4907

Интересный опыт)

Интересный опыт) Боливия, Мэр, Опыт, Кандалы, Длиннопост

Недовольные работой мэра горожане заковали его в колодки

В большинстве стран единственный способ наказать политиков и государственных служащих за невыполнение своих обещаний и обязанностей - это не голосовать за них на следующих выборах, но в Боливии с ними поступают по-другому.

В небольшом городке Сан-Буэнавентура в северной части Боливии местные жители использовали свое конституционное право на социальную справедливость, на час заковав своего мэра Хавьера Дельгадо в колодки. Ничего не подозревающий градоначальник приехал открывать мост, когда недовольные его работой горожане преподали ему такой урок.

Мэр видит в произошедшем происки своих политических противников и местных предпринимателей, пытающихся помешать его деятельности на благо общества. Однако жители утверждают, что Дельгадо был наказан за невыполнение своих обязательств перед местным населением - он лгал и не принимал горожан, просивших о личной встрече.

Найдены возможные дубликаты

+685

Я сначала решил что это гильотина)))

раскрыть ветку 74
+562

использовали свое конституционное право на социальную справедливость, на один час отрубили голову.

раскрыть ветку 56
+402

Потом пришили. Качество работы мэра не изменилось

раскрыть ветку 15
+130

— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.

— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.

— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

раскрыть ветку 16
+87
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+33
А Путанину так можно сделать? И всей компашке. Чтобы не повадно было. Я из РБ. У нас есть смертная казнь.
раскрыть ветку 14
+2
А про пришивание в правах и обязпнностях ничего нет,так что все по закону.
0

колодки! на каждой площади под постоментом Ленину

-1
А нашу мразоту,вобще нада распелить нах..й
-2

Отрубили туловище, от головы)

+6
А я сначала даже обрадовался, что это она)))
раскрыть ветку 2
+1
Револьтион !!! На эшафот господа
раскрыть ветку 1
+2
Это гильотина, просто собирали по советским чертежам и требуется небольшая обработка напильником
+2
Я тоже, только обрадовался
+1
На час в гильотину.) Идеально))
+1
Гильотина лучше.
0

я тоже так подумал, а потом увидел, что ему и ногу не отрубили, то даже немного расстроился)))

0
В нашей стране только на и спасет
0
Если бы
0
А че так можно было? Ну в колодки, а потом гильотину?
0
Next stage
0
Он тоже
-1
Это мультитул
-1
Надеюсь, что он тоже так решил)
-1
В правильном направлении мыслите Батенька!!!
-1
Ты знаешь правила)
+70

За все время правления Дельгадо его приковывали к колодкам по меньшей мере три раза, а впервые это произошло всего спустя 2 месяца после вступления чиновника в должность.

https://news.rambler.ru/other/39315540/?utm_content=rnews&am...

раскрыть ветку 5
+94
А, так это народная забава? Практически обычай.
раскрыть ветку 3
+27
А, так это народная забава? Практически обычай.

Сказки,песни,тосты

раскрыть ветку 2
+10

А он, похоже, фанат бондажа

+21

У нас в стране в свое время в мусорные баки засовывали, вы думаете помогло?

раскрыть ветку 2
+13

Надо бы вернуть старую украинскую традицию - засовывать чинуш в мусорные баки, поливать зелёнкой, посыпать мукой. Не помогло, но было весело)

0

А мы так еще не пробовали. Может у нас прокатит.

+107
раскрыть ветку 4
+37
М что он там собрался делать с вилами?сено заготавливает?
+6

"Ноги тебе сейчас отрубим и иди пешком на свои Мальдивы"

раскрыть ветку 1
+4

Нет ножек - нет Мальдив)

+1

Дурачок, в следующий раз твоя башка покатится по этой самой травке, а вилла на Мальдивах останется, да.

+136

У нас, в случае такой инициативы со стороны населения, наверное росгвардия прилетела бы на вертолётах. Потому, как если за оскорбления тинькова, отправляют самолет специалистов, то что будет за мера? Танки и децимация местных?

раскрыть ветку 25
+56
Танки и децимация местных?
Ну что вы, такое только на Украине.
раскрыть ветку 23
+39

У нас в 90х было что-то похожее. Мы не так далеки от произвола властей, как нам кажется.

раскрыть ветку 20
-3

Ну, надо признать, что в РФ пока еще ни один министр не додумался угрожать вычислять людей по лайкам к роликам Навального. В отличие от соседей.

раскрыть ветку 1
0

На самом деле если пара тысяч  организованных человек такую фигню устроят, то ОМОН и росгвардия будут стоять и смотреть.

+12

В тамошних местах ему бы радоваться что ему не стали отпиливать "лишние" части тела.

+11
Когда вижу такие посты, не знаю почему, я не кровожадный, да и насрать на него. Но на душе какое-то умиротворение... Видимо уже так зае$ала, вся эта власть, с ее бездарными и хапужническими законами.
+35

Тут не всё так однозначно, поскольку есть некоторая неопределенность в этом деле, нужно разобраться сначала, а уже потом давать хоть какую-нибудь оценку произошедшему, с другой стороны вы, возможно правы, чем чёрт не шутит, но такие выводы пока делать рано. Прошу отнестись к этому с пониманием.

раскрыть ветку 12
+21

Всем пофигу, чтобы разбираться с боливийской новостью. Со своими-то сильно не заморачиваемся. Посмеялись, разошлись.

раскрыть ветку 10
+31

Понимаете, дело все в том, что это вопрос уже был поставлен довольно остро и вызвал бурные дискуссии, поскольку существуют несколько вариантов его решения, поэтому следует отметить, что некий прогресс в его решении все-таки есть, и не стоит забывать, что мы прорабатываем некий механизм действия и путь решения данной проблемы, которые в ближайшей перспективе прольют свет на важнейшие аспекты, поэтому я с уверенность констатирую, что в ближайшее время мы получим нужные ответы, и соответственно выводы, которые так волнуют каждого, кто хочет разобраться в данном вопросе, с другой стороны, это даст почву для решения подобных вопросов в этой области, прежде всего это то, что беспокоит каждого из нас, однако я могу с уверенность заявить, что мы сможем сделать все возможное, а значит оценить возможные риски, которые мы сможем оценить, а посему искоренить их на начальных этапах их появления, это напрямую зависит от четкого понимания ситуации в данном вопросе. Не вызывает никаких сомнений, что это играет важную роль в формировании, как я считаю, данного послания в той или иной конкретной ситуации.

раскрыть ветку 9
0

Ок.

+50

Как сказал бы Путин, вы что — хотите как в Боливии?

раскрыть ветку 12
+34

Неплохо бы. Там как-то раз министра убили в такой ситуации. Кокаин опять же...

раскрыть ветку 10
+18
Ну у нас тоже кокаин не у одного десятка депутатов здоровье отнимает, судя по всему.
раскрыть ветку 3
-6

То есть анархия -- это здорово? Вообще, такая ситуация явно говорит о том, что в стране не демократия, а черт пойми что. И власть не у политиков, которые по сути марионетки, а у совсем других людей, которые могут действовать против своего же народа куда хуже, чем любой диктатор.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Да!

+13

видит в произошедшем происки своих политических противников и местных предпринимателей,

Это не противоречит вот этому:

Дельгадо был наказан за невыполнение своих обязательств

Разве нет?)

+18
За что они так с Джеки Чаном то.
раскрыть ветку 1
+18

За отсутствие неудачных дублей на выборах

+5

У них там с Дельгадами всякие варианты могут быть...

раскрыть ветку 3
0
0

моя любимая миссия (с респавна на уровне бежим(!) на право, заходим в дверь и сразу закрываем, лезем на ящик и дальше через забор, пешим(!) пару метров около спящего в траве охранника строго в перед, лезем по трубе на 2-й этаж, спускаемся по лестнице на 1-й, в небольшой комнатке спит 1 охранник и рядом форма, переодеваемся, идем на кухню берем нож(по желанию), идем в этом же здании на второй этаж где патрулирует 1 охранник и 1 стоит у главной двери за которой цель, в конце коридора есть дверь, становимся на против нее и палим за охранниками пока не появится момент для взлома(тот что патрулирует поворачивается спиной, а тот что стоит крутит ебучкой), как зашли сразу ее закрываем, идем в комнату с Фернандо, он сейчас играет на контрабасе(если все по таймингам сделано), перерезаем горло, бежим через ту же комнату которую взламывали отмычкой, нужно занять позицию в винном погребе где Мануэль нюхает какой-то порошок, в самой комнатке будет ящик, встаем спиной к нему, на против нас дверь, достаем нож и ждем пока она откроется, метаем нож когда цель пройдет немного в комнату(что бы охранник который патрулирует с ним не видел сего действия(в комнату где цель нюхает он не заходит), прячем тело(все нужно сделать быстро), бежим к лифту за якобы тайной дверью(на плане карты все показано) улетаем в закат на кукурузнике с рейтингом Silent Assassin, овации 👏.

