4168

Грузчики

На волне постов о грузоперевозках ). Сломалась у меня стиральная машинка. Выбрала более-менее приличный сайт и заказала услуги грузчиков-2 человека(150р/ч каждый)+ газель (250р/ч). Как вы уже догадываетесь, ни на сайте, ни при разговоре с диспетчером не было указано, что минималка 2 часа (то есть я им должна 1100 рублей как минимум). Просто был озвучен тариф 150-человек и 250 машина. Работяги справились с задачей за полчаса, благо ремонтный сервис от моего дома в 10 минутах. Протягиваю им 550 р, сама округляя "до часа". Тут и узнаю о их "минималке". Ничего о "договоре публичной оферты" они не знают, знать не хотят. Ну, говорю, раз у нас еще полтора часа есть, поехали дальше работать! Дед мой тут в частном секторе себе баньку строит, всяко грузчики нужны! В итоге заплатила 550 рэ. К слову, дедушки у меня и нет)). 

Дубликаты не найдены

192 комментария

по актуальности
+542

как вариант они могли бы полтора часа носить стиралку вокруг газели

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+173

Вокруг не интересно, лучше на 10-й этаж по лестнице и обратно.

раскрыть ветку 32
+157

Нет-нет, ты только представь: вокруг газели бегают грузчики со стиралкой, за ними водитель, а за ним хозяйка. И всё это под музыку из "Шоу Бенни Хилла" 

раскрыть ветку 12
+15

Мне тоже кажется, что несговорчивых грузчиков можно так заебать, что сами рады не будут своей минималке, два мешка ЦПС(цемент+песок 40 кг) в зубы и туда сюда.

ещё комментарии
+2
И все это действо под Sabaton Primo Victoria , и чтоб строевым шагом круги наворачивали :D и на видео и на тытрубу вылить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

капчуешь поди?

раскрыть ветку 1
+5

Хоспдя, Я представил эту картину :D

Немного ускорить данное "видео" и включить музыку из Бэнни Хилла :D

+1
+1
Надо будет запомнить. Уж когда-нибудь обязательно пригодится.
0
А еще можно было на носилка типа в которых песок носят сверху кресло и чтобы они тебя по району катали))
0
а из тебя получился бы хороший тамада)))
0

вот у мужа штанга лежит 200 кг со всеми блинами, берите и не разбирая таскайте её до газели и обратно... а мне похуй, уплачено! 

+106
Где же такую жену хитрую найти?)))
раскрыть ветку 50
+88

А ты рисковый. Жена и тебя также в оборот возьмет. 

раскрыть ветку 12
+60
за 550 рэ?
раскрыть ветку 11
+75
Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка.
В 16 лет у меня появилась девушка, но между нами не было страсти. Тогда
я решил жениться на страстной девушке.
В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур
эмоциональной.
Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством.
Я решил жениться на стабильной женщине.
По окончании универа в встретил очень стабильную девушку, но она оказалась
ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла
голову.
Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с
изюминкой.
Девушка с изюминкой оказалась слишком шебутной. Она постоянно кидалась
в крайности, заставляя меня чувствовать то суперсчастливым, то супернесчастным.
Она была суперэнергичной, но без целей в жизни.
Я решил женится на той, у которой есть настоящие амбиции в жизни.
Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она
оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через
год и отсудила себе все, что я имел.
Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большими сиськами.
+6

Мою забирай :)

раскрыть ветку 4
+3

Предоставьте фото пожалуйста.

раскрыть ветку 3
+2

Поищите таки в Израиле. 

-11
В Украине.
раскрыть ветку 29
+6
На...
ещё комментарии
ещё комментарии
+30
Из личного опыта: на сайте бесплатных обьявлений на букву А, в разделе услуги всегда есть частные извозчики со своими газельками. Они же оказывают услуги грузчика. Я так нашла парня, который уже 3 года мой первый помощник в переездах, доставке моих негабаритных покупок и тд
ещё комментарии
+40
Всегда есть минималка при заказе машины (грузовой). А то, что не объяснили это конечно не правильно.
раскрыть ветку 6
+45

Если заранее не оговорено, то нет минималки. И вообще насрать, что там по этому поводу считают грузчики и водитель.

раскрыть ветку 1
+2

Обычно прямо в объявлении написано, мол, час столько-то, минималка - столько-то. 

0

А тут не работает такое же правило, как в супермаркетах с продуктами? Тут где-то был пост про то, как мужик заставил что-то продавать по 100 грамм из-за того, что цена была указана за 100 грамм.

Может и тут так же? Написали цену за час - будьте добры оказать услугу на час.

раскрыть ветку 2
+1
Написали цену за час - будьте добры оказать услугу на час.

это как? а если там 25 роялей надо поднять на 25 этаж с нерабочим лифтом? тоже за час все сделать можно?

почасовка как раз для таких случаев, когда хз сколько времени займет погрузка/разгрузка.

ну а минималка просто та сумма, при которой выгодно гнать машину и 2х грузчиков.

и да, всегда предупреждать надо, что есть минимальный тариф

раскрыть ветку 1
-1
Хз, я раз 5 заказывал поднять пару вещей  на  7 этаж. Всегда  была оплата по факту, я сразу предупреждал что обьём работ маленький, тратили они по 10 минут в худшем случае.

Не  о каких двух часах даже не слышал.

+15

тут дело даже не в публичной оферте, а в ЗоЗПП ст. 10 - цена должна быть озвучена до начала работ и бла-бла-бла.

Можно было вообще в хер послать, особенно если никакого договора не было, раз они не хотели 500р брать :)

+9
Так в чем проблема у них была поехать дальше?
раскрыть ветку 1
+3
Да ни в чем. Загородная работа- это тема. Пока едешь- зарабатываешь. На месте мозги канифолишь. За загород тариф меняешь. А там, глядишь- вечер. Еще надбавка.
+3

Сейчас народ умный и вместо грузоперевозок заказывает такси Максим.Просто в заявке указывает,что нужен универсал и водитель должен донести микроволновку/стиралку до машины и обратно.И цена 130 рублей.В лучшем случае.И берут.БЕРУТ.Вчера была заявка на перевоз микроволновки.90 рублей.Провисела 2 минуты)))

раскрыть ветку 3
0

Ну вообще что-то, за то чтобы водитель что-то донес, купил и пр. ставится платная надбавка "дополнительная услуга".

раскрыть ветку 2
0

А знаешь,сколько стоит "надбавка"?10-50 рублей.И если минималка по Максу 80 рублей у нас в Кемерово,то за 130 холодильник перевезут.А микроволновку за 90.Народ берётся выполнять такую работу.Я в проге и не такое вижу.Просят шашлык за свои бабки привезти и чтобы не сильно горячий и не холодный.За 130 рэ.Или 2 пузыря водки "нормальной".И берут.Шныряют.

раскрыть ветку 1
+3

Сломалась у меня стиральная машинка.

На всякий случай: если машинка на гарантии и поломка гарантийная (т.е., например, ломом вы её не били), то доставка либо расходы за неё ложатся на сервисный центр.

раскрыть ветку 3
-1

Это по какой то статье ЗоПП? Но наверное в пределах города?

раскрыть ветку 2
+7
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Т.е. также можно повесить это на продавца. В общем-то, удаленность от потребителя не оговаривается.

раскрыть ветку 1
+3

А где тут волна постов о грузоперевозках? Кроме http://pikabu.ru/story/ostorozhno_gruzchiki_4149395#comments больше я не нашел.

+17

А в каком прекрасном месте нашей страны люди думают, что работа 3-х человек с машиной за 550 рублей позволяет извлекать из данного предприятия хоть какую-то прибыль?))) Но попахивает история, знаете ли. А в кассу они потом минималку сдали, поскребя по карманам? Не поверю никогда. Они бы и к дедушке съездили, и к бабушке, и куда угодно. Но на баньке работать не стали бы. Сказка, короче.

раскрыть ветку 31
+33

Я заказываю машину и грузчиков, и мне совершенно похуй, как это у них все окупается. А за не стали работать, можно не стать платить!

ещё комментарии
+2
В какую еще кассу? Это диспетчерская служба,у которой есть беза водил частников,короче, типо такси"максим"
раскрыть ветку 1
-2

Ни разу таких не встречал. 

+2
ну вполне себе могу допустить такой ценник. Я лично платил 1,5к за работу 4х человек (водитель и 3 грузчика) чтобы вывести строительный мусор. Причем в эту цену вошла ещё и машина и за сам мусор. Так что только догадываюсь чего они там стоят.
раскрыть ветку 2
+2

Было и 1500, но за эти деньги мусор они на свалку не сдают, вываливают где-нибудь за городом.

+1

за эти деньги нам только тракторный прицеп подогнали на сутки под погрузку. грузили сами

0
Тогда пусть изволят, согласно законодательству, объявить об этом заранее - и не будет претензий.
-1

может действо происходит в Мухосранске где за 500 ре они месячную зарплату покроют и газель заправят)

-5

Да и ценник такое себе, в минске за эти деньги только машину возьмешь.

раскрыть ветку 4
+16
а где нибудь в африканской стране неделю спокойно проживешь. И чо?
раскрыть ветку 2
+2
Это вполне могло быть в новых ебенях размеров с московский микрорайон.
ещё комментарии
+2

А меня сразу предупредили, что минимум два часа. 

раскрыть ветку 1
+11

Так когда предупреждают, то и проблем нет.

+3

История явно приукрашена или просто выдумана, потому что парни приехали работать и зарабатывать. Какой им смысл отказываться от денег, ради которых они и приехали?
Чтобы доказать свою правоту, автор, скиньте ссылку на сайт, где нашли объявление. Посмотрим, есть ли информация о минималке. Я уверен, что она есть.

ещё комментарии
+3
Сам занимаюсь грузоперевозками уже пару лет. В общем минималка 2 часа это полный бред - разводилово на бабки, т.к болшенство заказов, процентов этак 70, укладываемся менее чем за час. По людски надо с клиентами обрасчатса, и они сами возврощатса будут. Я часто намененно скидку делаю , в итоге возвращаетса еще больше , довольные клиенты щедры на чаевые ;))
+2
у меня знакомая тоже решила не платить минималку, так грузчики затащили стиралку на последний этаж и послали ее на хуй, после чего вся артель удалилась, историю узнал так как мне заонила с просьбой помочь хотябы, до квартиры дотащить :D
+1

С коллегами праздновали День Строителя, я заказала автобус тоже с минималкой два часа, договаривались что они нас забирают и отвозят до центра, где на метро проще разъехаться всем, ехать там от силы минут 40 и тут мы вспоминаем, что по сути оплачено 2 часа и двух коллег, кто далеко живет можно довести и до дома, выдвигаем эту мысль водителю, он не в какую, звоню менеджеру говорю так и так, изменили решение, еще есть время хотим доехать, менеджер перезванивает водителю, водитель зековского вида с татухами и матами на нас шлет и нас и менеджера... Тут уже наши подвыпившие мужчины начинают нервничать, так дипломатично беседы я еще не вела, тем не менее дядька с психами и по указанию менеджера всех развез, но говна на нас было вылито не мало(( 

+1

те кто пишет дал бы разгружать газель таксать туда сюда- прыщавые школьники или студентота. которые грузчиков  в глаза не видели и не вызывали. попробовали бы сказать это в лицо мужикам приехавшим на заказ. сколько работал такого не видел . видно за ником сказать можно что угодно- что в реальном мире человек зассыт сказать в лицо. минусуйте щеглы)

раскрыть ветку 1
+1

Да чего ты хочешь, тут большинство комментаторов офисный планктон и как ты, сказал- школьники. Сам работал на такой теме, правда у нас 200р/час, минималка два часа. Так бывали заказы, на которых за один час так охуеешь, что уже и деньгам не рад. А они тут предлагают платить за один час, это просто смех. Даже какой-нибудь забулдыга не потащится за эти копейки, а нормальные парни тем более. Не обращай внимания на задротов, которые вообще не в курсе о чем говорят. 

0

А дедушку жалко-то

0
У меня тоже дедушки нет, но что-то не хочется после этого смайлы ставить, а если и ставить, то повёрнутые на 180 градусов...
-1

гони этих лентяев ко мне пусть щебёнку по участку растаскивают... и пусть тока хоть раз покурить остановятся или водички попросят

раскрыть ветку 3
+1

Грузчики не разнорабочие, это раз. Им положены перерывы в работе это два.

раскрыть ветку 2
-1

потребитель с положениями не ознакомлен, раз мутят такие хитрые схемы, пусть не стесняются исполнять свои обязанности по полной

раскрыть ветку 1
-1

Работал в студенчестве оператором в такси. Так же предоставлялись различные грузовые автомобили и грузчики. Чаще всего клиент интересуется ценой за час, а когда озвучиваешь условия типа "цена поездки составит N рублей за 2 часа и 10 км пути, каждый следующий..." просто пропускают мимо ушей. Кто-то говорит что все знает, т.к. каждый день такси заказывает, кто-то просто бросает трубку. Самое хорошее это то, что разговоры записываются и при разборе полетов выясняется, что клиент не всегда прав)  

-1

ну грузчики и 2 часа из США пришли,я работал в чикаго, 2 часа минималка шла в любой конторе,даже ребята с крейглиста.в рашке с непривычки все это , а по сути,какой резон им ехать в пробках,когда могли на другой объект сорваться ?бизнес хуле.

-1
Ну вообще-то это обычно, что машина с грузчиками - минимум 2 часа. Так что не платить, скорее наглость со стороны ТС.

Или автор думает, что 3 человека приедут за 500 рублей поработать полчаса и уехать.
раскрыть ветку 1
+8

Ну так согласно оговоренным тарифам так и выходит, что пацанчики справились за пол часа, ТС округлил до часа, что соответствует ровно 550р согласно тарифам. Что не так?

Тем более что нигде не оговорено что минималка два часа. Так что здесь ТС вполне себе правильно всё сделал.

-2

Будь моей женой!!!

-3
Есть у тебя дедушка. Просто он умер.
-8

на ибее берешь, там бесплатаня доставка любой техники, еще и бесплатно старый аппарат заберут. Я вот так неделю назад холодильник новый купил- на след. день привезли его 2 мужика, и старый сразу же забрали.

Неужели такое не могут сделать продавцы техники и в России? надо отдельно заказывать грузчиков?

Глупо и непрактично, имхо

раскрыть ветку 3
+2

ты тупой?она в ремонт машинку повезла.к чему ты вообще свой коммент написал?

ещё комментарии
-11

тега "кот с лампой" явно нехватает

раскрыть ветку 8
+8

Когда ж прекратят эту фразу везде пихать?

раскрыть ветку 5
+1

Когда все забудут о котах и лампах.

раскрыть ветку 4
0

Котолампер, брысь!

0
Пробела тоже
-14
Кстати, снимали квартиру в МО, чинил розетки, и, в силу своей криворукости, устроил КЗ, уже ночь, Света нет, телефоны садятся... Щиток не врубает. Инета нет. Ну нашёл какую-то контору, звоню - мол так и так... Говорят у вас щиток не врубает? Я говорю да. про КЗ это, я после допер... Ну говорят ночной вызов плюс до вас ехать с долгопрудного... 3000, я говорю, к если там больше работы будет... Они говорят ну всё равно до решения проблемы 3000. Я думаю ну пофиг. Приезжает "Мастер", заикается, хвастается какой он профессионал с порога... Ок. Подходит к щитку. Попытался врубить, он вырубился... Он снова нажал на переключатель... Подержал его. Заработало... Говорит давай 3 тысячи... Я говорю с хера. Он говорит вот распечатка, у вас щиток не включался, короче понял я что развели... Но в силу своей безконфликтности и уставного состояния отдал деньги... Так что будьте осторожны. При выборе фирм.
раскрыть ветку 3
+20

А в чем развод?

Обещали починить за 3к - починили за 3к.

раскрыть ветку 2
+2
В том что КЗ это не шутки. Дом бы спалили, а мастер смотреть что дальше не так, или подождать проверить все ли в порядке отказался, тупо автомат защиты сети выключил и всё. Утром, из жкх мастер обматерил всё еа свете...
+1
Мастер должен был как минимум разобраться почему вырубился автомат а не работать по принципу : включай все лишнее отгорит
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: