Вот что удалось выудить:
Ответ на запрос о препарате Фонтурацетам:
Согласно решения МЗ РФ № 20-3-4095259/ИД/ИЗМ от 19.08.2019 г. о внесении изменений в документацию, содержащуюся в регистрационном досье держателем регистрационного удостоверения (РУ) на лекарственный препарат МНН Фонтурацетам (ТЗ "Нанотропил ново") и лицом, обладающим правами на его производство является ООО "Валента - Интеллект" (119530, г.Москва, ул. Генерала Дорохова, д.18/2).
В соответствии с выше сказанным по вопросам производства лекарственного препарата Нанотропил ново (МНН Фонтурацетам), а также в отношении сроков доступности данного препарата в аптечных сетях необходимо обращаться к держателю РУ.
Написал 23.01.2020 pharmakonadzor@valentapharm.com и info@valentapharm.com
ответа пока нет :(Долго ждать придется( Я по тендерам погуглил и понял что его производят и продают только льготникам, в аптеки он скорее всего уже не попадает.
Нет, не ответили. Где-то прочитал, что его поставили в план клинических испытаний на июнь(июль) 2020.




