Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Иммиграция в Казахстан

Я знаю что в интернете уже куча инфы по переезду, но хотелось бы услышать опыт людей, которые уже пересекли границу, либо собираются это сделать.
Я пока вроде бы под мобилизацию не попадаю, категория В, не служил, плюс на работе уже на следующей неделе обещают бронь сделать. Но в интернете уже появляется инфа, что после 28 числа для мужчин призывного возраста могут закрыть границы. А сидеть и надеяться, что всё таки не загребут через месяц другой не очень хочется.
Собственно вопрос к тем, кто уехал, либо живёт в Казахстане:
Как сейчас дела обстоят с жильём (сколько стоит, в каком городе остановились, как быстро нашли и т.п.)? Как обналичить внутри страны деньги с российских карт? Вроде бы карты мир там уже перестали принимать. Как проходили границу, что спрашивают с российской стороны?
Есть ли возможность найти работу с российским паспортом? И если можно, то важно ли наличие трудовой из России или она для местных работодателей не более чем бумажка? Как легализоваться в стране?

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления