5

Езда через сплошную - наказание? Нет!

Всё чаще сталкиваюсь с нарушителями ПДД, а именно обгон через сплошную. Так как у меня в машине есть видеорегистратор, а у чудесного сайта ГИБДД есть возможность отправить обращение. Я сложил эти две вещи и подумал, что вот оно: борьба с преступностью(я Бэтмен). Ага вот и нарушитель:

Отправляем обращение через сайт, ждём месяц ииии..кукиш с маслом:

Езда через сплошную - наказание? Нет! Нарушение ПДД, ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Видеорегистратор, Видео, Длиннопост
Езда через сплошную - наказание? Нет! Нарушение ПДД, ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Видеорегистратор, Видео, Длиннопост

Кому лень читать(коротко): вы не сотрудник ДПС, оборудование ваше говно, но если вы дурачок, то можете приехать к нам за 100500км, в свой рабочий день и написать нам бумажку, которую мы положим под попу.
ps: система есть, но работает через одно место(для галочки). Нарушай ПДД и тебе ничего не сделают. Печаль.

Дубликаты не найдены

+4
Совершенно верно. Обращения через сайт гибдд это фикция и очковтирательство.
+1

В мае отправлял видео с проездом на красный, ответили, что вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

+1

Все кто недоволен, тем, что не принимают такие заявления без личного присутствия - скиньте номера своих авто. Я вам столько видео с нарушениями наклепаю. Имхо, с нынешними средствами видел монтажа - все правильно делают. Хочешь наказать - приди лично, а не анонимки шли.

раскрыть ветку 2
0

Так не анонимки. Чтоб отправить - надо полные данные свои указать.

-2
1. С помощником Москвы вроде как работает и без личного присутствия.
2. Наказывать правонарушителя должны сотрудники ГИБДД. Пусть сами едут ко мне и снимают показания. Это их работа, не моя. за это им деньги платят.
3. При личном обращении что то поменяется? Нет! Разве что количество отписок( мы его не нашли, а он это не он и вообще не мешайте нам "работать")
4. Я за отправленное видео не получу НИЧЕГО! А тратить кучу сил и времени на монтаж видео. Бред.
+2

гаи не любит конкурентов

раскрыть ветку 1
+1
ГАИ не любит работать
0
можете объяснить, каким образом подобное кино можно проверить на фотошоп?
условно, завтра кто-нибудь нарисует, как вы гоняете со световой скоростью и оштрафуют на бразиллион по представленному фильму.
0

Просто они уже не первый раз с этим сталкиваются и знают, что если нарушитель не полный лошара, то он запросто обжалует этот штраф в суде, просто запроси сертификат на средство видеофиксации, сертификата не будет и запись резко перестанет являться доказательством.

Вот и сидит такой гаишник, читает твою заявку и понимает, что ты предлагаешь ему сделать просто уйму БЕСПОЛЕЗНОЙ работы, просто работу ради работы.

Вот и всё.

0
У нас тоже очень либеральные сотрудники ГИБДД.
Иллюстрация к комментарию
0

Ожидал чего то другого?

0
Умом Россию не понять ...
0
0

До сих пор жду пока рассмотрят))

раскрыть ветку 2
-2
Боюсь, что ответ будет такой же.
раскрыть ветку 1
0

Боюсь, что еще моим правнукам выпадет честь дожидаться ответа))

0

А что не так то. Закон и порядок

-1
Стучимс)?
-1

Так недавно статью читал о том что ВС РФ популярно объяснил гражданам куда они могут деть свои записи с видеорегистраторов. Потому как видеорегистраторы не откалиброваны, не сертифицированы и не опечатаны как это нужно по закону для средств видеофиксации...

На стационарных камерах на просмотрах сидели в своё время девочки и убирали машинки с нужными номерами. А тут вдруг толпа народа стала слать кучи машин, так ктож их будет разгребать на правильные и не правильные?

-7

У вас так "пригорело", что захотелось наказать виновного?? Вам это нужно. Его жизнь накажет. Дорога и скорость ошибок не прощают. Не будьте злыми и склочными. Удачи.

раскрыть ветку 5
+6

Дорога ошибок не прощает? Жизнь накажет? А в чём будут виноваты те, в кого он вмажется на встречке?

+2

Сколько раз я это слышал : Б-г/жизнь накажет, карма испортится и т.д. и т.п. И нихуя, дибилы как ездили, так и ездят. А раз существует служба, отвечающая за безопасность движения, то её прямая обязанность обеспечить эту безопасность любыми законными методами. И не важно, от кого пришло видео, с регистратора или с камеры : есть нарушение ПДД - принимайте меры.

+1

Надеюсь вместе с ним никто не умрет на втречке. Пусть уйдет на тот свет один.

-1
Я просто хотел посмотреть как это работает. Оказалось, что не работает нифига)))
раскрыть ветку 1
0

ещё гибдд любят позвать к себе на дачу пояснений и понятное дело 99% людей на этом отваливается, а нарушитель остаётся без наказания

ещё комментарии
-1

Отлично, это я и хотел знать. А то в пробках на съезде с МКАД многим часто приходиться заезжать на разделительную (не встречка, но сплошная) - если каждый будет сразу бежать видео слать, то можно сразу авто продавать.

раскрыть ветку 3
-3
Ага, так что не парься: нарушай, обгоняй, еби гусей и тебе ничего не будет)))
раскрыть ветку 2
+2
Шо? Полегче братец,гусей не трожь😂
0

Вот давайте не будем путать обгон по встречке, и съезд задев разделительную с дороги, где 8 рядов превращаются в 2.

Можно конечно не нарушать и стоять 40 минут вместо 10, на радость Собакину и пионерам постящим видосы по любому поводу.

-1

если каждый будет так делать, то и гаи не будет, а там сидят не дураки, а... ( вставить местное определение)

-1

Во так примерно мне ответили когда я пытался им более ста видео прислать обочечников (см. Пидорасов), те послали нахуй.

раскрыть ветку 1
0

В приложении "Помощник Москвы" отправляя фото стоящих авто на газоне (отчётливо видно соприкосновение всех колес с травой, по документам это место газон), они отказывают в возбуждении админ. дела с формулировкой "МАШИНА СТОИТ НЕ НА ГАЗОНЕ И ГАЗОН НА ФОТО НЕ ВИДНО"!?

Похожие посты
400

Куда обратиться

Сегодня, выходя из колледжа близ. М. Лефортово, застал картину как по пешеходной дорожке проезжает машина, движущаяся наперерез студентам.
Куда можно быстро обратиться с жалобой на этот номер без всякой бумажной волокиты?

Куда обратиться ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автохам, Лефортово, Негатив, Москва
384

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2

прошлый пост Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре

Если кратко, товарищ паркует свой тазик у подъезда, зимой частенько стоит заведенный, т.к. привлечь за то , что он заведен сложно, решил отправить обращение за парковку на тротуаре.

Решил написать обращение в ГИБДД, чтобы разъяснили почему  отказы в возбуждении дела об административном правонарушении.

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

вот собственно ответ

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

И одна из фотографий нарушения(не нарушения)

Как быть с таким ответом? получается , если есть возможность подъезд , то парковаться на тротуаре можно? Помогите разобраться

Показать полностью 1
624

Котолампа про гаишников и регистратор. Как гаишник мне денег дал. В Татарстане

Котолампа про гаишников и регистратор. Как гаишник мне денег дал. В Татарстане ГИБДД, Взятка, Кот с лампой, Видеорегистратор, Негатив

Давно дело было...

Была у меня старенькая праворульная Тойота. И коробочка черного цвета без экранчика, которая крепилась за зеркало.

Была эта коробочка видеорегистратором с микрофоном, которая писала видео 640х480 в MJPEG. Ибо было это так давно, что еще даже Алиэкспресс не появился, а покупки с DealExtreme оплачивались только с валютной карточки в долларах и ехали 3-5 месяцев.

Иными словами: про видеорегистраторы тогда только слухи ходили, но не было их даже за деньги ни у кого. А у меня был, ибо был я тогда подпольным драг-дилером кЕтайских товаров в моем городе. С валютной картой с кучей доверенностей для борьбы с таможней.

Еду я, никого не трогаю. Где-то между Елабугой и Казанью. Знака 40 не видел (видел стойку с согнутым вдвое знаком, это я на видео потом посмотрел). Зато увидел гайцераста с ручным радаром и палкой полосатой, которой он в меня тыкал. Разговор был короткий: вот знак 40 на схеме дороги, вот радар с цифрой 105, вот твои права, которые больше не твои. Знак на схеме есть, хрен что докажешь.

Поэтому, клади 1000р в эту руку с полосатой палкой и едь дальше.

Ну я с ним на 500 договорился прямо первой же фразой: мол, по работе еду, тачка дешевая, командировочных не дали, на бензин не хватит и т.д. И отдал ему одной бумажкой.

Гаишник ушел других окучивать, а я достал ноутбук, флешку из регистратора, сижу, кино смотрю, на дороге гаишнику мешаюсь.

Тут подходит этот ГАЙ снова ко мне, да заглядывает в окошко. И узнает морду свою толстую и деньги в руке. На экране ноутбука...

Был еще один разговор с его старшим, который всё это время в машине сидел.  Видео может попасть к вечеру в прокуратуру Казани, а может не попасть. А за сколько оно не попадет - это Вам, господа с полосатыми палками, решать.

Вот так, еще через пару минут в моем кармане появилось 5000р. Всего в 10 раз больше, чем отдал. Это примерно сумма среднемесячной зарплаты в моем городе.

А запись я им не отдал, но пообещал не выкладывать никуда. И стереть ее после того, как покину  территорию Татарстана. А то мало ли, вдруг остановят меня их товарищи, найдут в багажнике килограмм порошка белого... И обещание выполнил.

Показать полностью
86

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре

С недавнего времени у дома стал парковаться молодой человек, стал ставить машину прям около подъезда. Ну это ничего страшного, хотя это нарушение. Самое неприятное, что в зимнее время товарищ перестал глушить машину(дизельная), представьте когда в окно хреначат выхлопные газы спать не очень приятно. Почитав пикабу и разные сайты решил действовать законно. Подумал что привлечь можно лишь за парковку на тротуаре. Написал в гаи несколько писем, описав ситуацию предоставив фотографии, но почему то всегда приходит отказ. Помогите, что делать? у кого есть опыт в таких делах спасибо)

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение
90

Активная гражданская позиция

Вот все тут пишут, что нужно проявлять активную гражданскую позицию и сообщать обо всех нарушениях, что я и пытался сделать через интернет приемную местного отдела ГИБДД по Чувашской Республики. Только чтобы механизм правосудия заработал, необходимо появиться лично, что невозможно, по причине того, что каждый раз брать отгул на работе не получается, тем более в нынешнее сложное время.

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

В частности на неправильную парковку именно этого автомобиля я уже второй раз пишу, но получается, что смысла в этом нет

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

Может тут подскажут, как быть

Показать полностью 2
3131

Видишь сплошную? А она есть!

Еду как-то себе, никого не трогаю. Впереди едет матиз, едет странно, то 30, то 50, то резко тормозит, то пытается разогнаться. Ну дело житейское, обойду, думаю. Знаков нет, встречек нет, полосы  просматриваются на сотню метров. Обогнали и забыли.

Проходит время проверяю штрафы на сайте ГИБДД, и на тебе – штраф за сплошную. 5000. Но если поторопиться, то можно дешевле))))

Откуда это, думаю. Смотрю фотку, а это штраф с того обгона матиза. Погода тогда стояла осенне-зимняя, и посыпали песком дорогу. Поэтому на дороге было вот так:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Это фото с того самого места.

Собственно фото штрафа:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Решено было сразу поехать на место, вдруг знак пропустила. Приезжаю – никаких знаков, и никаких условий, запрещающих обгон.

Есть у нас в городе общественная организация, занимающаяся проблемами дорог/водителей и тд. Ну, думаю, спрошу там, какие рекомендации, шансы и тд. И прямо Джек-Пот.

Оказалось, что они как раз собирали материал для своей передачи, про штрафы и камеры.

На следующий день мы встретились на месте того штрафа, отсняли пару слов о моей ситуации. Так как на тот момент это был первый штраф, который я хотела отменить, то они помогли мне составить жалобу в ЦАФАП ГИБДД.. Потом в ГИБДД проходила встреча со СМИ, общественниками и гражданами, там тоже поднимались вопросы камер и штрафов.

В итоге на почве всей этой движухи мне уже через пару дней перезвонили из ГИБДД, сказали, что всё ок, попросили довезти копии документов, продиктовали что как дописать, и спустя еще немного – пришел ответ, что штраф отменен:

Теперь проблема номер два.

Так как штраф немаленький, то не будучи уверенной в исходе дела, я его, на всякий случай оплатила, пока скидка работала. Хотелось бы вернуть свои 2500.

Как-то в одном комментарии на пикабу я написала в двух словах, что мол «как-то раз штраф отменили, деньги вернули», тут же один за одним меня попытались убедить, что всё котолампа, это ж всё через казначейство, а они, ух негодяи, бабки никогда не возвращают.

В ответе ГИБДД было разъяснено как вернуть штраф (потому как  они подсказали сами мне, что надо указать в заявлении просьбу разъяснить данный вопрос):

Ну и, собственно, возврат:

На месте, где сплошная повесили знаки «обгон запрещен», сразу два – слева и справа, чтобы наверняка.

Возможно, на почве этого всего (а это было в пару лет назад), мой второй штраф, пришедший недавно, мне удалось отменить уже самостоятельно, без общественников и  без проблем, деньги только еще вернуть не успела.

Ну, и кому интересно:

Выпуск по России1 про те наши штрафы (начало про штрафы с 4мин35 сек).

Показать полностью 3 1
4219

Один гаишник отправил под запрещающий знак, второй за это оштрафовал

Дело происходит на объездной трассе рядом с Казанью. Как написал сам водитель в соцсетях, стоявший на дороге регулировщик направил его на поворот под запрещающий знак. Сразу же за поворотом стоял другой сотрудник, который оштрафовал водителя на полторы тысячи рублей.

Примечательно, что гаишники зашевелились и признали свою неправоту только после обнародования информации.

Взято тут https://kazanfirst.ru/news/524893

399

2 минуты, двойная сплошная, два раза!

Добрый день, уважаемые пикабушники! Хотелось бы воспользоваться силой пикабу.

Кратко опишу в чем суть. Каждый из нас (водителей) ежедневно сталкивается на дороге с другими водителями, которые ведутся себя за рулем так, словно нет никого кроме них. В дальнейшем из-за таких уродов происходят аварии, в которых страдает чужая собственность, но что гораздо страшнее - чужое здоровье, а бывает и жизнь.

Несколько устав от такого рода людей и в очередной раз встретив такого "одаренного" на дороге я решил, что пришло уже время призвать человека к ответу. Оформил обращение в ГИБДД своего региона (г. Кемерово), приложил к нему видео с нарушением и стал ждать что же будет.

В силу того, что я не злобливый человек, я проверял статус обращения крайне редко и не особо-то парился по этому поводу. "Ну не могут же сотрудники оставить обращение без внимания!" - наивно думал я. Обращение я подал 9.06.2019. Недавно я решил проверить чем же дело кончилось. Каково же было мое удивление, когда я увидел что оно еще на рассмотрении. ГОД, Карл!!! ГОД!!!

Я решил попробовать призвать к ответу и сотрудников и наглеца через паблик в ВК "инцидент Кемерово", но оказалось, что администрация паблика не желает идти на конфликт с ГИБДД и даже не удосужились разместить пост... пусть останется на их совести, раз им важнее личное благополучие чем все прочее.

Прикладываю ссылки, скрины и видео, говоря простым языком пруфы.  И может быть сила пикабу настигнет всех, кто остается равнодушным к подобному, тем самым спонсируя такое поведение на дороге.

2 минуты, двойная сплошная, два раза! ГИБДД, Нарушение ПДД, Равнодушие, Видео
61

Поделитесь опытом. Реально оспорить штраф?

Пост без рейтинга.

Вчера накатал про ПДД и наши законы. В комментариях было много срача, ни кто же не пострадал? Или сегодня прилетела карма?

Прилетело на почту письмо счастья, штраф пока еще 250 руб. Стал разбираться и вспоминать.

Через сайт запросил гибдд.рф данные. Посмотрел фото нарушения и удивился.

Я вспомнил этот момент. Видел этого лихача. Еще подумал, что ему штраф прилетит, может нарушать не будет.

Проезжаю КАЖДЫЙ день это место 1-4 раза. Дорога до офиса всего 4 светофора. Нарушать смысла то нет. +- 1 минута погоды не сделает.

По фото даже видно:

1 фото: стоят четыре машины на красный сигнал светофора.

2 фото: моя машина уже пятая по счету.

По форме фар габаритных огней видны отличия моей машины и нарушителя. И в конце концов, оттенок фар другой!

Но увидит ли инспектор?

Реально это нарушение обжаловать? Как доказать, что я не нарушал?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Поделитесь опытом. Реально оспорить штраф? Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Камера фиксации, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга
Поделитесь опытом. Реально оспорить штраф? Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Камера фиксации, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга

Постскриптум

Стал гуглить вопрос "Как оспорить штрафы ГИБДД с камер видеонаблюдения" электронно.

Везде совет: через официальный сайт ГИБДД (нужно открыть раздел «прием обращений» и заполнить форму)

Но вишенка на торте на странице проверки штрафа:

"Данное право может быть реализовано путем направления жалобы"

Ну хотя бы написали куда жалобу направлять.

Или все-таки распечатать, подписать, отсканировать и отправить электронно?

Прошу сильно не пинать. Мне 250 руб оплатить не приятно, но ни фига не смертельно, но я за справедливость.

Показать полностью 3
317

Ответ на пост,как сотрудники ГИБДД девочке руку спасли

Прочитал пост Благодаря воронежским инспекторам ГИБДД годовалому ребёнку спасли руку
вспомнилось.
В 2009 году отдыхали на базе отдыха на одном из озер Челябинской области. Моя будущая жена,ее сестра с сыном двух лет и я. Время вечер,около 7 часов,я сижу в беседке,разгадываю кроссворд и пью пиво,ополовинил вторую полторашку. Девчонки копошатся в домике-готовят ужин. Внезапно племяш начинает истошно орать. Подрываюсь,в доме наблюдаю следующую картину: Егор,пока отвлеклись мать с теткой,припер к плите табурет и сунул руку в кипящий суп,схлопотав при этом хороший ожог,тк суп был мало того,что кипящий,дак еще и жирный...
Короче,я бегом за доктором,он обработал руку и велел ехать в ожоговый центр в Челябинске. Я,пока он колдовал с рукой,позвонил в скорую ближайшего к базе города,они сказали,мол в Челябинск,в ожоговый не повезем. Позвонил в такси,сказали машин нету,а как появится,вряд ли приедут(напоминаю,что на дворе 2009 год,крупных агрегаторов нет,местные конторы работают "на расслабоне"). На базе в пятницу вечером трезвого водителя тоже не нашел.
Короче,пришлось ехать самому. Хоть и зарекался выпившим за руль садиться...да и доктор показался грамотным мужиком,сказал,что ехать надо "прям щас". Ок,едем. Ну и естественно,на Аргаяше тормозят сотрудники. Место проезжее,да и пятница вечер,опять же.
Сходу вопрос:почему спиртным пахнет. Я объяснил ситуацию,покаялся,что не прав, предложил,мол отвезите ребенка в больничку-ключи и документы на тачку вам оставлю. Вернетесь-лишайте.
Экипаж посовещался минут 5,забрал у меня доки,нарубил люстру и сопроводил до ожогового центра. Когда племяша сдали, милиционеры(тогда еще) попросили поставить машину на стоянку,стоянщику велели до утра машину не отдавать. Вернули документы,сели в патрульку и по газам..
Ни имен,ни званий спросить не успел.
А мелкого через 2 дня выписали..такая вот история. Ввиду того,что времени с тех пор прошло немало,мог что-то по мелочам напутать,но суть проблемы и человеческое понимание сотрудников ГИБДД я,надеюсь,донес.
Жена и ее сестра научились следить за детьми. И у сестры двое,и у нас(старшей уже 8), подобного рода неприятностей больше не случалось...

45

Суд по 12.5 ч.1 и установка силового обвеса (часть 2)

Вторая часть приключений. Ранее я рассказал, как в теории надо узаконить силовой бампер. Если кому будет интересно, постараюсь рассказать в деталях, как это делал я.

Сейчас о том, как проходили приключения, связанные с жалобами, судом и пустой болтовнёй с гайцами (я бы тут другое слово написал). Наверняка кто-то из грамотных юристов прочитает пост и найдёт в нём много дичи с моей стороны. Ещё раз: я не юрист. Закончил бауманку и всё, что я знаю про административное право, нарыл сам в инете. Поэтому так.

Основная задача - помочь тем, кто столкнулся с тем же, с чем и я. Искал ответы и задавал вопросы на форумах: лэндкрузер-клубы, клуб владельцев пикапов, на каких-то оффроад-форумах, спрашивал у юристов - толку ноль. Никто ничего не сообщал, а юристы говорили, что административка - полная жопа. И что скорее всего шансов в суде и с гайцами у меня нет.

Как составлялся протокол: меня остановил один полицейский, оформлял протокол другой. Причём ни тот, ни другой не были техническими инспекторами. Это, как мне показалось, первый их косяк. Статью КоАП и статью Конституции мне тоже никто не разъяснял, о чём я поставил соответствующие пометки. Это их второй косяк. Остановили в месте, где остановка запрещена. При нашем разговоре я снимал происходящее на телефон (регистратор перестал работать некоторое время назад). Я рассказал инспектору всю душещипательную историю, мол, всё в процессе, обвес уже стоит для фотосессии в ПТИА-ФОНДА. Мне в ответ:"А покажи бумаги". Без проблем, всё на электронной почте. Вот письма в GMAIL. Мне снова:"Ну, с телефона я тоже много чего могу показать". Короче, выписали бумажку. Мне казалось, что всё должно разрулиться максимально быстро, ведь я же прав...

Первое, что я сделал - написал жалобу начальнику отдела ГИБДД.

Суд по 12.5 ч.1 и установка силового обвеса (часть 2) Суд, Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Силовой бампер, Тюнинг, Длиннопост

После произошло кое-что, вернувшее мне веру в полицейских: позвонил начальник этих инспекторов и спросил, что именно я хочу и почему, собсна, протокол должен быть отменён по моему мнению. Я рассказал то же, что и инспекторам: в процессе, тра-та-та, обвес, тра-та-та, документы все есть, тра-та-та. Говорил ему про какие-то документы, законы. Он обещал почитать законы (!) и дать ответ. Прошло несколько дней, и на электронку падает письмо: инспектор прав, протокол оставить без изменений, идите нафиг. Вера в полицейских вернулась туда же, где и была. Если кому интересно, выложу и его: на четырёх страницах обычная отписка.

Ну, ок, чо. Пишем письмо в суд в том же округе, где находится отделение ГИБДД.

Суд по 12.5 ч.1 и установка силового обвеса (часть 2) Суд, Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Силовой бампер, Тюнинг, Длиннопост

Да, ещё момент: с того времени накрылся жёсткий диск. Поэтому все документы сохранились только на бумаге. Приходится фотографировать.

И вот ещё одно письмо.

Казалось бы, у таких Ланцовых должно быть высшее образование. Юридическое в том числе. А письма они составляют через задницу: по результатам какой проверки? На основании чего? Мне казалось, что ситуация настолько ясная и простая для понимания, что достаточно просто приехать в МРЭО и объяснить: ребята, вы поторопились, у вас нет оснований. Ведь если я обдаловал постановление в установленный законом срок, то оно не вступило в законную силу, а значит, рано ещё снимать мой пикап с учёта. Однако на всякий случай подготовил письмо. Приехал в МРЭО. Ланцова ещё поди найди. По пути, судя по всему, я встретил начальника Всея Великая Организация, который спросил, зачем мне Ланцов. Коротко объяснил, закончив фразой:"Поторопился Ланцов". Тот начал на меня кричать (именно кричать), что я никто и звать меня никак, а Ланцов всё сделал правильно. Ну, что время-то терять на него? Нашёл товарища подполковника. Далее у нас с ним был разговор примерно на 45 минут, где я объяснял, почему тот был неправ. Среди прочего: на основании чего была проведена проверка? Что это за проверка? Где её результаты? И если вначале он твёрдо стоял на своём, то ближе к концу я уже сам видел, что Ланцов свой косяк понимает. И мне казалось логичным: ну, отмените решение, вы же ведь неправы! Однако тут снова твердолобость российского управления: если нам поступила информация, а мы по ней вынесли решение, то отменять его не будем; ну, потому что не хотим. Всё. Ладно, оставил письмо секретарю: пусть ответят человеческим языком, что за проверка, где результаты и прочее; и пусть отвечают на требование отменить аннулирование.

Получилось, что пока я ждал какой-либо информации от суда, пришло письмо из МРЭО. Поэтому в жалобе в суд нет слов о том, чтобы отменить аннулирование. Моё общение с господами подполковниками (а их там, ёма, двоё в этом отделе) - отдельная история, полная ужаса и битьём головы о бетонную стену. Всё наше общение сводилось в следующему: машину поставить на учёт без проблем (пишите письмо, снимайте обвес и СКОРЕЕ ВСЕГО учёт восстановим, но с другими документами). Я им снова: не хочу с другими, хочу, чтобы старые документы снова стали действующими. И так по кругу. Несколько писем. Интересно - выложу. Особенно рвать пятую точку не хотелось, потому что ещё неизвестно было, как сложится с судом по протоколу от гайцов, а он-то как раз и был основным оберегом у подполковников из МРЭО. Хотя и велась переписка с ними.

Пришло ещё письмо:

Логики в этом я не вижу, однако перенесли дело в другой суд: округ, где был составлен протокол, а не где находится отдел ГИБДД. Считал, что раз отказ пришёл от начальника отделения, то и жалобу надо составлять на него.

Долго ли, коротко ли, но состоялось заседание суда, где я рассказывал про законы, рекомендации правительства, какие-то встречи джиперов и правительства и т.д. Это было 19 апреля. Посчитайте сами, сколько времени прошло. Вот результат:

Тут бы и сказочке конец, только вот это далеко не конец истории.

В комментариях укажите, пожалуйста, на что обратить внимание или дополнить. Про ещё рассказать? Дальше напишу про общение с МРЭО.

Показать полностью 10
9869

Мгновенная карма от ДПС

Взято с инстаграма ГИБДД республики.

Грузовик держал обочину от обочечников, а сотрудник это запечатлел. Но здесь появился главный герой - наглец на мерсе. Который, видимо, обиделся, что по обочине не поехать :(

495

Как я осознал что не понимаю намеков

После прочтения истории Не дала взятку. Зря? вспомнился случай:

Года два назад не успел завершить маневр до начала зоны "Обгон запрещён".
По "счастливой" случайности, у бравых сотрудников ГИБДД там была установлена камера и естественно меня уже ждали капая слюнкой в пустой кармашек.
Далее я был приглашён в авто ГАИ, где я рассказывал о том, что работаю водителем, машина в кредите, и понятное дело без прав мне ну никак) Предложил инспектору выписать мне штраф за ремень и страховку.
Штрафы благополучно выписали и состоялся следующий диалог Я-Я, И-Инспектор:
И- Представляешь, стоим тут и даже поесть негде. А в соседнем кафе ну очень дорого
Я- Понял мужики, обратно поеду через час максимум, завезу покушать как полагается
И- Ты правда не понял? В кафе мы поесть хотим!
Я- Ааа, понял. Ща схожу, принесу

По итогу мне отдали документы и отпустили.
Только спустя минут 10 до меня дошло)

Быть умным - значит вовремя притвориться тупым. Ну или дуракам везёт

5618

Недействительный пропуск. Короновирус

Позвонил родственник. Час назад его остановили для проверки пропуска.

Только что его отпустили. В течении часа звонил по разным горячим линиям: справочная по короновирус, МВД, МВД региона, Роспотребнадзор, Роспотребнадзор региона и др. Все ничем помочь не могут.

События такие:

Возвращался с дачи и предъявил пропуск. Пропуск был заказан через СМС сообщение на номер 7377. Другого способа оформить пропуск родственник не имеет, он использует только кнопочный старый телефон.

Всегда этот способ срабатывал. И проверка проходила.

Сегодня ему сказали, что пропуска в базе нет. И стали оформлять. В объяснительной написал, что не согласен и как заказывал пропуск.

Я зашёл на сайт nedoma.mos.ru На этом сайте можно проверить действительность пропусков.

Пропуск действует и не заблокирован. Сотрудники ГИБДД отказываются его признавать.

Начал обзванивать горячие линии. Толку ноль.

У кого похожее было? Ждать штраф? Я говорю ему обжаловать сразу не дожидаясь и писать во все инстанции.

453

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД, на автомобиле которого было написано "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники ДПС увидели фото автомобиля Lada c данной надписью в Интернете. При этом световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве Новости, Авто, ГИБДД, Нарушение ПДД, Коронавирус, Ирина Волк, Рен ТВ, Москва, Видео, Длиннопост

Автомобиль был остановлен на Есенинском бульваре. За рулем авто находился 25-летний молодой человек. При этом его права числились как утраченные. В отношении "борца с коронавирусом" составлены 7 протоколов.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", — уточнила Волк.

Ранее в Сети начали появляться видео, на которых запечатлены автомобили с надписями "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/679481-bortsa-s-koronavirusom-z...

Показать полностью 1 2
404

В Казани автохам на внедорожнике чуть не сбил пешеходов на тротуаре (В222КК116)

Водитель белого внедорожника Toyota Land Cruiser (номер В 222 КК 116 RUS) объезжал по тротуару дорожный затор на большой скорости. В это время по тротуару шли парень с девушкой, которые чуть не угодили под колеса машины. Водитель внедорожника не остановился, создав аварийную ситуацию проехал перекресток на красный свет и скрылся. Случай произошел возле торгового центра «Мега» в Казани 14 марта 2020 года в 11:45. Запись с видеорегистратора передана в ГИБДД Казани.

Данные по внедорожнику Toyota Land Cruiser:

Номер: В222КК116

VIN: JTMCV05J104109821

Год выпуска: 2013

Автомобиль может находиться в залоге!

2 владельца по ПТС: 2 июля 2013 — 13 июля 2018 и 17 августа 2018 — настоящее время.

13 февраля 2018 года попал в ДТП, были повреждены крылья, бампер и крыша.

Машину много и дорого ремонтировали, потом продавали за 2,8 млн с торгом.

227

Ответ на пост «На волне о пользе регистраторов...» 

Ехал как-то по своим делам, никому не мешал, до перекрестка (где мне надо было налево) оставалось метров сто пятьдесят. И тут сзади нарисовался он, человек, которому надо Быстрее. Сразу со всеми атрибутами: притирка к заднему бамперу, многократное моргание фарами. Так как бросаться вправо и прижиматься к бордюру, чтобы пропустить спешуна, смысла уже никакого не было, продолжил движение прямо. Но этот человек, видимо, чувствовал бы себя ущемленным, если бы подъехал к светофору вторым, так что решил предпринять маневр через встречку. Но немного не успел.

Гаишников вызвали мы оба, но через некоторое время мне перезвонили и сказали просто пофоткать место ДТП и явиться следующим утром на разбор. Странно конечно, ну да ладно.

Следующим утром мы явились в гаи, виновник ДТП чувствовал себя очень уверенно, поздоровался с сотрудником как со старым знакомым, дали писать объяснительную об обстоятельствах аварии. Ну а я заодно даю флешку, говорю, мол, посмотрите пока запись с регика.

Через 5 минут приходит виновник, вид уже совсем другой, говорит, давай договариваться, а то у меня ОСАГО нет) и глаза такие грустные.

Вобщем закончилось все хэппиэндом, "договорились" мы нормально, так что ездите, люди, с регистраторами, и проблем будет гораздо меньше.

На видео сам момент ДТП с 4.30, самый конец ролика.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: