Донецкая 22я школа

Как было можно посмотреть на понораме

А это моя родная школа. Ворошиловский район. Никаких военных объектов и субъектов в ней не размещали. Учились дети, благо, в тот чёрный день, на дистанционном обучении. Была перемена, на которой учителя собрались в классе 2 - Б, что на втором этаже, находится он как раз над главным входом. В главный вход влетел снаряд. Погибло 2 человека, которые были внизу, куда и прилетело. Женщина - вахтер, и не помню, кто второй. Нашу учительницу, по факту молодую девочку еще, нашего классного руководителя 2-Б и учителя музыки вынесли военные. Рядом Ворошиловский РОВД, минуты две неспешной ходьбы. В шоке были всё. И я в том числе. Я там ученик в третьем поколении, соответственно, моя дочь - в четвёртом. На сегодня, говорят, деньги на восстановление обещают и даже выделили. Но разрушения внутри такие, что могут снести под фундамент и возводить заново. А пока детям выделили отдельное крыло в отреставрированной школе номер 5.

Донецкая 22я школа Школьники, Школа, Донецк, ДНР, Россия, Обстрел, Негатив, Длиннопост
Донецкая 22я школа Школьники, Школа, Донецк, ДНР, Россия, Обстрел, Негатив, Длиннопост
Донецкая 22я школа Школьники, Школа, Донецк, ДНР, Россия, Обстрел, Негатив, Длиннопост
Донецкая 22я школа Школьники, Школа, Донецк, ДНР, Россия, Обстрел, Негатив, Длиннопост