2194

Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата.

У большинства медведей разница в весе взрослых особей и новорождённых медвежат составляет около 1000 раз, но при том медвежата невероятно быстро растут.

Родившись с весом в 500 граммов, медвежонок бурого медведя увеличит свой вес в 30 раз к 3-ём месяцам и в 50 раз к полугодовалому возрасту.

Сегодня я опишу трёх самых популярных медведей.

Медвежонок полярного медведя.

Рождается с массой 450-750 граммов и является самым крупным из своих сородичей.

Из-за суровых условий жизни смертность медвежат достигает в неблагополучные годы до 30%

Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата. Познавательно, Про медведей, Белый медведь, Медведь, Панда, Природа, Длиннопост
Если вам когда-нибудь было интересно, как выглядят новорождённые медвежата. Познавательно, Про медведей, Белый медведь, Медведь, Панда, Природа, Длиннопост

Медвежонок бурого медведя.

Рождается с массой 350-650 граммов.

Беременность у медведицы с латентной стадией, эмбрион не начинает развиваться раньше ноября, когда самка ложится в берлогу. Всего беременность продолжается 190-200 суток.

Медвежонок панды.

Рождается с массой 90-120 граммов и является одним из самых маленьких новорождённых медведей на момент появления на свет, что логично, учитывая вес взрослой панды в районе 160 килограммов.

Детёныш составляет около 1/800 веса матери, но, в отличие от других медведей, покрыт тонким слоем меха. Мать заботится только о первом не мертворождённом детёныше, бросая второго.

Найдены дубликаты

+273
Медвежонок панды.
...
Мать заботится только о первом не мертворождённом детёныше, бросая второго.

Ну неудивительно, что они на грани вымирания.

раскрыть ветку 32
+165
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+31
У По не было братьев или сестер
раскрыть ветку 8
+93
Отчасти. Еще способствует то, что они очень ленивы и в заповедниках им даже показывают панда-порнуху, что бы они увидели и начали повторять.
Плюс браконьерство - лютое.
Хотя сейчас они уже не на грани вымирания - популяция за последние 10 лет сильно увеличилась. Спасибо китайцам и их заповедникам
раскрыть ветку 16
+106
Спасибо китайцам и пуле в затылок за убитую панду по их законам
раскрыть ветку 2
+16
они очень ленивы и в заповедниках им даже показывают панда-порнуху, что бы они увидели и начали повторять.

Как они вообще дожили до наших дней?Естественный отбор вышел отдохнуть ради них?

раскрыть ветку 5
+2

А браконьерам то какой прок с этих панд, я не пойму? Ценный мех?

раскрыть ветку 1
0
Панда-порнуха? Серьезно? Как-то не верится...
раскрыть ветку 4
+5
Ну неудивительно, что они на грани вымирания.
https://gif4.mycdn.me/image?id=855520813181&t=45&plc...
0

ага,если из двух панд получается одна

0

уже было доказано, что это не так

0
Ми Ми Ми ;)
-14

Выглядит как то криповато...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+154
раскрыть ветку 45
+211
раскрыть ветку 2
+48
раскрыть ветку 1
+81
Бл... Я сначала думал что это та гифка, где панда чихает, хотел освежить в памяти, а тут такое 😳
+55

Оперный театр.... О_о

+51
Ебаное любопытство. Зачем я это посмотрела?!
раскрыть ветку 1
+20
+102
Блин, ну это не детёныш человека, размер которого - треть/четверть твоего и которого фиг выдавишь из себя. Будь я пандой, рожала бы только так, наверное))
раскрыть ветку 27
+5
Так они ещё и рожают во время спячки. Проснулась - опа, уже подросшие дети рядом копошаться, смотреть - ходить умеют.
раскрыть ветку 2
+16
Ты весишь 10 - 16 кг?
раскрыть ветку 23
+14
Если честно, не сразу сообразила что именно на видео. Вначале подумалось, что панда обосралась и съела потом:)
п.с. Детеныш так вылетает, с подскоком прям, ничего себе не ломают интересно?
раскрыть ветку 1
+25

наверное потому и было написано про мертворожденных детенышей в посте... О_О

+8
Выстрел прямо
раскрыть ветку 1
0
ПРО КНР
+6

Хочу это развидеть!

+12

Как гной из прыщика

раскрыть ветку 1
+9
+3

Охренеть. И как теперь спать?

+2

Чпок! Добрый вечер!

+1

А мне понравилось)

+53

мелкие панды похожи на игрушки, сделанные по технике сухого валяния

раскрыть ветку 15
+26

Единственные из медвежьих, рождающиеся с ощутимым шерстяным покровом.

Ну а так да, выглядят, как игрушки

раскрыть ветку 13
+4
А разве панда принадлежит к медвежьим? Там вроде говорили что они к енотам больше
раскрыть ветку 12
0

а мне почему-то желатинки напомнило!)

+96
Эволюция как то не справедливо. Они такие большие и всего 500 гр. Я третью дочку родила 4600 пилять.😵
раскрыть ветку 13
+41
жена тоже говорит,мол, медведица такая здоровая, а ребёнок малюсенький. А она 1.60 ростом и дитё 3600-3800...это первые два, вот ещё ждём..
раскрыть ветку 11
+48

думаешь дальше пойдут легче?

раскрыть ветку 7
+3
Выключите свет, они на свет лезут (с)
+2
У меня первые два по 4300
0
Как интересно сравнивать рост и вес..:)
+5
ты на много ступеней выше) мы мозг развивали, в то время как они размеры, отсюда и дисбаланс.
+38
Забота
раскрыть ветку 2
+37
"Хули тебя ловить, ты же плюшевый"
+24
Поэтому одного и берут воспитывать,похоже. Там сверху второй мелкий лазиет,у мамаши в мозгу коротнуло,слишком много панденышей.
+31
Охотник нашел берлогу, заглядывает а там у входа медвежонок сидит.
Охотник:
— Папа дома?
— Нет...
— А мама?
— Нет...
— А ну, иди сюда! Я тебя...
— Бабушка-а-а!!!
+15
Вспоминаю слова Масяни: "ну вот же у всяких козлов как у людей, а у людей как у козлов"
+12
В следующей жизни хочу быть пандой. Чихнула - и родила)))
раскрыть ветку 1
+4
+11
Бурый, белый и панда. Хмм..хмм
раскрыть ветку 2
0
Что за мульт?
раскрыть ветку 1
0
Мы обычные медведи/Вся правда о медведях
+10
Бурый медвежонок больше на крота похож -_-
+10
Интересно, почему панды бросают второго детеныша
раскрыть ветку 7
+176

закон же в Китае был, что разрешалось только одного ребёнка иметь

+19
Прокормить только одного могут полностью - либо оба недоедают, либо один вырастает точно крепким... Выбор очевиден
раскрыть ветку 1
+7
Интересно у веганов тоже так?
+10

Такая практика у части видов есть. первый детёныш - основной, второй - запасной на случай, еали первый родится мёртвым/умрёт при родах. У матери есть возможность полноценно выкормить только одного.

раскрыть ветку 1
+1
Понятно, спасибо за разъяснения
+12

Не любят неудачников

+1

Да потому что панды - почетные члены лиги лени)

+7
Блииин, они размером с котёнка/щенка, получается!!!! Ми-ми-ми.
А потом растут как в таймлапс! Пара месяцев и медвежья туша в тонну весом! Голодная, после такого развития! Агрх агрх! 0_о
+5
За амурского тигра - тоже пулю в затылок надо давать!
раскрыть ветку 1
+1
Так в Китае и так за тигра вышка, как и за панду, там много за, что зеленкой затылок мажут ...
+5

даа... все мелкие, такая милота :)

+3
Ну наберите материала на пост побольше :( только во вкус войдешь читать, и бах. Finita
+1
Сибирские котята тоже рождаются 90-120гр, как здорово, что не вырастают до 160кг, а то что б я с ними делала))
0

Как панды вообще такие не жизнеспособные? Бросать второго и первый умирает.

...

Хотя всё равно ручные китайцы позаботятся.

0

Милота из милот

0
Вообще-то, панды к медведям никакого отношения не имеют. Скорее это енот-переросток.
раскрыть ветку 2
+1
Панды это действительно еноты, сильно похожие на медведей
+1

Почитайте выше, тут такой холивар на эту тему

0
"Мать заботится только о первом не мертворождённом детёныше, бросая второго"....
Панда, ты разбила мне сердце((
0
Спасибо! Теперь понятно, почему в Китае целые детские сады панд, наверняка большая часть из них - "отказники".
0

А там где белая полоса между лапой и шеей не гималайский медведь случайно?

-4

"Мать заботится только о первом не мертворождённом детёныше, бросая второго." чё за хуцпа в конце, афтор лично проверял?

раскрыть ветку 1
+4
Проверяли учёные, следящие за пандами, подтверждая свои наблюдения ведением журналов и многочсленными проверками теорий.
Если вы во что-то не верите, уважаемый, то не стоит превращаться в быдло и выпячивать свою неоьразованность.
-18
Панда - это НЕ медведь.
раскрыть ветку 18
+10
"Большая панда, или бамбуковый медведь(лат. Ailuropoda melanoleuca) — вид млекопитающих из семейства медвежьих"
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Большая_панда
ещё комментарии
+3

Наверное, ты путаешь с коалой

ещё комментарии
0

Согласно современным данным - медведь. По старой классификации их с красной пандой причисляли к енотам, но генетические исследования подтвердили, что большая панда - таки медведь.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: