Дубликаты не найдены

+1

ЗХМ - Злой Handmade. Вот вам туда.

раскрыть ветку 2
0
Что совсем плохо получилось?
раскрыть ветку 1
+2

В техническом плане всё окей, но само сооружение странновато и криповенько. Страшно представить фото лица в такой зайцерамке.

Похожие посты
156

Начало моих начинаний!

Всем добрый день! Сегодня, я хочу рассказать и показать вам работы, с которых начала свою деятельность. Меня часто спрашивают, как научиться вырезать, и просят поделиться моим личным опытом обучения. В этом посте я расскажу свою историю того, как я  стала резчицей. Ещё мне часто пишут, что мои посты  вдохновляют и мотивируют  заняться творчеством, так что, может быть, и этот пост послужит для кого-то источником вдохновения!

В моём детстве, мама, видимо заметив склонности к творчеству, старалась покупать мне книжки-вырезашки для моделирования бумажных домов, церквей и вилл. Чего только я тогда не склеивала! Не меньший интерес я испытывала к деревянному конструктору домиков, к лепке из глины, к шитью. Неудивительно, что в школе уроки труда стали моими любимыми, нигде я так не старалась, не была такой аккуратной, как на них!

Другим важным обстоятельством было то, что каждый год наша семья ездила в деревню к бабушке и дедушке. Огородные дела меня не сильно воодушевляли, и при первой же возможности я бежала к дедушке, смотреть чем он сегодня занят. А он был мастером на все руки! Постоянно что-то строил, пилил, строгал, колотил и держал пчёл... Я была в восторге от его умений,  и, пытаясь подражать, начала делать свои маленькие работы.

Начала, как водится, с конструирования домиков из дощечек и алюминиевых гвоздиков. Были и попытки сделать что-то полезное, вроде стола для еды на диване (у него ножки разъезжались :D), ну и просто помогала вколачивать гвозди, пилить, работать топором. Но моей мечтой всегда оставался наждачный станок. Моей радости не было предела, когда мне наконец разрешили вжикать на нём различные деревяшки! Первым же делом, я нашла в сарае липовую палку и прошла по ней топором:

Начало моих начинаний! Своими руками, Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Чуть отшлифовала на наждачном станке и вот такая чудо-палочка у меня получилась. Зачем? Просто полёт фантазии! :)

Начало моих начинаний! Своими руками, Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Не помню, когда сделана следующая работа, но по-моему, тем же летом. Итак ...

Я сделала копию своей руки! Нашла небольшую липовую дощечку и обвела на ней свою ладонь. Дальше дедушка на циркулярной пиле прорезал мне щелки между пальцев, а потом я уже сама доработала:

Можно гладить кошечку, если сидишь далеко :) Но похоже, она подозревает, что это не моя рука...

Будучи воодушевлённой успехами, я тут же решила  сделать фигурку на день рождения своему хорошему другу. Тоже вытесала вначале всё топором:

Затем, вооружившись советскими резаками для линолеума, начала прорабатывать более мелкие детали. Резаки, кстати, моя мама купила в бытность студенткой педагогического института по специальности "учитель ИЗО", и, видимо, тогда они и были точены в последний раз, а может, и вовсе не точены (я не знаю, как их заточить, и руки не доходят разобраться).

Черные полоски - от циркулярной пилы, в которой почему-то стоял отрезной диск для болгарки... Извините, я могу не разбираться в терминах... Может, это был диск по металлу. В общем, дедушка помог мне обтесать низ у этой статуэтки.

Друг подарок оценил. Похоже, не часто ему дарили самодельные деревянные крылья :D

На тот момент я уже окончила первый курс института. Наверное, вы подумаете, что я пошла по творческой стезе. И я тоже так думала! Тем более, в раннем детстве мы со старшей сестрой семь лет проходили в театральное, прежде чем решить, что это - не наше. Затем,  снова вслед за сестрой, я оказалась в художественной школе! Но в итоге поступила и отучилась на астронома :D

Вернулась к вырезанию я спустя пару лет, снова летом в деревне. Началось всё с того, что меня  ужалила пчела прямо в лицо. Это был не первый раз, когда пчелы так поступали со мной: иногда они заряжали мне в ногу, иногда в руку, но чаще всего мне почему-то прилетало в лицо. На укусы у меня аллергия, и поэтому сразу возникает отек. Сижу я, значит, с раздутой щекой и заплывшим глазом, и думаю, что бы сделать такого, что отвлечет меня от зуда и опухшести. Моим спасением стал небольшой липовый брусочек, найденный в сарае. В мастерской у дедушки я стала искать  подходящий для моих целей ножик и нашла. Таким мне ещё резать не доводилось! Я спросила у дедушки, могу ли я им воспользоваться, и он, конечно же, позволил!

Помимо ножа, воспользовалась резаками для линолеума, шлифовальными кругами и наждачкой. Потом вклеила ушки из щепочек и рожки из палочек. Снова пошарившись, нашла какую-то коричневую краску и разукрасила жирафика. Вот такой милаха получился:

Я подарила его своим хорошим друзьям из соседнего поселка. Они тоже были приятно удивлены)

Это было последнее лето, когда я видела дедушку живым: он умер спустя пару месяцев. Дедушка был моим другом, и вряд ли я бы стала тем, кем являюсь сейчас, без него. До сих пор вырезаю с теплотой на душе тем самым резаком, который он мне когда-то подарил.

Чтобы не заканчивать свой пост на грустной ноте, я напоследок расскажу еще про одну свою работу. Уже ближе к окончанию университета, я задумала вырезать деревянного мишку в подарок моей племяннице на её первый день рождения. Но не успела я начать работу над сюрпризом, как моя сестра попросила сделать так называемый "бизиборд" - развивающую доску с разными штучками, которые можно крутить, вертеть, открывать и тому подобное. В итоге, планы на мишку пришлось отложить на потом, и я занялась бизибордом: нашла в сарае старую дверь от шкафчика и распилила пару досок для реализации идеи. Какие то вещи были у нас дома, спиннер дал друг из соседнего села, а замки и крепления пришлось докупать. Все прикрутила, хомутами притянула и покрыла еще краской, чтобы выглядело цельно  :)

Хотела приделать еще розетку с вилкой, но дядя отсоветовал, сказав, что это не игрушки. Сейчас, спустя пару лет, на доске  уже нет части деталей и мы с сестрой предположили, что моя племянница их отрывала, а затем обменивала у других детей в садике на конфетки :D

Бывает, что детишки оставляют подарки без внимания, но когда сестра прислала мне это видео, я поняла, что делала это не зря!  Только посмотрите сколько радости и любопытства у ребенка! :)

В следующих постах расскажу про другие свои деревянные работы.

Если есть вопросы - пишите в комментариях, вконтакте https://vk.com/id20212373 или на почту avelon@e1.ru :)

Всем большое спасибо за внимание!

Показать полностью 13 1
985

17-й ежегодный конкурс стульев из пробок от шампанского

Уже в 17 раз проходит конкурс — сделай стул или кресло из пробки для шампанского

17-й ежегодный конкурс стульев из пробок от шампанского Конкурс, Шампанское, Пробки, Кресло, Стул, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками
17-й ежегодный конкурс стульев из пробок от шампанского Конкурс, Шампанское, Пробки, Кресло, Стул, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками

https://www.dwr.com/champagnechair.html?lang=en_US

Показать полностью 10
33

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней"

Сегодня я хочу вам представить ловцы снов в бело-синих тонах.

Холодные цвета для холодного времени года. ❄

Позвольте представить - "Lunares cete"

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ловец снов - "Иней"

Материалы: хлопковая нить, ветка корелиуса, акриловые/люминесцентные/фигурные бусины, тонированные перья гуся, фурнитура под серебро, акриловые краски, эпоксидная смола, полимерная глина,  перламутровый пигмент, бисер.

Размер  "Lunares cete": Диаметр обручей - 12 см. 8 см. Длина с петелькой - 45 см.

Размер "Иней": Диаметр обручей - 13 см. 9 см. 7 см. Ширина по веточке - 30 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
27

Новогодняя Печенька

Потихоньку начали готовиться к новому году. Ну как "потихоньку": Ёлка уже стоит, подарки упакованы и спрятаны, гирлянды по всему дому мигают огоньками. Готовы мы. Готовы уже проводить, наконец, этот год.

Новогодняя Печенька Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Своими руками, Елочные игрушки, Длиннопост, Пряничный человек

Автор схем Мария Бровко. Вышито на пластиковой канве от Гаммы. Нитки DMC. Половинки сшиты вместе мононитью 0.2

Новогодняя Печенька Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Своими руками, Елочные игрушки, Длиннопост, Пряничный человек

Традиционной магии Бэка в этот раз не будет. Но будет фото кошки..за секунду перед тем, как она спёрла одну из печенек и утащила в свой замок. Добычу сын отнял, но котя явно не оставит попыток.

Показать полностью 3
52

Ответ на пост «Изделия из стекла» 

Вот да, знакомая тема,  незавершенное правда.

Пэ. Сэ. Если кому интересна стекольная тема, могу пост запилить с работами. А то я скромный сыч, который делает но не показывает

Ответ на пост «Изделия из стекла» Стекло, Пайка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Декор, Шкатулка, Тиффани, Ответ на пост
Ответ на пост «Изделия из стекла» Стекло, Пайка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Декор, Шкатулка, Тиффани, Ответ на пост
67

"Пёсель" - первая проба вырезания

Доброго дня!

"Пёсель" - первая проба вырезания Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Каштан, Вырезание, Пятничный тег моё, Своими руками, Изделия из дерева

В один из дней нашла в закромах ножи для резьбы по дереву и подумала, почему бы и нет. Деревом не обделена, выбрала каштан. В планах сначала был кот, затем бульдог, а потом рука взяла бразды правления.

"Пёсель" - первая проба вырезания Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Каштан, Вырезание, Пятничный тег моё, Своими руками, Изделия из дерева

Первый раз покрыла красителем "какисибу" (柿渋), его производят из вяжущего сорта хурмы, отсюда и название. Краситель даёт приятный цвет, защищает от насекомых. Какисибу применяют также для окраски одежды, так как он не содержит вредных химических свойств.

Отвлеклась.

Когда появилась уверенность в держании ножа, решила отредактировать "пёселя", покрыла краской цвета "грецкий орех", стёрла, завершила полированием воском.
В итоге он выглядит вот так.

Сейчас вижу недоработки, но исправлять не хочется, пусть блин комом, зато первый.

Показать полностью 2
26

Новый год близко

Привет Пикабу!😊👋
Продолжаю делится с вами своими работами из полимерной глины!)❤️
Эта волшебная машинка уже выехала и через 28 дней развезет по домам все подарки ☺️🎁

Новый год близко Подарки, Новый Год, Москва, Полимерная глина, Интересное, Оригинально, Ручная работа, Своими руками, Лайк, Рукоделие без процесса
59

Шалость удалась

Привет. Так получилось, что в Сочи удалось набрать много больших шишек и привезти сюда, в екб. И пошло-поехало.
Без процесса, хоть на елку, хоть в подарок. Главное, что мне очень понравилось это делать. Шишки натуральные, клеевой пистолет, шарики пластмассовые, тесьма. Хвоя силиконовая, не осыпется. За час можно 4 штуки сделать. Но я и не торопилась.

Шалость удалась Новый Год, Подарки, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 6
93

Игрушка на ёлку

Как всегда в последний момент поступила информация, что в пятницу нужно принести игрушку для Новогодней ёлки в д/с. Сегодня четверг. Успеем.

Полтора часа, 3 стержня для клеевого пистолета и три листа халявного картона.

Идею дала серия "зима в Простоквашино"

Игрушка на ёлку Рукоделие без процесса, Картон, Елочные игрушки, Своими руками
Игрушка на ёлку Рукоделие без процесса, Картон, Елочные игрушки, Своими руками

Ну так себе, конечно. Зато могу честно заявить, что сын принимал участие в изготовлении поделки. Клей из пистолета тоже он выдавливал. Так что 50/50

621

Изделия из стекла

Всем привет!

Давно не выкладывал посты, пандемия заставила не только сменить работу, но и частично образ жизни. Изделия на заказ почти не делаем, зато начали проводить МК.

Выложу то немногое, что все таки удалось сделать (не смотря на бешеный график))

Материалы как всегда: стекло, припой, медная фольга и мои нервы))

Стало больше гербариев:

Изделия из стекла Стекло, Пайка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Декор, Гербарий, Шкатулка, Тиффани, Длиннопост
Изделия из стекла Стекло, Пайка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Декор, Гербарий, Шкатулка, Тиффани, Длиннопост

Для супруги- шкатулка для акварели

Необычный заказ:

Светильник:

Ну  и на злобу дня:

Это далеко не все, что было сделано за это время, но, пожалуй, самое интересное)

Всем спасибо за внимание!

Пока!

Показать полностью 13
46

Новогодние идеи

Привет Пикабу!🎄
Продолжаю делится с вами своими новогодними работами из полимерной глины!☺️😉❤️
Весь декор на кружке выполнен вручную. Глина не боится воды, можно полноценно пользоваться кружкой, мыть щадящими средствами😉🎁

Новогодние идеи Подарки, Полимерная глина, Новый Год, Уникальность, Своими руками, Ручная работа, Оригинально, Кружка с декором, Рукоделие без процесса
118

Пингвин Фантик

Пингвин Фантик Пингвины, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Подарки, Рукоделие без процесса, Амигуруми

Этот трогательный пингвиненок связался в рамках новогоднего марафона и стал его победителем. Ростом получился 25 см без шапки и 27 в шапке. Связан из Gazzal Baby Cotton крючком 1,75. Глазки связаны из пряжи "Ирис", крючок 1мм. Шапка и шарф съемные.
По мк Елены Ашлаповой.

67

Кожаный кошелек на молнии

Привет вам, мои драгоценные подписчики и остальной, не равнодушный, честной народ!

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Таки запал мне в память где-то подсмотренный кошелечек на молнии, с симпатишным изгибом. Ну понравился и понравился, немало интересных вещиц попадается. А не так давно всплыл рисунок с корявеньким наброском запчастей этого чуда. Ну дык, вот и случай пощупать его вживую), только смутил меня довольно крутой изгиб молнии на уголке.

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Зря кожу поганить не стал, радиус подкорректировал, края подровнял и тогда уже взялся за нож.

Первый был пятнистый, заодно и аэрограф новый опробовал, а то, вроде бы и не старый, но руками явно не из плеч деланый Jas меня утомил порядком. Иглу я сам благополучно погнул, хтож знал, что она такая нежная )), сопло на микро резьбе - это вообще отдельная история хрень несусветная, ну да ладно, не об этом речь.

Собрался этот братец пятнистый без заморочек, да и с чего бы они были, конструкция не сложная. Потренировался вклеивать молнию иначе, чем обычно, без колодок, радиус ручками загибать ровно, хоть и приспособка мелкая есть для этого.

В целом, взяв его уже готового в руку, сложилось устойчивое очучение, что очень приятно лег и на свое место.

Понравилась вещица в общем не только визуально на фото, но и вживую. Как оказалось - не только мне. В общем не задержались они, все разъехались кто куда.

Материалы:

Кожа растишка под покраску, под крока - КРС растишка от Мони, красная - коза, тоже от Максима;

сальпа Salamander 0,4мм;

нить Galaces 0,45;

краски Fiebings спиртовые;

молния YKK;

всякие tokonole, columbus, elixir и тд.

Всем добра и не болеть! До встречи на просторах... Контакты в профиле.

Показать полностью 7
127

Заяц Пит

Раз уж начала зайцев показывать, надо показать всех. Прошу любить и жаловать - Заяц Пит!

Вообще-то зайца зовут Петя, но он решил сменить имя, так как собирается переехать на ПМЖ в Москву. Теперь он Пит.

Можно подумать, перемена имени изживёт из зайца Урал. Да ни за что!

Заяц Пит Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Заяц, Пятничный тег моё, Длиннопост

Привет всем "понаехавшим" - к вам едет пополнение. Морковку заяц взял в дорогу, чтобы с голодухи гостиницы, которые я ему с собой проложила, не съесть :)))

Заяц Пит связан из пряжи "BABY alize Softy". Рост от пяток до кончиков ушей 48 см, а до макушки 36 см. Наполнитель холлофайбер. Глаза пришивные. В ушки вставлены проволоки. Морковка связана из ниток "Детская новинка". Связан по схеме Татьяны Суворовой. Спасибо ей за это огромное!

Предыдущих зайцев смотрите здесь

Зайки

Всем тёплой пятницы.

Не болейте.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 1
448

Зайки

Началось всё как всегда. Я спросила у дочери, что подарить зятю на день рождения? И узнала, что он мечтает получить малыша Йоду. Я осуществила эту мечту и сделала подарок (вернее добавку к основному подарку).

Йоду оценили. Так как в семье моей дочери кроме зятя есть ещё три ребёнка, то поначалу возникли споры, кто с Йодой будет играть, кто с ним будет спать... Ну и так далее. Через три дня Йода был изъят хозяином и посажен на полке возле рабочего стола. А я узнала, что внучки хотят, чтобы им тоже связали Йоду. Каждому ребёнку по одной игрушке....

Мне удалось отговорить от этого:

- Сама подумай, - сказала я дочке. - Зачем вам три одинаковых игрушки? Может лучше что-нибудь другое?

Дочка подумала и согласилась. Затем посовещалась с девочками, и сообщила общее решение. Старшей внучке нужна Пинки Пай, а младшим зайчики. Но чтобы неприменно с одёжкой. И я их подарю на Новогодний праздник. Сначала появилась на свет Пинки Пай.

А затем зайчики.

Зайки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Заяц, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Потом вспомнила, что мы говорили об одежде, и связала безрукавки. Но мне захотелось связать ещё что-нибудь. Так появились морковки, в качестве дополнения к игрушкам.

Зайки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Заяц, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И написала дочке:

Немного внутренне посопротивлявшись, я всё же связала штаны. Получился комплект.

Всё же дочка была права - со штанами зайцы смотрятся лучше.

Снова написала дочери, и отправила фото.

Так у зайцев появились хвостики. Не умею я детям отказывать в мелочах.

А здесь зайчики уже собираются в путь. Рюкзаки вязать не стала. Видно же по их решительным мордам, что и так морковь в донесут. В лапках. Или съедят по дороге. В смысле - морковку съедят. Таких решительных зайцев никто съесть не посмеет!

Зайчики связаны из пряжи "BABY alize Softy". Рост от пяток до кончиков ушей 23 см, а до макушки 16 см. Наполнитель холлофайбер. Глаза пришивные. Морковки связаны из ниток "Детская новинка"..

А здесь ссылка на другого зайца, который был связан позднее, а сейчас собирается уехать в Питер в качестве новогоднего подарка.

Показать полностью 9
249

Кожаный ремень с тиснением / Пряжка кованая Время

Ремень Философия жизни
начало - бег - конец, начало - бег - конец..... Круг замкнулся.)

Кожаный ремень с тиснением / Пряжка кованая Время Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Часы, Жизнь, Лошади, Время, Тиснение по коже, Женское, Философия, Подарки, Изделия из кожи, Красота, Стихи

…Рождение новой жизни.

Год за годом именины

И вот уже мы молоды, ретивы.

Еще глупы, конечно,

Но уже упрямы и спесивы,

Милы чертовски, счастливы, любимы.

Но… время вскачь летит неумолимо.

Нам 40, 50… и вот.

Остался впереди один рывок

И… стрелки на часах остановились.

Наш взгляд потух,

И мы со всем смирились.

Мы прах и тлен!

А что взамен?

Рождение новой жизни…

Кожаный ремень с тиснением / Пряжка кованая Время Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Часы, Жизнь, Лошади, Время, Тиснение по коже, Женское, Философия, Подарки, Изделия из кожи, Красота, Стихи

Пряжка кованая

размер: 65 х 125 мм

Материалы: латунь, медь, нержавеющая сталь с элементами чернения, старения и ковки

ремень шириной 45 мм

Показать полностью 7
170

Кит

Всем привет! Первый раз вязала такого красавца! Вышивку тоже делала впервые. В целом мне понравилось, но поняла ,что сшивные игрушки не очень меня вдохновляют. Размер больше 45 см, точнее не скажу, потому что я очень торопилась и забыла его измерять. Материалы: плюшевая пряжа, холлофайбер, глаза на безопасном креплении.

Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
70

Сувенирные разделочные доски

Всем привет) Начинала выжигать на небольших разделочных досках.

Сувенирные разделочные доски Выжигатель, Пирография, Котенок Гав, Перчику, Перец, Волк, Мандала, Намерение, Бультерьер, Сфинкс, Донской сфинкс, Краски, Сувениры, Подарки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Очень люблю волков)

Сувенирные разделочные доски Выжигатель, Пирография, Котенок Гав, Перчику, Перец, Волк, Мандала, Намерение, Бультерьер, Сфинкс, Донской сфинкс, Краски, Сувениры, Подарки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Булю выжигала для моей подруги, которая фанатеет по бультерьерам=)

В Беларусь уехала дощечка с изображением сфинкса к хозяйке кота Марселя

Мандалу "Намерение" нарисовала сама, остальные картинки взяты из интернета =)

После выжигания раскрасила рисунки акриловыми красками.

Дощечку с котенком отправила своей племяшке Станиславе =)

Всем спасибо за просмотр, желаю хорошего настроения!

Показать полностью 5
223

Лис

Вот такой забавный Лис у меня получился. Размер от носа до хвоста 35см. Внутри специальный подвижный скелет. Мех покрашен акриловыми красками для аэрографа и сухой пастелью. Ушки армированы.

Мой инстаграм @Maria_sherstobitova_

Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: