Говорю сама с собой

Когда кто-то слышит от человека, что тот иногда разговаривает сам с сабой, многие считают это вполне нормальным. В моей же ситуации немного по другому..
Я говорю про себя от лица разных героев, если быть точнее, когда я читаю или смотрю фильм и мне не нравится поведение персонажа или концовка, то я в голове будто бы встаю на место персонажа и делаю всё так, как бы мне этого хотелось видеть. И это не только один персонаж. Я одновременно становились всеми главными героями и злодеями той или иной истории и начинаю говорить от их лица, проговаривая в голове (иногда в слух) их диалоги, взаимодействия с другоми героями и даже мысли. Когда я покружаюсь в мир героев, я начинаю ходить туда сюда и делать то, что сделали бы они. Обычно со стороны это выглядит очень странно и я очень этого стесняюсь.
Так происходит не только с уже придуманными историями. Я могу встать на место персонажа, которого сама придумала, и постепенно таким образом расширяя его вселенную.
Ну ии, я не знаю нормально ли это. Я впервые в этом приложении и впервые решаюсь рассказать о своей такой странной привычки. Если кто это прочтёт, я бы хотела увидеть ваше мнение по этому поводу.
И простите, если будут опечатки..