История одного снеговика

Прочитал в лучшем грустный пост про снеговика https://pikabu.ru/story/snegovik_6365740 и решил в противовес запилить свой. Тоже про снеговика)

Не так давно в Петербурге установилась та редкая пора, когда снежок уже выпал, но, в силу теплой погоды, был мягок и податлив, как подвыпившая первокурсница (совершеннолетняя, Жень). Ну и я, недолго думая, решил слепить ребенку первого в его жизни снеговика. Снега во дворе было не очень много, но мы всё равно забрались в какой-то дальний угол и из имеющегося материала слепили вот такого малыша (слева).

История одного снеговика Снеговик, Зима, Доброта, Длиннопост

Уничтожать мы сие произведение, не побоюсь этого слова, искусства не стали и, наигравшись, ушли домой, и я больше про этого снеговика не вспоминал.

Какого же было мое удивление, когда на следующий день, возвращаясь с работы, увидел, что снеговика не то, что никто не поломал, но ему ещё и провели пластическую операцию, в результате чего у него исчезли руки, но появилась грудь. Плюс намек на ухи. Видимо уши и грудь важнее рук по идее неизвестного скульптора.

Ещё через несколько дней снеговик снова преобразился. Он повернулся лицом на юг, ему вернули руки и соорудили настоящие кошачьи уши (боюсь, что он стал анимешником). В таком виде он и стоит там до сих пор.

Самое удивительное во всем этом, конечно, не история его изменений, а то, что снеговика не разрушили через 10 минут после нашего с дочерью ухода, а пытались улучшить, исходя из своего видения :)
Вот так укрепляется вера в людей: не все стремятся разрушать чужой труд, пусть даже это и простой снеговик.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7237

Ну да

Ну да
5636

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5215

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4366

Мы пережили это

4227

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3833

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
3558

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3496

Ответ на пост «Восстание машин, не, не слышал» 

3447

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3443

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3101

Пенсионеры должны подрабатывать

Пенсионеры должны подрабатывать
3085

Ключевой момент

Ключевой момент
3046

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3031

Можно поумалять

Можно поумалять
3011

Вот ведь жук

Вот ведь жук Закон, За нами могут следить, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
2943

Опрос

Опрос Комментарии на Пикабу, Скриншот, Опрос, Свобода слова
Показать полностью 1
2783

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
2741

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2528