144

Футболка с Ехо

Ну начну с того, что Макса Фрая я обожаю. И всяких штук по тематике этих прекрасных произведений у меня уже было достаточное количество - брелки кожаные с иллюстрациями с обложек книг, бесчисленные попытки на рыжей панельке старой люмии нарисовать обложку "Чужака" , так чтобы не отваливалось и не липло (безуспешно в итоге) .

Были идеи сделать на классной рыжей куртке , что-то, но...куртка которую мне дали оказалась вельветовая ( о_О ) и рисовать на ней удовольствие ниже среднего, а результат еще хуже.

Поэтому как появилась свободная черная футболка, время и , внезапно, идея - дело пошло.

Футболка с Ехо Роспись по ткани, Макс Фрай, Ехо, Роспись, Ручная работа, Футболка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Футболка с Ехо Роспись по ткани, Макс Фрай, Ехо, Роспись, Ручная работа, Футболка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Дизайн мой . Рисовалось без особых предварительных скетчей и прочего ."Дизайн" зданий придумывался на ходу и , черт, это было весело!

Но нельзя просто так взять и расписать футболку обычными красками по ткани. нужно выебнуться! Поэтому для окон домов, солнца (?) и обводки был использован не обычный контур...

а светящийся в темноте.

Мне кажется результат получился космическим. Сфотографировать ровно в темноте мне не удалось, но и ладно. И так хорошо)

Наконец-то появился нормальный атрибут по любимым книгам!

Найдены возможные дубликаты

+5
Тёмная Сторона Ехо во время первого визита Макса :)
+5

Вижу вас как наяву :)

Очень крутая футболка! Подскажите, пожалуйста, чем расписывали? Что за краски и контур?

раскрыть ветку 1
+1

краски у меня decola и pebeo (setacolor) , контур love2art  желтенький)

и спасибо за комплимент!

+5

Сколько попросите за автоповтор, сударь?

раскрыть ветку 9
+2
Неистово плюсую
0

ой, я хз

раскрыть ветку 7
+1

я, пожалуй, присоединюсь )

вы на этих повторах, для криворуких поклонников (фанатов) разбогатеете ))

раскрыть ветку 4
+1
А ты подумай? Вот прям не стесняясь :)
раскрыть ветку 1
+3

Хвала Мастеру Изображений! Кажется, Вам стоит ожидать Королевскую Награду =)

+5
Сделай дырявую кружку.
раскрыть ветку 6
+6

я даже хз как это можно реализовать. разве, что слепить из глины кружку, а в дно вставить стекло

о-о

раскрыть ветку 2
+4

Звучит клево как по мне! :)

Иллюстрация к комментарию
0

ага, как-то так)

+6
Я делал, хуевая идея была
раскрыть ветку 2
+4

Ты мало тренировался. Или вино хуёвое.

раскрыть ветку 1
+2

Мне хочется утонуть в этом круге. Погрузиться туда и не выбираться.

раскрыть ветку 2
0

а мне вот немножко непонятно то, что Фрай в первой книге, описывая Ехо, утверждал, что дома там 2-х 3-х этажные. А на обложках книг и на футболке этажей побольше(

раскрыть ветку 1
+3

Так это уже Новые Древние Архитекторы подоспели)

+1
Магическая красота)))
+1
Отличная идея!) И дома вышли очень в стиле)
0

Это здорово, черт побери!)) Отличный рисунок и исполнение)

0
Футболка невереоятная! Присоединяюсь к вопросу выше, сможете ли повторить или сделать аналог? Оч хочется *_*
0

Обводка при дневном свете видна?

И сколько попросите за автоповтор?

Хочу такую...

раскрыть ветку 1
0

ну при дневном вон первые две фотки. вроде видно все .

правда не такое магически зеленое все

-6

Автор, простите меня, пожалуйста. Но слух резануло. Макс Фрай - девушка, а потому фамилия в данном случае не склоняется.

А футболка - супер. Вы - молодец. Плюсую)

раскрыть ветку 29
+8

Макс это же персонаж как бе) и по книгам он вроде вполне себе мужчина.

а вот автор книг - да, барышня.

раскрыть ветку 27
0

Я про автора сразу подумала, а не персонажа, сорри. Ухожу от темы росписи футболки, но что бы вы мне порекомендовали из книг М.Фрай прочесть? Я только "Жалобная книга" читала - очень понравилось произведение. Вообще я не любитель данного жанра, но... иногда хочется чего-то такого)

раскрыть ветку 26
+2

Макс Фрай - творческий псевдоним двух авторов и одноименный главный герой. С чего вы взяли, что герой - девушка???

ещё комментарии
Похожие посты
93

Лисосемейство

Новая лисья компания, сделана на заказ :)

Материалы: полимерная глина, бархатный пластик, деревянное основание, акриловые краски.

Лисосемейство Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Лиса, Длиннопост
Лисосемейство Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Лиса, Длиннопост
Показать полностью 3
571

Все может пригодиться

Увлечение мозаикой у моих родителей началось невинно – с одной стены веранды, с которой надо было что-то делать, и большого количества битой посуды, которую было жаль выбрасывать. И тогда мама, вдохновившись творчеством Антонио Гауди, решила сделать мозаику. Вот так, прямо на стене, прямо из битой посуды.

Все может пригодиться Мозаика, Ручная работа, Творчество, Красота, Ржев, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так и пошло. Сначала то там, то здесь в огороде стали появляться мозаичные улиточки, ящерки и прочие фантастические твари.

Все может пригодиться Мозаика, Ручная работа, Творчество, Красота, Ржев, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дальше - больше. За пару летних месяцев появились совушка, ёжик, петушок и человечек. Основу делает папа - из старых советских игрушек, чугунных горшков, или просто бочек. Придает им форму, обмазывает цементом. Дальше очередь мамы - непосредственно мозаика. Это исключительно ее творчество.

На другое лето пришла очередь следующего участка стены - нарисовалось морское царство. Приятно осознавать, что и я внесла свой вклад - эскиз и черновой рисунок мелом по стене - моих рук дело. Хотя профессионального художественного образования ни у кого из нас нет, не судите строго.

Тогда же возникла клумба-свинка - из старого железного смесителя. Теперь битую посуду им несут со всего города - благо родители - люди общительные, друзей много.

Прошлым летом был облагорожен последний свободный участок стены веранды - полетели воздушные шары над сказочным городом.

Самоизоляция в этом году подарила чуть больше свободного времени - в саду появились мельница (основа из двух бочек, задекорирована вентиляционная труба погреба), аист и чудо-птица - синяя. А как же ещё! Свободное место в саду постепенно заканчивается. Теперь родители задумываются над изготовлением фигурок на заказ, но вот где в нашем славном городе Ржеве брать потенциальных заказчиков - вот вопрос.

Ну и традиционно - за качество фотографий приношу извинения - фотографировала на тапок. И за длиннопост извините - очень горжусь родителями, сумевшими из дома, построенного ещё до войны, сделать произведение искусства.

Показать полностью 14
227

Каракалёнок ручной

Всем привет! Пост в субботу уже стал маленькой традицией. Сегодня покажу Вам маленького котёнка каракала.

Каракалёнок ручной Каракал, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Спасибо Вам всем большое за тёплые отзывы, очень приятно, и хочется творить ещё больше милых зверят!

Каракалёнок ручной Каракал, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Многие из вас просили фото с процессом. Так как этот маленький рысенок уже был почти сшит, с ним нет фото процесса, хотя есть одна фото "до" и "после".

Но у следующей игрушки я уже фотографирую каждый этап, так что в следующий раз обязательно расскажу как я шью такие игрушки. А пока просто милый рысенок в ленту.

Этот рысенок размером всего 18см в длинну. Сделан из искусственного меха, набит шерстепоном. Лапки на шплинтах и армированы проволокой (двигаются и сгибаются). Носик и подушечки - запекаемая пластика. Глазки - стекло. Тонирование акрилом на водной основе.

Долго его не могла отпустить, так и хочется вертеть в руках.
Заглядывайте в гости: https://instagram.com/w.e.toys

Показать полностью 5
308

Деревянная шкатулка с росписью

Пожалуй, на сегодняшний день это одна из самых любимых работ
Дуб, сосна, темпера, объемный лак и воск
Роспись темперными красками, каждый элемент покрыт лаком отдельно для создания рельефа.
Высота 8,5 см, длинна 15 см, глубина 8 см

Деревянная шкатулка с росписью Шкатулка, Роспись по дереву, Бохо, Узоры, Fish by Fish, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Крафт, Длиннопост
Деревянная шкатулка с росписью Шкатулка, Роспись по дереву, Бохо, Узоры, Fish by Fish, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Крафт, Длиннопост
Показать полностью 6
50

Небольшая сумка-банан

Небольшая сумка-банан Ручная работа, Сумка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В общем, дело было так.

Прикупил для будущего проекта рюкзака две полушкуры. Цвет синий и изумруд. Но пока работал над лекалами будущего рюкзака, на глаза попалось видео Salty Dog с изготовлением сумки-банана. Решил повторить. Спасибо Евгению за выкройку.

Это чистой воды сумка ради эксперимента, просто захотелось сделать.  Отдам племяшке на тест.

Кожа в толщине 1,2 - 1,4

Подклад - джинс

Нить Trencilo

Пробойники - высечные с шагом 5мм

Ременная лента - текстиль 30мм

Фурнитура - нержавейка.

Результат на фото.

Всем спасибо за внимание)

Показать полностью 7
85

Черная широкополая шляпа

Черная широкополая шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Широкополая шляпа с базовой отделкой. Изготовлена на заказ и благополучно отправлена новому счастливому владельцу.
Фасон головного убора: "австралийка". Материал - натуральный нубук черного цвета. Внутренняя часть отделана тонким спилком (цвет "серо-коричневый"). Полностью ручная работа.

Ждем в комментариях пикабушных петросянов с шутками про боярского :3

Черная широкополая шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
79

Иди своей дорогой сталкер, мимо аномалий, да через артефакты

Диорама по культовой вселенной S.T.A.L.K.E.R

масштам -1:35

материал- скальпуха, эпоксилин, Fimo soft ( да без зеленки ибо дорого и  очень не практичная  в процессе лепки, как по мне)

подставка- пеноплекс, пвх пластик, гипс,  сантехнический лен( он же пакля, на флокатор тупо нет денег)

роспись- акрил художественный, пигменты

Иди своей дорогой сталкер, мимо аномалий, да через артефакты Сталкер, Диорама, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Иди своей дорогой сталкер, мимо аномалий, да через артефакты Сталкер, Диорама, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
496

По ту сторону реальности

Сегодня доделал. Новая работа из кожи- "Пугало". Материал: кожа натуральная, металл, пластик

По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост
По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Все работы в instagram - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
195

Дэдпул на футболке. Ручная роспись

Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост
Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост

Давненько я хотела нарисовать этого непослушного мальчика🙈🤣 и вот он такой няшный появился на розой футболке!
Роспись выполнена специальными красками для ткани, не смываются и не выгорают.

Показать полностью 2
146

Как долго будет держаться рисунок на одежде, выполненный специальными акриловыми красками?

Как долго будет держаться рисунок на одежде, выполненный специальными акриловыми красками? Роспись по ткани, Селедка под шубой, Симпсоны, Ручная работа, Рисунок, Арт, Художник, Длиннопост

Наиболее частый вопрос при заказе росписи - как долго будет держаться рисунок? Что это за краски?

При соблюдении всех рекомендаций по уходу, рисунок будет с вами годами!

Я специально проводила эксперименты дома:

1. Случайно испортила свою майку, задев кисточкой во время росписи. Через 2-3 минуты краска УЖЕ не отстирывалась от майки. А все работы по технологии сохнут 24 часа и затем проглаживаются утюгом через ткань.

2. Затем я расписала эту майку и решила тестировать уход. Стирала при 40-50 градусах, отжим при максимальных оборотах - рисунок на месте.

3. Я пошла дальше и решила попробовать отодрать рисунок с помощью ногтей 😂 тк краска прорезинена и намертво соединяется с тканью - это было нереально! Для меня это было удивлением!

Пожалуйста, не Повторяйте данные эксперименты дома 😉Я хотела рассказать о долговечности рисунка, при правильном уходе вас долго будет радовать моя работа! Памятка по уходу на втором фото.

На фото: варианты моей росписи. Заказчица  в свитшоте «селёдка под шубой». Носит регулярно уже почти 2 года, рисунок совершенно не изменился. Скорее есть шанс как-то повредить/износить свитшот, чем испортить рисунок 🤞

Как долго будет держаться рисунок на одежде, выполненный специальными акриловыми красками? Роспись по ткани, Селедка под шубой, Симпсоны, Ручная работа, Рисунок, Арт, Художник, Длиннопост
Показать полностью 4
394

Как эмиратские авиалинии превратились в цветы

В общем, это все началось как-то обыденно, с обыкновенного пересмотра своих вещей с выворачиванием шкафа наизнанку моей женой. Так она и появилась из недр шкафа: купленная мной в подарок года четыре назад красная футболка эмиратских авиалиний.

Как эмиратские авиалинии превратились в цветы Ручная работа, Акрил, Рисование, Длиннопост, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса

Что купил, то купил – красивая, красная! Но обладательница этой красоты категорически отказывалась футболку надевать, и говорила, что в таком виде она её носить не будет! Покрутив, повертев ее в руках у меня появилась мысль закрасить на футболке надпись. Как раз под рукой был школьный набор акриловых красок, ну а практики рисования акрилом естественно не было. Я решил, что разницы особой не должно быть.

Не долго думая, я взялся за дело. Первым делом попробовал ногтем соскоблить надпись. Краска нехотя поддалась. Но процесс меня не очень устроил, я понял что могу остаться без ногтей и угроблю кучу времени, а эффект будет так себе. Решил облегчить себе жизнь и просто попробовать её закрасить. Самое первое что пришло в голову, это - цветы. Во-первых, женщины их любят, и во-вторых, их можно сделать разноцветными. Расположение надписи само диктовало композицию. Плюс решил добавить цветы на рукава. Хотел получить что-то типа ожерелья из цветов. Вечером заперся в мастерской, осуществил задуманное и отправился спать. А на утро, пока жена ещё спала, снова спустился в мастерскую, прогладил рисунок утюгом, и, наконец, вынес свой шедевр как подарок повторно. И тут, о чудо — она её примерила! Не знаю, то ли действительно ей понравилось, то ли чтобы меня не обидеть, но два дня футболку носила по дому.

Как эмиратские авиалинии превратились в цветы Ручная работа, Акрил, Рисование, Длиннопост, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса

Идея рисовать акрилом понравилось. Вчера вечером попробовал нарисовать на джинсе. Взял куртку младшего. Вот что получилось:

Показать полностью 3
207

Буря и ветки на футболке и сумке

Буря и ветки на футболке и сумке Футболка, Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Акрил, Длиннопост

Привет, Пикабу!
Лежала я (на печи - зачёркнуто) на карантине (тридцать лет и три года - зачёркнуто) две недели и вот снова взялась за рисование. Снова хлопковая сумка для покупок с удобными длинными ручками, чтобы повесить на плечо и хлопковая футболка. Вдохновила меня задняя обложка моей детской книги Р. Киплинга "Маугли". Для работы были использованы акриловые краски по ткани, разбавитель для красок, синтетические кисти, банка с водой и палитра. На рисование ушло около трёх часов с перерывами на чай, подумать и дать высохнуть очередному слою. После высыхания прогладила с лицевой стороны утюгом без пара через тонкую хб ткань и можно носить. 🌱🌿🧡💙🎨
Фотографий процесса особо нет, покажу обложку книги, на которую смотрела всё детство.

Буря и ветки на футболке и сумке Футболка, Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Акрил, Длиннопост

Футболка и сумка в готовом виде.

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 5
59

Мастер-класс по росписи футболки с Корги

Приветствую, друзья!
Нашла у себя папку с поэтапными фото со своей, пожалуй, самой милейшей росписью и решила с вами поделиться.
Ниже  мы с вами пробежимся по ключевым моментам росписи и я постараюсь максимально описать все, что я делала.

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-Класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Итак! Для работы нам пригодится белая футболка и набор красок, которые я перечислю в конце.

Футболку мы обязательно предварительно стираем, потом гладим и раскладываем на подложку, чтобы наша краска не просочилась на заднюю поверхность футболки и чтобы нам в принципе было комфортно работать с футболкой.

Готовим референс в виде фото собачки и переносим его на футболку любым удобным способом

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-Класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Мне нравится переносить рисунок банальным продавливанием через распечатку фото по основным ключевым моментам рисунка, а потом намечая все нужные линии карандашом, чтобы их не потерять.

Для фона я люблю использовать большие строительные кисти с грубым не плотным ворсом. Такая кисть не сильно давит на ткань, что уменьшает ее проникаемость на внутреннюю часть ткани.

Почему фон сначала? можно и сначала собаку, а потом фон. Правил тут нет, каждый определяет для себя сам. В этом случае мне было комфортнее сначала фон, чтобы прорисовка шерсти заходила на фон и не было некрасивых стыков или пробелов между собакой и фоном.

И приступаем к коржу.

От общего к частному.

Сначала мы намечаем основные цветовые пятна для создания общей формы и объема и в принципе понимания как у нас идет шерсть и в каком порядке нам ее потом прорабатывать.
Мне нравится первым делом прорисовывать глаза, роспись сразу оживает и приобретает характер и поднимает настроение.

Дальше мы просто набираемся терпения и работает над шерстью, что-то затемняем, что-то высветляем. Прорабатывать шесть мне нравится плоской кистью синтетикой не слишком большой и не слишком маленькой ширины

Конечно не забываем про нос и усы. Прорабатываем края ушек, они у нас как раз на розовой части фона.

и финальные штрихи - мои любимые брызги.

Их я делаю так же грубой строительной кистью, но меньшего размера.

Итого получился вот такой милаха

Краски:
белая, черная, телесная, коралловая, фиолетовая светлая, желтая средняя, коричневая, карминовая.

Кисти:

широкая строительная для фона, тонкая 000, плоская на 4-6 для проработки шерсти и и плоская 8-10 для заливки основного тона
Спасибо за внимание!
Традиционно отвечу на вопросы по теме в комментариях=)

Показать полностью 6
92

Ходячий замок

Ходячий замок Роспись по ткани, Футболка, Рисование, Хаяо Миядзаки, Ходячий замок Хаула, Аниме, Акрил, Длиннопост

Еще одна кропотливо расписанная мною футболка :)

Немного фоток процесса

Ходячий замок Роспись по ткани, Футболка, Рисование, Хаяо Миядзаки, Ходячий замок Хаула, Аниме, Акрил, Длиннопост

Всем хорошего настроения и времени заниматься любимыми делами в это не самое легкое время)

Мой Инстаграм: https://instagram.com/foxskraskami?igshid=166rsqsyps4r0

Показать полностью 3
67

Тукан в рамочке

Тукан в рамочке Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Акрил, Тукан, Длиннопост

Рукодельная Мама снова нашила хлопковых сумок, а значит, у меня опять есть простор для творчества! Покажу сегодня туканчика. Он честно срисован с интернета, очень уж мне понравился, милашка.
Традиционно расскажу, что нужно для создания рисунка по ткани:
Изделие, на котором будем рисовать - это очевидно
Гладкая разделочная доска или фанерка подходящего размера
Канцелярские зажимы
Карандаш или обмылок, или портновский мел. Я чаще всего пользуюсь мягким карандашом 8В
Мягкий ластик
Акриловые краски по ткани и разбавитель для них
Жесткие синтетические кисти
Устойчивая и удобная банка с водой
Салфетки, чтобы вытирать кисти от лишней воды и краски
Палитра, которую можно заменить досочкой или картонкой.

Тукан в рамочке Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Акрил, Тукан, Длиннопост

Не буду сегодня расписывать полный процесс, его можно увидеть в предыдущих постах, сегодня хочу выразить благодарность @kozachenkonatali за совет не бояться разбавителя. Теперь краску в палитре я разбавляю не водой, а разбавителем, а водой только мою кисти. Краска становится гораздо мягче, укрывистее, послушнее, ровнее ложится, в общем, подтверждаю, не надо его бояться, это просто благодать и манна небесная!

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: