такие, как побитые ногами?.. я "своих" мамок люблю)))) все разные, все прикольные. Род.комитет - не всегда легко, вот честно. В обычной школе контингент разношёрстный, в одном классе несколько соц.слоев общества - у нас некоторые даже по-русски плохо понимают, что уж говорить про ошибки в сообщениях. Самые непр