733

Еще о родителях в садиках

Только что прочитала пост про хитропопых в детском саду. https://pikabu.ru/story/pro_sadik_a_bolshe__pro_lyudey_61075...

Два года назад деть шел из сада и капризничал, что неудобно идти. На улице вечер, мороз, а до дома идти 100 м. При первом приближении причина выявлена не была. Дохромали до дома. По приходу домой заметили, что ботинки на 3 размера меньше тех, в которых он был отправлен утром в садик. Точно такого же цвета и фирмы, только меньшего размера. С сыном посмеялись, что он прохлопал ушами и его сапожки "ушли" на другом мальчике. Ничего страшного. Детки путают вещи. Мой сам пару раз приносил чужие футболки. Обычно такой вопрос решается быстро и просто сообщением в группу Whatsapp: "Ребенок принес домой из сада чужие шмотки.  Напишите, пожалуйста, кто хозяин и куда положить".

Но не в этот раз. Все мои сообщения были проигнорированы. Я была похожа на сумасшедшую мамашку, которая несколько раз в течение пары дней писала в группу и лично каждой мамочке мальчиков (так сложилось, что мальчишек всего 6 человек) с просьбой посмотреть обувь деток. Так же спрашивала воспитателей, у кого из деток аналогичные ботинки. Просила максимально вежливо, без обвинений. Детки пытают вещи. Бывает. Тишина. Воспитатели неуверенно сказали, что у Пети Васичкина (ФИ изменены) вероятно такие же, но они не уверены. Сообщения маме Пети Васичкина результаты не принесли.

Необходимо добавить, что у наших ботинок был отличительных знак. Я один раз неудачно постирала их в машинке, и у одного из сапогов скукожилось голенище.

Так что в середине зимы пришлось срочно покупать мелкому ботинки. Ну нет, значит нет.

Чинить разборки не было никакого желание. Да и как? Все равно планировали доносить сезон и выкинуть. Так как один ботинок немного подтекал, так что носить их можно было только в морозную сухую погоду.

Спустя год, забираю ребенка из сада. И «Ой-ой»!! Стоят наши ботиночки. У кого? Именно! У Пети Васичкина. Скандал раздувать не стала . Просто написала в группу о том, что спустя год ботиночки неожиданно нашлись на ножках другого ребенка.

Хотя, может это такой лайфхак? Как одеть ребенка к новому сезону, не потратив ни копейки? Помните, я писала. Они текут. Так что пусть носит!

Дубликаты не найдены

+101

Забрали ботиночки? Надо было забрать и маленькие положить.  Пусть та мамаша теперь побегает!

раскрыть ветку 1
+3

Зачем? Сказали же - течка у ботинок. Пусть погуляют и новые ботиночки родят

+59

Блин, я наверное скупая мама у меня трое детей и сапоги не самая дешевая часть гардероба малышки: 2,5-5т.р у нас самокат стоил дешевле, поэтому я б нашла и все таки настойчиво попросила вернуть вещь назад. Точно так же как на площадке всегда подписываю игрушки детей и прошу вернуть у заигравшихся.

раскрыть ветку 10
+36
Если честно. То я слабо представляю, как надо было правильно поступить. Не домой же к ним вламываться? "дайте ка я обувь проверю". Тем более тот ребёнок в этот момент ходил в сад в валенках.
раскрыть ветку 9
+20

Да уж жаль что родителей не удалось поймать, но это действительно свинство родителей((

-116

Зачем ты это сюда принесла? С какой целью? Ты ищешь одобрения, жалости или просто тебе скучно? В конце концов, ты взрослый же человек и должна уметь решать проблемы.  Прикинь, если каждый будет про бытовые мелочи создавать пост? Я понимаю, что у тебя в жизни не так много событий может быть, но не до такой же степени? А потом удивляемся, почему в нашей жизни столько информационного шума.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+19

Очень порадовала опечатка: Детки пытают вещи. Бывает. Тишина.

раскрыть ветку 3
+3
Тоже заметил. Нужна гифка.
раскрыть ветку 2
+3
Гифки нет.
Иллюстрация к комментарию
0
паяльник как средство обогащения, не только у ремонтников
+21

Обычное дело-обменять старое на такое же, но новое.

При разбиратьельствах морда кирпичем-это наше!

Или на размер чуть побольше тоже приятно.

У меня в группе так было, и, что удивительно-провернула вполне причиная семья, не малообеспеченные или неблагополучные.

Да что там говорить-в моем детстве-40 лет назад у меня поменяли новые сандалии на убитые. Моя мама возмущалась, но другая мамашка проигнорировала.

+16
Подписанные вещи спасают ситуацию.
раскрыть ветку 23
+21

Лыжи подписанные уехали безвозвратно( Шарфик тоже.

+9

Как это работает? Увидел на  чужом ребёнке (или на учительнице)  -  попросил снять, чтоб  посмотреть?

А потом ребёнок своим родителям не пожалуется, что  вы просили его раздеться?....

раскрыть ветку 21
+10
У нас в группе требуют подписать все вещи. Сразу видно чья подмена
раскрыть ветку 10
+17
Гораздо проще. Раздевалка в саду. Пришли с прогулки. Дети вещи повесили сушилку. Родитель, пришедший за чадом пораньше, выбрал получше вещи
раскрыть ветку 6
-4

ты в садик за ребенком не ходишь?

У нас большая сушилка. Там стоят рядком ботинки.

У нас тоже ботиночки ушли. И больше мы их не видели.

раскрыть ветку 2
+12

В школе тоже воровать будут, готовьтесь. Этим занимаются и родители и дети.

раскрыть ветку 18
+15

А иногда и учителя)

У нас была класс.рук мелкая. 160 рост и размер ноги 36.

У подруги пропали сапоги классе в 9.

Спустя год на улице встретили училку у которой, внезапно, появились такие же)

раскрыть ветку 2
+19

Тут всякое может быть. Такие сапоги не одни же на всю страну? У нас в школе  однажды учительница и старшеклассница пришли в одинаковых платьях. А когда я работала в школе, в моем классе кто-то забыл хорошие кроссовки. Они пролежали год. Мне уже надоело спрашивать у детей и родителей, чьи они.  Через год отдала их в малообеспеченную семью из параллельного класса.

раскрыть ветку 1
+12

Но не забывайте, что дети так же и теряют вещи безо всякого воровства! К концу года в каждой школе сотни забытых вещей! И часть из них наверняка считается украденной! Конечно, бывает всякое, но прежде чем точно говорить, что ребёнка обокрали, надо хорошенько проверить потеряшки!

раскрыть ветку 4
+6

соглашусь. у моего ребенка за год 4 раза так "воровали" сменку и физ.форму. я подходила к техничкам и они отводили меня к горам забытых и потерянных вещей, просили-заберите что понравится.

раскрыть ветку 1
+1
У меня вот именно украли старые кроссовки. Я все забытые пакеты осмотрел, не нашел.
0

У нас в коридоре из фойе на и под подоконник вещи потерянные клали. Зимой такая приличная куча была из варежек и шапок.

+4

Это да, у меня шок был когда у сына в первом классе стали пропадать сначала ручки карандаши точилки, потом вообще дневник красивый ушёл, и месяц сентябрь не кончился. Апофеозом стало воровство еды и денег я часто сыну давала ссобойку тк он в школьной столовой не мог есть те блюда. Оказалось у нас в классе даже не один мальчик промышлял прям банда)

раскрыть ветку 8
+1

А как можно использовать дневник? Их же заполняют в самом начале года. У нас в дневники вклеивают фото ребенка и заполняют несколько страниц инфы - телефоны/адреса, родители, учителя, группа крови, вобщем все-все. И никто другой уже не сможет им пользоваться. У вас не так все?

раскрыть ветку 2
-25

Много лет назад пошел встречать своего мелкого из школы. Для младших классов в школу отдельный вход, на двери записка: пропала детская куртка Stone Island, просьба вернуть за вознаграждение. Каким местом думали родители, отправляя ребенка в школу в дорогущей одежде-непонятно. Так что сами иногда провоцируем.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

Боже какой кошмар... Что все так плохо стало нынче?  Моя дочь ходила в садик в России с 2008 по 2012 и не было никаких групп тогда в вотсапе, но и проблем не было.

Чем больше читаю пикабу, тем больше кажется что беспредел 90х возвращается и люди не от хорошей жизни начинают воровать ботиночки.. блин

+6
Как в советское время - писать хлоркой на вещах фамилию ребенка. Эх, молодо - зелено. А ещё хлоркой воришку можно напоить
раскрыть ветку 12
+1

А поподробнее можно? Хлоркой жидкой написать? А будет очень заметно или только на просвет/ как-то еще? Про такое раньше не слышала, интересно!

раскрыть ветку 4
+4
Хлорку развести с водой в кашицу и спичкой написать. Через часик смыть. Только для плотных вещей типа ботинок, пальто, солдатской фуфайки :)
раскрыть ветку 1
+1
заметно будет на любой цветной ХБ вещи, не на просвет, краску отбеливатель уничтожит, будет светлее основного тона
раскрыть ветку 1
0

хлоркой напоить?

раскрыть ветку 6
+3
Стакан хорошего отбеливателя, выпитый натощак, избавит Вас от всех проблем.
раскрыть ветку 5
+2
У нас тоже так было. Вернули. Но осадок остался
раскрыть ветку 2
+4

Я вот никак не пойму. После родов ломается грамотность?

раскрыть ветку 1
+1
У меня и до не было ее(( больная мозолька
+1

Мы тоже столкнулись с подобным, только в школе. В третьем классе сыну подменили брюки. Я сначала удивлялась как быстро он растет, уже к концу зимы вырос из новой школьной формы)))))) позднее обратила внимание на бирку с размером и поняла, что они меньшего размера, чем мы покупали. Поиски ни к чему не привели.  С тех пор на все вещи и учебники ставим метки и подписываем.  И метки ставить нужно такие чтобы со стороны ее было видно, но в глаза не бросалось.

0

Это называется пиздец головного мозга.

Пока с таким не сталкивалась.

-5

сука блядь

Вот нахуя я это почитал? Тут нет юмора Нет содержания Нет смысла

Нет вообще Н-И-Х-У-Я

И оно в ленте лучшего Жопа горит с таких постов

-29
Помните, я писала. Они текут. Так что пусть носит!
А дите причём? Родитель чмо.
-62

"Помните, я писала. Они текут. Так что пусть носит!"

Какая же тварь...

раскрыть ветку 20
+31

Кажется, эта мама нашлась сама

раскрыть ветку 1
+1

Скорее отец

+28

Надо наверно было забрать починить и вернуть обратно воровке.

ещё комментарии
+10

Нужно было новые купить, да?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты