Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Anna25517 2 месяца назад
+1670
За 79к могли бы и гифку продавать
раскрыть ветку 193
+842

Лет 7 назад был подобный прикол с айфонами на том же сайте. Решил раздуть. Распечатал ч\б изображение айфона 4S, сфоткал это дело, и выложил на авито с названием "Распечатанное изображение IPhone 4S". Под утро в выходной день меня трижды разбудили за час с вопросами: "где можно посмотреть телефон? А почему так дешево?"

Удалил объявление))

раскрыть ветку 60
+45

На самом деле эта фишка с продажей картинок рассчитана больше не на людей, а на роботов (их на ebay называют "снайперами"). Одно время там была беда с этими роботами, которые в последнюю секунду делали ставку и забирали товар у живых людей. А так как робот ориентируется по названию товара и стоимости, особо умные продавцы стали использовать это в своих целях. На Хабре недавно была статья про это.

раскрыть ветку 10
+42

Кажется, я нашел подходящую гифку за 79к

раскрыть ветку 2
+12

Зачем вам гифка на 8 гигабайт?!!

раскрыть ветку 1
+21
За такие деньги я б и видео снял с видеокартой....
раскрыть ветку 5
+16
В заголовке между "на" и "ebay" надо убрать пробел
раскрыть ветку 1
+13
Эти лоты в основном предназначены для роботов которые скупают товар на интернет площадках, ко многим в описании так и написано.
Само собой эти аккаунты блокируют, но они успевают продать некоторое количество товара.
Своего рода борьба с барыгами или схема заработка прикритая благими намерениями
+7

И высылать на дискетах.

Иллюстрация к комментарию
+94
Много лет назад играл в браузерную онлайн игру - герои войны и денег, там было трудно зарабатывать золото. И я придумал схему - в торговый чат писал сообщение - меч 50к, не уточнял продаю или даю в аренду на 1 бой, а 1 бой стоил тогда 1500 вроде. И некоторые игроки не замечали, что вместо целого меча за 50к я даю им аренду на 1 бой, так и наваривался. В итоге по жалобам меня заблокировали)
раскрыть ветку 64
+6

Это борьба с майнерами. Которые ботами все выкупают. Отличные ребята

+2

Там же указано чтобы получить gif надо много видеокарт купить

+1

За 79к должны еще в подарок жигули отдать с документами и тюнингом 🤣

0

Как распечатать гифку?

0
0
Наебэй
0
А как её прислать в бумажном конверте?
0
Гифки от 100к
0
Хотя бы гифку
0

В новости честно сказано: наебэй 😄

0
я бесплатно всем дарю
раскрыть ветку 1
0
Действительно
0

Сходил на ebay и что-то не видел, что продают фото за такие деньги.

-115
Её по почте не отправиш
раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+164

Тема не нова, такое происходит при выходе практически любой хайповой вещи.

Вот тут например в 2013 парень купил фото Xbox One за 450£

https://www.dailymail.co.uk/news/article-2518874/Father-rece...

раскрыть ветку 24
+89

Ну, тут не особо удивительно, если мой английский+гугл переводчик достаточно сильный, ТО этому парню 19 лет и купил он это на 4 рождество своего сына

раскрыть ветку 19
+4
Чё то грустный какой то )
раскрыть ветку 1
0

Это ж надо было так хреново распечатать, полосками, за 450 фунтов-то. Ещё и с цветами лажа какая-то.

0
Ему же потом вернули деньги и подарили Xbox One?
+149
Хоть и в описании указано, что это фотография, но логически же понятно, что это наебалово, которое рассчитано на невнимательного человека. Я не понимаю, почему админы не блочат такие объявления, а выложивших это дерьмо не сажают на бутылку
раскрыть ветку 20
+48

они блочат, если будут репорты кидать

а просто так им поебать что-то предпренимать, проблема старая

раскрыть ветку 3
+38

Есть много статей по этому поводу. Как только выходит какая-то новая техника - ее мигом скупают барыги и потом продают втридорога. Естественно, они делают это не руками, а при помощи ботов. Против таких умников и борятся эти умники. Бот видит описание подходящее и покупает. А это картинка. Обычный человек может легко вернуть деньги, но в масштабе барыжников это маловероятно.

раскрыть ветку 2