ДОМ-2 ПРОТИВ ТЕЛЕСИНАГОГИ
Пока я тут третий день занимаюсь мелким благоустройством дворовой территории и мелкособственническими задачами, в эфирии отечественного информационного панотптикума разразился эпический батл лицедеев и пропагандистов в лице жительницы Монако и звезды Дома-2 Вики Б. и главребе вечерней телесинагоги на России 1 Вовы С.(Ш).
Поводом для схватки стал спор хозяйствующих субъектов на ниве телеэкрана и сетевых трансляций на предмет того, кто из них более матери-истории ценен, право имеет вещать и обращаться к большому начальству с целью донесения оному народных чаяний, потребностей, надобностей и бед.
Простая русская женщина, мать-одиночка, перебивающаяся случайными заработками в карликовой европейской стране обратилась к нашему всему , Корчему и Предводителю, перечислив несчастья и горести вверенного ему государства, уверенная в том, что тот не в курсе и слезно попросила обратить внимание на несправедливость и мерзость бытия, постигшие любимое наше отечество.
Нестерпевший такого нарушения субординации в деле подобострастия к власти, главребе телесинагоги взьярился и потребовал примерно наказать конкурентку, посмевшую встать на давно истоптанную трубадуром в пейсах тропу государственной озабоченности. Сопроводив свои требования лексическими оборотами грузчиков, сапожников и дальнобойщиков.
С обоих сторон были подтянуты группы поддержки в лице медийных попрошаек и полоумных бородавок вертикали, расчехлены главные калибры вентиляторов и говнометательных катапульт. Публика в экстазе стала ломать стулья, требовать репрессиев и членовредительства.
В итоге всё свелось к взаимному срачу, за которым внимательно наблюдали организаторы и вдохновители перформанса, фиксировали градус недовольства податного населения, отмечали особо буйных, а главное виновных и подлежащих закланию в будущем. Ну а основной целью всей искрометной буффонады, по всей видимости, стал повод взбодрить общество, а царю получить возможность, опираясь на народное волеизъявление начать обезжиривать бояр, так сказать, верша суд и восстанавливая справедливость.
Хорошая попытка, но нет. Тут даже опричниной вопрос не решить, тут, как говорил сантехник в Обкоме партии : всю систему менять надо, за что правда получил изрядный срок.