раскрыть ветку 1
0

Смахнул ностальгическую слезу :_(

+5
Наших бы так. Погода как раз подходящая -29 с ветром, час на площади и айс.
раскрыть ветку 1
+1

лучше к нам - в Новый Уренгой, у нас -49 с ветром

+10
А на что они рассчитывали с такой фамилией мэра?
раскрыть ветку 8
+8

Дельгадо вроде переводится как "Худой человек"

раскрыть ветку 7
+4
В России у чиновников такой фамилией не встретишь. Они сразу вес набирают...
+3
Что только подтверждает мою теорию.
раскрыть ветку 3
0
А ещё мудак испанец из age of empires 3.
0

Дельгадо вроде переводится как "Худой человек"

Ощень худой человек! Шибко худой!

https://www.youtube.com/watch?v=JDTWjRg2ouQ

+3
раскрыть ветку 1
0

Если там такой педикюр, то сад у них - от слова садизм

+4

Пацаны даже не знают, как пользоваться колодками

+5

У нас бы Путина давно повесили, если бы дотянулись.

раскрыть ветку 2
-1

— Это правда, что Владимир Владимирович называл вас братом?

— Несколько раз так и было... Однажды он мне сказал: «Ни у тебя, ни у меня нет ни сестры, ни брата, поэтому можешь поверить — ты для меня даже больше, чем брат». Это произошло, когда мы выиграли парламентские выборы 99-го, хотя никто не верил...

...когда мы победили, Володин звонок перехватил меня по дороге на дачу: «Ты не можешь вернуться?». Я приехал, и Путин сказал, что страшно благодарит: мол, сам до конца не верил, что можно добиться победы. Тогда мы и побратались...

Зимой 99-го, когда начались разговоры о том, не подумать ли ему о президентстве, я был у него на даче, и, когда на эту тему завел разговор, Володя ко мне наклонился и произнес: «Послушай, знаешь, чего больше всего на свете хочу?» Я плечами пожал: «Нет». — «Быть Березовским. — Потом сделал паузу и попросил: — Дайте, пожалуйста, мне «Газпром»!.. Теперь-то мы видим (улыбается): Путин «Газпром» контролирует...

— ...но Березовским так и не стал...

— На самом деле, если честно, у меня тогда не было времени, чтобы хорошо Володю узнать...

— Хотя надо было...

— Это уже другой вопрос, но история сослагательного наклонения не имеет. Меня как раз покоробило немножко, когда он сказал, что хочет мной быть (я серьезно к этому отношусь, потому что хорошо помню, как Чубайс вспоминал, что хотел быть Собчаком). Вообще, я считаю, что, когда человек хочет быть кем-то, какой-то глубинный порок внутри его сидит.

-1

— Володя, а что по поводу тебя? — внезапно спросил Борис.

— Что по поводу меня? — не понял Путин.

— Ты мог бы стать президентом?

— Я? Нет, я не того сорта. Не этого я хочу в жизни.

— Ну а что тогда? Хочешь оставаться здесь навсегда?

— Я хочу...— замялся Путин.— Я хочу быть Березовским.

— Нет, не может быть,— рассмеялся Борис.

+3

Я видел пару роликов с женщинами, которые начинались так же.

раскрыть ветку 1
0

это там где замок в начале?

+4

Тогда и розги в школах надо вернуть

раскрыть ветку 2
-3

Их разве отменяли?

раскрыть ветку 1
+1

Не повезло тебе...

+2

Помню в одной стране депутатов в мусорку бросали.

раскрыть ветку 2
+3

Да, с тех пор коррупции там нет, наверное.

раскрыть ветку 1
+2

Конечно нет - один раз в мусорку бросили и всё, очистился. И когда зимой в прорубь, в форме креста, прыгаешь - сразу в святого превращаешься.

+2
В нашей стране это невозможно в принципе, тимати друг президента, а страна для друзей
+2

Понимаю, всем нравится, когда эти ваших власть имущих унижают. Но давайте подумаем над несколькими моментами:

1) Насколько справедливо такое отношение к нему? Ведь на политики вполне могут натравить народ полит. конкуренты.

2) Насколько это вообще нормально, когда политика кто угодно, по неизвестным причинам, может заковать его в кандалы?

3) Почему бездействует полиция? Если они никаких действий не предпринимают по защите гос. лиц, то какой беспредел они могут учинять по отношению к народу? Вообще, кому они подчиняются? Должны -- государству/народу, а на деле, судя по всему, совсем другим людям.

Лично для меня это кажется люто диким. Как и для любого европейца, кмк.

раскрыть ветку 2
0

Все в комментах только поливают говном мера, но я что-то не слышал о нём ничего плохого, как и хорошего тоже.

Когда люди могут просто взять и хлопнуть другого человека и им за это ничего - это вообще дикость, как 90стые.

Не выполнил какое-то обещание (А так ли это? Я тоже могу сказать, что мне миллион обещали). Не принимает посетителей (Может, он в это время тупо принимал тех, кто пришёл раньше и физически не мог принимать 10 за раз?).

Да тут любую причину можно выдумать и казнить человека без суда и следствия.

Да даже если через суд, какого хера?

И вообще, людям, без юридического образования я бы не доверил кого-то судить. У них нет на это знаний. Или 5-7 лет учёбы на юриста это просто пшик? Или 6-7 на врача? Давайте ножи давать всем, пусть людей режут как хотят, а херли.

0

Народ (по крайней мере та часть которая заковывала в колодки) всегда прав, пропаганда на него не работает и вообще он святой

+1

Нашим тоже кой-че отрубить нужно. И не всегда руки, как ворам. Жопу!
Они же либо воруют, либо жопой этой же и думают.

+1

хорошо в Омске нет такой колодки, или в Саратове :)

+1
Как обычно, виноваты конкуренты, но не он сам
+1

больше всего повеселила собачка, которая лежит рядом, как-будто ничего странного не происходит

раскрыть ветку 1
0

это охрана!

0

Вот я себе так же наказание насильников представляю. В тюрьму сажать слишком жестко. Пусть лучше его вот так в колодки закуют раком. Позовут его жертву, она придет с самотыком и разными игрушками. И тоже его понасилует пока не надоест... И все свободен..

0

Чет неправильно заковали как-то. Надо в среднюю дырку голову, в левую - левую руку, в правую - правую руку. А тут одну ногу засунули и радуются. Папуасы...

0
А потом кто без греха, отрубил ему ноги.
0
Мечты,мечты... хороший опыт...
0
Всего на час ? Нашим маловато будет
0

В России в колодки недовольных граждан заковывают.

0
Думаю что если у нас так заковывать мэров и депутатов, то некоторых забьют до смерти " нечаянно".
0
Просто он без озраны был (но это не точно )
0
Дельгадо...полюбасу виновен
0

Как-то неправильно они его заковали. Надо было голову посерёдке, руки по бокам и выебать всем селом.

0
Да у нас бы миллионы попили на производстве колодок!
0
Так спокойно сидит будто на пикнике, видимо привык
0
Кожмяку, заебавшего всех и вся своим пиаром
0

Можно туда беглова? хотя бы прифотошопить?

0
А имя у него как у плохого персонажа из мультика Дельгадо)
0
эх мечты...
0
Слуги Алого Короля заковали отца Сюзан Дельгадо...
0
Он такой довольный сидит. Я стока напиздел, а мне всего на час ногу заковали
0
А так можно было?
0

Блядь, в Саратове Исаева надо в снег закатать давно, вместе с Радаевым. Если будут мерзнуть, пусть дрюкаются, пидармоты! Сегодня, после их лживых призывов володина и медведя - в городе пиздец!  Возле ебучего правительсва - чисто и даже тротуар виден! Радаев, неуч и Исаев, телок бывший - пиздуйте на нары!

0
Джеки? Ты?
0
Рядом песик лежит отдыхает тоже
0
Дельгадо? Мне кажется это работа для агента 47)
-1

И на долго его?

-4

Дикари, даже омон на подмогу не прислали

-8
Самосуд, насильственное лишение свободы, унижение...
Какая прелесть.
раскрыть ветку 2
+5

если других вариантов нет при продажной полиции - то это правильное решение. слишком мягко правда

раскрыть ветку 1
+2

Если бы полиция был продажной, то она быстренько порешала всех зачинщиков подобного, разве нет? Или Вы имеете ввиду, что эти самые зачинщики ее подкупили, дабы он бездействовала?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: