-13

..?...или я чего-то не понимаю?

..?...или я чего-то не понимаю? Грамматика, Обувь

Первый пост. Плюсы и минусы не интересны. Лучше отметьте. Купил намедни обувку. Внутри крышки коробки такая памятка. У них "там" нет модераторов, чтоль совсем?

Дубликаты не найдены

+1
У нас местные интернет-сми регулярно такие статьи выдают, что я упрямо оставляю комментарий в духе "увольте своего редактора". СМИ без ошибок не умеют новости выкладывать! А тут всего лишь обувь...
раскрыть ветку 2
0
Чебоксары?
раскрыть ветку 1
0
Петрозаводск
+1

одел/надел в сто раз большая проблема, нежели тся/ться. Я вообще ожидаю, что скоро языковеды эту проблему отправят туда же, куда и кофе.

раскрыть ветку 3
+1
А что не так с кофе?
раскрыть ветку 2
0

«Орфографический словарь русского языка» Б. З. Букчиной, И. К. Сазоновой, Л. К. Чельцовой признает верным употребление слова «кофе» как в мужском, так и в среднем роде, что вызвало у представителей СМИ наибольшее раздражение. В издательстве «АСТ-ПРЕСС» поспешили уточнить, что «кофе» среднего рода сопровождается пометкой «разговорное». В свою очередь, лингвисты поясняют, что в настоящее время принято понимать «языковую норму» не как единственно правильный вариант (то есть образец), а как диапазон возможностей, когда старые и новые формы сосуществуют друг с другом.

0

Можно говорить в среднем роде, как и должно быть по правилам. Никогда не понимал, схуяли оно исключение.

+1
Надевают одежду
Одевают Надежду?
0

Как ухаживать за обувью? Очень просто - дарить цветы, водить в кино...

0

Еще цены дешевые периодически попадаются.

0

Избаловались вы совсем, на али сходите, почитайте, что там про товар пишут)

-1

главное чтобы люди понимали а как написано неважно

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: