Free Bradley Manning

Пикабушник! Ты слышал о вистлблоуере Брэдли Мэннинге? Он был американским солдатом и увидел видео, на котором видно как американские солдаты расстреливают с вертолёта мирно идущих по улице людей и не смог молчать об этом. Он послал это видео в викиликс и получил за это тюремный срок 35 лет.

Ему было всего 23 когда его посадили и когда он выйдет ему будет 58, то есть лучшие годы свое жизни он проведет в тюрьме. Ему не сходить погулять, не выйти на балкон, в его камере даже окна нет.


Есть возможность ему помочь и побороться за справедливость в этом мире. Сейчас появилась петиция в интернете с просьбой о помиловании Мэннинга. Если эту петицию подпишут 100 тысяч человек до 14 декабря этого года, то белый дом будет должен её рассмотреть. На сбор подписей был дан месяц, однако прошло уже две трети от этого месяца, а подписей всё еще только 39 тысяч и с такой динамикой 100 тысяч до 14 декабря петиция не соберёт. Петицию могут подписывать все, не только граждане США. Поэтому я прошу тебя, помоги пацану. Подпиши петицию, а ему может не придется досиживать еще 29 лет в камере.


http://petitions.whitehouse.gov/petition/commute-chelsea-mannings-sentence-time-served-1