История о мега-знахарке.

«ОСТОРОЖНО! Много букв!»
Случилось так, что из-за моего чрезмерного увлечения спортом, я получил не шуточную травму колена, повреждение мениска. Ходил по врачам, по всяким разным хирургам, травматологам, ортопедам. МРТ и рентген в том числе. Все прописывают разное лечение. Ну, я как пионер прошел все эти курсы лечения (играть-то хочется), но толку ноль. Колено как, болело так и болит. И внезапно наткнулся в интернете на пост, где кто-то спрашивал про бабку знахарку. В комментах проскочило название деревни. Я заинтересовался. Ну а вдруг думаю...почему бы и нет. Решил съездить в эту самую деревню к бабке, может поможет. Врачи-то не особо в этом преуспели. О своем гениальном плане никому не сказал, дабы избежать фраз от знакомых типа: "Ты е...нулся что-ли", "Мы в каком веке живем" и т.д. до бесконечности. В общем, выгадал день, забил в навигаторе название деревушки, прыгнул в тачку и в путь. Точно не скажу, но около 150 км от Твери она. Приехал. Осмотрелся. Ну и куда идти? Деревня от дороги расходится в разные стороны. Оставил машину на дороге (дождь начался, дорога в болото превратилась), сам пошел пешком. Думаю: "Спрошу в первом попавшемся доме об этой знахарке. Должны же по идее знать." Стучусь. Открывает бабулька. Я спрашиваю: " Здрасте, не подскажите, где тут у вас живет бабка знахарка? Да и есть ли такая вообще?" Бабуля улыбнулась и говорит: " Ой, да какая она знахарка, бестолковая какая-то. Зовут ее Имя Отчество. Никто из наших к ней не ходит. Да и вообще с ней почти никто не общается. Ну, если ищешь, то она на противоположном конце деревни живет." Бабуля ушла в дом. Сказанное меня напрягло. Не таких я слов ожидал услышать. В голову сразу полезли мысли типа: "Да ну на...й, дичь какая-то". Но шило в месте для приключений дало о себе знать. Да и колено заныло, напомнило зачем мы здесь)) Пошел искать тот дом, который описала добрая старушка. Пока шел, угваздал и белые кросы, и джинсы, да и промок не слабо. Но нашел, нашел таки тот дом. Путешественник внутри меня ликовал. Дом как дом, покосившийся маленько, обросший с трех сторон, но видно было что жилой. Я постучал.
Из-за двери голос:
- Кто там?
- Здравствуйте. Я ищу Имя Отчество!
- Кто вы?
- Меня зовут (называю имя). Я с вами поговорить хотел. Говорят, вы можете людям помогать? Нетрадиционными способами.
- А вы меня бить не будете? - выдает она.
Я чутка напрягся. Что за расклад такой? За что ей хотели навалять интересно? Но я-то не собирался вроде, и поэтому с чистой совестью ответил: "Нет!"
- Точно?
- Точно!
- Ну, хорошо, тогда открою.
Открывает дверь. Бабка на вид годам к 60. Видон такой, как будто с печки только что свалилась. Волосы растрепанные, одежда непонятная какая-то, глаза хитрые. В общем, лично мне показалось, что человек не приятный, и как-то даже ощущалось это. Но, лично для меня. Я подумал: "Ну, раз уж открыла и в дом пригласила, надо зайти."
- А ты откуда сам то?
- Из Красного холма. (город такой в Тверской обл.)
- А как добрался-то?
- На машине. Тут не проехать, на дороге ее оставил! - без всякой задней мысли выдал я.
- А зачем вы запираетесь на столько крючков (около 4)?
- Меня турки украсть хотят! Хотят увезти меня в свою Турцию, что бы я их там лечила. Да!
- Ммм...ясно… - сказал я, а сам подумал: "Что за....? Турки? Вы блин серьезно?"
В доме творился полный трэш. На печке сушатся какие-то грибы непонятные, рядом стоит ведро в котором бурда коричнево-черного цвета, бардачина дикий, все разбросано, хаос короче. Ну а запах...друзья, это эпичный пи...ец. Подавив рвотный спазм, решил спросить, не может ли она проверить, не сглазил ли меня кто-нибудь, ну или типа того. Про колено решил пока не говорить. Успею еще. Она отвечает: "Да ну конечно, щас я всё расскажу тебе, садись на стул." Сел. Бабка подошла со спины и тут же сказала: "Ооо, да у тебя крупный сглаз, чернота прям в голове. Надо срочно снимать. Повезло тебе. Сегодня последний день когда можно такую черноту снимать, завтра уже всё. Щас убирать ее буду." Меня потихоньку начинает пробивать на ха-ха. Хорошо что бабка не видит. Чернота у меня в голове блэт...но посмотрим что дальше будет. А дальше как раз и начался пздц. Она начала меня от черноты этой избавлять. Знаете, как в боевиках человеку шею ломают? Подходят сзади, левую руку кладут на затылок, а правую на подбородок, и резко поворачивают. Вот так бабка начала медленно, но верно поворачивать мою голову вправо, приговаривая при этом как много черноты в голове у меня. Вертела, вертела...потом как дернет. Герои боевиков отдыхают. Хорошо, что с начала всех манипуляций я держал шею в постоянном напряжении. А бабка еще и говорит: " Расслабь, расслабь голову-то." И еще раз так же дернула. "Да ну на..й, надо когти рвать срочно" - подумал я: "грохнет тут еще, расчленит и сожрет, а может и того хуже. Старая-то, видимо с прибабахом. Никому не сказал куда еду и зачем, один поперся, да еще и машину на дороге оставил. Дебил! Ищите меня потом в сводках без вести пропавших." А бабка уже переключилась на шею, что-то там пальцами своими тыркает по позвонкам. Больно блин. Здравый смысл наконец-то проснулся и я сказал: "Знаете, я передумал что-то, пойду я наверно, да и друзья в машине уже заждались, надо возвращаться. В следующий раз, когда времени побольше будет, заеду." Бабка начала что-то говорить я уж и не помню точно что. Все мои мысли были нацелены на спасительную входную дверь. Вроде говорила что у нее есть диплом какой-то, что у меня беда с позвоночником (бред, со спиной у меня все отлично), надо срочно позвонки вправлять, и собственно предложила вправить. На последок, предложила прилечь, что бы она осмотрела весь позвоночник полностью. Я тактично отказался, а сам медленно в это время стал продвигаться к выходу, краем глаза следя за бабкой и делая вид что слушаю ее. В общем, сказал что мне пора, попрощался и как пуля вылетел из хаты. Свежий воздух....оооо как же он хорош)) Быстро дошел до машины. Завел. RUN!
Так что, друзья, бабки бывают разные)) Не знаю, может кому-то она и помогла, но лично мой опыт таков. Всем добра!
Р.S. Позже нашел другую знахарку. Вот ей я поверил. Но об этом в следующий раз.