Гипноз

Вот уже более десяти лет мы ходим с друзьями в один и тот же бар по выходным. Данная история произошла два года тому назад. Мы пришли сюда с другом, где в течение нескольких часов выпивали коньячок и болтали о том о сем. В полночь в заведение зашла короткостриженная девушка с парнем, которые сели за соседним столиком. Время от времени они задавали нам вопросы, что-то типа "как тут коктейли делают?" или "где здесь туалет".

На следующий день мне звонит другой товарищ и предлагает посетить с ним сей бар. Я соглашаюсь, вновь весело проводим время. В час ночи ему звонит жена, сообщает о прорыве трубы. Друг ретируется, а я допиваю остатки алкоголя.

Через некоторое время в бар снова входит та девица с другим парнем. Подошла к моему столу, поздоровалась, предложила составить компанию. Я согласился.

За столом общались на разные темы, причем ее друг постоянно повторял, что он гей. После чего случился резкий обрыв памяти, и я проснулся уже утром в своей кровати, хотя выпил не так уж и много. Последним воспоминанием было то, что я дерусь на улице с этим парнем. Помню, что они с меня что-то требовали, а я им не давал. Проверил карманы - все на месте.

На следующий день увидел по новостям, что эту даму задержали за многочисленные кражи, которые она совершала при помощи гипноза. Поддаюсь ли я ему или нет, я так и не понял, ведь ничего не пропало, но память как отшибло. Бармен, кстати, после мне сказал, что вообще никогда ее не видел.