373

Дублированный трейлер фильма «Видок: Император Парижа»

Правдивая история французского преступника XIX века Эжена Франсуа Видока, который переходил из тюрьмы в тюрьму и менял профессию за профессией, пока не нашёл себя на полицейской службе. Он основал и возглавил первый в мире отдел национальной безопасности, где проработал двадцать лет. Выйдя в отставку, Видок стал частным детективом.

В главных ролях: Венсан Кассель, Ольга Куриленко, Фрейя Мавор, Аугуст Диль, Дени Меноше, Дени Лаван.

Режиссёр: Жан-Франсуа Рише.

Дата выхода в России: 11 июля 2019.

Дубликаты не найдены

+19

С Депардье смотрела раза три, с Касселем конечно гляну, первый фильм заставляет задуматься, понять не могу до сих пор

раскрыть ветку 6
+15

там детектив с примесью мистики, главный гад оказался каким-то паранормальным

и дофига дыр в сюжете

ещё комментарии
+3

Отличная киноха! Отличный сюжет! И не тормозят на личностях или описании времени... смотрится... даже за пивом не охото бежать...

+39

Я помню с Жераром Депардье. Но тогда я был маленький, и нихера его не понял =) Показался нудным.

https://www.kinopoisk.ru/film/872/

раскрыть ветку 16
+44

Недавно пересматривал, постановка шикарная, мне зашло на ура короч.

https://www.kinopoisk.ru/film/872/

раскрыть ветку 10
+21

Согласен, тоже показался очень захватывающим фильм.

раскрыть ветку 1
0

блин никто его не раздаёт на руторе в норм качестве и с фр. дорожкой

а 1080р у меня планшет не тянет

эх, захотелось пересмотреть

раскрыть ветку 7
+12

Спецэффекты на тот момент были шикарнейшие.

Да и сюжет показался захватывающим.

По стилистике и атмосфере - один из моих любимых фильмов.

раскрыть ветку 2
+2

Ну и операторский прием - сьемка с уровня колен

0

не знаю, интересно не скрою

и сюжет заебись, но не было бы там депардье - его бы никто бы и не увидел

был бы очередной трешачок категории Ц

+10

я когда смотрел на постер, думал фильм будет про инопланетян

Иллюстрация к комментарию
+11

Мне очень нравилась особенность сьемки

+10
Братство волка - вот грандиознейший фильм от французов. Нечасто такие шедевры выдаёт европейский кинематограф.
раскрыть ветку 1
+1

Обалденный фильм, много раз его пересматривала!!!

+5

Я узнал о Видоке из книги Юргена Торвальда "Век Криминалистики", очень любопытная книжка.

раскрыть ветку 1
0
Помню эту книгу из 90х годов, много треша там было, но запомнилось оттуда только вариации со стиранием отпечатков пальцев путем пересадки кожи на пальцы например со спины. Правда там заявлялось, что эти манипуляции не помогают и через какое-то время родные отпечатки снова проявляются. А Видока оттуда не запомнил.
+6
Блин, походу это тема, надо с Депардье релиз пересмотреть, иногда у французов тоже годные фильмы получаются. Надеюсь, что и второй вариант будет неплох.
раскрыть ветку 5
+11

на самом деле годноты у них процентов 70, если не больше. Особенно когда не пытаются под амеров косить.

+7

Старый Видок -  отличный мистический детектив

+5

Что значит "иногда"? Французский кинематограф всегда был шикарен, фильмы у них получались интересные и душевные. А потом Голливуд завалил всё CGI-жвачкой и своими римейками.

раскрыть ветку 2
0
Все же я не согласен, комедии или детективы последних лет от французов, например, смотреть невозможно. Или рассказ про какую нибудь страшную детектива полицейского, которая не может разобраться в себе и своем молодом любовнике или про взаимоотношения в странных сочетаниях полов и возрастов. Иногда хочется просто нормального кинца без заморочек.
раскрыть ветку 1
+3
Венсан бы идеально подошел на роль А.С.Пушкина)))
+3

Касселя с «Домермана» полюбил..  вместо Куриленко Монику Белучи и успех гарантирован!

раскрыть ветку 1
0

Старовата уже

+3

а я никогда название этого фильма серьезно не мог воспринимать =)

+2

Это продолжение, что с Депардье было или ремейк? С Депардье мне он очень зашел. Бомба фильм

раскрыть ветку 5
+4

С Депардье фэнтези какое то, а этот фильм, видимо биография гениального парижского детектива, который первым придумал каталогизировать преступников и их особые приметы, а ещё он был мастером перевоплощения

раскрыть ветку 2
0

Дык он и бы преступником, потом только перегруппировался и полез в полицаи, сдавая своих направо и налево и используя свои криминальные связи.

А первый фильм тупая фанатстика, Видок там вообще ни к чему, любое имя воткнуть и смысл того фильма не поменяется.

раскрыть ветку 1
0

Этот фильм тоже оказался хорош. Посмотрел не отрываясь. Он чуть другой чем первый видок, но снят отлично. Кассель норм сыграл.

раскрыть ветку 1
0

В свое время, вроде на cd у меня был записан Видок и Братство волка пока не ушёл в чьи-то руки. Это лучший мой диск был. Теперь стало более для меня символичным когда Видока будет играть Кассель.

+2

О, прототип Жавера!

раскрыть ветку 5
+6

Прототипом Жана Вальжана считается Франсуа Видок — многократно побывавший в тюрьмах французский преступник, который после построил успешную карьеру в полиции и был широко известен своей общественной деятельностью и благотворительностью. Гюго сотрудничал с Видоком в работе над рассказом «Клод Ге» и повестью «Последний день приговорённого к смерти». В «Отверженных», в частности, из биографии Видока заимствован эпизод с корзиной/телегой: в 1828 году он спас одного из работников бумажной фабрики, подняв тяжелую корзину на плечи. Жан Вальжан так же спасает одного из горожан, подняв на плечи телегу, которой его придавило.

+4

Жавер тот еще гад. Вот Жан-Волжан - мужик!

раскрыть ветку 1
-1

Волжанин тогда уж.

+1
А не Жибера?
-1

Ванька Каин, только по хранцузски

+1
Куриленко - это приговор. Но посмотрю обязательно.
+1
Ещё в декабре, помню, в Ницце по городу висели постеры с этим фильмом :)
раскрыть ветку 1
+9

Ну. Видали. Тут человек в Ницце был в декабре. А ну не толпимся, не задерживаемся, дайте и другим посмотреть))

0

Фигасе, на торрентах уже неделю валяется с вполне хорошей озвучкой, какое еще 11 июля?))

0

Самое лучшее в предыдущей версии это был саундтрек от Апокалиптики.

0

Уже давно на торрентах в нормальном качестве. Посмотрел три дня назад.

Не плохой фильм, но второй раз смотреть не буду. Детям (14 и 16 лет), тоже понравился, вроде.

0

Фильм хорош, за исключением одной глупой, сказочной сценки в камере с заключёнными. Суть её хороша, но такая ситуация совершенно нереальна.

0
Ну и Видок конечно...
0

Буквально на неделе смотрел... Трейлер бомбезный, думаю о, кинцо норм подьехало... А на деле оказался занудноват, ожидал большего.....
Да сюжет неплохой, да норм игра, все вроде норм, но чего-то ему все же нехватает...

0

на торрентах уже давно есть

0
Позавчера посмотрели с женой. Неплохой фильм. Но вот Кашара (сайт) с тех пор не работает
-1

За Трейлер 10 баллов, за Куриленко -10 баллов.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: