4

Горе продавцы с Авито.

Накипело так сказать. Наверное тема не нова, но всё же вброшу свои мысли по поводу продавцов с Авито.

Я конечно понимаю что продавать на авито может абсолютно каждый, ведь какого-то стажа и навыков не нужно, главное чтобы было что продать, но то что я наблюдаю там, переходит все грани разумного. Чего только не увидишь. Зачем размещать объявление, если ты не готов заниматься продажей? На сообщения на авито не отвечаешь и вообще туда не заходишь, в других мессенджерах тоже молчишь, по телефону игнор. Или же напишешь такому продавану, а он сразу: "у меня времени нет этим заниматься, объяснять лень, поищите у других"...Особая каста - это продавцы, у которых слишком много запросов и требований + цена расходится с той, что в профиле. Начинаешь с такими обговаривать покупку и пошло, поехало: "ой, а давайте вы мне за дорогу 200 р накинете сверху!?", "ой, а я меньше такого-то количества не отправляю", "ой, а мне на это время жалко тратить", "ой, а цена в 100  р (условно) - это при покупке от N-ного количества, а меньше в разы дороже", "ой, а давайте за то что я отправлю вам через авито доставку, вы мне доплатите 100-200 р, мне же идти в пункт отправки придётся", как будто в почтовое отделение идти не придётся вовсе :)). Особняком стоят мамонты, которые до сих пор кроме почты России ничего не видели. У авито есть функция покупки с доставкой, работают через боксберри. Адекватная цена за доставку, быстро, надёжно. Но многие шарахаются от такого варианта как от огня, хотя он наверное на 99,9%  исключает риски для покупателя и продавана. Неужели так сложно уделить 5 минут и изучить что это за функция и с чем её едят? Зачем вы тогда господа идёте на авито и пытаетесь что-то продавать? Вы думаете что ваш товар сам продаст себя?

Горе продавцы с Авито. Авито, Продавец, Идиотизм

Найдены возможные дубликаты

+1

А меня бесят объявления от говноконторок, которые набьют весь ассортимент в одно объявление и цену ставят 100р за самый дешевый винтик из всего набора. Авито почему то пропускает такие объявления в некоторых категориях.

раскрыть ветку 3
0

ну вот продавцы запчастей для телеков только так и делают - и это вполне разумно.  их объявы с общей выдачи никто и не открывает  они никому не интересны,  их объявы только поиском по парту и ищатся страждущими

раскрыть ветку 2
0

Да ерунда, те кто профессионально торгуют через авито пользуются программами для автоматического размещения, там можно хоть тыщу однотипных пихнуть парой нажатий кнопок.

А из последнего: шины - цена за одну, хотя продаем не менее чем пару. 4g модем - цена тарифа в нагрузку к этому модему - это, вообще, как?

раскрыть ветку 1
+1

На авито всегда 2 дурака: продавец и покупатель. И оба друг-друга кинуть хотят

+1
С другой стороны я в свое время продавал 920 люмию. Версия с lte, беспроводная зарядка, норм аппарат - ценник был 5к.че только не писали - обмен на какую нибудь куйню или цену пытались сбить адово (я планировал рублей 500 скинуть максимум) а раз позвонил мужик и с ходу такой - короче щас куда скажешь я подъеду и заберу за 2.5к. я типа цена 5! Ну и иди нахрен тогда и трубку повесил...
раскрыть ветку 3
0

Не, ну а чО ты не продал то ему за 2,5к? Он же подъехал бы ))

раскрыть ветку 2
0
Он кстати перезвонил мин через 20, говорит у тебя последний шанс, ну тут уже я его накуй послал) даже настроение поднялось)
0

Даже если и подъехал бы, то по казахскому варианту:

Анекдот

Приходит Султан в публичный дом.

Ему дают барышень на выбор. Тариф - 100$. Он подходит к первой и говорит:

- Даю 200. Но только "будем" по-казахский.

Барышня подумала, мол, вдруг извращенец какой и отказалась. И так еще несколько...

Подходит к последней:

- Даю 500. Но только "по-казахский".

Барышня подумала-подумала, мол, всякое повидала и спрашивает:

- А не убьешь?

- Да нет, что ты!

- Ну, тогда пошли!

Возвращаются через некоторое время.

Султан ушел, а дамочки подбегают к той, которая согласилась, и спрашивают:

- А как это, по-казахски ?

- Да хуй знает, вроде как обычно, только сказал, что деньги попозже занесет😂

0
а давайте вы мне за дорогу 200 р накинете сверху!?"

А что не так-то. Некоторые города (Мурик, Волгоград) - 40 км в длинну и пока до доставки и обратно доедешь со всеми светофорами и остановками пару раз подумаешь на кой. А на почте тебя всегда посыль от китов дожидается за которой все равно идти

раскрыть ветку 1
0

Да ладно рассказывать. Я с Волгограда. Весь город за 20 р проехать вполне можно на автобусе. Главное знать как ездить. А если ты этого не знаешь, то понятное дело будешь страдать этими "накиньте на дорожку". Я так с одной мадам с другого города списывался, город знаю этот хорошо. Так вот когда она начала заливать что мне доехать туда-то надо - это 40 р, потом туда - ещё 45, потом ещё куда-то - 40, я ей задал вопрос, вам просто лень? Она и ответила что да, лень. На йух ты тогда даёшь объявление?

0
За доставку платить не хочется? Ай-яй-яй, какой злой продаван, не хочет пиздовать к черту на рога бесплатно!
Хочешь, чтобы тебе привезли товар - плати за доставку. Не хочешь - иди нахуй, ищи другого продавца, который привезет, занесет и в жопу расцелует.
раскрыть ветку 3
0

Ты сначала прочитай и вникни в суть поста, олень )) а потом демонстрируй познания матерного языка. Ты видать из тех самых тупорылых продаванов. Доставка оплачивается заказчиком, если ты не вкурил, ущербный.

раскрыть ветку 2
0
Я не про Авито Доставку, дебс. Я про ситуацию, когда охуевшее тело хочет, чтобы я "па-брацки" привез ему товар на другой конец города.
0

2 часа (это самое малое) + 60 на транспорт кто оплачивает?

0

продавал одежду на Авито, пацан вырос, а вещи хорошие. Написал что по городу доставлю (небольшой он у нас). Позвонила Ж, привез что просила, а т.к. на машине, то и другие вещи взял на всякий. В итоге Ж взяла почти все. Ну и до квартиры донес, сервис)))

0

Продам гараж.

раскрыть ветку 2
0

Куплю гараж

раскрыть ветку 1
+4

Мне некогда этим заниматься!!!111

0

Не только продавцы на авито, но и люди предоставляющие свои услуги далеко не ушли. По ремонтам, в частности ищу людей. Половину номеров в выходные отключены, либо не берут трубку. Некоторые не хотят ехать на объект, из-за малого объема работ. Другие обещали общитать смету по работам и материалам, и ...до сих пор не перезванивают.

У меня сложилось мнение, что большинство работников на авито, это лодыри, которым должны денег по умолчанию.

раскрыть ветку 13
+1

Естественно, люди отдыхают в выходные и не отвечают на звонки. Что тут такого невероятного?

раскрыть ветку 4
+1

Это понятно, когда работаешь "на дядю". Но работая на себя, если  хочешь заработать, надо работать. Либо указывать в объявлении доступное время для звонка.

Многим людям нужны специалисты именно в выходные(субботу и воскресенье).

раскрыть ветку 3
0

вобщем-то зачем вообще звонить - человек чем-то занят или спит - у вас есть сообщения вот и пишите, писать умеете?

раскрыть ветку 3
0

А что таки делать если человек заходит на авито раз в пятилетку и сообщение он может прочитать через месяц в лучшем случае? Вайбера у него нет, либо если есть, он и там появляется раз в пятилетку.

раскрыть ветку 1
0

Да, красивым почерком могу.

0
Не вижу ничего удивительного в этом - сам иногда подрабатываю по выходным как раз таки ремонтом. Не берут трубку в выходные - либо отдыхают (семья, хобби, друзья, сон...), либо работают на объекте. Не хотят ехать из-за малого объёма? А чего вы хотите? Вам нужно сделать что-то на 1000₽ (вы считаете, что это нормальная сумма за такую работу, но мастеру для этого нужно добираться до вас 1 час (а то более), везти инструмент (иногда не 1 ящик) + расходники и амортизация инструмента = за несколько часов потенциальный заработок 300-500₽ - не лучшая перспектива. Не позвонили по смете - вот этих тоже не понимаю...
раскрыть ветку 2
-1

Звонил одному кренделю-газовщику, для составления проекта. Он зарядил 1600(!) за выезд! Вот это как понимать?

раскрыть ветку 1
0

Собственно так и получается. Глядя на всё это, реально большинство хочет ничего не делая получать деньги. С таким же успехом можно просто лежать на диване и не подавать объявление на авито, один фиг суть не поменяется.

Похожие посты
1164

Коллекционеры

Работаю в пункте выдачи заказов (ПВЗ) интернет магазина. Помимо своих заказов выдаём и заказы авито доставки, али экспресс и других лог.операторов.
За несколько лет работы навидался разных видов клиентов. И про одних из видов хотел бы вам рассказать. Итак поехали... КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ.
Как я понял коллекционируют люди совершенно все что угодно. Среди моих клиентов есть несколько интересных.
1. Бюст Ленина.

Да именно Владимира Ильича... Раз в месяц, а то и чаще, стабильно приходит дедок и забирает очередной бюст Ильича. Я как то с ним разговорился и спросил сколько у него их. На что он с гордостью ответил БОЛЕЕ 150 ШТУК!!! А они ведь не маленького размера. Говорит у него целая комната ими уставлена. А вторая комната под фотоаппараты ( более 400шт) ...

Коллекционеры Коллекционер, Коллекционирование, Авито, Ленин, Продавец, Клиенты, Длиннопост

И моё лицо при том что я с женой и дочкой живу в однушке а у него для Ленина комната

Коллекционеры Коллекционер, Коллекционирование, Авито, Ленин, Продавец, Клиенты, Длиннопост

2. Перьевые ручки

Приходит парень молодой ( лет 17) и забирает ручки как на картинке выше. Стоимость этих ручек от 20 000 за шт. Говорит те что подешевле (20 000) ими в институте пишет. Те что подороже ( 100 000) ими дома )

3.Объективы

Этот клиент меня рассмешил. Спросил у него , как его жена относится к его увлечению?
Ответ был такой: НОРМАЛЬНО ОТНОСИТСЯ, ГОВОРИТ ЛИШЬ БЫ НАЛЕВО НЕ ХОДИЛ... и добавил : КАКОЕ ТУТ БЛИН ЛЕВО, КОГДА ОНИ СТОЛЬКО СТОЯТ))))

Все таки приятно видеть когда люди чем то увлечены, и как они радуются новым экземплярам в своих коллекциях (пусть иногда и безумных).

За ошибки не пинайте. Будет интересна тема могу в дальнейшем и про клиентов неадекватов и нюансы авито доставки рассказать..
Всем здоровья. Не болейте

Показать полностью 3
5253

Чудики на Авито , как они отжигают

Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост
Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост

Выставил машинку на Авито на продажу 2500 руб , написал что всё работает , всё исправно и что ей несколько лет .

Посмотрите на фото №2 там есть на крышке барабана упоминание про Серебро , потом поймете к чему это я.

Потом когда пошли звонки , добавил ниже  так как устал повторять одно и тоже  "Повторяю , полностью исправна и работает", через пару часов ещё запись добавил " Доставки нет , оплачиваете её вы ". Через час ещё одну "Помогать грузить не буду т.к. живу на восьмом этаже а в лифт она не влезет , грузите сами". А ещё через час "Серебром не стирает , и как работает эта система не знаю , а также где лежит запас серебра для стирки и можно ли его извлечь тоже не знаю"

Ну а про вопрос "Барабан палёный?" и ответ "что это значит" , игнор , видать спалились.

К вечеру приехал мужик понажимал пару кнопочек , вызвал грузо-такси с грузчиками и со словами "Спасибо , на даче пригодится " уехал во свояси...

Показать полностью 2
12938

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват Дрель, Авито, Покупатель, Продавец, Доска объявлений, Перфоратор, Бур, В добрые руки

Была у меня старая рабочая Советская дрель , выкидывать жалко , решил отдать тому кому нужнее .

Выставил объявление на Авито - Отдам Даром , и началось:

-Она в рабочем состоянии ?

-А сколько лет пользуетесь?

-А есть ли реверс?

-А какой диаметр сверла можно туда засунуть ...

И всё в таком духе .

Пережили это и приехал мужичок лет под 45 И со словами я за дрелью (Ни здрасте , ни пока ). Забрав дрель задал один единственный вопрос " А где чемодан от неё?" . И получив ответ "Что его нет и в то время когда их выпускали их тоже не было "  уехал .

А через два часа звонок от него и чуть ли не с криками "Ты чо мне подсунул , ни один бур туда не вставляется и ничего не долбит , только крутится ?"

Естественно был послан далеко и надолго , но с предварительным разъяснением что это не перфоратор а дрель .

Тут опять звонок , звонил мужик которому просто нужна дрель(ещё не успел удалить объявление) , дал ему номер телефона того мужика который забрал и пояснил что походу она ему не нужна .А через пять минут он опять позвонил и сказал что тот кто забрал дрель уже продает её за 500 руб.

Посмеялись над этим знатно .

Показать полностью
3116

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: