Домик для крыс своими руками

Привет! Я однажды решила шить своим крысям домики, но хотела, чтобы они (домики) держали форму. И изобрела велосипед придумала домики, которые в основе имеют пластиковую корзиночку. Может кому зайдёт идея)
Шьюха из меня так себе, поэтому то, что я дальше выложу, может довести до инфаркта жопки опытных шьюх. Но кто не шарит, и крысы - говорят, пойдёт))

Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Беру корзиночку, я свои купила в фикс-прайсе, можно любую подходящую, чтобы на боку стояла устойчиво. И вообще не заморачиваюсь с выкройкой, просто обрисовываю на сложенной изнаночной стороной вдвое ткани все стороны, добавляя на глаз по 1-2 сантиметра, чтобы дом после стирки не стал «мал» корзиночке) На фотках футер трехнитка, я его взяла когда-то под домики и пожалела, к нему нужен особый подход, в следующий раз возьму фланель, наверное. В некоторые первые свои домики я средним слоем добавляла утеплитель.

Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вырезаю и для удобства сшиваю обе части по бокам и серединке

Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сшиваю боковушки, по пути проверяю по размерам корзинки, если где-то лишнего отмерила, отрезаю

Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Мой футер сильно крошится, поэтому я ещё прострочила края оверлочным швом.

Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальше выворачиваю, натягиваю дом на корзинку, смотрю куда пришить липучки(на Али, озонах и прочем продаётся мотками, разного цвета и ширины, ей ещё удобно гамаки крепить к клетке) и пришиваю, также на глаз, без всяких булавок и сметываний

Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Обрисовываю и обшиваю вход, он потом будет расширен крысами по своему усмотрению, так что я не парюсь и делаю его квадратным.

Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вырезаю ентот самый вход и дом готов

Домик для крыс своими руками Декоративные крысы, Шитье, Своими руками, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Такие вот домики, может кому пригодится идея, тем более, что в них можно изменить всё, что угодно, всё «на глаз» - подойдёт почти любая корзинка, ткань, какая есть, вход можно сделать на пуговках:)
Всем добра, бобра, и кошкиных жоп.

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