Фестиваль упоротыхъ айтишников

Приходите на Техтрейн в Питере 1–2 сентября. Это реклама, и мы вообще не уверены, что это нужно на Пикабу, поэтому на всякий случай проплатили пост.

Мы исторически делаем самые хардкорные конференции в России по Java. И вот нам не хватало такого образовательного формата, чтобы можно было посмотреть всё, что есть, послушать умных людей и понять, как оно всё работает. И поэтому мы сделали конференцию для начинающих. С JS, PHP, Java, ликбезами по машинному обучению и так далее. Для всех тех, кому интересно быстро посмотреть, чем живут люди в ИТ. С выставкой и билетом примерно раз в 10 дешевле, чем обычно стоят наши конференции. Скидки Пикабу не будет, мы и так работаем в минус на этом )

Почему мы так делаем? Потому что обнаружили, что нормальных конференций для начинающих просто нет. Есть много специализированных. И есть какие-то странные для студентов-выпускников, но без должного такого гиковского хардкора. В смысле, чтобы было и понятно, и при этом не похоже на маркетингово-эйчарную соплю.

Вот доклады конференции.
Роман Елизаров, JetBrains

Зачем нужен ещё один язык программирования?

Поговорим о том, что не так с ведущими языками, зачем тратить время на альтернативы, зачем создавать что-то ещё и есть ли в этом смысл.
Подробнее
Виталий Худобахшов, JetBrains

Всё, что вы хотели знать об инструментах для Data Science, но боялись спросить

Виталий ответит на множество вопросов, связанных с настоящим и будущим Data Science: как много людей на самом деле используют глубокое обучение, чем отличается набор инструментов в области Data Science в России и в мире и на многие другие вопросы.
Подробнее
Ромуальд Здебский, Microsoft

Как сделать быстрое мобильное приложение один раз для всех платформ

На примере технологии Xamarin мы рассмотрим, как эволюционировали технологии кроссплатформенной мобильной разработки для создания быстрых приложений с нативными интерфейсами и полным доступом к возможностям смартфонов; узнаем, как можно тестировать и разрабатывать мобильные приложения с помощью облачных технологий.
Подробнее
Денис Мишунов, Independent Consultant

Debugger; для разработчиков

Этот доклад не о разработке, а о разработчиках. Вместо кода этот вдохновляющий доклад заставит нас запустить дебаггер на нас самих, чтобы проанализировать ошибки, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни как разработчики.
Подробнее
Сергей Абдульманов, Мосигра

Усложнение игры

Как и во что играют звери; первые простые игры древних культур, проблема даунтайма в игре «накоси»; особенности и синтез action-игр, интеллектуальных и социальных игр; что делает игру интересной, а что — нет, и почему это так биологически; игрофикация реальных вещей и матрица; какую фигню можно творить IRL.
Подробнее
Антон Архипов, JetBrains

Build pipelines: приключения в конвейере TeamCity

Покажем, как можно организовать конвейер сборки на основе TeamCity и некоторых дополнительных инструментов, таких как репозиторий артефактов, средства аудита кода и интеграция с облачными сервисами. Поболтаем о том, какие задачи решает CI-сервер для того, чтобы всё было хорошо.
Подробнее
Филипп Кекс, Independent Developer

Ужасы мобильной графики

Расскажем о неожиданных особенностях разработки мобильной графики с OpenGL ES и DirectX, о типичных проблемах и способах их решений. А также о борьбе разработчиков за каждую миллисекунду и о надежде на светлое будущее в лице графических программных интерфейсов нового поколения Vulkan и Metal.
Подробнее
Дмитрий Пучков, Oper.ru

Разведопрос: Иван Ямщиков

Дмитрий Goblin Пучков и его «Разведопрос» в формате live! Собеседником известного «оперуполномоченного» в этот раз станет один из спикеров TechTrain — Иван Ямщиков.
Подробнее
Олег Бартунов, Postgres Professional

Путь Слона, или Карьера в open source

Олег поделится тем, как ему удалось пройти путь от простого астронома до разработчика с мировым именем благодаря участию в open source — проекте PostgreSQL.
Подробнее
Евгений Борисов, Naya Technologies

Мифы о Spark, или Может ли пользоваться Spark обычный Java-разработчик

Практическая демонстрация возможностей Spark. Вы выйдете после этого доклада с достаточными знаниями, чтобы начать самостоятельно работать на Spark.
Подробнее
Михаил Дружинин, DataArt

Архитектура, какая ещё архитектура?

Разберём самые характерные проблемы, которые приводят к плохой архитектуре, и попробуем найти советы, как этих ошибок избежать.
Подробнее
Виталий Фридман, Smashing Magazine

Паттерны проектирования умных отзывчивых интерфейсов

Тщательное исследование общих интерфейсных компонентов и проблем отзывчивых пользовательских интерфейсов.
Подробнее

Вот сайт и детали. Мы очень надеемся, что сможем так донести и свой подход с больших конференций, и всё важное тем, кто только прглядывается к ИТ-сфере и готов задавать очень тупые вопросы, на которые не найдётся ответов даже у профессионалов.

Приходите в гости.

Комментарии открыты. Если есть вопросы — добро пожаловать!
Показать полностью

Дубликаты не найдены

+23

Ого, открытые комментарии)

Жаль что не смогу приехать в другой город. Будут доступны видеозаписи?

раскрыть ветку 6
+15

Видеозаписи докладов будут в Ютубе через пару месяцев после фестиваля

раскрыть ветку 4
+1

Спс

0

Можно уже сейчас подписаться на ваш канал на ютубе, чтобы не пропустить записи? В этих числах улетаю в Ирландию, а так бы из Москвы приехал. Давно ждал чего то подобного для начинающих.

раскрыть ветку 2
+5

Если рекламируют интересное что-то, а не фуфло то комменты можно и не закрывать

+73

Боже, наконец-то нормальная реклама. Пост до конца прочел с удовольствием. Даже в комментариях никто говном не бросается. Никаких втираний "вам нужен этот кешбееек!11". Просто и понятно - "Привет, я реклама, у нас есть a/b/c, хорошего дня", всё.

Господа пиарщики! Делайте такое почаще. В противном случае пикабушники и дальше будут проматывать рекламу не читая.

PS. Вы не могли бы приложить сюда в комментарии видеозаписи (или ссылку на канал), когда они появятся?

раскрыть ветку 3
+5

Вот тут ответил, где видео ждать: #comment_119443851

+4

Блядь, после такого коммента пойду почитаю)

UPD аж плюсануть захотелось, но отключено. Плюсану твой коммент)

0

У JetBrains мощные решения, хоть и тормознутые слегка.

+6

Пучков туда каким боком затисался?

раскрыть ветку 4
+4

Решили, что он крутой интервьюер, и позвали его провести Разведопрос про Искусственные интеллекты вживую.

раскрыть ветку 2
+7

По мне, этот товарищ хейтер, негатив так и прет

раскрыть ветку 1
-1

Модный же.

+6

Толковая конференция, и всего за 3600?!? Круть. И ещё и за два дня?

Жаль, что я не в Питере. И не пишу на яве:)

раскрыть ветку 10
+7

А писать на Джаве совсем не обязательно:) На фестивале будут и питонисты, и JS-ники и гошники, так что не заскучать

раскрыть ветку 8
+8

Был на одной конфе питерской по питону, доклад начинался со слов "и так, сейчас я вам расскажу почему питон гавно" омг :)

раскрыть ветку 2
+3

PHP-шники будут?

раскрыть ветку 4
0

Так тут про джаву вроде один Борисов будет рассказывать. И то со спарком еще и на питоне и, кажется, на R можно работать. А там глядишь и еще какой-нибудь api прикрутят.

+3

А 30 летнему ещё не программисту, желающему вкатиться, там будет полезно?

раскрыть ветку 29
+3

Нормально будет, да. Можно будет и доклады послушать, чтобы понять, куда двигать, и с бизнесом потереть по поводу стажировок и обучения, и в сообществах знакомства завести и найти тех, кто готов будет поддерживать и помогать.

раскрыть ветку 6
+2

Уговорил. Пойду упорюсь.

0

А вот если ты немного pre-junior, но уже за 24, то какой билет брать?)) чур, ответ "в кино" не использовать.

раскрыть ветку 1
-6

Писюн себе потри. Нужны бизнесу начинающие, ага, и нормальный бизнес как раз в таких местах сотрудников ищет, два раза ага.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Там этому 30-летнему не-программисту расскажут, что есть такой замечательный (нет) язык Котлин, который вот-вот заменит Java (никогда не заменит), и всем непременно нужно писать на нем (не нужно).

Пусть желающий вкатиться лучше видеокурсы на EDX каком-нибудь посмотрит-послушает, все больше пользы будет.

раскрыть ветку 5
+3

Видеокурсы хорошая вещь, совет полностью поддерживаю. Вот только другую задачу решает и за совершенно другое время.

Странно, что вам кажется, что весь фестиваль строится вокруг Котлина, хотя о нем там всего-то два-три доклада из 48 и один стенд Питерской Котлин Юзер Группы.

раскрыть ветку 2
0

Да ладно вам, отличный язык. Намного удобнее Java. Особенно офигенны корутины.

0

Ну видишь ли, я конечно люблю посидеть на диване, с дивана далеко не зайдёшь. Иногда нужно и на людей посмотреть, поговорить.

+1

Нет. Твоё время упущено.

раскрыть ветку 10
-1

То есть программист, это как футболист, профессия на 15 лет?)

-1

Блин, ну хоть кто-нибудь скажите, что @ForgottenP4rk не прав и после 30 ещё можно на что-то надеяться 😞

раскрыть ветку 8
-1

30 лет

Начинающий?

Ты типа из любителей блядского хардкора?

Или у тебя на кодинг шышка стоит?

раскрыть ветку 3
0

С какого возраста тогда нужно по твоему начинать?

раскрыть ветку 2
-1

Брось и беги.

А если серьезно, то на таких сходках полезен только нетворкинг.

90% инфы, тебе либо и так понятно, или "ебал я ето понимать"

+3

Но при чём тут поезда?

раскрыть ветку 9
+26

По Фрейду, поезд, как и всё остальное, символизирует фаллос. Как известно из истории у Петра Первого был большой член. Сам Пётр Первый жил в Санкт-Петербурге - городе, где и будет проходить конференция. Неужели это не очевидно?

раскрыть ветку 7
+5

Как известно?!

А нам на уроках истории рассказывали что он всего лишь был великим правителем.

раскрыть ветку 6
+4

Тренируют начинающих (и не только) программистов, а тренировать это train по-английски, вот и обыграли это видимо

+3

А что, уже нет плашки «спонсорский пост»? Сначала показалось что это обычный пост

раскрыть ветку 2
+4

Да, но после того как я этот поезд увидела в 10й раз - решила написать, что ващевконецОХРЕНЕЛИРЕКЛАМЩИКИ

0

;)

+2

Однозначно иду. Спасибо за интересную рекламу.

+2

Хуясе, Олег Бартунов же настоящий шаман 😀

+1

Я думал Фестиваль упоротыхъ айтишников в Питере это Chaos Contructions. А эвона как оказывается!!

раскрыть ветку 1
+1

Это фестиваль Прямо Конкретно Упоротых ИТ-Фриков. И да, он очень крутой.

+1

Судя по лого мы смотрим в хвост Уходящему поезду ))

раскрыть ветку 3
+2

Не тормозите, запрыгивайте, чтобы не смотреть в хвост уходящему поезду!:)

раскрыть ветку 2
+3

Иногда уходящий поезд это к лучшему,  пусть катится куда подальше. Все зависит от ситуации и точки зрения)

раскрыть ветку 1
0

Серьезно?? билет нельзя добавить в wallet! айтишники......

0

что-то мало инфы для сисадминов, а мы же тоже временами упоротые)

0

Прочитав комментарии становится понятно почему на ёбанном хуесосят все конференции. Проплаченные вы бы так не палились бы.

0

Приветы вам, о монстры!  Очень хочу попасть,  но живу в Ростове,  приехать нет возможности.  Может будет где онлайн посмотреть?  Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
0

Как вы нашли второго Кекса? А как же Антон?

Почему Елизаров рассказывает не про многопоточность?

И вообще мы требуем Шипилёва!!!

/s

А если серьезно, то крайне рекомендую сходить на конференцию, если технический уровень подходит. Такие мероприятия не столько про знания, а скорее про общение, знакомства и обогащение картины мира.

0

@AvaddonMR, я так понимаю, доклады рассчитаны на человека, уже немного знакомого с тематикой? Хочу посетить, но пугает перспектива втыкать в непонятные слова на каждом докладе). Что посоветуете, чтобы быстро вникнуть в каждую тему?

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас планируем на сайт выложить видеозаписи прошлых/схожих докладов, можно будет изучить и понять, чего не зватает.

Вообще, для «новичков» есть раздел на сайте (кнопочка про выходные), можно там подборку посмотреть: https://techtrain.ru/participant/

-3

Научите меня яваскрипту! Я хочу стать тысяче долларовой вебмакакой и больше мне ничего не надо.

-3

Такое впечатление, что в комментариях большей частью собрались сами организаторы... Хвалебки, "о, жаль я не смогу, но хотел бы", "а я пойду, всего за 3600" и т.д..

раскрыть ветку 5
+6

Честно, я первый раз увидел в рекламе выражение "это реклама" и первый раз зашёл в комменты проплаченного поста, так как подумал аналогично топовому комменту.

раскрыть ветку 2
0

А вы рекламу мосигры видели? Там хоть и не пишут, что это реклама, но все равно интересная

раскрыть ветку 1
-6

Так и есть. Хорошую вещь рекламировать не нужно.

раскрыть ветку 1
+4

Ну я не знал, например, и как раз сейчас начинаю работать с Java. Чего бы и не сходить?

ещё комментарии
-3

Виталий Фридман на Оксимирона похож.

раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: