Дубликаты не найдены

0
Скример нахуй
Иллюстрация к комментарию
0

Исполню 3 твоих желания!

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
41

Саксофон. Тёмная ночь

Не всякую композицию ожидаешь услышать в исполнении того или иного инструмента. Но саксофон в некоторых случаях иногда неожиданно преподносит сюрпризы. Вроде бы патриотического характера мелодия, которую все привыкли слышать в исполнении Марка Бернеса под гитару, или Иосифа Кобзона в сопровождении оркестра, очень выразительно звучит как инструментальная именно с саксофоном. И наверно это не только заслуга инструмента, это в первую очередь энергетика и эмоциональность заложенная в произведение авторами и, как ни странно - слушателями.

Тёмная ночь. Легендарная песня из СССР. Музыка написана композитором Никитой Богословским в далёком 1943 году. Несколько поклонений выросло с этой песней, и я надеюсь ещё многие вырастут, так же по достоинству оценив всю лирику, трогательность и искренность этого произведения. Не смотря на время, эмоциональный заряд этой замечательной мелодии не иссякает.

ПС: Спасибо тем кто уже отреагировал на мой предыдущий пост и проявил интерес к этому.

4386

Король и Шут на английском

Наткнулся на ютуб-канал парня, который делает каверы, в т.ч. на КиШ на английском. Такое ощущение, что заново познакомился с творчеством Горшенева. Был настолько приятно потрясен, что решил поделиться. Надеюсь, вам так же зайдет)

207

Красивая песня

Иду по парку, в колонках на радио играет очень красивая песня на английском. Слова сложно разобрать, но что-то там про лето, дождь и печаль. Лиричная мелодия и сильный инструментальный проигрыш.

У меня когнитивный диссонанс - музыка очень знакома, только слова должны быть наши. Пытаюсь вспомнить, как звучит эта песня на русском. Русскоязычный аналог должен быть не менее прекрасен, какая-нибудь лирика от ДДТ или Чижа и ко...

Вдруг понимаю, что это хит Алексина "Малолетние шалавы на тусовку собрались", в котором особенно прекрасна строчка: "А одна из них надела даже чистые трусы". Вот тебе и вся романтика.

Ещё больше удивилась, когда узнала, что первоначальной версией хита были как раз "малолетние шалавы" , а трек "Teenage summer days" американской группы Brazzaville является кавером на эту песню 2009 года.

https://youtu.be/Rr0wNUDbsxY

1708

Хочу все знать #314. Умелец собрал песню «Mambo №5» из 156 разных фильмов

Кажется, у кого-то слишком много свободного времени.)

А получилось довольно таки оригинально.

Страшно представить, какое терпение и усидчивость у американского видеообзорщика под псевдонимом The Unusual Suspect, а также, сколько у него свободного времени.

Парень взял 156 разных фильмов, нарезал на фрагменты и склеил в песню «Mambo №5» Луи Вега.

Тут тебе и «Маска» и «Звёздные войны» и «Мадагаскар». Сколько же нужно было пересмотреть фильмов, чтобы понять, где и какую фразу или отдельное слово взять, чтобы повторить текст песни. Это впечатляет.

https://www.maximonline.ru/guide/music/_article/videobloger-...

156

Как я диван делал

Как я диван запилил.
Всем привет! Ахтунг! Длиннопост!
Выпал мне отпуск 12 дней в декабре 2017 года. Да, я профессиональный извращенец – хожу в отпуск зимой, люблю холодных женщин, теплое (да!!!) темное пиво с бутером и с копченым салом. Зима, холодно, поездки не планировались, а ящик темного пива в кладовке и шмат сала в морозилке ждали своего часа и моего отпуска. Но вот что еще делать-то? Погулять с детьми. Это часа 2-4 в день максимум – они ведь замерзнут нахрен. А дальше? Просто давить диван и пить пиво? Нет, я так не могу. Лучший отдых – смена деятельности! Тем более нарисовалась ужасная проблема… Старый диван, возрастом около 10 лет, прогнулся и продавился, ремонтировать его не стал, и этот ветеран семейного фронта был осенью продан пацанам в гаражах за 2500 с самовывозом. Купленный вместо него недорогой диван оказался неудобным: маленький, узкий, низкий и начал рассыпаться через месяц, ДСП стал раскрашиваться, щит стал прогибаться от моего «огромного» веса (56кг в трусах), а в некоторые моменты нашей семейной жизни грозил развалиться нахрен (старший сын на нем прыгал, а вы что подумали?). Я походил по интернету, по мебельным магазинам. Посмотрел, пощупал. Блин, твою мать! Цены!!! Диван из дерева (без использования ДСП и фанеры), нужного мне размера – стоил от 45 тыщ!!! Моя жаба заперла в подвал хомяка, превратилась в зеленого слона и стала душить меня хоботом!
И я решился. Буду гулять с детьми, пить теплое темное пиво с копченым салом и делать новый диван! Большой деревянный диван. Небольшой опыт работы с деревом был (стеллажи-шкафы из деревянного бруса делал, пуфики-сундучки себе и теще). Залез опять в Инет. Отнял у старшего сына новую тетрадь в клеточку 12 листов и начал рисовать и считать. Типа чертеж, смета и т.д.
Материал – только дерево. Хотелось около 40см высота, 2х1.65м спальное место в разложенном виде. Механизм раскладывания – еврокнижка, как самый простой и надежный: дверные неразборные петли, минимум деталей и ломаться нечему. Тут я очень удачно попал на охренительную распродажу пиломатериалов и смета сократилась на 35-40%!!! Мой внутренний хомяк запер жабу в подвал и сказал мне: «Бери и тащи все в дом!». И я потащил. Я взял материалов даже с небольшим избытком – потом в дело пойдет вместе с обрезками: скворечники, табуретки, кормушки для птиц…
Что понадобилось. Брус 40х40мм, несколько небольших усилительных вставок из бруса 50х40мм. 3 ножки – лестничные балясины (выпиливал нужный и красивый кусок). Мебельные щиты из клееной сосны 16мм, шириной 25см на щиты и шириной 35см на ящик, длиной 2,5 метра. Это самое дорогое, но как раз на распродаже их и брал с огромной скидкой. Много черных саморезов 40, 70, 90мм, а также немного 120мм. 4 неразъемных дверных петли (по 2шт. в упаковке) Булат – не реклама – это были самые толстые из красивых петель в магазине. В качестве матраса – мебельный поролон, 2 слоя. Нижний 2,5см – плотный, верхний 5см – помягче. Эти два слоя склеил между собой точечно аквариумным клеем-герметиком – просто он был у меня, а еще после высыхания он ничего не выделяет и остается очень прочным и эластичным, его не чувствуешь. Мне нормально, жесткий диван получился, но и на кости не давит. Но жене это твердо – так что буду когда-нибудь переделывать. В магазине типа «Ткани» купил очень плотный гобелен на обшивку – по себестоимости, т.к хозяева магазина – мои знакомые.
Итак, процесс!

Как я диван делал Диван, Своими руками, Рукожоп, Мастер, Изделия из дерева, Длиннопост
Как я диван делал Диван, Своими руками, Рукожоп, Мастер, Изделия из дерева, Длиннопост

Вид, рисунок и цвет гобелена мне был не важен – все равно на диване всегда покрывало лежит, поэтому он такой мрачный и даже немого ретро, типа «бабушкин диван». На прослойку между поролоном и тканью гобелена взял синтепон 6мм – это нужно, чтоб гобелен не сбивался в какую-нибудь сторону, а как-бы «плавал» и возвращался в исходное положение при эксплуатации дивана. Крепил синтепон и гобелен к дереву мебельным степлером, скобы каленые 14мм. Два обрезиненных колеса-ролика на 30мм, на которых ездит выкатная часть, брал в магазине мебельной фурнитуры, рублей за 60. Одна рейка 50х10 – по ней ездят ролики, как по направляющей. Самоклеящиеся подкладки (как под ножки мебели лепят) – их в большом количестве приклеил на низ ящика-основы, чтоб линолеум не царапать при раскладывании/складывании, т.к. ножки под ящиком не планировались, и есть они только на выкатной части. Клей ПВА обычный – 1,5 литра. На этот клей сажал все сопрягаемые деревянные части, потом скручивал саморезами, и все собирал на полу – на идеально ровной поверхности. Так прочнее и не будет потом скрипеть. Подушки под спину на диване 50х70см, три штуки, брал самые дешевые из самых плотных, за мелкий опт сделали небольшую скидку, а гобеленные наволочки на них – тоже из ярких и недорогих, купил в том же магазе, со скидкой 50%. Подушки, кстати, после запаковки в наволочки, стали 45х65см…
Из инструментов у меня были: шуруповерт, отвертки, мебельный степплер, ножовка по дереву для ровных распилов, стусло, рулетка, электролобзик и виброшлифмашинка (их я мало использовал – пылят сильно, потому шкурил бруском с приклеенной шкуркой и пилил ножовкой), угольник 50х70см для выставления прямых углов, сверла, пылесос.
Да, диван получился тяжелый. Возможно, я избыточно усиливал какие-то детали. Зато, как сложенный, так и разложенный – монолит. Не скрипит, не прогибается. В нем большой ящик, где хранится вообще все постельное белье. А оно, кстати, тоже тяжелое и нехило так добавляет веса! Все еще планирую остатками гобелена обить лицевую наружную стенку ящика, но все некогда или лень. Себестоимость дивана вышла около 20-22 тыс. рублей. Это без учета пива и копченого сала на бутерброды. В дальнейшем планируется сделать диван помягче – жена тощая у меня и ей жестко спать. Либо увеличу толщину поролона, либо орто-матрасы куплю, две штуки, только в размер найти надо и в распродажу.
Всем спасибо, кто дочитал. Удачи. Приятных снов.

Показать полностью 18
617

Сантехник на все руки

Предисловие:
Живет в нашем доме один мужик, будем звать его Васей.
Вася уже в возрасте 50-60 годиков, и когда то давно (и то под большим сомнением) он работал сантехником, но работал только с тем что связанно с водой. И с тех пор он думает: "Да трубы есть трубы, я по сантехнике и по газовым делам все могу сделать, зовите если чё"
Таки для его талантов пришло время, правда по его инициативе.
История №1:
Одним вечером в подъезде очень сильно чем то пахло, похоже было на газ, соседи вышли на клетку и было решено вызывать аварийку, а Вася решил что у него есть разводной ключ и он может перекрыть газ в подъезде до приезда аварийки. И вот наш герой аки горная лань бежал по лестнице на 1-й этаж, начал крутить вентиль и сорвал его к х*рам, от чего газ стал струячить неимоверно. Приехала аварийка, были в шоке что какой то чудак отломил вентиль, поставили заглушку, тем самым оставив 4 квартиры без газа на две недели. Долго искали причину запаха, и поняли что кто травил у себя насекомых, а запах этой химии сильно напоминал газ. А когда они уехали Вася признался, что это он сломал, после чего был в грубой форме словесно отблагодарен, и получил просьбу свои золотые руки от газа держать максимально далеко.
История №2:
Это произошло сегодня, 17:00 ко мне стучат газовщики, и спрашивают менял ли я газовую колонку, говорю менял лет 5 назад, попросили перекрыть газ, так как колонки потухли у всех, и пошли по другим соседям. Начали с соседями общаться чтобы прикинуть суть беды, оказалось что всю систему залило водой, кто-то из жильцов решил самостоятельно заменить колонку и перепутал шланги, подключив водный к газовому, в следствии чего несколько часов воду гнало по газовой системе по квартирам, на данный момент 4 подъезда по 15 квартир (не знаю по какому принципу это работает, всё со слов газовщиков). И как вы думаете кто был замечен утром с газовой колонкой в руках? Конечно Васииииилиииий мать его волшебницу.
В итоге все сидим без газа, когда будет неизвестно, водички горячей не видать, и холодную не погреть, будем ждать решения, и наверно коллективно Васе ручки ликвидируем.

Всем мир, дружба, газ.

Сантехник на все руки Соседи, История, Мастер, Газ, Вода, Сантехник, Мастерство, Рукожоп
3107

Мастерство не пропьешь, хотя пробовали

Многоэтажка. Общий стояк. То есть напор будь здоров. Лет десять наблюдаю эту красоту и удивляюсь: НЕ ТЕЧЕТ! Рядом давно сгнили металлические трубы, которые были поменяны на пластик, но этот "чопик" пережил их)

Мастерство не пропьешь, хотя пробовали Рукожоп, Труба, Чопик, Мастер
2912

Дверь

Сделав ремонт в квартире, решил я значит и входную дверь поменять. Старая металлическая, подранная временем... Ну думаю потрачусь. Пошёл на местный рынок, выбрал, что то между фольгой и жестяной банкой по толщине, но красивая. Вызвал замерщика. Тот пришёл, что то мерил... Договорились на день Х. Я ещё блин в аварию попал, опаздывал. Говорю ставьте без меня я буду позже, дома жена если ч0.

Приехал и... ахуел. Нет не так. АХУЕЛ!!!! Просто пара вопросов: на что они рассчитывали? Неужели кто то слепой и примет такую работу?

Дверь Рукожоп, Мастер, Длиннопост

А щели они думали блять монтажной пеной захуячить. Я говорю так дело не пойдёт - снимайте дверь и уйобывайте вместе с ней откуда вылезли. Они звонят замерщику, тот пулей прилетает и даже спорить не стал, что это колхоз и так дело не пойдёт.

Договорились на выходной день, с утра, что бы я был дома весь день - заменить дверь.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: