Дэвид Боуи и наручные часы. Все четко по стилю

Дэвид Боуи и наручные часы. Все четко по стилю Наручные часы, Часы, Дэвид Боуи, Видео, YouTube, Длиннопост

Дэвид Боуи не был коллекционером и многие годы обходился без наручных часов. Тем не менее, Боуи и часы - вполне повод для разговора.

В 1979 году музыкант выпустил альбом Lodger, заключительную часть знаменитой берлинской трилогии. На развороте обложки - фотоколлаж, где, в том числе, можно видеть Omega Speedmaster Professional и Omega Flightmaster.

Прекрасный выбор, прекрасный вкус, но присутствие этих моделей в кадре, как недавно выяснилось, - простая случайность.

«Я выбрал их из множества фото с часами, потому что мне понравился снимок. Это могли быть часы любой марки. Я даже не знал, что это Omega», - вспоминал позже художник Дерек Бошир, оформлявший альбом.

Дэвид Боуи и наручные часы. Все четко по стилю Наручные часы, Часы, Дэвид Боуи, Видео, YouTube, Длиннопост

Восьмидесятые - время, когда Боуи стал появляться на публике с наручными часами на запястье. В первой половине десятилетия его фаворитом стали золотые Longines (на фото ниже).

Модель Agassiz можно заметить на некоторых концертных фото (в том числе на знаменитом Live Aid 1985 года), а также на студийных снимках. Выпущенные в 1982-м, сверхтонкие Agassiz были тогда большим хитом.

Дэвид Боуи и наручные часы. Все четко по стилю Наручные часы, Часы, Дэвид Боуи, Видео, YouTube, Длиннопост

В девяностые Боуи получил в подарок от дизайнера Пола Смита часы, выпущенные под его брендом. Речь о модели серии Ma, кварцевых часах в корпусе из нержавеющей стали и с минималистичным светло-зеленым циферблатом.

Боуи, судя по всему, часы нравились - он носил их довольно долго.

Дэвид Боуи и наручные часы. Все четко по стилю Наручные часы, Часы, Дэвид Боуи, Видео, YouTube, Длиннопост

В 2013 году Дэвид Боуи снялся в рекламной кампании Louis Vuitton L'Invitation au Voyage, демонстрируя часы Tambour eVolution. Боуи явно был симпатичен дизайн eVolution, и незадолго до смерти музыкант появлялся на публике как раз в этих часах.

Ниже - видео со съемок рекламного ролика, а самый первый снимок в этом посте - как раз рекламный постер кампании.

Империя часов

841 пост1.1K подписчика

Добавить пост