Фонтанчик для кошки своими руками

Всем привет. Расскажу, как можно быстро и не очень затратно по деньгам сделать своими руками фонтан-поилку для своего домашнего любимца. Сразу скажу, что идея не моя - подсмотрена у одной девушки ВК. Но идея настолько прекрасна и проста в исполнении, что хочется поделиться ею с народом.)))

Итак, для начала в Максидоме я купила насос для комнатного фонтана. Вот такой.

Фонтанчик для кошки своими руками Кот, Поилка, Мочекаменная болезнь, Своими руками, Длиннопост

Обошёлся он мне в 880 руб. К нему необходимо приобрести силиконовую трубку соответствующего диаметра, но в ближайшем Максидоме эти трубки закончились и пришлось ехать в Оби. 1 метр трубки 64 рубля.

Далее заходим в Ашан и покупаем ёмкость для взбивания блендером. Стоит она 107 рублей. На этом покупки окончены.)))

Вот все комплектующие.

Фонтанчик для кошки своими руками Кот, Поилка, Мочекаменная болезнь, Своими руками, Длиннопост

Далее в центре белой крышки-вставки сверлим отверстие диаметром под шланг. По кругу в оранжевой тоже сверлим несколько отверстий для слива. У меня нет дрели, поэтому все отверстия я сверлила острием ножа. Ничего сложного, справилась за 15 минут. Насосик крепим на дно чаши (он на присосках), прикрепляем шланг, выводим его в отверстие белой вставки и обрезаем на 1-1,5 см. Шнур от насоса выводим в носик.

Фонтанчик для кошки своими руками Кот, Поилка, Мочекаменная болезнь, Своими руками, Длиннопост

Включаем насосик в сеть, зовём кота)))))

Многие коты больше любят пить текущую воду, значит пьют из такого фонтанчик больше, что является хорошей профилактикой мочекаменной болезни.

Ну, и если поилка коту не зайдёт, то за 1000 рублей жабка душит не так сильно, как за 2500 и более, если покупать готовую поилку заводского производства.))) Шума от насоса нет вообще!

Надо ещё заморочиться с фильтром, но это оставлю пока - моя кошка достаточно чистоплотна, да и просто буду чаще менять воду.)))) Всем бобра!

Фонтанчик для кошки своими руками Кот, Поилка, Мочекаменная болезнь, Своими руками, Длиннопост