2821

Еще Ответ на пост «Как я не пошла навстречу покупателю...»

П. - покупатель

Я. - это я

Утро. Понедельник. Звонок .

П. - У вас тут акция? Подарки?

Я - Да.

(надо сказать, что накануне НГ наше руководство расщедрилось и запустило акцию, при покупке оборудования на 300 т.р. подарки на 50 т.р. оснасткой и инструментами. Причем не хлам всякий, а действительно самые востребованные позиции по профилю оборудования нашего.)

П - Как бы мне подарочки получить?

Я - Без проблем, покупайте оборудование на 300 т.р. и будут нам подарки

П - Так я уже купил...

Тут я немного завис. Спрашиваю клиента, на чье имя была покупка. Ищу его в базе, нахожу и вижу, что он брал оборудование год назад. Оригинальный персонаж однако. В итоге предложил клиенту купить оснастку и инструмент необходимый с хорошей скидкой, но все равно остался сволочью.

Прихерел знатно. Покурил и вот думаю, а что это я купил машину шесть лет назад и без подарков езжу? надо после работы зайти в автосалон и потребовать подарочки, у них там как раз зимнюю резину дарят.

Дубликаты не найдены

+66

Я не знаю кто вы и у вас я ничего не покупал. Но! Дайте и мне подарки!! Я чем хуже??)))))

раскрыть ветку 13
+28
У вас дети есть? В очередь
раскрыть ветку 7
+7
Многодетные отцы без очереди
раскрыть ветку 6
+7
У вас акция второй товар в подарок? Вот дайте мне этот второй.
раскрыть ветку 1
+2
А мне два вторых и третий за это в подарок
+1

А почему бы и нет? Вдруг прокатит... Постарев я понял, что слишком в молодости был культурным и стеснительным. Надо быть напористым, может даже нахрапистым ;)))

0

Скажи, что ты многодетная мать и инвалид труда. Мб, прокатит.

0
Куда вперёд меня прёшь? Мне первому подарки!!
+162

а это просто промашка тех, кто описывал акцию, нужно было просто добавить строчку что купить нужно в период с такого то по такое. Оборудование приобретенное за рамками указанного срока, в акции не участвует.
Если пишите инструкцию, пишите в расчете на учащихся 3го класса школы, для умственно отсталых детей. Умный просто пробежит лишнее по диагонали, а идиотам всегда нужно разъяснить. И идиотов почему то оказывается больше, чем умных.

раскрыть ветку 17
+89

Так, да! Написали "Акция для купивших оборудование в декабре 2019 и январе 2020г , не помогает )

раскрыть ветку 13
+104
Ну и где мои подарки в таком случае? Я купил оборудование в декабре 2019! Не у вас и не на 300к, но вам жалко что ли?
раскрыть ветку 4
+3
Приходишь в автосалон за покрышками, а там этот клиент в лице дилера...
+1

ну так расшифровывайте, что те кто купил оборудование вне указанных месяцев в акции не участвует. Просто нет уверенности, значит нужно спросить, а вдруг прокатит? Это как раз из разряда почему вы не написали, что сушить котенка в микроволновке нельзя? Начинаете писать для публики, описывайте так, что бы не было возможности трактовки.

раскрыть ветку 1
-13
А чем хуже тот кто купил год назад от того кто купил вчера?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Мой научрук говорил: "Тз нужно составлять так, чтобы было понятно младшему офицерскому составу!"

+2

Не совсем. Сами по себе эти акции - в принципе "промашки" в 98% процентов случаев. На  них наживаются только барыги в продажах, а у покупателей эти "акции" в основном негативное отношение к товару. Большая часть "подарков" из акций до потребителей не доходит, все реализуется через местные социальные сети и всякие а*ито, зато покупатель точно знает что продаваемый товар начинает стоить неадекватно. И если цена не менялась, а пошли акции, значит вместо товара начали гнать гАвно, и надо менять предпочтения по марке.

И в 95% случаев покупатель прав. Эти деньги забирают у технологов и работяг и начинают раздавать в виде премий, подарков всяким полипам на теле - появившемуся стаду  маркетологов и прочей херни.

Так что как раз покупатель отлично соответствовал акции.

0

Если пишЕте, то пишите правильно.

+27

С ужасом думаю, что будет, когда все эти люди за материнским капиталом ломанутся. На первого ребёнка. Который уже ВУЗ закончил...

раскрыть ветку 3
+10
Читал в комментах в местном паблике своего города что люди не довольны тем, что не могут получить мат капитал за ребенка родившегося после 2000 года... И много кто поддерживал
раскрыть ветку 1
+7
Может вы хотели написать до, а не после?
+1
Родят вторых и получат на второго)
+3
Мне через день 29 лет. Второй в семье. Надо пойти, маме сказать, что б свои полмиллиона у государства затребовала.
+5
Мне любопытно, что думвют сами участники-покупатели подобного абсурда. Что движет в их голове? Этоже блин интересно. Из за таких людей порой ощущаешь себя в матрице, где есть сознательные адекватные люди, и тупые боты не обладающие собственной волей, которые нужны лишь для создания "неидеального мира", потому что я реально не понимаю как человек в трезвом сознании может творить, говорить и утверждать что то неадекватное , что противоречит человечности, логике и разумному поведению.
раскрыть ветку 1
+1
Мужик, ты как не из мира сего ) у таких людей на тот момент преобладает чувство собственной выгоды, алчность. Люди любят думать как им выгодно. Участвуя в розыгрыше, люди слышат только слово "приз".
+3
И мне подарки! Вы ж всё равно их все не раздали! Что вам, жалко что ли? ))
+2
В России матушке дураков на много лет припасено. И запасы не уменьшаются в связи с ежегодным приростом. Смотрю на многих сограждан своего возраста и старше,вроде все в советских школах в одинаковых условиях учились,но почему же с@ка столько тупых среди них стало одномоментно.
+2
надо после работы зайти в автосалон и потребовать подарочки

Вы зайдите все же.

И людей повеселите, и на пикабу новый пост будет:)

+1

Дааа, просто жиза. Сам работаю в продажах и такие кадры отпускаем просто пачками.

+1
Была у Лукойла акция, за покупку 4 л канистры масла из линейки люкс или генезис- 300 руб на счет телефона, ну вполне такая неплохая акция была, но для меня- это пиздец! То дай на ликом, то дай запчастями, то я не шарю, организуй мне тут все
раскрыть ветку 2
+1

У кастрола когда-то были такие акции ежегодно, давал купоны только молодым, потому-что те кто постарше начинали доебываться с тем чтобы за них все сами сделали, а если у них не получалось то виноваты конечно же продавцы в магазине, а если не знают об акции то и претензий нет.

0

налик

0

Ну я тут узнал на Пикабу, что если ты купил (в том случае была приставка) приставку без скидки, а через какое-то время увидел, что она же продается со скидкой, то имеешь право получить данную скидку.

Кажется это исходило из ЗоЗПП и 14дн срока на возможность возврата или типа того.

Т.е. в течение небольшого времени после покупки можно получить скидку.

Обидно наверное купить вещь и увидеть, что через 1-2 недели на неё магазин сделал скидон.

Выглядит как кидалово.

0
Что значит как? По чеку и по животному, из которого это мясо вырезано. Вы курицу с говядиной не сможете перепутать. Ну и вообще, нафига кому-то тащить обратно в магазин какое-то другое мясо?
0

я так первого ребенка в 2019 родила. сижу вот без маткапитала

раскрыть ветку 2
0
А я блин в 2016. Надо было потерпеть всего то 4 года от залета до родов....эх. везде наибалово...
Иллюстрация к комментарию
0

вперёд за вторым)

0

У нас в одном магазине так. Если купил товар и вроде в течение двух месяцев после покупки, на товар будет скидка, то магазин возвращает разницу.

раскрыть ветку 1
0
Так много где. Или если акция будет только через пару недель, можно уже сейчас купить по условиям акции. Во многих компаниях заложены эти +- пара недель, чтобы человек купивший немного до смог получить свой бонус. Это делается чтобы не терять прибыль и продать здесь и сейчас
0
А ты не знал что так можно?
0

за спрос денег не берут. попытка не пытка. не прокатило и другие приключения Шурика

0
Ну, пост то по сути простецкий. Вот если б покупатель хотя бы драться кинулся...
-6

Вы напоминаете мне пидарасов из сотовых сетей: куча акций для новых абонентов и ничего для старых. Умом все понимаю, но это как купить что-то накануне 50%-й скидки

раскрыть ветку 6
+13

А вы мне напоминаете тех пидарасов которы коментят не по делу. Год назад это накануне? И если вдаваться в подробности , этот клиент покупал оборудование с хорошей скидкой, почти дилерской. Его условия покупки были не менее выгодными. Жадность людей безгранична ,сколько не предложи

+1

тут ещё расчет на то, что старые переоформят свои старые выгодные договора на новые, но с акцией. Хотя в последнее время операторы ваще не парятся, тупо меняют условия твоего договора - не нравится вали нах.

0

Как это ничего? Меньше услуг за больше денег

0
Ну предлагай примеры. Эта акция так же и для старых подойдёт
раскрыть ветку 2
+1

Увы, но знаю только ко один пример. В ноябре, когда до ЗП оставалась неделя, а денег вообще нихуя, ВНЕЗАПНО на карту пришло 2600 рублей российских. Оказалось, что это акция "кэшбэк за расчеты за рубежом" от мого банка. Было пиздато. Я даже простил ему геноцид нерезидентов

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Это что. Я знаю случай когда мясо пытались вернуть в магазин. Мол запах не понравился. "Мы его жарили, жарили, а запах все равно неприятный. Заберите."

🤯

раскрыть ветку 13
+2

так может там мясо тухлое было? потому и запах неприятный.

раскрыть ветку 12
-1

Так претензии нужно ДО жарки предьявлять. А так ... Как продавец должна была определить, что это вообще про данное ей мясо, а не тухлятина с другого магазина?!

раскрыть ветку 11
-3

Ну на самом деле человек ещё до всех этих акций ваших купил у вас на 300 000. Так почему бы и не порадовать его чем нибудь. Или это обычная акция в надежде, что никто ничего не купит на 300 000.

Похожие посты
206

Как я старую машину продавал

Добрый день, хочу поделиться своей историей с не самым адекватным покупателем, приступим. Примерно год назад продавал свою Seat Cordoba 1995 года, цену выставил в 1000 долларов, что было ниже средней на эту машину по городу. После пары перекупов, пытавшихся меня продавить в два раза по цене и одного интересного индивида, приехавшего на осмотр 20-летнего вага с тощиномером, решил описать максимально подробно все, что сам знаю о машине, дабы не тратить время на заведомо пустые показы и никого не обмануть в итоге. Даже на память сделал скрин этого дела, можете насладиться

Как я старую машину продавал Авто, Продажа, Покупатель, Неадекват, Длиннопост

На некоторое время все стихло, но вдруг звонит молодой человек, типо так и так, беру себе машину первую, батя слесарь, с проблемами поможет, да и сам дорогого не хочу брать чтобы не жалко было ушатать, когда можно глянуть? Ну договорились о встрече, приехал с друзьями, осмотрели, вроде все устроило, через пару дней приехал с мужичком, то ли батя, то ли дядька, я не уточнял, там уже посмотрели пристальней, в том числе под нее лазили, ну и перед покупкой еще на сто сгоняли глянуть движок. После этого в кратчайшие сроки машину забрали, я получил деньги и довольный живу дальше и вот тут начинается самое интересное. Спустя пару месяцев звонок от него с претензией что правый порог подгнивший, лично я этого момента не замечал, но вполне допускаю что оно там есть, на резонный вопрос куда же они в течение ТРЕХ! осмотров смотрели, ответа не получил, вроде успокоился, затем посыпались звонки почти каждую неделю, то расширительный бачок он умудрился сломать когда крышку крутил, то водительская сидуха с протертой боковиной и так далее, впрочем длилось это месяца два, пока я не психанул, не распрощался и не поблочил все номера, с которых звонили.

И вот собственно вопрос к пикабу - может кто в курсе что у таких людей творится в голове? Как можно ожидать чуть ли не дилерскую гарантию, беря 20-летнюю машину, о нюансах которой ты был заранее предупрежден, плюс трижды осмотрел и мог чуть ли не каждый закоулок рассмотреть?

P.S. Баянометр нашел кучу постов со скринами текстов, но на них совершенно левая инфа, история честно моя, вот вспомнил, решил поделиться

Показать полностью 1
75

Про странных покупателей

Прочитал пост товарища @Babakin про странного Канадца.
Расскажу про свой случай.
Соглашусь с автором-ножеделом, что 99% покупателей адекватные люди. Бывает, конечно, очень много вопросов по цветам, типу кожи, по неправильному определению размера ремня, но это все рабочие моменты. Со многими покупателями даже сложились дружеские отношения.
В общем сама история.
Заказ - ремень из итальянской кожи, пряжка литая латунь с покрытием матовый никель.
Определились с размером, взяли в работу.
Заказ отправили в Москву, транспортной компанией СДЭК. Обычно доставляют максимум за неделю, в этот раз из-за ситуации с вирусом задержали на 3 дня.
Покупатель просто вынул мне мозг, с претензией, почему так долго - решите проблему (хотя был предупрежден о задержках).
Прекрасно понимаю, что хочется быстрее и конфликтные или спорные ситуации почти всегда решаю в пользу клиента, часто с потерями в мою сторону - извинился, вернул 300 рублей за доставку, попросил немного подождать, вроде успокоил.
В итоге ремень получил, все понравилось. Ну, думаю, отлично, черт с ними с 300 рублями, гораздо хуже негатив и плохой отзыв - люди разные.
Проходит 3 недели:
- Покупатель: Здравствуйте, я ремень заказывал, коричневый с матовой пряжкой американской. Мне не нравится цвет, сделайте черный.
- Я: хорошо, пряжка такая же размер тот же?
- Покупатель: пряжка не нужна , просто замените полосу.
- Я: для вас новое полотно 2400 рублей
- Покупатель: нет , переделайте бесплатно.

Очень долго объяснял, что если бы вы сразу написали, и не носили ремень, то пошли бы на встречу и заменили, но Три недели носить и потом решить - неправильно. В общем остался плохим, хотя стоимость новой полосы назвал дешевле изначально...
Но это редкость, повторюсь адекватных и благодарных покупателей 99%

7436

Это почта, детка!

Получаю на почте очередную хрень из Китая. Все, кто там бывал, знает (а кто не был, слышали из миллиона анекдотов, кавээнов и прочих аншлагов), что Почта России-это средоточие всего, что есть на свете ненужного. Там тебе и бычки в томате, и десяток номеров "Оракула", не к ночи будь помянут, и канцелярка, и одежда с игрушками. В общем, понятно, почему жену мою за конвертом из почты в соседний киоск отправили.
Но речь не об этом. Бывает, не спорю, что народу нет и обслуживают быстро. Но не в этот раз. Очередь минут на 40. Мне нужно, я и не жалуюсь. Но мадам средних лет передо мной купила ОДНУ МАЛЕНЬКУЮ ПАЧКУ ВЛАЖНЫХ САЛФЕТОК! Отстояла те же 40 минут. Она кто, секретный покупатель? Член секты почтальонов? Почему так-то??

3836

Страдания людей

Решили на днях с женой кроватку у ребенка продать и купить новую. Потом решили, что мы в принципе не обеднеем, если кроватку за тортик отдадим, и разместили объявление в нужном паблике.

И начался хаос. Писали все: девушки, парни, бабушки и дедушки. Такое ощущение, что при виде сомнительной халявы в Сыктывкаре наступил апокалипсис.

Предлагали много чего. Одна женщина предложила вместо тортика мешок картошки. Хороший кстати обмен, но мы отказались. Другая готова была забрать только матрас. Третья предлагала привезти кроватку в ближний пригород, а она нам тортик и бензин оплатит.

Хороший вариант, почему бы и нет. Разобрал кроватку, погрузил в машину и повез в поселок Краснозатонский. Привез, а женщина в отказ пошла, увидев разобранную кроватку:

- а я думала она собранная! А я думала она другого цвета. А я хотела с выходом в интернет. А что, плазмы встроенной в кроватке нет?

Не стал ничего говорить. Развернулся и уехал. Дома выложил на сайт за 2000 рублей и на следующий день продал.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: