Близзард тут выпустило книжку перед легионом, которая нахер перековеркала весь лор, так что забей
Ну, Хроники не то что перековеркали все.
Они закрыли просто дофигища дыр в сюжете и принесли много новой инфы, в частности про тех же Титанов.
Что поковеркало лор, так это концепция единого для всех параллельных Вселенных Пылающего Легиона и бессмертных демонов.
Ну, видимо они как-то меняют свои размеры.
Если видят подходящую для разрубания планету, то от предвкушения увеличиваются. В обычном же состоянии они около 10 сантиметров вполне могут по поверхности шастать :Р
А может они аватаров своих клепают аки Саргерас.
Ну, их аватарами можно было бы считать Хранителей, хотя тоже не совсем верно. Хранители получили осколки душ уже убитого Саргерасом Пантеона, а так они самодостаточные личности.
Да и если бы Титаны так легко могли уменьшаться, им бы не пришлось создавать армии для борьбы с Древними Богами. А Аман'Тул, в отличии от сего арта, именно что спустил руку на Азерот и вырвал И'Шараджа аки клеща, не особо и напрягаясь.
Аман'Тул не титан - он был верховным хранителем, наместником, созданным Титанами, чтобы следить за нормальным развитием спящего титана, вместе с другими хранителями, такими как Фрейя, Локи, Один и другие
Эм... Вообще-то Аман'Тул как раз Титан, даже больше скажу, он лидер Пантеона, а так же первый пробудившийся из них.
Ну вообще то титаны это не ожившие планеты, это типо древние боги которые зародились на планете. А титаны летали по космосу и искали этих древних богов, чтобы присоединить к себе.
Эм...
Азерот - Титан.
А Древние Боги это вообще совершенно иного плана существа, порожденные в Бездне и выполняющие план Повелителей Безды, зла еще более ужасного, чем Пылающий Легион.
Да, пока мы не знаем, как именно рождается Титан из планеты. Мы точно знаем, что в недрах планеты покоится душа Титана, ожидая пробуждения.
Из оффициальной энциклопедии Варкрафта - Хроники, том 1.
В частности, вот арт из той самой энциклопедии
Ну, и с учетом, что Титаны это ожившие планеты, то ничего удивительного.
Правда как именно происходит процесс оживления неизвестно, как и судьба населявших планету обитателей
Хех, ну, может Азерот таки пробудится, там и узнаем ^__^


Blizzard Community
11.5K постов16.8K подписчиков
Правила сообщества
Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:
- Не оскорбляйте собеседника
- Уважайте чужое мнение
- Добавляйте правильные теги
- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard
Наказывается баном:
- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей
- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)
Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.