ДП «УДАЧНЫЙ». Часть 1. Федеральная трасса А-108

Доброго времени суток!

Это мой первый пост, прошу сильно не пинать.


В 2015 году задумался о покупке земельного участка, облазил интернет, перечитал форумы, отзывы о фирмах. Приглянулся земельный участок в дачном поселке «Удачный». Место хорошее – участок в поле, недалеко г. Сергиев Посад, в шаговой доступности ж/д станция, в 5-и км от поселка оз.Торбеевское. Компания «Своя Земля» , судя по отзывам, надежный продавец, цена за участок привлекательная - надо брать!


Карта с официального сайта продавца, все участки давно проданы.

ДП «УДАЧНЫЙ». Часть 1. Федеральная трасса А-108 Своя Земля, Трасса а-108, Березняки, Сергиев Посад, Дп Удачный, Без рейтинга, Безысходность, Длиннопост

После приобретения участка я и многие соседи стали обустраивать свои участки, создавать инфраструктуру. Но радость от покупки была недолгой…


Как оказалось, «верхние» участки (севернее метки "9" на карте) в поселке начали продавать с 2013 года, а «нижние» (соответственно южнее метки "9") участки были зарезервированы для строительства автомобильной дороги федерального значения А-108 «Московское Большое Кольцо». НО в итоге компания «Своя Земля» в 2015 году все же распродает эти участки, ссылаясь на письма от Росавтодора и ФКУ Центравтомагистраль, в которых сообщается, что строительство указанной автодороги не планируется.


О планируемом строительстве дороги мы (жители поселка «Удачный») узнали весной 2016 года и тоже начали активно писать письма в разные федеральные органы и министерства. Приходили ответы о том, что строительство данного объекта не планируется, но мы не успокаивались и продолжали писать. Сейчас стали приходить ответы о том, что строительство запланировано на 2019 г., а наши земли «зарезервированы и имеют ограниченную оборотоспособность».


Согласно плана эта дорога будет проходить именно там, где сейчас расположены наши участки с домами. Всё, во что были вложены немалые средства и время, пойдет под снос. Остальные жители нашего поселка получат под окном трассу федерального значения.


Ответ на запрос о расположении автомобильной дороги

ДП «УДАЧНЫЙ». Часть 1. Федеральная трасса А-108 Своя Земля, Трасса а-108, Березняки, Сергиев Посад, Дп Удачный, Без рейтинга, Безысходность, Длиннопост

Генплан Березняковского сельского поселения


Пока от наших обращений нет положительных результатов.

Возможно этот пост что-то изменит, учитывая то, что точное расположение и конфигурация планируемой трассы пока не определены.


Спасибо что дочитали.