1374

Добрый ребёнок

Жена сегодня у слышала в магазине разговор мамы и сына лет 6 в очереди:

Сын, показывая  на паренька в очереди.

- Смотри, мама, человек с больной головой стоит. Как же он один ходит. Надо ему помочь, вдруг заблудится или пропадёт - у них же совсем ума нет. Да и купить что-то у него не получится - его и обмануть могут.

Мама покраснела и соответственно решила объяснить чаду, что так говорить не надо:

- Сынок, ты что? С чего ты это взял? Нельзя так про людей говорить. Это не культурно.

- Ну я же переживаю, мне папа сказал, что с голыми ногами зимой ходят люди с больной головой и совсем без ума. А я знаю, что за такими присмотр нужен и помощь. Он же может заблудиться, замёрзнуть.

- Всё с ним хорошо будет, а с папой вечером поговорим.

Очередь заулыбалась, а паренёк "без ума и с больной головой", покраснев не меньше мамы, всё же смог совершить покупку самостоятельно.

Когда парень вышел, то пацан на полном серьёзе сказал маме, что если тот потеряется и замёрзнет, то виновата будет она.

P. S. Иногда взрослые забывают, что дети воспринимают многое всерьёз и не понимают шуток.

P. P. S. Мне кажется, что из пацана вырастет хороший человек.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
19913

Зарегистрировался

13291

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
9825

Профессиональная деформация

6968

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

5113

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
4894

Отдельно от родителей

4767

Беспредел охраны

4693

Вопрос

Вопрос
4620

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
4422

Нераскрытая интрига

4380

Новости из мира вечной борьбы

4336

Забота наносит ответный удар

Забота наносит ответный удар Мороженое, Забота, Картинка с текстом, Гарри Поттер, Родители, Родители и дети, Сахарный диабет, Кариес
Показать полностью 1
4273

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
4075

Детектор мёда

Детектор мёда Мёд, Подделка, Аллергия, Черный юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3857

Как срубить бабла

Как срубить бабла Дота 2, Компьютерные игры, Dota 2, Юмор, Скриншот
3609

Как Владимир Магомеда нокаутировал

3447

Благословенная Dota!

Благословенная Dota! Киберспорт, Выигрыш, Ставки на спорт, Круто, Деньги, Dota, Сетевая игра, Dota 2, The International
3400

Улыбнись продавец!

3380

Благодарность Пикабу

3274

Лучший анбоксинг в мире

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: