ДВЕ КАРТИНКИ ИЗ ПАРКА
1.
Прогуливается парочка - он и она. Он сперва ведет ее по направлению к скамейке, потом меняет направление. Разворачивается, ведет под руку в сторону памятника.
Она, раздраженно:
- Вот у тебя нет четкого видения...
Он кивает согласно.
- Ты вот все мечешься, - продолжает она, - туда-сюда, туда-сюда!
- Да.
Удаляются - она упрекает, он принимает упреки с покорностью.
2.
Слышу за спиной звонкий мальчишеский голос:
- Едь сюда, а то поругаемся! Едь сюда!
Оборачиваюсь, вижу, как внушительных размеров круглую клумбу два юных велосипедиста объезжают с разных сторон - а затем встречаются и дальше катятся плечо к плечу, как катились до клумбы.
- Зачем ты туда поехал? Поругаемся же!
Второй что-то отвечает неразборчиво - но тоже звонко.
- Я же тебе кричал, куда надо было ехать! - настаивает первый с досадой. - Теперь поругаемся!
Может, из-за этого и поругаются?