Джемпер по мотивам

В общем решила я посмотреть сериал о Горшенёве, и в процессе просмотра поняла, что больше смотрю на джемпер, в который был одет сериальный Миха, а не слежу за сюжетом.

Штош, пришлось вязать. Джемпер специфический, для любителей дыреней, я далеко не мастерица, но хочется же.

Короче, вот

Джемпер по мотивам Рукоделие с процессом, Вязание спицами, Король и Шут, Длиннопост

Кому интересно, пишу расход, как вязала и прочую инфу

На джемпер ушло 970 г пряжи Thick от Iglea (70 хлопка 20 льна 10 полиамида 145м/100 г).
Вязала на спицах 4.25 узором * 9 платочной и 6 путанки*
Плотность  10 см 16п на 22р
Вязала свободно.
В рандомных местах разные виды дырок

Джемпер по мотивам Рукоделие с процессом, Вязание спицами, Король и Шут, Длиннопост

"Потёртости" несколько рядов подряд в каком то месте бездумно делаем двойной накид, в сл ряду теряем его."

Дырки" - тут спущенные петли

"Обед моли" - просто вставки из остатков тонкой пряжи с шелком (700м на 100 г)


Оно сшивное, на плече есть эффект "разошедшихся швов (просто вытягивала нить при сшивании и закрепляла узелок).

Джемпер по мотивам Рукоделие с процессом, Вязание спицами, Король и Шут, Длиннопост
Джемпер по мотивам Рукоделие с процессом, Вязание спицами, Король и Шут, Длиннопост

Высота джемпера 60 см (в горизонтальном положении), под весом он конечно вытягивается.

Ширина - о-го-го 80 см (тут хватило лишнего не спорю, но мне нравится.

Есть косяк по горловине, она широка, на мой взгляд, но хочу пока поносить так, посмотреть сильно ли мне это мешает. Да, кончики не спрятаны и нагло торчат во все стороны, оставила так специально (и было лень их убирать тоже)

Всем желаю хорошей пятницы, а вяжущим - вязального вдохновения!

Джемпер по мотивам Рукоделие с процессом, Вязание спицами, Король и Шут, Длиннопост

Уголок для вязания

4.8K постов5.4K подписчиков

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)