Дубликаты не найдены

+39
Не понимаю распространения этих глупых шуток. Если человеку не интересно работать в IT сфере, не интересна физика, математика, точные науки, то он должен идти на програмиста/инжинера только потому что там халявы больше, да зарплата выше? Люди стали забывать, что работа прежде всего должна приносить глубокое моральное удовлетворение, нравиться человеку, а не кучу денег для потребления.
раскрыть ветку 9
+26
Такие посты как раз создают технари, которые поняли, что зря ими стали, но меняться уже поздно. Вот им и неспокойно.
+7
Это из разряда "троечники - короли жизни". Загуглил восемь российских миллиардеров и политиков, которые первые в голову пришли - все отличники.
+6
А с чего это у технарей зарплаты выше? Гуманитарии, это те же юристы и политики, а они правят миром. А не технари-ученые, которые впахивают за копейки.
раскрыть ветку 2
+6
Бизнесмены тоже почти все гуманитарии
+3
Ну, во-первых, гуманитарии - это не только юристы и политики. Это филологи, историки, психологи, культурологи, социологи, политологи и много-много кто еще.
Во-вторых, может быть и политики правят миром, но политику не обязательно иметь гуманитарное образование.
В-третьих, "технари-ученые, которые впахивают за копейки" - это ерунда. Если ты адекватный человек с мозгами, то найти хорошую работу, близкую к специальности, не сложно.
-7
а при чем тут IT сфера?)
раскрыть ветку 3
0
потому что это техническая специальность.

я согласен с Makiaveli77, но головой то тоже думать нужно. на что рассчитывают те, кто идет на юристов/психологов/менеджеров? все прекрасно знают, что их тьма тьмущая. и, даже если бы мне и нравилась психология, я бы никогда не пошел на психолога, т.к. я понимаю, что найти потом работу практически не возможно. как вариант, конечно, можно пойти учиться не с целью потом работать по специальности, но просто потому, что тебя это интересует, а параллельно или после учебы заняться бизнесом. это я еще понять могу, но ведь таких людей единицы, большАя их часть в итоге стоит за кассой или разгружает вагоны. так зачем идти куда-то, заранее зная, что там тупик? я считаю, прежде чем идти учиться на подобные мейнстримные профессии, стоит десять раз подумать "а что если...". еще раз повторюсь, надо прежде всего думать головой
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+26
Автор, ты пытаешься принизить гуманитариев, выставить технарей в хорошем свете... И ставишь тег "Оброзование"
Ну не дурак ли?
раскрыть ветку 1
+2
Он наверняка получал "оброзование" здесь
http://www.youtube.com/watch?v=3R-VPpM1T_k
+8
Опять у кого-то пригорело
+6
ОБРОЗОВАНИЯ.

Автор дурачок и опозорился.
ещё комментарии
+2
Что самое интересно, гугл говорит, что экономика относится к гуманитарным наукам, а где-то пишет, что к технической, ибо там использвуется матан. Мне как человеку с экономическим образованием, легче относиться к деньгам и с филосовской точки зрения и с практичной, так скажем) Поэтому при правильном использовании средств, хватает почти на все, что мне необходимо и хочется, при этом себя не ущемляя и не имея при этом большой ЗП.
Так что, дело даже не в гуманитариях и философии, а в рационализации..
раскрыть ветку 2
+1
Ну использование математики ещё не показатель технической специальности)) Я учусь на клинического психолога и во многих диагностических методиках используется та же математика для обсчёта данных, к тому же используются формулы, про которые я не слышал в школе, а узнал на парах по высшей математике и мат. анализу. Да и в любой научной работе используются методы математико-статической обработки данных))
раскрыть ветку 1
0
статистической*
+2
По моему все должно быть наоборот xDDD
Иллюстрация к комментарию
+1
Да, математики может полно и в менеджменте, маркетинге, все зависит от программы и университета.
0
да похуй ваще
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Что за ебланство.
Технари-миллиардеры повсюду, пиздец. Автор даун
-2
этот пост самоирония, я сам учусь по гуманитарной специальности:) друзья вы как то ну очень нервно на все реагируете, и принимаете на свой счет:) тег образование поставлен исключительно для определения классовости шутки:)
P.S жутко извиняюсь если кого то обидел.
-3
То чувство, когда ты учился в гуманитарие...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: