История вязаной кошечки Мишель

Мишель любила понежиться в кровати подольше. Идеально - до полудня, затем неторопливо принять ванную с пеной и пойти на завтрак, конечно же, заранее приготовленный домработницей. Не пристало таким утонченным кошечкам как она занимать свое время и силы домашними хлопотами: а вдруг повредится маникюр или шерстка перестанет быть такой бархатистой? Пострадает не только имидж, но и собственное достоинство! Нет-нет, лучше пусть этим занимается кто-то более подходящий.

История вязаной кошечки Мишель Вязание, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Takero, Кот

В три часа дня у "мадемуазель Мишель" была назначена встреча с продюсером, о чем ей осторожно напомнили, пока она допивала элитный китайский чай из изящной фарфоровой чашечки. Никакого кофе, ведь она слышала, как одна известная актриса (не будет называть имён) пила его несколько раз в неделю, и постепенно ее белоснежная шерстка потемнела и стала грязно-бежевой. Как следствие, она потеряла главную роль и теперь вынуждена работать в озвучке иностранных дешевых мыльных опер. Что ж, она заслужила это за свою неосмотрительность.

История вязаной кошечки Мишель Вязание, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Takero, Кот

Мишель работала моделью, снималась только для лучших журналов, пользовалась услугами лучших специалистов; иногда ее приглашали на модные телепередачи или даже на съемки в кино, где ей не нужно было ничего говорить, лишь улыбаться и хлопать ресницами на камеру.

История вязаной кошечки Мишель Вязание, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Takero, Кот

Никто не знал, а сама Мишель старалась об этом не вспоминать, но ее детство прошло в небольшом богом забытом городке, вместе с мамой и бабушкой. Жили они скромно, но нельзя было сказать, чтобы в чем-то особо нуждались, однако юной кошечке этого было мало: жизнь, о которой она мечтала, каждый день показывали по телевизору, и она решила, что обязательно добьется таких же высот. Целеустременности ей было не занимать, и из милого котенка Мишель превращалась в молодую кошку с блестящей нежно-розовой шерсткой, изысканными манерами и невероятным очарованием, исходящим от всего ее существа. Мать и бабушка всеми силами старались помочь дочке выбраться в люди и не пытались вмешиваться в ее грандиозные планы, но взгляд их был полон грусти: раньше их девочка была полна желанием учиться, узнавать новое, помогать им и даже незнакомым людям, но теперь все ее силы были направлены на завоевание признания известных людей и высокого положения в обществе. «Это не то, что поможет тебе стать счастливой, девочка моя,» — однажды сказала ей мать, однако та лишь отмахнулась.

История вязаной кошечки Мишель Вязание, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Takero, Кот

Уехав из родного города, Мишель продолжила свое путешествие по карьерной лестнице в большом мегаполисе. Со временем она заполучила все, о чем мечтала, и чувствовала себя как никогда довольной жизнью, порой даже забывая звонить своим родным. О том, чтобы приехать и навестить их, даже речи не шло, ведь это повредило бы ее безупречной репутации.


Каждый следующий день ее жизни проходил по одному и тому же идеальному сценарию, однако чем больше ресурсов для сладкой жизни получала кошечка, тем тоскливее ныло ее сердце, тем сильнее раздражали слуги и меньше радовали вкусная еда, удобная постель, дорогие одежда и украшения. Все чаще в ее голове всплывал образ родного дома, бабушкиного пирога и маминых теплых объятий.

История вязаной кошечки Мишель Вязание, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Takero, Кот

— Отмените встречу, — внезапно заявила Мишель, вставая из-за стола. — У меня поменялись планы.

Через несколько минут она уже сидела в машине, направляясь в родной город, где не бывала на протяжении долгих лет. Город встретил ее легким дождиком, пробивающимися сквозь тучи солнечными лучами и благоухающим ароматом сирени у дома. Здесь время будто бы остановилось, сердце кошки сжалось от нежности и грусти при виде знакомых качелей, подросшего дубика и старого местного магазина, куда она бегала за хлебом. Люди озирались на нее и перешептывались, шокированные и не понимающие, зачем в их глухомань пожаловала такая богатая и известная дама.

История вязаной кошечки Мишель Вязание, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Takero, Кот

Нажав на кнопку звонка, Мишель глубоко вздохнула и медленно выдохнула. Какой будет эта встреча спустя пять лет? Дверь открылась, и на пороге возникла постаревшая, но такая родная мать. Повисло неловкое молчание, они смотрели друг на друга и не могли проронить ни слова.


— С возвращением, Мишель, — улыбка осветила усталое лицо женщины, она взяла дочку за руку и крепко сжала ее. — Хорошо, что ты приехала, бабушка будет так рада. Проходи скорее, я сейчас поставлю чайник…


Отпустив руку дочери, она поспешила на кухню, а Мишель шагнула за порог, наконец проглотив ком в горле. Теперь она осознала все, что мучило ее день ото дня, не давая наслаждаться жизнью, в которой у нее было все, чего она только могла пожелать.


— Я дома, мама...

История вязаной кошечки Мишель Вязание, Вязание крючком, Аминеко, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Takero, Кот

* * *

Сама не ожидала, сколько сил у меня отнимет написание истории для этой красавицы.

Имя для этой кошки возникло сразу же после того, как я закончила вязать туловище. Я просто поняла, что это будет именно девочка и именно Мишель, и ничто не заставит меня передумать или хотя бы засомневаться. Когда я начала сшивать уже готовые детали, в голове возник и род ее деятельности. Эта утонченная барышня явно знает себе цену, обучена хорошим манерам и добилась успеха своими собственными силами.


Мишель - полуторный аминеко, связана из пряжи Alize Diva, ростом, как и ее сородичи, ~25 см. Сначала я расстроилась, как легли цвета, и что на голове получилась такая четкая серая полоска, но потом поняла, что все вышло именно так, как должно было выйти, и уже не представляю, понравились ли бы мне другие варианты. Очень красивая пряжа, обязательно еще такую куплю.


Специально старалась сделать фото в стиле "снимай меня полностью", надеюсь задумку удалось передать. Особенно мне нравится третье фото, типа легкая эротика :D Ну а второе - вообще самое любимое из всех.


Спасибо за просмотр фотографий и/или прочтение истории :)

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.