Ещё один офигевший кот

История моего кота... И меня.

Заранее прошу прощения за плохое качество и альцгеймер на видео - из моих клешней стабилизатор ужасный.


Собсно, завёл не так давно (чуть более года назад) себе очень наглого мейн-куна - ещё в дороге из питомника дали ему кличку "пиздюк" - кот оказался невероятно озорным и наглым. Дома получил имя - Локи. Не в честь марвеловскового фейка, а в честь тру Локи - невероятно хитрого и наглого. Да к тому же ещё и бога огня - по аналогии с рыжим котом.

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

Это он ещё совсем... Ну, маленький. Молодой этот гад сейчас.


С самой первой недели стало понятно, что кот предпочитает либо ныкаться, либо обитать возле меня

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

Да и с "старичком" пекинесом он поладил

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

И сейчас отлично ладят. И вместе ждут меня возле душа. Кстати, обратите внимание на прижатые уши - не к добру...

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

Два раза я его терял, в панике переворачивая весь дом, боясь, что котейка сиганул в (пусть и закрытое) окно, ну или просто где-то застрял. Каждый раз он находил место, где я его найти не мог. Но его излюбленным местом стало пространство между подушками дивана сверху и какой-то тканевой прокладкой внизу: туда можно было спокойно залезть - а вот вытащить его оттуда было невозможно. Потом кот начал обрастать наглостью и привычками - охотиться на всех, кроме меня; пытаться есть корм лапой (см. видео).

(рейта не хватает, залил на сторонний хостинг http://radikal.ru/video/9ghTMuSlAxZ)

А также стал залезать на обеденный стол, что меня, очевидно, не радовало. Потому возле стола у меня уже как год стоит вода в тщательно промытой "пшыкалке" из-под средства для мытья окон. Может помогло, а может этот говнюк всё ещё носится по столу ночью.

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

Но если уже залез - главное сделать вид, что всё нормально.

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

Но на стульях ему сидеть можно. А он и рад - каждый ужин\завтрак\обед сидит рядом и завидует.

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

...Ну или так.

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

А ещё я с ним... Ну да, гуляю. Ему даже нравится, а наблюдать за домашним котом на улице - отдельный интерес. Правда, обычно он смотрит на мир с высоты моей шеи.

Зато когда он был отправлен на дачу, вне зависимости от количества дыр в заборе, обитал он только в пределах участка - видимо, страх перед шумной улицей оказался выше любопытства.

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

Сейчас он не особо ласковый, но это мы ещё исправим. Зато, видимо, твёрдо уверен, что когда человека облизывают - это страшнее укусов.


Стоит заметить, что единственные нанесённые котярой повреждения - это разодранный (вместо башни-когтеточки) диван и разбитый экран старого т\ф, который был сброшен с того самого дивана.


На этом его история не заканчивается. Она продолжается сейчас, параллельно с моей.

А дальше просто несколько фоток.

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

Вот этот рыжий кусок наглости по хлипким полочкам забрался на шкаф, откуда ещё несколько часов взирал на меня.

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост

Коронная поза.

Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост
Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост
Ещё один офигевший кот Кот, Наглый котяра, Фотография, Мейн-кун, Длиннопост