4

Горе продавцы с Авито.

Накипело так сказать. Наверное тема не нова, но всё же вброшу свои мысли по поводу продавцов с Авито.

Я конечно понимаю что продавать на авито может абсолютно каждый, ведь какого-то стажа и навыков не нужно, главное чтобы было что продать, но то что я наблюдаю там, переходит все грани разумного. Чего только не увидишь. Зачем размещать объявление, если ты не готов заниматься продажей? На сообщения на авито не отвечаешь и вообще туда не заходишь, в других мессенджерах тоже молчишь, по телефону игнор. Или же напишешь такому продавану, а он сразу: "у меня времени нет этим заниматься, объяснять лень, поищите у других"...Особая каста - это продавцы, у которых слишком много запросов и требований + цена расходится с той, что в профиле. Начинаешь с такими обговаривать покупку и пошло, поехало: "ой, а давайте вы мне за дорогу 200 р накинете сверху!?", "ой, а я меньше такого-то количества не отправляю", "ой, а мне на это время жалко тратить", "ой, а цена в 100  р (условно) - это при покупке от N-ного количества, а меньше в разы дороже", "ой, а давайте за то что я отправлю вам через авито доставку, вы мне доплатите 100-200 р, мне же идти в пункт отправки придётся", как будто в почтовое отделение идти не придётся вовсе :)). Особняком стоят мамонты, которые до сих пор кроме почты России ничего не видели. У авито есть функция покупки с доставкой, работают через боксберри. Адекватная цена за доставку, быстро, надёжно. Но многие шарахаются от такого варианта как от огня, хотя он наверное на 99,9%  исключает риски для покупателя и продавана. Неужели так сложно уделить 5 минут и изучить что это за функция и с чем её едят? Зачем вы тогда господа идёте на авито и пытаетесь что-то продавать? Вы думаете что ваш товар сам продаст себя?

Горе продавцы с Авито. Авито, Продавец, Идиотизм

Найдены возможные дубликаты

+1

А меня бесят объявления от говноконторок, которые набьют весь ассортимент в одно объявление и цену ставят 100р за самый дешевый винтик из всего набора. Авито почему то пропускает такие объявления в некоторых категориях.

раскрыть ветку 3
0

ну вот продавцы запчастей для телеков только так и делают - и это вполне разумно.  их объявы с общей выдачи никто и не открывает  они никому не интересны,  их объявы только поиском по парту и ищатся страждущими

раскрыть ветку 2
0

Да ерунда, те кто профессионально торгуют через авито пользуются программами для автоматического размещения, там можно хоть тыщу однотипных пихнуть парой нажатий кнопок.

А из последнего: шины - цена за одну, хотя продаем не менее чем пару. 4g модем - цена тарифа в нагрузку к этому модему - это, вообще, как?

раскрыть ветку 1
+1

На авито всегда 2 дурака: продавец и покупатель. И оба друг-друга кинуть хотят

+1
С другой стороны я в свое время продавал 920 люмию. Версия с lte, беспроводная зарядка, норм аппарат - ценник был 5к.че только не писали - обмен на какую нибудь куйню или цену пытались сбить адово (я планировал рублей 500 скинуть максимум) а раз позвонил мужик и с ходу такой - короче щас куда скажешь я подъеду и заберу за 2.5к. я типа цена 5! Ну и иди нахрен тогда и трубку повесил...
раскрыть ветку 3
0

Не, ну а чО ты не продал то ему за 2,5к? Он же подъехал бы ))

раскрыть ветку 2
0
Он кстати перезвонил мин через 20, говорит у тебя последний шанс, ну тут уже я его накуй послал) даже настроение поднялось)
0

Даже если и подъехал бы, то по казахскому варианту:

Анекдот

Приходит Султан в публичный дом.

Ему дают барышень на выбор. Тариф - 100$. Он подходит к первой и говорит:

- Даю 200. Но только "будем" по-казахский.

Барышня подумала, мол, вдруг извращенец какой и отказалась. И так еще несколько...

Подходит к последней:

- Даю 500. Но только "по-казахский".

Барышня подумала-подумала, мол, всякое повидала и спрашивает:

- А не убьешь?

- Да нет, что ты!

- Ну, тогда пошли!

Возвращаются через некоторое время.

Султан ушел, а дамочки подбегают к той, которая согласилась, и спрашивают:

- А как это, по-казахски ?

- Да хуй знает, вроде как обычно, только сказал, что деньги попозже занесет😂

0
а давайте вы мне за дорогу 200 р накинете сверху!?"

А что не так-то. Некоторые города (Мурик, Волгоград) - 40 км в длинну и пока до доставки и обратно доедешь со всеми светофорами и остановками пару раз подумаешь на кой. А на почте тебя всегда посыль от китов дожидается за которой все равно идти

раскрыть ветку 1
0

Да ладно рассказывать. Я с Волгограда. Весь город за 20 р проехать вполне можно на автобусе. Главное знать как ездить. А если ты этого не знаешь, то понятное дело будешь страдать этими "накиньте на дорожку". Я так с одной мадам с другого города списывался, город знаю этот хорошо. Так вот когда она начала заливать что мне доехать туда-то надо - это 40 р, потом туда - ещё 45, потом ещё куда-то - 40, я ей задал вопрос, вам просто лень? Она и ответила что да, лень. На йух ты тогда даёшь объявление?

0
За доставку платить не хочется? Ай-яй-яй, какой злой продаван, не хочет пиздовать к черту на рога бесплатно!
Хочешь, чтобы тебе привезли товар - плати за доставку. Не хочешь - иди нахуй, ищи другого продавца, который привезет, занесет и в жопу расцелует.
раскрыть ветку 3
0

Ты сначала прочитай и вникни в суть поста, олень )) а потом демонстрируй познания матерного языка. Ты видать из тех самых тупорылых продаванов. Доставка оплачивается заказчиком, если ты не вкурил, ущербный.

раскрыть ветку 2
0
Я не про Авито Доставку, дебс. Я про ситуацию, когда охуевшее тело хочет, чтобы я "па-брацки" привез ему товар на другой конец города.
0

2 часа (это самое малое) + 60 на транспорт кто оплачивает?

0

продавал одежду на Авито, пацан вырос, а вещи хорошие. Написал что по городу доставлю (небольшой он у нас). Позвонила Ж, привез что просила, а т.к. на машине, то и другие вещи взял на всякий. В итоге Ж взяла почти все. Ну и до квартиры донес, сервис)))

0

Не только продавцы на авито, но и люди предоставляющие свои услуги далеко не ушли. По ремонтам, в частности ищу людей. Половину номеров в выходные отключены, либо не берут трубку. Некоторые не хотят ехать на объект, из-за малого объема работ. Другие обещали общитать смету по работам и материалам, и ...до сих пор не перезванивают.

У меня сложилось мнение, что большинство работников на авито, это лодыри, которым должны денег по умолчанию.

раскрыть ветку 13
+1

Естественно, люди отдыхают в выходные и не отвечают на звонки. Что тут такого невероятного?

раскрыть ветку 4
+1

Это понятно, когда работаешь "на дядю". Но работая на себя, если  хочешь заработать, надо работать. Либо указывать в объявлении доступное время для звонка.

Многим людям нужны специалисты именно в выходные(субботу и воскресенье).

раскрыть ветку 3
0

вобщем-то зачем вообще звонить - человек чем-то занят или спит - у вас есть сообщения вот и пишите, писать умеете?

раскрыть ветку 3
0

А что таки делать если человек заходит на авито раз в пятилетку и сообщение он может прочитать через месяц в лучшем случае? Вайбера у него нет, либо если есть, он и там появляется раз в пятилетку.

раскрыть ветку 1
0

Да, красивым почерком могу.

0
Не вижу ничего удивительного в этом - сам иногда подрабатываю по выходным как раз таки ремонтом. Не берут трубку в выходные - либо отдыхают (семья, хобби, друзья, сон...), либо работают на объекте. Не хотят ехать из-за малого объёма? А чего вы хотите? Вам нужно сделать что-то на 1000₽ (вы считаете, что это нормальная сумма за такую работу, но мастеру для этого нужно добираться до вас 1 час (а то более), везти инструмент (иногда не 1 ящик) + расходники и амортизация инструмента = за несколько часов потенциальный заработок 300-500₽ - не лучшая перспектива. Не позвонили по смете - вот этих тоже не понимаю...
раскрыть ветку 2
-1

Звонил одному кренделю-газовщику, для составления проекта. Он зарядил 1600(!) за выезд! Вот это как понимать?

раскрыть ветку 1
0

Собственно так и получается. Глядя на всё это, реально большинство хочет ничего не делая получать деньги. С таким же успехом можно просто лежать на диване и не подавать объявление на авито, один фиг суть не поменяется.

0

Продам гараж.

раскрыть ветку 2
0

Куплю гараж

раскрыть ветку 1
+4

Мне некогда этим заниматься!!!111

Похожие посты